Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2041
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а если бы три человека то можно и 4 года делать. каждый процесс работ имеет свои временные показатели. поэтому и сказал что за 38 дней 2220 м2  не сделать 

Т.е вы незная какая отделка у Мафиози сразу говорите что он мягко говоря лукавит?


  • 0

#2042
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

тоесть да


  • 0

#2043
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

наружную отделку четвертей из ППС

у нас четверти из ППС вверху проема и из блока по бокам. отделывали снаружи церезитовским клеевым составом с сеткой. внутри пока не трогали, сначала окна вставим.

Обратите внимание на продукцию  http://www.decofacad...log/produkcija/ у них есть профиль примыкающий к окну "Служит для предотвращения возникновения трещин между оконной рамой и штукатуркой. Предохраняет окна от загрязнения и царапин в ходе отделочных работ". Когда будем штукатурить оконные проемы, хочу воспользоваться. Только у них нашла уголки с сеткой  

Сегодня вызывала замерщика окон kske. у них акция на этой неделе. мне осенью считали окна из профиля artek (российское производство), вышло дороже, чем сейчас немецкие Rehau 70 Престиж. artek был бы еще дешевле. Так что кому нужны окна имейте в виду :hi:


  • 0

#2044
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 


интересный у вас однако  расчёт....вы когда дом строили тоже также считали?!

 

Это же ваш метод :smoke: . По этому методу строители миллионеры. Поэтому так никто не считает.

 

По поводу зароботка. Укладка черепицы стоит баксов 10 за кв. У меня крыша 220кв чистой без обрезков. Ее сделали 4 чел за 2 дня. Т.е 1820х220=400400\4\2дня=50050тг вдень.

 

давайте начнём сначала...что же вы сразу на крышу лезете?

Планировка участка

Разбивка участка

Разработка котлована

Укладка гравийной подушки

Трамбовка гравийной подушки

Монтаж опалубки по периметру фундаментной плиты

и так далее...

Считают по работе так называемое КТУ и КПД а не человека час. Если считать как вы считаете то незнаю что вы там построите)))



#2045
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а в чем смысл этих подсчетов? что этим можно доказать?


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.12.2014, 18:04:39

  • 0

#2046
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а в чем смысл этих подсчетов? что этим можно доказать?

Смысл в том что я возразилDOBERM@Nу по стоимости работ. На что он вместо объяснения разных факторов влияющих на цену привел один аргумент якобы в поддержку своих слов. А именно зп в 950 долларов. Я в свою очередь, зная что такой подсчет еще больше доказывает не обоснованность цены, привел расчеты выше. Только после всего этого

 


давайте начнём сначала...что же вы сразу на крышу лезете?

Планировка участка

Разбивка участка

Разработка котлована

Укладка гравийной подушки

Трамбовка гравийной подушки

Монтаж опалубки по периметру фундаментной плиты

и так далее...

Считают по работе так называемое КТУ и КПД а не человека час. Если считать как вы считаете то незнаю что вы там построите)))

 

 

Человек начал правильное ценообразование показывать.

 

П.с DOBERM@N естественно я не считал по ч\часам, а брал цены работ с книжечки делил их  примерно на 1,5 и еще потом  скидка на объем.

 
  • 0

#2047
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потом  скидка на объем.

это способно убить просто наповал.. А ВЫ СКИДКУ СДЕЛАЕТЕ? Я ЖЕ ВАМ ВОН КАКОЙ ОБЪЕМ ДАЛ! я что  галошами торгую?  продал одним махом 1000 пар и  быстрее на склад за новой партией. я так же 40м2 вылизываю как и 1м2.  у вас скидка я так понимаю - сделай 70м2 на себя а 30м2 подари мне бесплатно!


  • 0

#2048
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

наружную отделку четвертей из ППС

у нас четверти из ППС вверху проема и из блока по бокам. отделывали снаружи церезитовским клеевым составом с сеткой. внутри пока не трогали, сначала окна вставим.

Обратите внимание на продукцию  http://www.decofacad...log/produkcija/ у них есть профиль примыкающий к окну "Служит для предотвращения возникновения трещин между оконной рамой и штукатуркой. Предохраняет окна от загрязнения и царапин в ходе отделочных работ". Когда будем штукатурить оконные проемы, хочу воспользоваться. Только у них нашла уголки с сеткой  

Сегодня вызывала замерщика окон kske. у них акция на этой неделе. мне осенью считали окна из профиля artek (российское производство), вышло дороже, чем сейчас немецкие Rehau 70 Престиж. artek был бы еще дешевле. Так что кому нужны окна имейте в виду :hi:

 

ну прям новые технологии))))



#2049
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Человек начал правильное ценообразование показывать.

 

П.с DOBERM@N естественно я не считал по ч\часам, а брал цены работ с книжечки делил их  примерно на 1,5 и еще потом  скидка на объем.

Вот из-за таких людей с книжечками и работают узбеки на стройках.

Если вы строите то стройте нормально по нормальным ценам.

ДЁШЕВО КАЧЕСТВО И СКОРОСТЬ РАБОТ вместе не сопоставимы.

 

по мне как начинают торговаться я сразу говорю что это отразится на качестве работ и скорости работы...устраивает подписываем договор и поехали?! 



#2050
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот из-за таких людей с книжечками и работают узбеки на стройках.

 

 

 

 

Так вроде вы сами гражданин Узбекистана.

 

и вот эти расценки в Узбекистане или где?

 

 

 

 

 

В среднем отделка 100-150$ за 1 м2

Это только работа....

 

 

 

 

 


  • 0

#2051
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

Так вроде вы сами гражданин Узбекистана.

 

и вот эти расценки в Узбекистане или где?

Да я сам гражданин Республики Узбекистан. Сейчас занимаюсь восстановлением документов дабы получить Российское гражданство

Эти расценки берутся в сумме по средним городским ценам города Алматы

 

PS. И так таковым узбеком не считаю. Так как в паспорте стоит национальность РУССКИЙ


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 24.12.2014, 21:35:02


#2052
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

И так...сегодня начался второй день нашей стяжки

 

PS. Вчера взял объём работ по стяжке пола 750 м2. Со сроком выполнения работ до 30 декабря 2014 года



#2053
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а если бы три человека то можно и 4 года делать. каждый процесс работ имеет свои временные показатели. поэтому и сказал что за 38 дней 2220 м2  не сделать 

 две тысячи двести двадцать квадратов конечно не сделать)))

а у меня.. друг /сосед  с которым строились по одному проекту заехал  в  дом в конце октября.начали стройку 20 апреля.

Вопрос вам- как Вы думаете сколько квадратов плитки  стандартной скажем 20х25 может выложить кафельщик за 8 часов?


  • 0

#2054
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как Вы думаете сколько квадратов плитки  стандартной скажем 20х25 может выложить кафельщик за 8 часов?

 

а я даже и  не думаю об этом. у меня свой подход к организации производства работ. а умножать человеко- часы на кафельщиков развлечение "аналитиков" этого сайта


  • 0

#2055
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 две тысячи двести двадцать квадратов конечно не сделать)))

 

это называется " хватать за язык". вы же поняли что это опечатка 


  • 0

#2056
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

потом  скидка на объем.

это способно убить просто наповал.. А ВЫ СКИДКУ СДЕЛАЕТЕ? Я ЖЕ ВАМ ВОН КАКОЙ ОБЪЕМ ДАЛ! я что  галошами торгую?  продал одним махом 1000 пар и  быстрее на склад за новой партией. я так же 40м2 вылизываю как и 1м2.  у вас скидка я так понимаю - сделай 70м2 на себя а 30м2 подари мне бесплатно!

 

Везде работают на обьем...всегда. Почему и различается себестоимость постройки высотки и частного дома. Так как если вам  предложить построить дом в 200 квадратов  и вы согласитесь   строить за скажем 500 баксов квадрат,то дом  в 10000 квадратов вы скинете цену,так как если не скинете цену  то придет  другой и скинув  всего 20000 баксов заберет обьем а  на 500 баксах это всего потеря 2 баксов с квадрата..И наоборот если мы договорились строить 500 баксов квадрат и я дам вам задание построить  домик  в 1 квадрат вы откажетесь так как  экономически вам не выгодно везти оборудование и рабочих для постройки одного квадрата.

 

 

как Вы думаете сколько квадратов плитки  стандартной скажем 20х25 может выложить кафельщик за 8 часов?

 

а я даже и  не думаю об этом. у меня свой подход к организации производства работ. а умножать человеко- часы на кафельщиков развлечение "аналитиков" этого сайта

 

Так поделитесь с нами.мы будем знать как считают профи.

К примеру коробку мне поставили за 9000 баксов в 13 году-туда входила и вырубка деревьев,с корневищами и собственно заливка фундамента и вязка арматуры и прочеее прочее включая крышу.При этом КАЖДЫЙ кирпич укладывался с проверкой уровня.можете не верить ваше право.

А так у меня друг прораб-у него как верно оценил  Доберман-от 150 баксов за квадрат отделки. и да..стоимость работ зависит и от местоположения..Скажем на Чимбулаке  он  меньше чем за 250 баксов с квадрата даже со стула не встанет.И его рабочие тоже.


  • 1

#2057
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 две тысячи двести двадцать квадратов конечно не сделать)))

 

это называется " хватать за язык". вы же поняли что это опечатка 

 

поэтому и скобочек))) понаставил..забыл про смайлики))


  • 0

#2058
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну И? какое логическое заключение всего этого? ( тем более если ваш друг " прораб от 150уе" подобные вопросы задавать и данные заключения делать моветон)[


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2014, 17:20:01

  • 0

#2059
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Везде работают на обьем...всегда.

 

как можно делать отделку на объем? разве что акимат! или Ровд.

никогда не делал и не буду делать скидку на работу. попросите скидку у проктолога?  


  • 0

#2060
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Так поделитесь с нами.мы будем знать как считают профи.

 

открою вам маленькую тайну :

  1. чем меньше объем тем это дольше и дороже. ( квартирка 43м2).

  2. расценки практически одни и те же за виды работ и нет разницы пятилетка или чим. ( просто добавится сумма транспортных расходов) а если гражданин говорит  - на чиме 250уе м2 , а в городе 150уе м2 это похоже на рвачество. лично у меня цена одна и для Марьи Семеновны и для Тины Кандилаки ( хотелки просто у них разные)


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.