Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я рисовал себе в архикаде. 

осваиватся достаточно просто. 


  • 0

#302
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Я нарисовала в excel, сейчас заставила мужа скачать архикад, пусть туда все переносит. Мне сказали, что эта программа считает сколько материала нужно и тд и тп.

План дома рисую уже давно))) Когда купили участок, стало понятно где всходит солнце, где ворота,  сразу набросала на участке, что где будет находиться. Дом, навес для авто, вольер, зона отдыха и тд и тп.

Так же муж скачал какую-то прогу, где можно посмотреть свой домик в 3Д. Я как увидела, так еще быстрее захотелось уже его построить и въехать в него))))))


Сообщение отредактировал Леруня: 30.01.2014, 10:31:30

  • 0

#303
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит заказать проект дома на 300кв м (2 этажа + цоколь). Только в инет не отправляйте - ничего идеального не нашли, а перекраивать по ходу строительства не хочется. Заранее благодарю.

 

У меня есть отличный проект собственной разработки. 7 (7.5) на 10 м по внутренним стенам. 4 уровня. Один дом уже построен в Каменке. Главное достоинство - универсальность и экономичность. Никаких колон и несущих стен внутри периметра. Один (или оба) из торцов или задний фасад может быть спроектирован без проемов и соответственно может быть построен как пристройка или таунхаус из двух и более секций. Уровней может быть от 2 до 5. Возможны балконы на 3 и выше уровнях. Дом по ширине главного фасада может быть от 10 до 14 м. Удобная и эргономичная планировка.

 

Сам строитель по образованию, хотя последние 20 лет работаю не по специальности.  Отдам за штуку. (Начерчу от руки на одном (двух) листе планы, разрезы, фасады, генплан с привязкой, пару перспектив, схемы инженерных коммуникаций (отопление, водопровод и канализация).


  • -2

#304
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит заказать проект дома на 300кв м (2 этажа + цоколь). Только в инет не отправляйте - ничего идеального не нашли, а перекраивать по ходу строительства не хочется. Заранее благодарю.

 

У меня есть отличный проект собственной разработки. 7 (7.5) на 10 м по внутренним стенам. 4 уровня. Один дом уже построен в Каменке. Главное достоинство - универсальность и экономичность. Никаких колон и несущих стен внутри периметра. Один (или оба) из торцов или задний фасад может быть спроектирован без проемов и соответственно может быть построен как пристройка или таунхаус из двух и более секций. Уровней может быть от 2 до 5. Возможны балконы на 3 и выше уровнях. Дом по ширине главного фасада может быть от 10 до 14 м. Удобная и эргономичная планировка.

 

Сам строитель по образованию, хотя последние 20 лет работаю не по специальности.  Отдам за штуку. (Начерчу от руки на одном (двух) листе планы, разрезы, фасады, генплан с привязкой, пару перспектив, схемы инженерных коммуникаций (отопление, водопровод и канализация).

 

 

Спасибо большое! Но универсальность и экономичность - не есть наша цель. Без обид. 


  • 0

#305
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У меня есть отличный проект собственной разработки

покажите планировку 


  • 0

#306
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

 

У меня есть отличный проект собственной разработки

покажите планировку 

 

 

А зачем Вам, планировка это практически и есть сам дом. Могу вид выложить. Щас сфотаю, где то у меня рисунки валялись.

 

... вот нашел. Что то вроде этого.

gallery_61894_4412_27385.jpg


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 30.01.2014, 11:52:26

  • 0

#307
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я нарисовала в excel, сейчас заставила мужа скачать архикад, пусть туда все переносит. Мне сказали, что эта программа считает сколько материала нужно и тд и тп.

План дома рисую уже давно))) Когда купили участок, стало понятно где всходит солнце, где ворота,  сразу набросала на участке, что где будет находиться. Дом, навес для авто, вольер, зона отдыха и тд и тп.

Так же муж скачал какую-то прогу, где можно посмотреть свой домик в 3Д. Я как увидела, так еще быстрее захотелось уже его построить и въехать в него))))))

 

Рекомендую вот эту программку - http://www.sweethome3d.com/ru/

Бесплатная, позволяет сделать план и повертеть домик в 3D. Несколько этажей легко. Крышу - тяжело, но реально.

Позволяет прикинуть планировку, сделать окна-двери-балконы. Для желающих все еще и покрасить, расставить мебель. 3D очень неплох. Осваивается за 5 минут.

 

По факту, я по этому плану и строил. После проработки с инженером по воде-отоплению-канализации-вентиляции, естественно. Ну и сам продумал электрику и слаботочку, хотя там проще - все равно штробить :) Заняло у меня это около месяца, но я рисовал и прорабатывал там и фундамент, и ноль, и два этажа, и мансарду, и подвал. В реальной жизни ноль у меня съехал немного, но все остальное получилось нормально. Месяц - это с учетом нескольких переделок, определений места восхода солнца и заката (компас в горах для этого не самый лучший помощник) и прочих мелочей.


Сообщение отредактировал Ronick: 30.01.2014, 15:20:47

  • 1

#308
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Рекомендую вот эту программку - http://www.sweethome3d.com/ru/

Я не знаю в какой программе, но 3Д есть ужО.

Архикад нужен для просчетов. Сколько кирпичей покупать, сколько арматуры и тд.


  • 0

#309
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Интересно а кто это мне минусов наставлял? Обоснуете может быть или кишка тонка?


  • -1

#310
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А зачем Вам

расположение комнат интересно 


  • 0

#311
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Граф Калиотстро-2 случайно домик не в районе Айболита


  • 0

#312
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Граф Калиотстро-2 случайно домик не в районе Айболита

Нет домик в районе каменского базара. Его видно с трассы практически напротив второго вьезда метров 100 ниже.

 

 

расположение комнат интересно

на словах: цоколь: котельная 6кв.м., кладовка 5 кв.м., биллиардная - контеатр 36. 1 этаж - гостиная 28, кухня 14, санузел 8,75, прихожая с окном 7. 2 этаж 2 спальни по 14, одна спальня 17, санузел 6,25, общая комната 8,75 с балконом. 4 уровень (кровельный этаж) - 1 спальня 18 кв.м, 1 санузел - 9, каминный зал с балконом - 35 кв.м. Все комнаты изолированные, все санузлы имеют окна, лестничный пролеты двухмаршевые.


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 30.01.2014, 22:47:32

  • 0

#313
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Граф Калиотстро-2 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#314
DimonNDS

DimonNDS
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте,

 

Купили участок (ура!!! наконец-то). Хочу весной начать дом строить. План дома есть, что где и как будет на участке уже решил. Теперь вопрос в рабочих и прорабе. Если не сложно посоветуйте пожалуйста бригаду с опытом и хорошим прорабом. Дом - цоколь и два этажа. Бетон и кирпич. За этот год хочу поставить монолитный цоколь и бетонный каркас перекрытиями, а также крышу. Стены заполнять не буду. Хотя, как знать, все упирается в цену :)


  • 0

#315
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

хочу поставить монолитный цоколь и бетонный каркас перекрытиями, а также крышу. Стены заполнять не буду.

 

А может кто-нибудь объяснить - если сначала делают каркас, потом кладка как-нибудь сверху с перекрытием связывается? Со связкой с колоннами все понятно.


  • 0

#316
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Щель заполняется раствором наверно, а как еще?
А вообще у нас строят больше так:сначало поднимают стены, не докладывая до углов, потом после того как подняли стены выставляют Г образную опалубку и заливают бетон, мотивируя тем что будет хорошая связка угловых колонн со стеновой кладкой, далее как залили углы, заливают сейсмопояс по периметру, далее перекрытие.
  • 1

#317
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Щель заполняется раствором наверно, а как еще?

 

Мы прошлым летом сделали фунд и 1 этаж из газоблока, второй и крыша предстоят :faceoff:

На 1-м рабочие попробовали сделать как обычно - кладку потом колонны, опалубка крепилась к блоку. В одном месте опалубку оторвало, блок не удержал крепежи. Решили не рисковать, на втором сразу залили колонны.

Я пыталась следовать СНИПам - между кладкой и колоннами, армпоясами прокладка из пенополистирола (3 см). Это несложно сделать, плюс небольшая защита от конденсата. Мне кажется, это может защитить блок он трещин во время небольших землетрясений.

А сверху по рекомендации одного из российских производителей в блок вставлялась 8 арматура и заводилась в армпояс. Может это и фигня, но единственная внятная рекомендация :fie:  


  • 0

#318
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

хочу поставить монолитный цоколь и бетонный каркас перекрытиями, а также крышу. Стены заполнять не буду.

 

А может кто-нибудь объяснить - если сначала делают каркас, потом кладка как-нибудь сверху с перекрытием связывается? Со связкой с колоннами все понятно.

 

также как и колоннами идёт свзяка с перекрытием...через бурение и армирование



#319
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

также как и колоннами идёт свзяка с перекрытием...через бурение и армирование

 

ок, спасибо. Очень нравится идея формировать фасад дома выступающими блоками, но боюсь опять опалубкой покоцают. В оконном проеме хоть можно заменить, а в стене уже не получится.

Вот пример, правда Россия и колонн нет, но идея интересная http://www.forumhous...threads/136513/


  • 0

#320
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

также как и колоннами идёт свзяка с перекрытием...через бурение и армирование

 

ок, спасибо. Очень нравится идея формировать фасад дома выступающими блоками, но боюсь опять опалубкой покоцают. В оконном проеме хоть можно заменить, а в стене уже не получится.

Вот пример, правда Россия и колонн нет, но идея интересная http://www.forumhous...threads/136513/

 

неплохо однако!!! :idea: :idea:

учитывайте нашу сейсмоактивность...в россии например она равна +1 а в астане -1 а у нас +6


Сообщение отредактировал CONS-ZIMMER: 01.02.2014, 22:47:28




Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.