Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Абзал, на вскидку если не сложно скажите насыщение арматурой для монолитных стен для наших условий. А то есть мнение что когда российские конструкторы слышат про сейсмику 9 баллов то шпарят тройные нормы с запасом.
Спасибо.
  • 0

#4002
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Бобровский Вы правы. Чёт погорячился я. Бес попутал.
Но не переживайте, в интернетах хорошие прорабы не сидят. Они всё больше по реальным стройкам заняты. А для стройки прораб с опытом это критически важный элемент. Он при случае и конструктора кое где подправит. И вообще на определённом этапе станет ясно что ровные вертикальные стены или хорошая плита это дело рук рабочих а не проектировщика.
  • 0

#4003
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Газобетон смущает тем, что в него гвоздь нормально не вбить.

 

меня всегда удивляет почему газобетон меряется способностью "вбить гвоздь"?. совершенно другой подход. задача - дом теплый. что касается влаги - его штукатурят. 


  • 0

#4004
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

скажите насыщение арматурой для монолитных стен для наших условий.

 

легко - 200\200 .16 арматура одна вязаная сетка. можно и  10. если честно. ( частное . малоэтажное строительство)


  • 0

#4005
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в интернетах хорошие прорабы не сидят.

 

сидят. еще как сидят. часто просто читают. вы даже не представляете кто сидит. :smoke:  


  • 1

#4006
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

скажите насыщение арматурой для монолитных стен для наших условий.


легко - 200\200 .16 арматура одна вязаная сетка. можно и 10. если честно. ( частное . малоэтажное строительство)
Это если коробка замкнута перекрытиями сверху и снизу я так понял. А если стена сверху не перевязана плитой то сетка по любому двойная нужна? Там же получается двойная сетка будет работать на изгиб стены т.е. на растяжение?
  • 0

#4007
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а тогда сверху что?  перекрытие из бруса ?


  • 0

#4008
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

даже если на верхней отметке не монолитная плита а плиты перекрытия то есть сейсмо- армированный пояс проваренный с пространственным каркасом. вы собсно о чём?


  • 0

#4009
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зачем в малоэтажном строительстве стена с двойным армированием? где нагрузки? я бы если строил  себе. вообще поставил две сетки вр 5.


  • 0

#4010
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

даже если на верхней отметке не монолитная плита а плиты перекрытия то есть сейсмо- армированный пояс проваренный с пространственным каркасом. вы собсно о чём?

Да, допустим это стены второго этажа и сверху перекрытие из бруса с холодным чердаком. В таком случае коробка же получается не замкнутая.
  • 0

#4011
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

зачем в малоэтажном строительстве стена с двойным армированием? где нагрузки? я бы если строил себе. вообще поставил две сетки вр 5.

Я это и спрашиваю у опытных конструкторов и строителей. Вот Ваше мнение услышал.
  • 0

#4012
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну как же она не замкнутая? вы просто хотите понять или у вас конструктор китаец?


  • 0

#4013
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

отрежте у коробки дно и верх. поставьте и будет монолит стен. замкнуто!. сверху хоть тес кладите. армирование стен двойной сеткой в многоэтажках делается потому что накгузка вертикальная огромная и на изгиб нагрузка огромная . в частном строительстве этого нет.


  • 0

#4014
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну как же она не замкнутая? вы просто хотите понять или у вас конструктор китаец?

Я просто хочу услышать мнения, ваше тоже очень важно. 

 

Вот смотрите: контур стен замкнут, но есть же какие то пределы по длине стены и ширине? Т.е. если допустим стена 9 метров, без промежуточных опор, толщиной 20 см, то она же будет тоже нехилые горизонтальные нагрузки испытывать, если сверху она не связана плитой? 

 

Конструктор у меня из Крыма, у них там тоже сейсмика будь здоров. Но он специализируется на многоэтажном строительстве, предполагаю что у них просто нет опыта по монолиту в малоэтажке. 


  • 0

#4015
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 по масандре он специалист. хорошее вино. нету там этого будь здоров. горы старые. мертвые. ладно не в том вопрос. сделайте диафрагму . ( кто там у вас советник?) перегородка между комнатная. это и будет диафрагма.


  • 0

#4016
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я вообще как то не понимаю - если монолит то монолит. если " опоры" то это каркасник. что там у вас? это принципиально разные " движения"


  • 0

#4017
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что то мне подсказывает что это просто разговор ни о чем. а можно чертежи?очень много нестыковок


  • 0

#4018
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я вообще как то не понимаю - если монолит то монолит. если " опоры" то это каркасник. что там у вас? это принципиально разные " движения"

По опорой я имел ввиду любую поперечную стену, прилегающую к длинной стене. 

 

С чертежами отправил в Л.С. 


  • 0

#4019
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

а будет ли это дешевле чем узбеки будут бетон руками носить?

даже если и будут руками носить, то они всё-равно никогда не промешают вручную так бетон, как это сделает миксер. на забор, сарай куда еще ни шло вручную, на дом - вряд ли.
 
не, есть у нас на форуме отважные строители, которые вручную фундамент дома заливают, но не пример для меня эт точно )))
если я правильно понял )) то всю историю сроительства теперь нужно исчеслять от дня изобретения миксера для бетона))
ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИЕ но вплоть до 20 века все тупо мешалось. И заливалось при помощи банальной лопаты)) стоит века и еще столько же простоит)) причем стоят такие сооружения )) что Ваш самый раскошный домик - курятник.
  • 0

#4020
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Все эти миксеры. Новые марки бетона. Современные методы заливки призваны облегчить Вашу жизнь при строительствe. Сыкономить Ваше время в ущерб финансов. Но не стоит так принебрежительно относиться к строительным технологиям прошлого)). Они до сих пор служат нам и будут служить верой и правдой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.