Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1001
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

а если ребенок сбивается и переходит на русский, закрывают в туалете. В другом саду по губам шлепают.


 

Если бы с моим ребенком так поступили, я бы садик с землей сровняла наверно  :mad:

 

Гаврошик, прикольный песик!!!


  • 0

#1002
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Оля, будет супер!
Наирчик, ты сможешь? Ты такая молодец, зайчик-энерджайзер наш

:). Я очень очень Постараюсь.
  • 0

#1003
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

:)

Наира, нас в ЦОНе сегодня ставили на очередь в садик и спросили даже в какой мы бы хотели. А я как то не готова была к такому вопросу))) думала, главное, что поставят и радоваться буду))) указали сад на Ботаническом и Клочкова. Ты же там рядышком. Подскажи, пожалуйста, сад не казахский?
Садик 79, сама про него думаю. Берут с 2х лет. Группа младшая казахская, а с 4х лет есть русская. Что будет через 2 года без понятия. Вроде нормальный садик.
  • 0

#1004
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

На мобиле сына такие убаюкивающие колыбельные звучат, что даже у меня глаза начали слипаться и опять спать захотелось)))).


Хеппи, так прикольно: я когда ночью сына убаюкиваю качаю пою, то сама начинаю засыпать :)))
  • 0

#1005
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

:)

Наира, нас в ЦОНе сегодня ставили на очередь в садик и спросили даже в какой мы бы хотели. А я как то не готова была к такому вопросу))) думала, главное, что поставят и радоваться буду))) указали сад на Ботаническом и Клочкова. Ты же там рядышком. Подскажи, пожалуйста, сад не казахский?
Садик 79, сама про него думаю. Берут с 2х лет. Группа младшая казахская, а с 4х лет есть русская. Что будет через 2 года без понятия. Вроде нормальный садик.
спасибо, останется в нем. Через два года все что угодно может быть, правда.
  • 0

#1006
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Девочки доброе утро! Как вы скоро уже все родите. Вспоминаю свой финиш и радуюсь. Это же новый старт.
Маленький комочек будет через пару месяцев уже так смышлено поглядывать на вас. Скоро все свершатся и у вас!
Блин Миланочка сегодня на ночном кормлении после 7 часов перерыва вработала 150 мл и так вопросительно смотрела на меня. Пришлось еще разбавить немножко. Сегодня встаем на весы 5400 в одежде после кормления. ну это ж перевес. Одна я трясусь родственники радуются. Моя в шоке.

Кипиш не переживай. Взвешиваю ты до кормления, так что 5400 минус 150 (кормление) и 250гр одежда и подгузник, итого 5000. Вам 2 месяца завтра, родились вы 3200-3400 (точно не помню сорри). В месяц в среднем набор 800гр, получается у вас идеальный набор! :)
  • 2

#1007
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Но Энджел я все прививки поставила в РД


  • 0

#1008
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Девочки, вы гепатит и бцж в роддоме делали?

Мы да и ттт малыш даже не заметил, что ему укол сделали.
  • 0

#1009
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Доброе утро!

Я когда вижу, что сообщение от Бану, все жду новостей, что все девочки, я поехала в роддом) 

Мне сон приснился, что дядя Миша мне сказал, что у меня будет девочка, какие слезы от счастья я лила

к снам в период Б надо присматриваться я считаю, т.к. интуиция повышается..  а мне приснилось, что я родила)) надо пакеты собирать :faceoff:


  • 0

#1010
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Дина, с экватором!!! Как же время быстро летит :)
Вчера у нас с мужем было разделение. Весь день до 01.00 я одна смотрела за сыном, кормила, развлекала, подгузник меняла и убаюкивала. А с часу ночи все это делал муж, а я спала :))).
  • 0

#1011
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Мамочки, вы уже начали предохраняться, и если да, то через какое время после родов и какими средствами?
  • 1

#1012
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Спасибо, Наира!)

Девочки, а почему вы отказываетесь от прививок деткам в РД? Поясните. Я не в курсе как вообще с этим дела обстоят, что лучше, что хуже....


  • 0

#1013
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Ася, у меня муж ничо не говорит, если сына ночью плачет. Муж испуганно щебечет "Что принести? Воды теплой? Пеленку? Памперс?" У него сразу в глазах такой испуг, что ему не до советов насчет плача сынули)))).
На мобиле сына такие убаюкивающие колыбельные звучат, что даже у меня глаза начали слипаться и опять спать захотелось)))).

Хэппи, ГЦВП работает до двух..

 

Муж молодец у тебя!! Еще с периода подготовки к родам, вспоминаю как помогал делать уборку)))

 

Рики, классно в декрете!

 

Кипиш, такие слова написала про финиш и старт.. тронуло)))

 

Прогулялась я часа 2 по делам.. устала, но зато хоть надышалась да и ходить надо...


  • 0

#1014
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Нет, я хочу сделать прививки. Просто говорит вы сами думайте, можете потом сделать. Но я думаю здесь все сделаю)
Киллерс брайд наверное родила уже))
  • 0

#1015
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

всем приветик!

спасибо за поздравления с финишной прямой.

 

Дина, с экватором тебя! не заметишь скоро и тебя будем тут с финишем поздравлять.

 

Делия,  давай уже переезжай к нам в темку! ава у тебя такая, что я когда в поликлинику хожу всегда тебя вспоминаю, там плакат с тобой висит =) так что ждем тебя тут, тем более новый год, новая темка. ждем тебя и всех планирушек сюда!

 

Анэкспектед, скоро апрельские появятся тут, помню в начале нас январят всего ничего не было, а потом раз и нас целый эшелон! многие как раз после экватора и стали писать.


  • 0

#1016
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Мамочки, вы уже начали предохраняться, и если да, то через какое время после родов и какими средствами?

Наира, я еще не мамочка, но меня вчера в ЖК, выловила заведующая, и отправила в кабинет планирования семьи... я ей говорю, что планировать то, уже все сделано :D , но пошла, чтобы потом голову не морочили, сидит тетечка там, и напоминает о методах контрацепции... и сказала, что сейчас рекомендуют начинать предохраняться через два месяца после родов...


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 10.01.2014, 13:13:01

  • 0

#1017
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

На счет прививок могу только рассказать опыт моей подруги. Она отказалась ставить БЦЖ(а рожала она 9 лет назад). С огромным скандалом. Потом, когда повела сына в первый класс  -  тоже нервы помотали на счет БЦЖ.

Ее принципиальные действия по поводу этой прививки из ее жизненного опыта. При БЦЖ ставится "живая" вакцина. То есть в последствии всегда, когда тебе будут ставить манту  - у тебя будет выходить, что у тебя положительный туберкулез. При том, что она естественно никогда им не болела в своей жизни, она состояла на учете в диспансере. Кошмар. Вот поэтому она и не ставила своему сыну.

Если взять статистику - то только 5% мне кажется не ставит именно эту прививку.....


  • 0

#1018
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Мамочки, вы уже начали предохраняться, и если да, то через какое время после родов и какими средствами?

 

меня тоже интересует этот вопрос. до Б пила таблетки, мне было оч удобно. после тоже хотелось бы перейти на них. Наверное после 40 дней все начинают.....


  • 0

#1019
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Жазира, я после сына, поставила спираль через месяц после родов... сразу на 5 лет...


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 10.01.2014, 13:53:49

  • 0

#1020
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем привет! На счет прививок, я делала своим дочкам и в этот раз тоже буду делать, когда прививки поставлены не так страшно на отдых с маленькими детьми ехать.
Дина, с экватором тебя, время и правду мчится очень быстро
Говрошик, Леруня приходите на встречу
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.