Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1321
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Прун, имхо
- с бортиками уютнее
-у нас жарко, днем спим в распашенке, рубашечке, штанишках и носочках хб-шных, или слипики и распашенка. Укрываемся на ночь одеялом толщиной в махровое полотенце.
- простыни обычные, можно На резинки, а смысл? Деть же не возится как мы))))
- у нас два комплекта, хватает
-матрасик обычный, но он у нас остался от предыдущей ляли, от дышащих и прочих бамбуковых я бы , может быть, не отказалось)))
  • 0

#1322
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Аладина, с выпиской!!!!)))
Шурка, с удачным походом к АГ)
  • 0

#1323
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Всех с хорошими новостями!
Аладина, с выпиской!
Шурка, с удачным походом к аг!
Камосик, не болей ))
У нас пока норм, посмотрели и сказали, что скоро переведут в родблок. Теперь наверно утром напишу что-нибудь радостное, Алла жазса!
  • 0

#1324
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, с походом к АГ!

Мамочки, подскажите, нужен ваш совет, вы какое постельное в кроватку брали и удобно ли оно:
- нужны ли сразу бортики?
- чем вы укрываете деток? Теплые одеяла? одеяло из холлофайбера пойдет?
- простыня нужна на резинке?
- сколько комплектов постельного нужно на первое время?
- брали ли специальный "дышащий" наматрасник?

Пруша, я взяла пока один бортик, попозже на замену второй обязательно куплю (а то стиратьь же надо как никак!)

В твоем случае, у тебя 2-ое деток и ты будешь в одну кроватку укладывать, так что имхуется мне, что тебе они в первую очередь нужны, нежели нам, маманям 1-го лялика.

Далее, я купила одеяло теплое, но тонкое из овечьей шерсти, но мне кажется по темпе моей квартиры, что у меня видать в ходу будут на ночь слипы и покрывалко. Тебе я думаю, лучше своих пеленать, дабы один ручками-ножками другого не будил, либо для каждого приобрести спальный мешочек, ну чтобы не пеленать тогда.

У меня 3 комплекта белья. Посчитала, да и кто-то из девчат подтвердил, что для 1-го манежа, это самый вариант. Один комплект постелен непосредственно, второй в стирке/сушится в это время, третий на готове чистый уже в шкафу лежит. ТО есть я думаю тебе 3 надо взять, а потом лишь докупить к новому второму манежу еще 2-3.

Я купила один комплект из 2-х простынок на резинке. Думаю, что юзать их удобнее будет, конечно, но вот блин сушить и гладить - не очень. Их же так не расправишь, они по бокам сгофрированы. Но это мелочи.

Наматрасник 1 взяла, с одной стороны один "дышит", с другой воду отталкивает. Это ни сколько ребенку надо, сколько тебе, иначе замучаешься сушить матрац, вообще испахабити. Покупала в планетедетства за 2 тысячи, у него 4 резинки по бокам дабы за матрац его зацепить можно было и он не ездил. Кто-то просто клеенку непромокаемую подстилаем под постельное белье, но блин, ИМХУется мне, что она периодически ездить будет, а тут зацепил и норм.

 

Библиотека 14-го во вторник в 13.00 как всегда? Кто резерв сможет поставить? Я иду точно!


  • 0

#1325
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Бану, а сколько раскрытие, коли ты пишешь и у тебя ни в одном глазу?! :D


  • 0

#1326
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девочки, Хэппи, на счет проветривания сосков, не помню писала или нет. Вообщем Комар советует трещины мазать также народными средствами, после которых лялик не перестанет грудь брать - это витамин А (просто капсулу разламывает и этим маселком) либо облепиховое масло (но оно я думаю дома редкость все же)


  • 0

#1327
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем привет!
Аладина с выпиской вас!
КБ, Карушка с рождением ваших деток растите здоровенькими и побольше молочка
Я могу поставить резерв в библиотеки, только на сколько человек?
А у меня сегодня весь день болит зуб, если до завтра не пройдет пойду к стоматологу
  • 0

#1328
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девочки, Хэппи, на счет проветривания сосков, не помню писала или нет. Вообщем Комар советует трещины мазать также народными средствами, после которых лялик не перестанет грудь брать - это витамин А (просто капсулу разламывает и этим маселком) либо облепиховое масло (но оно я думаю дома редкость все же)

в аптеках и на айхербе его купить можно заблаговременно)
  • 0

#1329
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Млииииин...
Плохо мне...*
  • 0

#1330
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кипиш, с 2 месяцами вас! Растите умненькими и красивыми принцессами !

Аладина, с выпиской! Поскорее наладить режим!

Шурка, в Измире диспансера нет. В платном отделении стоит в коридоре маленький столик с термопотом и санитарки наливают 2 бутыля воды, думается мне что из под крана.
Я просила мужа он мне 5-литровки привозил, а чайник у меня свой был. Очень удобно.

Прун, мы купили в Планете детства матрас с кокосовой стружкой, там с алое еще, непромаеаемый, за 16 тысяч. Классные мне очень нравиться, никаких клеенок не стелю, чтобы спинка не прела, сразу простынку и все. Один раз его положила без памперса и он пописил, я быстро убрала простынь и протерла пеленкой. Ничего не осталось. Постельное согласна с Шуркой лучше три, так спокойнее. Вдруг писинки, срыжки или еще что, а ты токо застелила, второй в стирке. Ну или три простыни хотя бы.
Про бортики не знаю, у меня тетя сшила суперские бортики, ручная вышивка, она занимается пэчворком. Но у нас и так жарко, а еще если все четыре бортика повесить, совсем дышать в манеже нечем будет. Но вот думаю на одну сторону повесить, потому сто малой уже рассматривает с интересом все.
Бортики нужны будут когда малыш большой, крутиться в манеже и ручка может попасть между прутьев.
  • 0

#1331
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Девочки, Хэппи, на счет проветривания сосков, не помню писала или нет. Вообщем Комар советует трещины мазать также народными средствами, после которых лялик не перестанет грудь брать - это витамин А (просто капсулу разламывает и этим маселком) либо облепиховое масло (но оно я думаю дома редкость все же)

в аптеках и на айхербе его купить можно заблаговременно)

 

я просто не думаю, что его стоит спецом под сиси покупать, просто имейте в виду.

Вообще сегодня до приема к АГ сидела в кофейне под запеченный чизкейк, шоколадный эклер и чай-латте с карамелью Комар хорошо мне пошел. Многое узнала, не со всем согласна. Ну думаю что к чему-то сама приду.

Мне вообще нравится как он излагается, еще тот тролль 50-го левела :D

понравилась фраза, что если лядик исписает клочок пеленки/простыни, то не надо замарачиваться стиркой, просто этот уголд состирнул, подсушил и дальше нормально юзаешь вещь, а как придет время, то и постираешь, потому что сон мамы важнее! :dont:


  • 0

#1332
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Шурка, я это все проходила со старшей, когда памперсов не было))) это так логично. А Комар, он же из того времени)
  • 0

#1333
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, я это все проходила со старшей, когда памперсов не было))) это так логично. А Комар, он же из того времени)

Не, я тоже такого мнения, просто когда прочитала, так приятно было, что человек не заморочен на шибкой чистоте, а то есть кто прям у виска крутит, типа ну малой же обрыгал/обписькал кусочек и как теперь с этим жить?! :faceoff:  :lol:


  • 0

#1334
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Привет девочки! Сколько хороших новостей)
КБ и Карушка с рождением сладких деток, очень счастлива за вас, по больше вам молочка и спокойных ночек!
Бану надеюсь у тебя уже все началось, держу кулачки за тебя)
Шурка с финишной прямой тебя, я вот думала как Шурка родит вот я буду очковать...видать скоро к меня жим жим начнется.
Аладина с выпиской тебя, пусть малыш станет спокойнее)
Мы сегодня с мужем ездили в аптеку и почти все купили, такой пакет огромный получился, муж все спрашивал куда ты столько набираешь?а это зачем? Для чего? Аж бесить начал.
Еще моя свекровь накупила для масика столько няшек, у нее хороший вкум, мне все понравилось, если получится сфотаю и покажу вам)
Ой мужа звонит, поехали мы в магнум)
  • 0

#1335
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девули, привет! У нас сегодня плодотворно-технический день, был сантехник и электрик, доделали все по отоплению, поменяли краны всякие, шланги, это тоже своего рода подготовка). Завтра придут строители, замерят и оценят фронт работы, надо потолки закатать и обои сменить кое-где, надеюсь успеем сделать хотя бы минимум.
Бануша, будем ждать новостей, удачи, дорогая!
У меня проблема- какой-то нерв защемило кажись, слева вверху ягодицы, больно ходить и переворачиваться, что поделать кто знает? Можно ли массаж, согревающую мазь?
  • 0

#1336
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Млииииин...
Плохо мне...*

Что случилось?
  • 0

#1337
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

 

Млииииин...
Плохо мне...*

Что случилось?

 

Ася муж что ответил, ты где писала то? все туда.


  • 0

#1338
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Рики, я вот почти с самого начала беременности хожу вот с этим защимленным нервом в верхней части ягодицы((

Мазала мазями, массаж...но ничего не помогает к сожалению. Так и хожу. Но массаж чуть-чуть облегчает, попроси сына или мужа прям костяшками пальцев давить на то место где болит, мне так врачиха посоветовала, реально на несколько часов отпускает, и чтоб скользили руки можно диклофенаком смазать


  • 0

#1339
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, что и Илианой? Куда туда?
  • 0

#1340
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Рики, я вот почти с самого начала беременности хожу вот с этим защимленным нервом в верхней части ягодицы((

Мазала мазями, массаж...но ничего не помогает к сожалению. Так и хожу. Но массаж чуть-чуть облегчает, попроси сына или мужа прям костяшками пальцев давить на то место где болит, мне так врачиха посоветовала, реально на несколько часов отпускает, и чтоб скользили руки можно диклофенаком смазать

а остеопат тоже не помогает?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.