Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Не я не спорю что вопрос не о чем. Я просто перевел цену на свой дом и немного припупел. Получается за работу я должен был отдать 57000 баксов .

Возможно, что некоторые вещи вы делали самостоятельно - своими силами... :-/  


  • 0

#2002
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 


да ладно какой вопрос был, такой и ответ! не кто ведь не знает у автора какие хотелки и т.д.

 

Не я не спорю что вопрос не о чем. Я просто перевел цену на свой дом и немного припупел. Получается за работу я должен был отдать 57000 баксов :faceoff: .

 

Давайте теперь посчитаем насколько выгодно строить при моих расценках?!

57000 американских рублей мы делим на время строительства(допустим) 6 месяцев и делим на бригаду 10 человек в итоге получаем 950$ на человека. 

Если на ваш взгляд это дорого тогда найдите узбеков и запаситесь корвалолом и побольше.....))))

 

на черновую можно и узбеков-главное правильных найти. а  так  скорее вы правы.а вот на отделку.. я конечно видел узбекскую отделку-красотень- у нас здесь такое не видел.но и узбеков таких здесь нет-они и на родине востребованны.поэтому отделку лучше отдавать нашим.


  • 0

#2003
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Давайте теперь посчитаем насколько выгодно строить при моих расценках?!

57000 американских рублей мы делим на время строительства(допустим) 6 месяцев и делим на бригаду 10 человек в итоге получаем 950$ на человека. 

Если на ваш взгляд это дорого тогда найдите узбеков и запаситесь корвалолом и побольше.....))))

 

Не хочу показаться грубым, но какого черта будут делать 10 лбов в домике 140-150кв целых пол года? На моих глазах подняли дом 240кв 6 человек за 4месяца. Итого если считать по минимому 72000\6чел\4мес= 3000(546000тг) баксов в месяц.


  • 0

#2004
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 


Давайте теперь посчитаем насколько выгодно строить при моих расценках?!

57000 американских рублей мы делим на время строительства(допустим) 6 месяцев и делим на бригаду 10 человек в итоге получаем 950$ на человека. 

Если на ваш взгляд это дорого тогда найдите узбеков и запаситесь корвалолом и побольше.....))))

 

Не хочу показаться грубым, но какого черта будут делать 10 лбов в домике 140-150кв целых пол года? На моих глазах подняли дом 240кв 6 человек за 4месяца. Итого если считать по минимому 72000\6чел\4мес= 3000(546000тг) баксов в месяц.

 

1. Откуда взялась вдруг цифра в 72.000$?

2. Моя бригада 10 человек а не 6

3. За 4 месяца без усадки дома? Нечего из внешних факторов не пострадало?

 

PS. наверное строили узбеки....имхо



#2005
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Посмотрел вот такое видео: 
 
Вопросы:
1. Как и чем производить наружную отделку четвертей из ППС (оконные проёмы снаружи на видео 2:50) и внутреннюю отделку откосов из ППС (видео на 9:02)? 
2. Полагаю, что применение всех указанных: снаружи ПСУЛ (от автора "пороложка") между рамой стеклопакета и четвертью, пароизоляции (от автора "самоклеющаяся фольга для стекло/пакетов") для укрытия монтажной пены изнутри оконного проёма и кровельной мембраны (на которую будет установлен стекло/пакет) лишним уж точно не будет!
 
    Прошу поделиться Вашими мыслями. 

  • 1

#2006
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Давайте теперь посчитаем насколько выгодно строить при моих расценках?!
57000 американских рублей мы делим на время строительства(допустим) 6 месяцев и делим на бригаду 10 человек в итоге получаем 950$ на человека. 
Если на ваш взгляд это дорого тогда найдите узбеков и запаситесь корвалолом и побольше.....))))

Не хочу показаться грубым, но какого черта будут делать 10 лбов в домике 140-150кв целых пол года? На моих глазах подняли дом 240кв 6 человек за 4месяца. Итого если считать по минимому 72000\6чел\4мес= 3000(546000тг) баксов в месяц.
Совершенно с Вами согласна! Я сейчас строюсь из финнблок, месяца не прошло, а уже 25% работ выполнено. Работает 3 -4человека
  • 0

#2007
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Посмотрел вот такое видео: 
 
Вопросы:
1. Как и чем производить наружную отделку четвертей из ППС (оконные проёмы снаружи на видео 2:50) и внутреннюю отделку откосов из ППС (видео на 9:02)? 
2. Полагаю, что применение всех указанных: снаружи ПСУЛ (от автора "пороложка") между рамой стеклопакета и четвертью, пароизоляции (от автора "самоклеющаяся фольга для стекло/пакетов") для укрытия монтажной пены изнутри оконного проёма и кровельной мембраны (на которую будет установлен стекло/пакет) лишним уж точно не будет!
 
    Прошу поделиться Вашими мыслями. 

 

Согласен!!!



#2008
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Совершенно с Вами согласна! Я сейчас строюсь из финнблок, месяца не прошло, а уже 25% работ выполнено. Работает 3 -4человека

25% процентов работ это когда в вашем доме уже стоят окна и двери



#2009
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Совершенно с Вами согласна! Я сейчас строюсь из финнблок, месяца не прошло, а уже 25% работ выполнено. Работает 3 -4человека

25% процентов работ это когда в вашем доме уже стоят окна и двери
жаль, что некоторые ставят двери на 25% готовности дома... в смысле, двери жаль))))
  • 0

#2010
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Совершенно с Вами согласна! Я сейчас строюсь из финнблок, месяца не прошло, а уже 25% работ выполнено. Работает 3 -4человека

25% процентов работ это когда в вашем доме уже стоят окна и двери
жаль, что некоторые ставят двери на 25% готовности дома... в смысле, двери жаль))))

 

Не спорю....но у нас речь идёт о строительстве дома под ключ а это очень долгая и геморройная процедура

В большей части я помогаю клиентам в узаконении и прочих разрешительных документах....не за бесплатно конечно))) 



#2011
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Не хочу показаться грубым, но какого черта будут делать 10 лбов в домике 140-150кв целых пол года?

 

 

Бухать и гулять  :D

 

На фото объект 2012 года, было задействовано на разных этапах робот  от 20 до 80 человек, с момента приемки первого куба бетона объект был построен и сдан в эксплуатацию  за 12 мес. А это 3200 м2 складских помещений и 2800 м2 офисных помещений. Не знаю насколько это быстро для обывателей данного форума , но работы велись 365 дней в году  ;)

 

 

IMG_0023.jpg

 

 

IMG_0026.jpg

 

IMG_0022.jpg

 

 

На данном объекте Заказчик был очень компетентен в строительстве, четко знал что он сам хочет и делал все возможное что бы работы не останавливались буквально не на час. 

 

Так что, в большей мере, мое убеждение, скорость строительства в большей степени зависит от компетентности самого Заказчика. 


Сообщение отредактировал Land.: 20.12.2014, 23:15:34

  • 0

#2012
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Не хочу показаться грубым, но какого черта будут делать 10 лбов в домике 140-150кв целых пол года?

 

 

Бухать и гулять  :D

 

На фото объект 2012 года, было задействовано на разных этапах робот  от 20 до 80 человек, с момента приемки первого куба бетона объект был построен и сдан в эксплуатацию  за 12 мес. А это 3200 м2 складских помещений и 2800 м2 офисных помещений. Не знаю насколько это быстро для обывателей данного форума , но работы велись 365 дней в году  ;)

 

 

attachicon.gifIMG_0023.jpg

 

 

attachicon.gifIMG_0026.jpg

 

attachicon.gifIMG_0022.jpg

 

 

На данном объекте Заказчик был очень компетентен в строительстве, четко знал что он сам хочет и делал все возможное что бы работы не останавливались буквально не на час. 

 

Так что, в большей мере, мое убеждение, скорость строительства в большей степени зависит от компетентности самого Заказчика. 

 

вот тут вы абсолютно правы....

здесь ваша правда



#2013
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

Давайте теперь посчитаем насколько выгодно строить при моих расценках?!
57000 американских рублей мы делим на время строительства(допустим) 6 месяцев и делим на бригаду 10 человек в итоге получаем 950$ на человека. 
Если на ваш взгляд это дорого тогда найдите узбеков и запаситесь корвалолом и побольше.....))))

Не хочу показаться грубым, но какого черта будут делать 10 лбов в домике 140-150кв целых пол года? На моих глазах подняли дом 240кв 6 человек за 4месяца. Итого если считать по минимому 72000\6чел\4мес= 3000(546000тг) баксов в месяц.
Совершенно с Вами согласна! Я сейчас строюсь из финнблок, месяца не прошло, а уже 25% работ выполнено. Работает 3 -4человека
. Дом из финблока дорого строить если правильно я видел строителей которые за 2 месяца строили 2 этажный дом арматуру через раз и по метру потом еще метр привезли и дальше дешево и сердито .
  • 0

#2014
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

. Дом из финблока дорого строить если правильно я видел строителей которые за 2 месяца строили 2 этажный дом арматуру через раз и по метру потом еще метр привезли и дальше дешево и сердито .

Незабывайте про проливку пазухов раствором М100



#2015
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Здраствуйте,читала где то на страницах про аренду апалубки и разного строительного инвентаря.перечитала половину,найти не смогла.адресс их бы и контакты.помню за аренду опалубки брали 4400.где то в городе.
  • 0

#2016
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Здраствуйте,читала где то на страницах про аренду апалубки и разного строительного инвентаря.перечитала половину,найти не смогла.адресс их бы и контакты.помню за аренду опалубки брали 4400.где то в городе.

На немировича - данченко не доезжая рыскулова



#2017
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

жаль, что некоторые ставят двери на 25% готовности дома... в смысле, двери жаль))))
У меня двери ставились в  последнюю очередь...межкомнатные..входная на этапе отделки.

П.С.

Вру последними ставились замки в двери межкомнатные

Мой дом строили-коробку 4 человека.-4 месяца,отделка внутренняя 2 человека -полтора месяца,внешняя-2 человека-из них один слабый помогайка-2.5 месяца


  • 0

#2018
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Согласен!!!

А что скАжите по первому вопросу:

1. Как и чем производить наружную отделку четвертей из ППС (оконные проёмы снаружи на видео 2:50) и внутреннюю отделку откосов из ППС (видео на 9:02)? 


  • 0

#2019
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Согласен!!!

А что скАжите по первому вопросу:

1. Как и чем производить наружную отделку четвертей из ППС (оконные проёмы снаружи на видео 2:50) и внутреннюю отделку откосов из ППС (видео на 9:02)? 

 

я видел подобное делали пеноплексом



#2020
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Блиииинннн, сосульки и капель с крыши прямо над входом!
Реально, нужен будет козырёк...
Есть у кого нибудь фотки готовых конструкций?

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.