Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Газобетон смущает тем, что в него гвоздь нормально не вбить.

 

меня всегда удивляет почему газобетон меряется способностью "вбить гвоздь"?. совершенно другой подход. задача - дом теплый. что касается влаги - его штукатурят. 

 

Потому что теплоту в доме можно получить утеплив его. Вы по-любому и кирпич, и монолит и пенобетон будете утеплять. А вот возможность стен держать кухонные гарнитуры, тяжелые рамы для картин, книжные полки - индивидуальна для каждого строительного материала. Жить в теплом доме, в котором тяжелее фотографии 9 на 12 на стены ничего не повесить - тоже, согласитесь, не комильфо. Каждый раз запасаться анкерными болтами под всякую мелочь или строить от пола до потолка деревянный каркас для крепления полок - тоже стремно.


  • 1

#4022
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

книжные полки
я как-то задавалась этим вопросом, оказалось, что в у нас самое тяжелое, что будет висеть на стене - это кухонные шкафы, под них выделена кирпичная стена. Под книги удобнее не полки, а шкафы. Потом в газобетонном, пенобетонном доме внутренние стены часто делают кирпичными...
  • 0

#4023
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это просто взрыв мозга на сайте! КАК ПОВЕСИТЬ ПОЛКУ НА ГАЗОБЕТОН!? зайдите в центр крепежа. там есть все. даже можно полку на воздух повесить.


  • 0

#4024
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы по-любому и кирпич, и пенобетон будете утеплять.
 

 

я не буду утеплять кирпич. я просто прослежу что бы кладка была монолитная ( плотное заполнение раствором пазух в кладке. заходишь внутрь строящегося дома и смотришь на кладку на просвет и она как решето. вот отсюда и "умное и новаторское утепление".) заполни пазухи и нечему будет промерзать. ну а утеплять пенобетон - даже и не знаю как тут написать? самое приличное - смешно!

нужно не дома утеплять а модернизировать систему теплообеспечения и вентиляции.  стоит в комнате одна батарея в 5 секций на  30 м2 а гражданин дом снаружи утепляет и спорит что лучше пенопласт или пенополистирол!


  • -1

#4025
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

нужно не дома утеплять а модернизировать систему теплообеспечения и вентиляции.  стоит в комнате одна батарея в 5 секций на  30 м2 а гражданин дом снаружи утепляет и спорит что лучше пенопласт или пенополистирол!

 

Позволю себе не согласится. Нужно и систему отопления умную и дом утеплять. Обогревать улицу тоже не сильно хочется.


  • 1

#4026
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

никто не против. утепляйте теплоблок.


  • -1

#4027
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

я вообще как то не понимаю - если монолит то монолит. если " опоры" то это каркасник. что там у вас? это принципиально разные " движения"

По опорой я имел ввиду любую поперечную стену, прилегающую к длинной стене. 
 
С чертежами отправил в Л.С.
Иногда вместо поперечной стены используется просто поперечная балка, если по всей длине есть возможность армировать её цельной арматурой - мне такое прораб предлагал
  • 1

#4028
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

никто не против. утепляйте теплоблок.
теплоблок никто по своей воле не утепляет, начинаешь утеплять каркас, сердечники по периметру окон, дверей, балок цоколя, парапета крыши, потом смотришь на эти заплатки, торчащие и говоришь пофиг давай все утепляй, 100тыс тенге разница, тем болле я заставляю делать жб сердечники с шагом не более 2 метра, представь стена прямая и ее рассекает по центру сердечник 
  • 0

#4029
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Товарищи, а вот почему все утепляются сплошь и рядом ЭППСом, а не, например, каменной (базальтовой ) ватой? В чем причина? Она вроде и тепло хорошо держит, и солнца-влаги не боится. Везде вижу только ЭППС, а про базальтную вату как то все молчат.


  • 0

#4030
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Товарищи, а вот почему все утепляются сплошь и рядом ЭППСом, а не, например, каменной (базальтовой ) ватой? В чем причина? Она вроде и тепло хорошо держит, и солнца-влаги не боится. Везде вижу только ЭППС, а про базальтную вату как то все молчат.

У меня точно такие же вопросы: 

1 Как потом фасад по этой базальтовой вате монтировать? 

2. теплопроводность ваты лучше чем у ППС значит слой нужно в 2 раза толще, грубо говоря где нужно 5 см эппс ваты нужно уже 10 см. 

3. вата вертикальная со временем всегда оседает, теряет герметичность

4. вату всё равно нужно изолировать от влаги, поэтому теряется преимущество "якобы дышаших стен"... 


  • 0

#4031
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Товарищи, а вот почему все утепляются сплошь и рядом ЭППСом, а не, например, каменной (базальтовой ) ватой? В чем причина? Она вроде и тепло хорошо держит, и солнца-влаги не боится. Везде вижу только ЭППС, а про базальтную вату как то все молчат.

 

а вы посмотрите вокруг. сплошь новостройки утепляются каменной ватой. я ни разу не видел жк утепленные ппс. 


  • 0

#4032
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

4. вату всё равно нужно изолировать от влаги, поэтому теряется преимущество "якобы дышаших стен"... 

 

просто надо ее изолировать ветровлагозащитной пленкой. Она пропускает пар изнутри, но не пропускает влагу со стороны улицы. 


  • 0

#4033
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  просто надо ее изолировать ветровлагозащитной пленкой. Она пропускает пар изнутри, но не пропускает влагу со стороны улицы. 

 

это совершенно два разных накрывочных материала. пленка ветрозащитная одно.  пропускающая пар иное . 


  • -1

#4034
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Товарищи, а вот почему все утепляются сплошь и рядом ЭППСом, а не, например, каменной (базальтовой ) ватой? В чем причина? Она вроде и тепло хорошо держит, и солнца-влаги не боится. Везде вижу только ЭППС, а про базальтную вату как то все молчат.

 

 

 

ЖК утепляют базальтовой ватой не по своей воли, ЧСники не разрешают, так бы делали все из ЭППС, но он запрещен во всех его проявлениях смотрите видео про смертельно опасный утеплитель https://youtu.be/WokEfxpB6GM

 

за частниками никто не смотрит, все делают без документов, так бы тоже не разрешали, если все делать по закону как положено,

 

у базальтовых плит куча минусов:

1. Влагопроницаемость

2. ТОчка росы в любом расчете внутри их

3. Усадка

4. невозможность нормально штукатурить

5. Выветривание

Скоро будет отдельное видео

 

и один плюс:

1. не горят

 

для того чтобы испарилась влага нужно их проветривать, а когда проветриваешь тепло улетучивается, вот такое вот отрицание отрицаний,

спросите у СИПщиков что будет если пенопласт в сип панелях минватой заменить


Сообщение отредактировал Aleks074: 14.10.2015, 20:14:36

  • -1

#4035
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А как быть с запретом на ЭППС? Ну ведь внатуре же при горении выделяет токсичные вещества. Вроде вату штукатурят по сетке, а ЭППС разве не так же?


  • 0

#4036
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А как быть с запретом на ЭППС? Ну ведь внатуре же при горении выделяет токсичные вещества. Вроде вату штукатурят по сетке, а ЭППС разве не так же?

 

Эта штукатурка потом кусками отваливается через год, новый дом выглядит как будто лет 20 стоял, посмотрите в интернете жители жалуются что стены отваливаются снаружи, куча таких роликов 


  • 0

#4037
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

А как быть с запретом на ЭППС? Ну ведь внатуре же при горении выделяет токсичные вещества. Вроде вату штукатурят по сетке, а ЭППС разве не так же?

 

Эта штукатурка потом кусками отваливается через год, новый дом выглядит как будто лет 20 стоял, посмотрите в интернете жители жалуются что стены отваливаются снаружи, куча таких роликов 

 

Я планировал после утеплителя делать вентзазор и облицовку кирпичом. Тогда вопрос решается? Штукатурить то не надо будет


  • 0

#4038
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я планировал после утеплителя делать вентзазор и облицовку кирпичом. Тогда вопрос решается? Штукатурить то не надо будет

 

вент зазоры только снизу и сверху сделайте, а то есть шутники строители снизу не делают вентзазоры облицовочный кирпич вплотную к цоколю ставят конденсат стекает по стенам вниз, и не может испариться, вот и плинтус на 1м этаже плесневеть начинает через пару лет 


  • 0

#4039
soffy

soffy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ребят, какие окна посоветуете? Читала много хороших отзывов о Мастер Град, но окна вышли почти 2 млн. Что скажете по поводу Galwin?


  • 0

#4040
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
облицовочный кирпич вплотную к цоколю ставят

 

покажите мне хоть один фасад где есть вентзазоры внизу кирпичной кладки при оперании кладки на цоколь .


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.10.2015, 14:23:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.