Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Tyrkey

Tyrkey
  • Гость
  • 11 сообщений

есть одно хитрое решение которое не вписывается в христоматийные правила . сварите из швеллера № 18 - 20 рамы. заанкерите их пол - потолок( бетонный монолит) и заполните кирпичом или теплоблоком 15 не столь важно. зато будите иметь дополнительные рамы жесткости ( которые будут спрятаны в стене). получается 3 рамы с спаренным швеллером по вертикали.

плита 9,7 на 6,8 не совсем хорошо

 

 

 

Добрый вечер,

 

Можно ли чуть поподробнее о раме? Расстояние, размеры и т.д. или нарисовать

Спасибо


Сообщение отредактировал Tyrkey: 07.12.2014, 19:50:07

  • 0

#1982
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

,а человек планирует полы по грунту делать

думаю что человек уже все сам решил, как ему полы делать, и наше дальнейшее " разжовывания " ему не к чему 


  • 0

#1983
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

                                                          ТТК "Лемакс" серии "Форвард" или "Прометей М-2"...

До начала нового строительного сезона есть время подумать и определиться с выбором твёрдотопливной печи длительного горения.

Минимальные исходные данные:

- наружные несущие стены – газоблок (автоклавный газобетон) ширина 30см.

- внутренние стены – газоблок (автоклавный газобетон) ширина 20см.

- один этаж;

- 124кв.м отапливаемой площади;

- полы по грунту;

- гравитационная система (но и циркуляционный насос можно поставить - не вопрос!).

Рассматриваются: твердотопливные котлы со стальным теплообменником «Лемакс» серии «Форвард» и Твердотопливные котлы (печи) Прометей М-2.

Так как в перспективе будет подведён газ для отопления - нужно рассматривать возможность параллельного подключения двух печей: твёрдотопливную (дрова & уголь) + печь на газе (кто знает, будет ли стабильная подача газа?).

Какие будут отзывы/рекомендации?

Конечно, можно прикупить обычную/самопальную печь на угле (дёшево и сердито), но разве её КПД может конкурировать с печью фабричного производства?


Сообщение отредактировал праворукий: 09.12.2014, 17:11:06

  • 0

#1984
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Устраивать полы по грунту на глине - нельзя, так как она не уплотняется и не трамбуется

Обратная засыпка фундамента (в мае месяце этого года) была выполнена материнским грунтом - глиной. Теперь выясняется, что такой материнский грунт не совсем подходит совсем не годится в качестве основы для полов по грунту (так как глина не трамбуется). Естественно, пока возводились стены и крыша - глина нЕсколько просела/утрамбовалась (примерно на 5см. ниже уровня фундамента, а за зиму - может ещё чуть опустится...). Но в любом случае - этой величины будет мало. Для устройства пирога чернового бетонного пола нужно будет дополнительно снять слой глины не менее 15см., что бы потом пол был в одном уровне с фундаментом и дверными проёмами.

То есть, по весне снимаем имеющийся уже утрамбованный 15см. слой глины и, здрасьтитие - приехали! Опять наблюдаем рыхлую рыжую субстанцию, на которую просто так нельзя заливать черновой бетонный пол (с утеплителем, с армированием и прочей соответствующей атрибутикой) - ведь глина не трамбуется... Придётся снимать слой не 15см., а гораздо больше, на пример: 15см. для слоя щебня + 15см. для слоя песка + 15см. для чернового бетонного пола = 45см.  А будет ли смысл в трамбовании этих слоёв щебня с песком, ведь самая первая для них основа -  это всё та же пресловутая глина?

    Или по весне война сама план покажет? Ведь мы сейчас не можем знать, на сколько мы имеем уплотнённый слой глины?

 P.S. Из области фантастики:

 по весне снимаем уже имеющийся утрамбованный пятнадцатисантиметровыйслойглины, а там -  продолжается совершенно плотный грунт, на который без проблем и особых переживаний за  возможные негативные последствия можно будет устраивать в полном  объёме весь пирог  чернового  бетонного пола… Ура, удача!

 Что скАжите, уважаемые? 


  • 0

#1985
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Устраивать полы по грунту на глине - нельзя, так как она не уплотняется и не трамбуется
 Что скАжите, уважаемые?

Я засыпал балластом. Вначале хотел тоже глиной, но сказали что нужно балластом. Посмотрим как будет.
  • 0

#1986
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Поднимал коробку в прошлом году. Как и многие засыпку сделал глиной. Пока поднимали стены было много дождей. Все осело утрамбовалось. Плюс работяги так утоптали дай боже. Ко всему прочему стоят по глине внутренние перегородки. Тьфу тьфу ни трещин ни чего. Пол залит в этом году за пол года никаких перекосов. Откапывал обратную засыпку для прокладки канализации. Это кошмар. Без лома не куда сравни бетону. Про сесть просто не реально
  • 1

#1987
Алихандро

Алихандро
  • Гость
  • 8 сообщений
ДН! Подскажите пожалуйста сколько уйдет на строительство дома 10×9, в 2 этажа. В чистовой. Кирпич. Поделитесь опытом. Посоветуйте. В этом деле дилетант. Спасибо!
  • 0

#1988
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ДН! Подскажите пожалуйста сколько уйдет на строительство дома 10×9, в 2 этажа. В чистовой. Кирпич. Поделитесь опытом. Посоветуйте. В этом деле дилетант. Спасибо!

ДН! У вас хотя бы вид дома есть?

В среднем строительство стоит 200-250$ за 1м2

В среднем отделка 100-150$ за 1 м2

Это только работа....

 

Материал тут уже на ваш вкус)))



#1989
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Поднимал коробку в прошлом году. Как и многие засыпку сделал глиной. Пока поднимали стены было много дождей. Все осело утрамбовалось. Плюс работяги так утоптали дай боже. Ко всему прочему стоят по глине внутренние перегородки. Тьфу тьфу ни трещин ни чего. Пол залит в этом году за пол года никаких перекосов. Откапывал обратную засыпку для прокладки канализации. Это кошмар. Без лома не куда сравни бетону. Про сесть просто не реально

тут как говориться....война план покажет))



#1990
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Устраивать полы по грунту на глине - нельзя, так как она не уплотняется и не трамбуется
 Что скАжите, уважаемые?

Я засыпал балластом. Вначале хотел тоже глиной, но сказали что нужно балластом. Посмотрим как будет.

 

а лучше конечно ПГС



#1991
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

ДН! Подскажите пожалуйста сколько уйдет на строительство дома 10×9, в 2 этажа. В чистовой. Кирпич. Поделитесь опытом. Посоветуйте. В этом деле дилетант. Спасибо!

ДН! У вас хотя бы вид дома есть?

В среднем строительство стоит 200-250$ за 1м2

В среднем отделка 100-150$ за 1 м2

Это только работа....

 

Материал тут уже на ваш вкус)))

 

Это супер квалифицированные местные бригады? Если нет то оооочень завышены цены. Имхо


  • 2

#1992
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

ДН! Подскажите пожалуйста сколько уйдет на строительство дома 10×9, в 2 этажа. В чистовой. Кирпич. Поделитесь опытом. Посоветуйте. В этом деле дилетант. Спасибо!

ДН! У вас хотя бы вид дома есть?

В среднем строительство стоит 200-250$ за 1м2

В среднем отделка 100-150$ за 1 м2

Это только работа....

 

Материал тут уже на ваш вкус)))

 

Это супер квалифицированные местные бригады? Если нет то оооочень завышены цены. Имхо

 

да ладно какой вопрос был, такой и ответ! не кто ведь не знает у автора какие хотелки и т.д.


  • 0

#1993
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

да ладно какой вопрос был, такой и ответ! не кто ведь не знает у автора какие хотелки и т.д.

 

Не я не спорю что вопрос не о чем. Я просто перевел цену на свой дом и немного припупел. Получается за работу я должен был отдать 57000 баксов :faceoff: .


  • 0

#1994
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 


да ладно какой вопрос был, такой и ответ! не кто ведь не знает у автора какие хотелки и т.д.

 

Не я не спорю что вопрос не о чем. Я просто перевел цену на свой дом и немного припупел. Получается за работу я должен был отдать 57000 баксов :faceoff: .

 

ну да, но ты та знатный жлоб :lol: . Тут смотря, что ты сам можешь сделать и что хочешь, какую крышу, какой фасад, какие перекрытия и т.д.


  • 0

#1995
Алихандро

Алихандро
  • Гость
  • 8 сообщений




ДН! Подскажите пожалуйста сколько уйдет на строительство дома 10×9, в 2 этажа. В чистовой. Кирпич. Поделитесь опытом. Посоветуйте. В этом деле дилетант. Спасибо!

ДН! У вас хотя бы вид дома есть?
В среднем строительство стоит 200-250$ за 1м2
В среднем отделка 100-150$ за 1 м2
Это только работа....

Материал тут уже на ваш вкус)))
Это супер квалифицированные местные бригады? Если нет то оооочень завышены цены. Имхо
да ладно какой вопрос был, такой и ответ! не кто ведь не знает у автора какие хотелки и т.д.
Спасибо! Хотелки то обычные, без всякой лишней роскоши. Все таки 3 детей.
А что посоветуете насчет перекрытия?
  • 0

#1996
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, кто знает в Астане построить дом из двух этажей, 5 комн, 200 кв.м. из кирпича, 2 санузла, чистовая отделка, наружняя отделка красный кирпич, сколько встанет за 1 кв.м.?  уложусь я в 400 долл СЩА за 1 кв.м.? что бы дом был таким добротным хорошим, поделитесь пожалуйста советом те кто уже построил дома в Астане, сколько у вас кв.м. и из чего строили, сколько ушло денег на все про все, буду признателен очень и если можно фотки. 


  • 0

#1997
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 


да ладно какой вопрос был, такой и ответ! не кто ведь не знает у автора какие хотелки и т.д.

 

Не я не спорю что вопрос не о чем. Я просто перевел цену на свой дом и немного припупел. Получается за работу я должен был отдать 57000 баксов :faceoff: .

 

Давайте теперь посчитаем насколько выгодно строить при моих расценках?!

57000 американских рублей мы делим на время строительства(допустим) 6 месяцев и делим на бригаду 10 человек в итоге получаем 950$ на человека. 

Если на ваш взгляд это дорого тогда найдите узбеков и запаситесь корвалолом и побольше.....))))



#1998
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

добрый день, кто знает в Астане построить дом из двух этажей, 5 комн, 200 кв.м. из кирпича, 2 санузла, чистовая отделка, наружняя отделка красный кирпич, сколько встанет за 1 кв.м.?  уложусь я в 400 долл СЩА за 1 кв.м.? что бы дом был таким добротным хорошим, поделитесь пожалуйста советом те кто уже построил дома в Астане, сколько у вас кв.м. и из чего строили, сколько ушло денег на все про все, буду признателен очень и если можно фотки. 

Все расценки я привёл выше....

Мы с ребятами в этом году строили в Астане...в отличие от алматинских цен материалы у вас дороже на 10-15%


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 18.12.2014, 21:20:05


#1999
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Спасибо! Хотелки то обычные, без всякой лишней роскоши. Все таки 3 детей.

А что посоветуете насчет перекрытия?

 

Вопрос в том из чего вы будете строить....

1.Монолитный каркас с заполнением

2. Кирпич с плитами ЖБИ

3. Сруб

4. Сип-панель

 

вариантов много....выбирать вам. Первоочередное необходимо знать бюджет



#2000
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Алихандро вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.