Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Константин Александр вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#282
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Необходим совет
  1. Фундамент около миллиона тенге. Выберите проект, будет известна квадратура. Умножьте квадратуру на 400-500 у.е., грубо получите стоимость в черновой.
  2. осенью залейте фундамент, весной можно начать стены подымать.
  3. Газ, вода, свет не проблема, если все рядом. Все зависит от удаленности коммуникаций.
  4. можно за сезон поднять, а можно и растянуть на 2-3 года...
  5. Прочтите тему с самого начала. Найдете множество полезных советов, многое для себя уясните и уже будете не 0. Бывалые разложили всё по полочкам с чего начинать и как оптимизировать затраты.

  • 1

#283
sergaly075644

sergaly075644
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вопрос: а почему осень а не весна, до осени еще ждать-то больше полу года?
 причина проста.категорически нехватает времени.
  • 0

#284
cadilac-777

cadilac-777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто уже построился и живет-Порекомендуйте пожалуйста спецов по электрике и сантехническим работам и отполению, спасибо

пришлась столкнуться этим летом с ремонтом друзья посоветовали бригаду тел 87772410050 был доволен 


  • -5

#285
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Необходим совет
  1. Фундамент около миллиона тенге. Выберите проект, будет известна квадратура. Умножьте квадратуру на 400-500 у.е., грубо получите стоимость в черновой.
  2. осенью залейте фундамент, весной можно начать стены подымать.
  3. Газ, вода, свет не проблема, если все рядом. Все зависит от удаленности коммуникаций.
  4. можно за сезон поднять, а можно и растянуть на 2-3 года...
  5. Прочтите тему с самого начала. Найдете множество полезных советов, многое для себя уясните и уже будете не 0. Бывалые разложили всё по полочкам с чего начинать и как оптимизировать затраты.

 

Спасибо!


  • 0

#286
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

если оптимизировать все затраты то можно домик от 600 у.е за квадрат в чистовую выйдет...
здесь не только фундамент делать но и колонны и сейсмопояс заливать... если в дальнейшем второй этаж планируете также все коммуникации подготовить ко второму этажу 

  • 1

#287
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит заказать проект дома на 300кв м (2 этажа + цоколь). Только в инет не отправляйте - ничего идеального не нашли, а перекраивать по ходу строительства не хочется. Заранее благодарю.


  • 0

#288
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит заказать проект дома на 300кв м (2 этажа + цоколь). Только в инет не отправляйте - ничего идеального не нашли, а перекраивать по ходу строительства не хочется. Заранее благодарю.

 

2-7 тыс долларов. Звоните по архитекторам, смотрите портфолио и т.п. Все зависит и от состава проекта, включены ли туда все разделы, есть ли паспорт. Лучше, если проект полный, понятное дело... А фасады и планы вам и за 1000 могут нарисовать :)


  • 0

#289
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит заказать проект дома на 300кв м (2 этажа + цоколь). Только в инет не отправляйте - ничего идеального не нашли, а перекраивать по ходу строительства не хочется. Заранее благодарю.

 

2-7 тыс долларов. Звоните по архитекторам, смотрите портфолио и т.п. Все зависит и от состава проекта, включены ли туда все разделы, есть ли паспорт. Лучше, если проект полный, понятное дело... А фасады и планы вам и за 1000 могут нарисовать :)

 

 

спасибо большое!


  • 0

#290
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

да уж...проеткты что то дорогие очень....с включеним их в затраты..стоимсть за квадрат увеличиться )))


  • 0

#291
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

да уж...проеткты что то дорогие очень....с включеним их в затраты..стоимсть за квадрат увеличиться )))

Пропорционально снижается стоимость на "ляпах" и переделках при строительстве.


  • 1

#292
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит заказать проект дома на 300кв м (2 этажа + цоколь). Только в инет не отправляйте - ничего идеального не нашли, а перекраивать по ходу строительства не хочется. Заранее благодарю.

В среднем 20-25$ за м2, в вашем случае думаю 25-30 так как домик небольшой.


  • 0

#293
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а интересно кто нибудь покупал проекты с интернета? хоть РФ или казахстанской?


  • -2

#294
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

обычно только схемы и размеры дома скачивают...а потом уже сами доробатывают


  • 0

#295
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я взял милимитровку карандаш линейки резинки и начертил все сам,  черчение любимый урок был в школе, но рисовать не умею)))


  • 2

#296
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

я взял милимитровку карандаш линейки резинки и начертил все сам,  черчение любимый урок был в школе, но рисовать не умею)))

уважаю  :bow:


  • 0

#297
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

я взял милимитровку карандаш линейки резинки и начертил все сам,  черчение любимый урок был в школе, но рисовать не умею)))

+1 я потом отнес чертежи и рисунки к частному архитектору - он оформил в виде эскизного проекта и потом согласовал его в Упр.архитектуры.


  • 0

#298
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

я взял милимитровку карандаш линейки резинки и начертил все сам,  черчение любимый урок был в школе, но рисовать не умею)))

я вот тоже купил это все, только не могу теперь с масштабом определиться...))) как у вас? 


  • 0

#299
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Допустим ширина одной клетки на кальке будет равен 1 метру. Я тоже так накидал, а в Гаске мне нарисовали как надо и подпись гл.архитектора поставили.
  • 1

#300
grekys

grekys
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

маштаб 1:100 , ксати я сначала участок нанес на милимитровку а потом фундамент с точками координат по осям Х  У и по этим точкам потом разбивал сам фундамент на местности очень удобно и быстро получилось, потом на милимитровку нанес все комуникации баньку, сетик, контейнера и прочее


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.