Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1481
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

 

 

Прокладки для грудей не забудьте. Я уже вторую пачку начала.

а да, я тоже их отдельно купила, 12 пар аж)))
Однако маловато будет))))). Но потом конечно же докупишь.
Я вначале Nuk взяла 20шт. по 1400тг. в ЦА, точнее в аптеке продавцы пихнули, а я не посмотрела цену, ну ничешные вроде, а недавно муж какие-то купил по 600тг. 30шт. Не помню фирму.

 

они просто многоразовые)))

подлежат стирке!!!

 

Пушистик, шампунь и гель я не собираюсь брать в роддом, это в принципе весь список аптечный.

Масло для обработки складочек (например, за ушами, шея), присыпка на всякий случай, попу нового ребенка я еще не знаю, вдруг понадобится.

 

Мира, я не знаю как высчитывать компрессию, мне каж тебе надо проконсультироваться как с АГ, так и с теми кто тебе будет их продавать.


  • 0

#1482
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазира, у меня такое бывает частенько, и мне сказали, что это норма. Но канеш не приятно ужасно...(

 

спасибо. надеюсь скоро пройдет.


  • 0

#1483
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Шурик, да они одинаковые, муж справится)))


  • 0

#1484
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Масло я делала и со средней дочкой, и в этот раз, но ни разу так и не пользовалась. Всякие там джонсоны нам не подходят категорически - очень жесткие. Стерилизовала подсолнечное (правда сейчас  натурального и нету, всякие там ароматезированные, пастеризованные и тд.) и оливковое, но пользуюсь только кремом бепантеновским.

Еще прикупила крем для морозов для прогулок, но пока не пользовала.


  • 0

#1485
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а у меня наоборот пока выкарабкались из симптомов недоношенности (отхождение кожи слоями), использовали 2 бутылки биолановского масла. потом у нас возникли синехии, тоже масло использовали.

я составляла список интуитивно и мне кажется, что откровенно мне может не понадобится тока присыпка.


  • 0

#1486
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Кошка,вряд ли оно. Живот переодически каменеет и тянет поясницу. Муж в баню ушел. Сказал если что звонить. Я ему позвонила и разревелась,что живот болит.) Все таки нельзя его с собой на роды брать,я становлюсь маленькой плаксой. Сопли еще есть и чих остался :(
  • 0

#1487
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Состоявшиеся мамочки, подскажи чем стоит хотя бы по минимому укомплектовать именно аптечку для лялика?

1) газоотводная трубка

2) ибуфен (свечи/сироп)

3) противоколиковая водичка

что еще именно для возможного понижения температуры и т.д.?

 

Кики, а у меня даже брекстонов нет :faceoff:  так ежедневно из правой тити подтекает на майку по чуть-чуть и все на этом


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 12.01.2014, 21:36:18

  • 0

#1488
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет, девочки! Всех с новым годом! Прочитала несколько страниц этой темки, буду рада знакомству!

У меня вторая беременность 20 неделя. Меня на 17-18 неделе 26 декабря увезли с ОРВИ с температурой 39,1 в инфекционку на скорой и я там пролежала до 30 декабря. Была температура, озноб, ломота, кашель, насморк. Назначили ампицилин 4 раза в сутки, тамифлю, и нафозолин. При выписке чувствовала себя отлично и поехала домой встречать новый год. Неделю после выписки никуда почти не выходила чтобы уберечься от ОРВИ. Но 7 января с мужем решили поехать в адем за покупкой дивана. Этой же ночью у меня поднималась температура, был озноб и плохой сон. Утром по дороге на работу зашла в свою ЖК и они мне выписали больничный и назначения. Со среды до сегодняшнего дня безуспешно лечилась на дому. Каждый день и каждую ночь температура. С 4 ночи и до 8утра нет сна мне и мужу. Самое страшное это насморк и зубная боль. Насморк не могу убрать и до сих пор, делала все: ингаляция с картошкой, ингаляция с травами, капала сок лука с медом, промывала травами и солью,грела картошкой, мазала доктор мом, дышала парами эвкалипта, но ничего не помгало кроме сосудосужающих препаратов, которые можно использовать во время беременности только 2-3 раза в сутки. А я использовала целый флакончик за 2 дня. днем еще терпимо не дышать носом, а ночью невозможно спать, так как начинает горло болеть, кашель усиливается, все лицо болит и температура поднимается. Плюс ко всему уже вторую ночь появилась ужасная боль в корнях всех зубов. Литрами пила чай с малиной, медом, черной смородиной, ежедневно горячее молоко с медом и бульон. Ничего не помогло. Должны же были хоть какие то улучшения быть, а у меня 5-й день температура. Сбивала парацетамолом. Самое ужасное что нельзя принимать многие лекарства.

 И вот я снова в инфекционке. Сегодня снова увезли на скорой.

Подскажите, пожалуйста, бывало ли у кого нибудь такое состояние во время Б ? Как вы лечили насморк? зубную боль всех зубов (у меня раньше проблем с деснами, зубами и насморком никогда не было)?

Уже боюсь , что сильно навредила малышу своим состоянием и лекарствами.  Буду благодарна за советы.


  • 0

#1489
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

что еще именно для возможного понижения температуры и т.д.?
Врача только могу посоветовать. Это же совсем малыш, получается. Я бы не рискнула сама что-то давать, кроме как отпаивать. Температура это же признак болезни, там может симптоматическое лечение не помочь. 

Зы. У меня парацетамол с анальгином на случай темпы, но это для старших.


  • 0

#1490
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Состоявшиеся мамочки, подскажи чем стоит хотя бы по минимому укомплектовать именно аптечку для лялика?

1) газоотводная трубка

2) ибуфен (свечи/сироп)

3) противоколиковая водичка

что еще именно для возможного понижения температуры и т.д.?

 

Кики, а у меня даже брекстонов нет :faceoff:  так ежедневно из правой тити подтекает на майку по чуть-чуть и все на этом

Шурик, аптеки же не закроются после рождения ребенка, муж сбегает если чо.

Я ваще не советчик, моя аптечка была переполнена препаратами назначенными невриком.


  • 0

#1491
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Девочки, купала дочку в растворе марганцовки, и когда лицо мыла пару капелек она глотнула. Потом я ее покормила и спать уложила. Теперь переживать начала. Как вы думаете опасно ли это?
  • 0

#1492
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Точнее снначала в носик попало, а оттуда она сглотнула
  • 0

#1493
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Кошка, я нашла способ как быстро победить эту заразу быстро... как только появляются первые пузырьки, мажу валокрдином... очень помогает, только не знаю, как беременным можно или нет...
В последний раз, уже будучи Б.использовала эпиген гелем...

А, слышала я про валокордин. Только уже поздно наверное, придется ждать, когда пройдет само. Вчера не было у меня под рукой валокордина, а так бы намазала.

Спасибо, что напомнила про это средство, Мира!)


  • 0

#1494
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, купала дочку в растворе марганцовки, и когда лицо мыла пару капелек она глотнула. Потом я ее покормила и спать уложила. Теперь переживать начала. Как вы думаете опасно ли это?

Тахин, раствор марганцовки же слабый был? еле видный? мне кажется, что не страшно, вон отравившихся вовсю марганцовкой промывают, а тут всего-то пара капелек. Было бы хуже, если бы она мыльный раствор проглотила


  • 0

#1495
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Шурка, у нее ванна розового цвета, а вода была цветом темнее даже.
  • 0

#1496
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, купала дочку в растворе марганцовки, и когда лицо мыла пару капелек она глотнула. Потом я ее покормила и спать уложила. Теперь переживать начала. Как вы думаете опасно ли это?

Напомнили мне ситуацию. У друзей сын лет двух надыбал в холодильнике бутылку водки и глотнул так. Про дитя молчу, не знаю как он отреагировал. Зато мать в шоке, бьется в истерики, практически ночь уже, вызывает скорую, одновременно названивает знакомому врачу. Рвет на себе волосы и плачет в трубку что она плохая мать и пусть ее лишат родительских прав, но она сейчас просто обязана спасти ребенка. Что делать? 

Хорошо врачиха адекватная. Спокойно так выясняет, какую водку, и что ребенок выпил не пол пузыря, и советует маме дать огурчик)

Это мы потом ржали все вместе. В вот сразу каково маме было)

Зы. папа, кстати, тоже сразу про огурец сказал, когда приехал и ему рассказали.

 

Тахин, ничего страшного, скорее всего она не первый раз глотала, купается же в воде, все равно когда-то попадало. В крайнем случае ее бы стошнило. Вспомните, дают раствор марганцовки, когда надо желудок промыть.


Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 12.01.2014, 21:52:07

  • 0

#1497
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
И в глазах воды много было, я так спокойно каждый раз купала и не обращала внимания, когда в глаза плпадало... а это оказыцца кислота
  • 0

#1498
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Лю, а вы сейчас антибиотики не принимаете? От соплей
отлично помогает синупрет и промывание долфином. Но у вас какая то ситуация странная, так долго болеете...
  • 0

#1499
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Бану, поздравляю с лялечкой!!! Здоровья вам крепкого и спокойной обстановки вокруг!!!

Шурка, Пуффыстик, спасибо, тогда тоже лягу спать :)
Ой, облом, проснулись мы)))
  • 0

#1500
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Лю, а вы сейчас антибиотики не принимаете? От соплей
отлично помогает синупрет и промывание долфином. Но у вас какая то ситуация странная, так долго болеете...

 

Антибиотики не назначали не принимаю, только от кашля проспан, обильное питье, капли в нос и при температуре парацетамол. Вот все по назначению и принимала. Да, я и сама удивляюсь, что уже долго никакого эффекта нету. Синупрет не пробовала, не назначали...((


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.