Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

CENTRAL может мой каталог проектов посмотрите, что найдете для себя?

Посмотреть можно конечно.
  • 0

#2962
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Aleks074, вы скиньте уже обещанные сметы, да распишите по подробней пожалуйста. И да не называете так простые ликовские окна. Вы же профессионал должны по конкретней писать. И еще, лик самая дорогая фирма на сколько я знаю.
  • 0

#2963
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, теперь бы увидеть на фото что получилось за эту сумму, или секрет?))) 

 

какой вы секрет хотите увидеть? спрашивайте! покажу любой. ( опять вы не внимательно читаете и пишите наобум) тщательнее нужно! тщательнее! ( М. Жванецкий) 


  • 0

#2964
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер, Ватерпас, теперь бы увидеть на фото что получилось за эту сумму, или секрет?))) 

 

 

Секрета нет. В ближайшие дни сфотографирую текущее состояние дома и выложу здесь.

Мне стыдиться нечего. 


  • 0

#2965
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Aleks074, вы скиньте уже обещанные сметы, да распишите по подробней пожалуйста. И да не называете так простые ликовские окна. Вы же профессионал должны по конкретней писать. И еще, лик самая дорогая фирма на сколько я знаю.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2966
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Секрета нет. В ближайшие дни сфотографирую текущее состояние дома и выложу здесь.
Мне стыдиться нечего.


Ереке, по моему в последнее время на форуме только вы реально занимаетесь стройкой и выкладываете информацию, которая полезна. Я с прошлого года слежу за вашими комментами и периодически просматриваю ваши фото о стройке в галерее. Так что выкладывайте фото. Также помогла информация которую вы писали в ЛС(по стройматериалу и.т.д, и.т.п).
  • 0

#2967
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

CENTRAL может мой каталог проектов посмотрите, что найдете для себя? Посмотреть можно конечно.

 

 


Сообщение отредактировал Aleks074: 28.04.2015, 12:50:02

  • 0

#2968
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер,теперь бы увидеть на фото что получилось за эту сумму, или секрет?))) 

 

 

Кстати, Вы можете в моей галерее посмотреть как осваивалась "эта сумма" - некоторые фото на разных этапах строительства.


  • 0

#2969
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

фронтоны из газоблока

как я понимаю, в сейсмозонах нельзя делать фронтоны из штучных материалов. Фактически они ничем не закреплены, могут вывалиться при толчках. Даже если поверх льется монолит, как армпояс он не заработает.

 

у нас обошелся 1 кв.м - 425 баксов с работой - стена из конкритовского блока двойная кладка (50 см), 2 монолитных перекрытия, простая двускатка, но из композитной черепицы (15 штук зеленых), окна престиж Rehau 70 мор. дуб двухкамерный с энергосберегающим 43,5 кв м за 7 штук баксов (и это еще по акции), черновая штукатурка  внутри и снаружи (церезитовская), металлокаркас лестницы. Но стоили наши, казахи, соответственно за работу повыше, чем могла бы быть...

Если 700 будет в чистовой, я буду счастлива :faceoff:

 

 

 

 


  • 0

#2970
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ланер, 

 

я так понял, что Ваш дом из газобетона (ГБ).  если так, что чем планируете его штукатурить внутри и снаружи (если вообще, конечно, будет штукатурить).  Я сделал пристройку из ГБ.  Вот теперь ломаю голову, чем оштукатурить внутри и чем снаружи.  В Инете полно информации о том, что надо покупать специальные смеси, при этом называют марки, бренды, которые в КЗ не особо представлена. 

 

А кто то пишет, что можно внутри отделать сразу на чистовую гипсовой штукатуркой. 


Сообщение отредактировал Goodguy: 28.04.2015, 15:56:06

  • 0

#2971
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Coin 2010 только заметил Ваш пост, пока писал Ланеру.  Подскажите, какой именно штукатуркой Cerezit, Вы штукатурили стены? Спасибо


  • 0

#2972
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер, 

 

я так понял, что Ваш дом из газобетона (ГБ).  если так, что чем планируете его штукатурить внутри и снаружи (если вообще, конечно, будет штукатурить).  Я сделал пристройку из ГБ.  Вот теперь ломаю голову, чем оштукатурить внутри и чем снаружи.  В Инете полно информации о том, что надо покупать специальные смеси, при этом называют марки, бренды, которые в КЗ не особо представлена. 

 

А кто то пишет, что можно внутри отделать сразу на чистовую гипсовой штукатуркой. 

 

Внутри Rotband с сеткой уже сделали черновой слой - подготовка под чистовую.

Снаружи буду как Coin2010 подготовка Cerezit, потом им же лепить минплиту (наверно SBS 150-175 кг/куб.м) +зонтики и сверху опять же Cerezit.


  • 0

#2973
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ланер, спасибо за быстрый ответ. А при выборе штукатурки учитывали вопросы паропроницаемости и т.д.? Или выбор Rotband был основан на других критериях? И тоже самой про Cerezit

 

А еще будете утеплять? А у Вас толщина стен (кладки) какая? У меня 300 мм, покупал в МБТ. не планировал утеплять. правда в этом году пристройка стояла без отопления, поэтому про тепло зимой не могу ничего сказать.  В этом году проведу отопление и зимой будет видно. 


  • 0

#2974
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

штукатурили стены

у нашего Henkel не было церезита 24, поэтому 29. Как сами россияне говорят, 29 хуже 24, но что делать. Штукатурка рабочим не очень понравилась, сложная. Если плохо прогрунтовать стены, или жарко, может пойти трещинами. Зимой представитель хенкеля звонил, просил свозить к нам на дом одного клиента - как я поняла, у того затрещала и он предъявил им претензии. У нас, тьфу тьфу. на церезите трещин нет. Но снаружи поверх штукатурки церезитовский 190 со стеклопластиковой  сеткой и их грунтовка 16.

У хенкеля есть программа скидок для объектов, т.е. при стройке дома. Плюс доставка бесплатная.


  • 0

#2975
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

у нас монолит (утоплен на 10 см по отношению к поверхности блока) утеплен пенопластом 10 см. Он клеился на пену титан для пенопласта. Поверх пенопласта церезитовский 190 с сеткой с заходом на прогрунтованный и отштукатуренный газоблок.


  • 0

#2976
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ланер, спасибо за быстрый ответ. А при выборе штукатурки учитывали вопросы паропроницаемости и т.д.? Или выбор Rotband был основан на других критериях? И тоже самой про Cerezit

 

А еще будете утеплять? А у Вас толщина стен (кладки) какая? У меня 300 мм, покупал в МБТ. не планировал утеплять. правда в этом году пристройка стояла без отопления, поэтому про тепло зимой не могу ничего сказать.  В этом году проведу отопление и зимой будет видно. 

 

На тот момент когда делали внутреннюю черновую штукатурку Rotband - я еще не разбирался, что бригадир-узбек посоветовал то и взял, но думаю что выбор был правильный. Он (Rotband) как и большинство таких смесей на гипсовой основе. Как я писал выше у него паропроницаемость конечно ниже чем у газоблока, но в схеме последовательности материалов по сопротивлению паропроницаемости он вполне укладывается на внутреннюю штукатурку. Почему выбор дальше на Cerezit - просто в инете по нему руководство по утеплению минплитой. :)  

Толщина кладки 300мм, газоблок от КСМК-2 (г.Каскелен) 


  • 0

#2977
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

у нас монолит (утоплен на 10 см по отношению к поверхности блока) утеплен пенопластом 10 см. Он клеился на пену титан для пенопласта. Поверх пенопласта церезитовский 190 с сеткой с заходом на прогрунтованный и отштукатуренный газоблок.

 

А какой у Вас пенопласт? Где покупали и почем куб.метр?

Ещё раз внимательно перечитал Ваш пост и понял - Вы утепляли только колонны/ригеля. :idea: А их можно и пенопластом и ЭППС - слишком маленькая площадь у них, чтобы влиять на общую паропроницаемость.

А то я и думаю зачем утеплять 500мм газоблока - это очень хороший запас для Алматы или Вы не в Алматы строились?


Сообщение отредактировал Ланер: 28.04.2015, 16:50:15

  • 0

#2978
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ланер, Coin 2010 Спасибо за информацию.  :)


  • 0

#2979
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
утепляли только колонны/ригеля

ага, утепляли только монолит. Мы в Алматы, просто хочу теперь только ТП.

 

Насколько я помню по снипу 2011 года сопротивление теплопередаче стен должно быть около 2,6.

Смарткалк считает:

Газоблок 50 см. сопротивление теплопередаче: 3.70 (м²•˚С)/Вт - намного выше снипа

железобетон 40 см, ПСБ 10 см сопротивление теплопередаче: 2.93 (м²•˚С)/Вт  выше снипа

А вот если 5 см пенопласта, тогда сопротивление теплопередаче: 1.65 (м²•˚С)/Вт - т.е. ниже       

Т.е. по идее можно было бы делать стену 45 см, но монолит будет недостаточно утеплен

В принципе, если газ, не страшно, можно дом протопить.             

Прикреплённые изображения:

  • 014.JPG

Сообщение отредактировал coin2010: 28.04.2015, 18:07:41

  • 0

#2980
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Где покупали и почем куб.метр

был сайт aktau1.kz, сейчас не открывается. муж сказал, что сидят на заводе дорзнаков (в адм. здании на 2 этаже, во дворе склад) по розовой между сейфулина и Рыскулова. 

по моим записям  ПСБ лист толщиной 10 см 1560 тг, лист 5 см 780 тенге. Размер точно не помню наверное 2 на 1,2м.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.