Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

диофрагма это очень хорошо, но у его использовании есть свои законы


  • 0

#3982
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

при сейсмике 9 баллов, вряд ли

 

вы серьёзно сейчас говорите о сейсмике? 

т.е. весь этот самострой по тетрадке без просчётов конструктора, без геологии, без фундамента, без испытаний бетона на набор прочности и без всего остального никак на сейсмику не виляет? А только толщина колонн? 

 

я и пишу что надо поработать


  • 0

#3983
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 даже умудряются при этом 16 арматуру использовать всего 4 штуки (на 2 этажа), как им не страшно, сами же там жить будет  и дети!!!

ну я ровно о том же. 

Строить без просчётов КЖ глупо и дорого. 

Во первых дикий перерасход арматуры и бетона, во вторых где то будет избыточная прочность, где то недостаточная. 

 

Простой пример. Тонна арматуры стоит 110 тыс. тенге, просчёт всех конструкций КЖ на весь коттедж примерно столько же, но строительство с расчётами может сэкономить не одну тонну. 


  • 0

#3984
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сама по себе колонна не обеспечивает жёсткость каркаса в случае боковой подвижки дома. 

 

 

 

Колонны в сейсмоопасной зоне, по умолчанию подразумевают наличие ригелей. 

 

Перерасхода никакого нет. Стоимость монолитной стены с арматурным каркасом примерно равна стоимости кирпичной с штукатуркой. 

:faceoff:   Все понятно с этим товарищем....  


  • 0

#3985
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

От монолитного строительства меня удержало 1) неясность с опалубкой. Тут уже из фанеры и доски-пятидесятки делать самим - преступление, а промышленная видимо встанет в копеечку 2) теплоизолирующие свойства бетона vs кирпича. НУ и узбекстрой тоже вряд ли осилит. Или я не прав?


  • 0

#3986
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

1. Фанеру и доску используют все, даже строй компаний с лицензией при строительстве МЖК.

2. В обоих случаях нужно использовать утеплитель.

3. Узбеки хорошие монолитчики и каменщики. Просто нужно все контролировать. 

Монолитный дом "встанет в копеечку". Будет на порядок дороже кирпичного с колонно-ригельной системой.


  • 0

#3987
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ну неужели на порядок? Порядок это в 10 раз. Зато в монолитном нет геморроя с кладкой кирпича, замесом раствора и покупкой цемента, нет высолов, скорость возведения быстрее. Вот это меня манило. 


  • 0

#3988
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Монолитный дом "встанет в копеечку". Будет на порядок дороже кирпичного с колонно-ригельной системой.

Всё ясно с этим персонажем.

Фейспалм.

Монолит 3 этажа (цоколь + 2 этажа).
Толщина стен 25 см.
Армирование всех стен ф12 200мм. две сетки. Перекрытия ф12 + ф14
Фундамент - сплошная плита 350 мм.
Площадь этажа - 100 м2.

Коробка с крышей - примерно $60000

На порядок дешевле это наверное $6000? Всё ясно. Диагноз - воинствующий дилетант. Т.е. не знает но продолжает спорить.
  • 0

#3989
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А в 2-3 раза дороже это не на порядок? Если для вас кладка кирпича, замес раствора и покупка цемента геморрой, то может не стоит вообще начинать стройку? Насчет скорости не согласен, бетон должен просохнуть хотя бы 21 день, набрать силу так сказать.  Высолы и на бетоне могут быть. Соль бывает в воде, песке, цементе, не обязательно высолы из за соли в глине. Если хотите быстрее и без высолов, тогда строите из газобетона. Это реально намного быстрее кирпича. 


  • 0

#3990
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Газобетон смущает тем, что в него гвоздь нормально не вбить. То есть вбить то да, но и вытащить пальцами можно. НУ и как то к влаге он не очень устойчив. Циклов заморозки-разморозки меньше. Поэтому выбрал пока для себя кирпич. Да и продавать дом из кирпича, говорят (ОБС), проще.


  • 0

#3991
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А в 2-3 раза дороже это не на порядок? Если для вас кладка кирпича, замес раствора и покупка цемента геморрой, то может не стоит вообще начинать стройку? Насчет скорости не согласен, бетон должен просохнуть хотя бы 21 день, набрать силу так сказать. Высолы и на бетоне могут быть. Соль бывает в воде, песке, цементе, не обязательно высолы из за соли в глине. Если хотите быстрее и без высолов, тогда строите из газобетона. Это реально намного быстрее кирпича.

Ну зачем, зачем эти попытки поумничаиь там где нет ни опыта ни знаний?

Распалубку верикальных конструкций производят через 2-3 дня. Нагружают через 10 дней. Этого достаточно для набора 70% прочности. Перекрытие первого этажа остаётся с подпорками до момента набора прочности перекрытия второго этажа. Т.е. где то 28 дней с момента заливки первого перекрытия. После этого убирают стойки и сверху и снизу.
Итого по срокам:
10 дней плита фундамента
10 дней стены цоколя
5 дней перекрытие 1 этажа
10 дней стены первого этажа
5 дней перекрытие 2 этажа
10 дней стены второго этажа.
10 дней монтаж кровли
Еще 5 дней и снимаем стойки. Все просохло.

Проверено на себе.
  • 0

#3992
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Кстати "на порядок" это именно в 10 раз. Таковы уж нормы русского языка.
  • 0

#3993
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Монолитный дом "встанет в копеечку". Будет на порядок дороже кирпичного с колонно-ригельной системой.

 Всё ясно. Диагноз - воинствующий дилетант. Т.е. не знает но продолжает спорить.

 

Ну раз вы перешли на личности, тогда и я вам диагноз поставлю. 

То его Мызников кинул с покупкой дешевых машин, то Адем сгорел, теперь вот вынужденно живет в деревянном доме с цоколем и единственным туалетом в цоколе, бегает по лестнице высотой в 17,5 см и наивно полагает, что это очень комфортно потому, что в интернете так написано. Купил 3 испарителя и домашнюю метеостанцию, выпаривает по минимум 15 литров воды в сутки зимой  :eek: , потому, что уверен, что в Алмате пониженная влажность в зимний период. Он же в приморье часто бывал, как он пишет "ему есть с чем сравнивать". Конечно зачем периодически проветривать помещение, регулировать температуру на котле, когда сухость в деревянных домах можно решить 3 испарителями и метеостанцией  :lol: . Нахваливает всем американские каркасники, но сам почему то вроде как строит монолит.... Теперь вот пытается доказать, что монолит не дороже кирпичного дома.... Ну что ж. Диагноз - Пожизненный лох и терпила. 


  • 0

#3994
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

attachicon.gifpost-297959-0-67419500-1444287088_thumb (1).jpg  Красным выделил стены которые нельзя ставить из кирпича. Только гипсокартон.

А что будет, если их сделать из кирпича? А на первом этаже есть такие стены, которые нельзя кирпичными делать?


  • 0

#3995
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Мда. Все еще печальнее чем я думал. Тупое хамло, с понятиями привитыми видимо на зоне для малолеток. Обычно самые зачморённые, из тех кто под шконками весь срок просидел по выходу блатуют воровскими терминами, строя из себя блатоту...

Не имея никакого практического опыта в строительстве, не имея знаний, даже не имея понятия об инструментальном способе контроля всё спорит и усирается... Забавный такой...

Ещё и ищет по форуму где и что со мною случилось... Ну прям идеальный образ зачморённого жизнью...

К слову может чтобы не выглядеть как полный балабол может поясните в расчётах почему напимер нельзя ставить кирпичную перегородку на перекрытие?
  • 0

#3996
I hunter

I hunter
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

По последнему вашему посту думаю люди разберутся, кто из нас "тупое хамло" и "блатует воровскими терминами". На всех ветках и темах ходит трезвонит, про Мызникова, в подписи поставил погорелец Адема, и теперь меня обвиняет, что я за ним слежу. Я же говорю лошок и терпила. 


  • 0

#3997
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ну говорю же как баба склочная в грязном белье ковыряется...

Смешной такой... Пыжится чет там, щёки надувает.

По делу то есть что сказать? Расчеты перекрытия будут? Смета по строительству из бетона и кирпича будет? Словарь Ожегова с трактовкой понятия "на порядок" тоже будет?

Или опять только балабольство голословное и рассматривание грязных трусов под микроскопом?

По делу то есть что сказать?
  • -2

#3998
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

japancar и I hunter, завязывайте))) Мне будет грустно,  если вас плюсанут, ибо я ценю ваши советы. Опыт каждого отличается, не стоит раздувать на ровном месте. Вы так спорите за колонны, как будто решаете какой жуз главный. Ну ей богу...


  • 4

#3999
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Я много проектировал школ, детских садов, жилые дома до 16 этажей с конструкторскими расчетами и еще не встречал колонн 30 на 30 см.
а самострое таких валом, даже умудряются при этом 16 арматуру использовать всего 4 штуки (на 2 этажа), как им не страшно, сами же там жить будет и дети!!!

Абзал а в случае с эркером,можно применить колонны толщиной 30 см(Понятно что эркер лучше лить монолитом)?

Сообщение отредактировал gryzli: 09.10.2015, 14:54:30


#4000
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Я много проектировал школ, детских садов, жилые дома до 16 этажей с конструкторскими расчетами и еще не встречал колонн 30 на 30 см.
а самострое таких валом, даже умудряются при этом 16 арматуру использовать всего 4 штуки (на 2 этажа), как им не страшно, сами же там жить будет и дети!!!

Абзал а в случае с эркером,можно применить колонны толщиной 30 см(Понятно что эркер лучше лить монолитом)?

 

зависит от расстояния от здания, если не превышает 2,0 м. то да, почему бы нет


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.