Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1521
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Диночка спасибо!
Я вот думаю купить колготки для ношения, а чулки на ПКС...
Девочки, кто КС, памы для взрослых понадобились?
  • 0

#1522
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
У меня от оксалинки почему-то из носа бежать начинает)))

Кроко, ты чулки сама одеваешь или ктот помогает? Я свои - капец корячилась на полу, пока одела :D

Сообщение отредактировал Dina86: 12.01.2014, 23:28:58

  • 0

#1523
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки привет!
Всех родивших поздравляю!
Спасибо девочки, нас папа побрил сегодня в два месяца и. 1 день
Вчера в меге шпарилась обувь искала. А седня гуляла с мужем. Мама с Миланочкой возилась 2 дня.
А я лечила свои депресняки.
  • 0

#1524
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

всем привет!

Бану, поздравляю с доченькой! урааа! поскорее востанавливайся, вкусного молочка вам и крепкого здоровья!

Оля, я тоже Библиотеку я подъеду, у меня прием в этот день у АГ, поэтому буду недолго.

Мира, при КС памперсы нужны. моей тете понадобилось, сказала 4 штуки ушло у нее.

 

девочки компрессионые чулки лучше по назначению врача подбирать,а не самостоятельно.только врач может сказать нужную компрессию.


  • 0

#1525
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Хорошо врачиха адекватная. Спокойно так выясняет, какую водку, и что ребенок выпил не пол пузыря, и советует маме дать огурчик)

Это мы потом ржали все вместе. В вот сразу каково маме было)

 

Маме, конечно, было тогда не смешно, но я посмеялась ))) Хорошо что обошлось все

 

 А про анаферон прочитала "Безопасность применения Анаферона при беременности и в период лактации не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза." и не рискнула принимать.

 

Это во многих лекарствах написано, потому что на беременных не тестируют же. Есть компоненты, которые заведомо беременным нельзя - тогда в инструкции пишут противопоказано. А в остальных случаях вот так и пишут для перестраховки. Анаферон врачи часто назначают беременным.

 

Слип- это как будто кофта и ползунки слитные. Как комбезик. Т.е. открыты тока голова и кисти рук. Бывают с вшитыми антицарапками.
 

На нексте слипы называются пижамами или в разделе постарше - "все в одном" :)

 

Диночка спасибо!
Я вот думаю купить колготки для ношения, а чулки на ПКС...
Девочки, кто КС, памы для взрослых понадобились?

Да, у меня пара штук пригодилась с первым КС

 

 

 Стерилизовала подсолнечное (правда сейчас  натурального и нету, всякие там ароматезированные, пастеризованные и тд.) и оливковое, но пользуюсь только кремом бепантеновским.

 

Можно масла брать в эко-магазинах, там продаются натуральные масла холодного отжима, которые никакую обработку не проходят. У меня они и в еду отлично идут - помимо подсолнечного еще льняное, расторопши, амарантовое, тыквенное и тд, они такие вкусненькие - в салаты обожаю  :dandy:  Уже забыла что такое обычное магазинное подсолнечное масло.

И для целей на кожу и тд - само то


  • 0

#1526
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Тахин, не переживай, думаю нестрашно, это же действительно для промывания используют, понаблюдай конечно, но не паникуй!
В библиотеку меня запишите, вроде ничего не должно поменяться.
Лю, для носа синупрет, я со своим гайморитом только им спасаюсь, а вот в остальном не советчик(((

Рики,  спасибо. А синупрет в каплях или в таблетках? Вам назначал лор или терапевт?

Советовал лор, лучше в таблетках, т. к. капли на спиртовой основе. Промывать назначала фурациллином и еще чем-то, не помню, но я не стала, потому что после одного промывания ухо болело, раствор куда-то попал, а таблетки мне лично хорошо помогают, где-то на 3-й день реально легче и отток начинается, прям видно что выходит. Еще маримером пользуюсь.
  • 0

#1527
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет всем! Случайно сюда попала и очень рада)), прочитала тут столько всего интересного и полезного, тут и расплакаться и посмеяться можно)). У меня 2я долгожданная беременность срок по АГ 27, 28 недель, тоже будет ПКС, первые роды были 6 лет назад тоже было КС. Я чтото все позабывала, виду себя как первородка, рада буду если примите в свои ряды))
  • 0

#1528
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Привет, девочки! Всех с новым годом! Прочитала несколько страниц этой темки, буду рада знакомству!

У меня вторая беременность 20 неделя. Меня на 17-18 неделе 26 декабря увезли с ОРВИ с температурой 39,1 в инфекционку на скорой и я там пролежала до 30 декабря. Была температура, озноб, ломота, кашель, насморк. Назначили ампицилин 4 раза в сутки, тамифлю, и нафозолин. При выписке чувствовала себя отлично и поехала домой встречать новый год. Неделю после выписки никуда почти не выходила чтобы уберечься от ОРВИ. Но 7 января с мужем решили поехать в адем за покупкой дивана. Этой же ночью у меня поднималась температура, был озноб и плохой сон. Утром по дороге на работу зашла в свою ЖК и они мне выписали больничный и назначения. Со среды до сегодняшнего дня безуспешно лечилась на дому. Каждый день и каждую ночь температура. С 4 ночи и до 8утра нет сна мне и мужу. Самое страшное это насморк и зубная боль. Насморк не могу убрать и до сих пор, делала все: ингаляция с картошкой, ингаляция с травами, капала сок лука с медом, промывала травами и солью,грела картошкой, мазала доктор мом, дышала парами эвкалипта, но ничего не помгало кроме сосудосужающих препаратов, которые можно использовать во время беременности только 2-3 раза в сутки. А я использовала целый флакончик за 2 дня. днем еще терпимо не дышать носом, а ночью невозможно спать, так как начинает горло болеть, кашель усиливается, все лицо болит и температура поднимается. Плюс ко всему уже вторую ночь появилась ужасная боль в корнях всех зубов. Литрами пила чай с малиной, медом, черной смородиной, ежедневно горячее молоко с медом и бульон. Ничего не помогло. Должны же были хоть какие то улучшения быть, а у меня 5-й день температура. Сбивала парацетамолом. Самое ужасное что нельзя принимать многие лекарства.

 И вот я снова в инфекционке. Сегодня снова увезли на скорой.

Подскажите, пожалуйста, бывало ли у кого нибудь такое состояние во время Б ? Как вы лечили насморк? зубную боль всех зубов (у меня раньше проблем с деснами, зубами и насморком никогда не было)?

Уже боюсь , что сильно навредила малышу своим состоянием и лекарствами.  Буду благодарна за советы.

дд. вам нужно сделать тест на чувствительность к антибам. и проколоться.. нос стоит промывать у лора..кукушка или тонзилор..и какие адемы? какая работа?...постельный режим...все ТЦ это источник массы болезней, а вы почти сразу после болезни пошли в рассадник заразы...очень сочувствую вам. сама всю беременность проболела. правда, без температуры..мыла нос тонзиллором. побольше лежала. даже в магазин не ходила, чтобы бациллы не собирать..


  • 0

#1529
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Диночка спасибо!
Я вот думаю купить колготки для ношения, а чулки на ПКС...
Девочки, кто КС, памы для взрослых понадобились?

да. пока лежишь в реанимации после КС нужны памы..штуки три.


  • 0

#1530
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Лаура, добро пожаловать и легкой беременности!!!


  • 0

#1531
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Че то у меня горло покраснело. Девчонки чем вы обрабатывали?


  • 0

#1532
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мира, у тебя личка не работает?
  • 0

#1533
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Че то у меня горло покраснело. Девчонки чем вы обрабатывали?

я крепко-заваренной ромашкой полоскаю

Пусть к утру уже пройдет, не болей!

 

Лаура, добро пожаловать!


Сообщение отредактировал Gai-ka: 13.01.2014, 00:13:14

  • 0

#1534
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Солнышко, да, забыла написать, что в любом случае надо посоветоваться с врачом при покупке компрессионного белья.
Я перед миниоперашкой брала, врач одобрил. Т.к. варикоза нет, назначили профилактические.
_____
Водичка, ромашка и солевой раствор!

Сообщение отредактировал Dina86: 13.01.2014, 00:16:17

  • 0

#1535
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Диночка спасибо!
Я вот думаю купить колготки для ношения, а чулки на ПКС...
Девочки, кто КС, памы для взрослых понадобились?

Да, конечно. Ведь по любому потом оттуда течет как из ведра. Я брала 3 шт, мне хватило. Потом уже обычные Олвейс брала.
  • 0

#1536
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
ЛЮ, Лаура, добро пожаловать.
Блин девочки, с каждым днем все больше и больше люблю своег малыша. Особенно когда он лежит у меня на груди живот к животу и посапывает и таааак нежно обнимает и так улыбается..... Не описать словами.
Кстати, я аву поменяла :).
  • 0

#1537
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

девы на российском сайте нашла в советах, взяьб в РД одноразовые сиденья на унитаз. говорят продают в аптеке, сколько аптек обошла -нигде нет. в голове уже мысль сидит пойти и в кафе каком-нибудь утащить =) кто знают где они продаются?


  • 0

#1538
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Наира, блин, с этой авой я не сразу признала тебя =) читаю сообщение, потом смотрю на аву, не понимаюи читаю ник =) с обновкой тебя!

 

Лаура и Лю, добро пожаловать! легкой беременности вам!

 

Вода полоскай горло фурацилином, содо-волевым раствором, при чем нужно часто это делать, каждые 2 часа. тогда будет эффект.


  • 0

#1539
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Солнце, они продаются в хозяюшках. Кажется упаковка из 10 шт 300 тг
  • 1

#1540
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вода, сок гранатовый, прополоскала и не глотаешь, а выплевываешь. Хорошо покраснение и першение снимает.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.