Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#981
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Всем доброго утра!

Шурка, в Измире флюра партнера не нужна, но если вдруг ты отказываешься от прививки БЦЖ (от туберкулеза) то требуют флюру мужа. У меня девочка соседка по палате отказалась от всех прививок (кстати отнеслись спокойно), сказали пусть муж принесет флюру а то не выпишем.
Хотела написать девочки, когда я ее спросила почему она отказывается, она говорит что хочет прививки потом попозже сделать. Девочки БЦЖ почему в роддоме сразу делают, потому что реб родился стирильный и точно палочек у него никаких нет. А потом попозже вам прививку от тубика без реакции манту не сделают.
  • 0

#982
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки доброе утро! Как вы скоро уже все родите. Вспоминаю свой финиш и радуюсь. Это же новый старт.
Маленький комочек будет через пару месяцев уже так смышлено поглядывать на вас. Скоро все свершатся и у вас!
Блин Миланочка сегодня на ночном кормлении после 7 часов перерыва вработала 150 мл и так вопросительно смотрела на меня. Пришлось еще разбавить немножко. Сегодня встаем на весы 5400 в одежде после кормления. ну это ж перевес. Одна я трясусь родственники радуются. Моя в шоке.
  • 1

#983
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Подскажи, пожалуйста, сад не казахский?

У меня в планах отдать своего именно в казахский садик, пусть учит язык страны в которой живёт, и в школу в казахскую....... мамаша не знает язык, пусть хоть ребёнок знает! Так ему легче будет, особенно в плане на работу устроиться. 
 
Капец у меня планы...... ребёнок только в марте родится, а я уже о его работе думаю  :faceoff:
я знаю, как в этих садиках казахский учат. У меня подруги детей водят в казахские сады, так же как и ты, языка сами не знают, детям планируют карьеру тут, там детей заставляют говорить только на казахском, а если ребенок сбивается и переходит на русский, закрывают в туалете. В другом саду по губам шлепают.
Да я и не планируют тут оставаться. Старшую учится в Росиию для начала отправлю.
Зы. Сама я речь понимаю, но говорить никак. Какие только методики не пробовала, что бы выучить разговорный, все мимо.
  • 0

#984
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Вот так Чарли дрыхнет. Это он сам в такую кучу одеяло собирает и упаковывается туда высунув нос, чтоб дышать :lol:

 

d65a698f3711.jpg


  • 1

#985
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Гаврошик плюсанула, такой прикольный)))

Дина, я вот готова закупаться... а сестренки мои какие то суеверные, говорят, не надо, мы потом все сами купим... Для меня сам процесс важен, выбирать...


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 10.01.2014, 10:49:33

  • 0

#986
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 а если ребенок сбивается и переходит на русский, закрывают в туалете. В другом саду по губам шлепают.

 

Ну за это можно всех пересажать и сад закрыть!  Мне конечно рано о садике думать, но буду по отзывам искать, на крайняк частный найду. 

 

А на счёт России, так уж там точно делать нефиг....... без обид - это моё мнение!  ;)


  • 0

#987
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Гаврошик, клеввая фота!! Как он так одеяло собирает..... :D  Классно ему в таком домике)

Мира, мне тоже сам процесс нравится, никому не доверяю :rotate:


  • 0

#988
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а если ребенок сбивается и переходит на русский, закрывают в туалете. В другом саду по губам шлепают.

Ну за это можно всех пересажать и сад закрыть!  Мне конечно рано о садике думать, но буду по отзывам искать, на крайняк частный найду. 
 
А на счёт России, так уж там точно делать нефиг....... без обид - это моё мнение!  ;)
ну вот не закрывают и не сажают, к сожалению) работать то кто будет) а в России мед школы хорошие, а моя именно на медика хочет. После российских медов (не всех, конечно) любая загранклиника с руками оторвет, особенно Кировский в Питере ценется.
  • 0

#989
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Гаврошик, клеввая фота!! Как он так одеяло собирает..... :D  Классно ему в таком домике)

вот я как-нибудь на видео засниму, там целый процесс  :D


  • 0

#990
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Гаврошик, у меня работает одна девочка, закончила школу казахскую, КазГу, факультет "Казахская филология", отлично говорит на казахском, на красивом литературном, зовут Люба) Знаешь главное желание, терпение...Так, что полностью тебя поддерживаю в твоем решении :bow:


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 10.01.2014, 11:07:48

  • 0

#991
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девульки, всем  привет :)

Солнце, Кики,  с финишной прямой вас))

Дина, 1/2 пути  -  это здорово.

Гаврошик, у меня подружка обеих своих девчонок отдавала в садик, который находится на  Руднева, ниже Комсомольской. Там есть и русские группы и казахские. Она отдавала старшую точно в казахскую группу, только в подготовишках перешли в русскую. А вот с малой не помню. Но садик хороший.


  • 0

#992
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет!!
Кики, не болеть!!!
Ночь на удивление удалась, поспала так хорошо )))
Солнце, еще чуть чуть и все, здорово!!! У меня 94% я походу январь закрывать буду )))
Гаврошик, какой прикольный у тя дружок )))) улыбнуло прям фото )))
Про храпы да многие беремчатые храпят на последн мес, скорее всего пройдет.
Про прививки я думаю БЦЖ обязательно надо ставить у нас страна такая где каждый второй может быть носителем палочек ((( Я понимаю акдс еще как то можно отложить вме таки тяжело ребенок ее переносит, но БЦЖ я точно буду ставить, но опять таки у каждого свое мнение конечно и каждый сам решает.
  • 0

#993
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

урааа, пятница наконец-то. когдародим обновил мои данные. у меня началась 40-неделя и 97% пути пройдено!

даже не верится! я так счастлива! за эту беременность у меня много раз были угрозы, приходилось неделями соблюдать постельный режим, ставили то маловодие, то низкую плацентацию, но все болячки и диагнозы, слава Аллаху, сняли. и вот теперь мой малыш  совсем скоро плявится на свет, и теперь впереди главный экзамен и проект будет сдан.

завтра пойду сдам анализы, и во вторник заскочу на прием к АГ,наверное это и будет финальный визит к ним. ттт  чтоб не сглазить, надеюсь все будет хорошо!

ууух! вы прям радуете! такой позитивный настрой! 


  • 0

#994
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Девочки, вы гепатит и бцж в роддоме делали?
  • 0

#995
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Пришла моя посылка. Заказывала себе лифтон, кроссовки и малышу 3 слипика. Слипики такие малюююююсенькиееее, прелесть просто! 


  • 0

#996
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Доброго дня всем пузикам и мамочкам!
Я не спала до 5 утра, у меня какая-то бессонница! :(
Кики, давай выздоравливай! Не болей!
Гаврошик, собачка такая прикольная!
Солнце, осталось немного и будешь со своим чудом лежать!
У меня 91%. Отчет пошел в обратную сторону :)
  • 0

#997
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У меня двое детей старших отходили в казахский садик, сына последний год пред школьный отдавала в русский на Ботаническом как раз, а доча до самого конца была, отдельно ее водила в ШРР и к репетитору. Садик наш любимый находится в районе Ауэзлва-Шевченко, мы хорошо знаем за ведущую и воспитателей некоторых, медсестру. Все утренники у нас были на казахском, учили стихи, песни, танцевали. Меня все устраивает, доча все понимала и даже чуть чуть говорила. В школе потом легче учиться. В этот раз вставали на очередь в этот сад, мужа в Цоне удивленно спрашивают" это же казахский садик?" А он говорит да туда нам и надо. Надеюсь за три года ничего там координатно не измениться. Наши друзья тоже детей туда водили и третий до сих пор ходит.
А по поводу не адекватных воспиталок, мне кажется они везде есть. Надо следить по ребенку его реакцию, расспрашивать. Я еще дотошная мамаша, вначале пряталась и из кустов в окна заглядывала, можно сказать подглядывала, благодаря этому мы ушли из русского сада в наш казахский.
  • 0

#998
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, вы гепатит и бцж в роддоме делали?

Я сыну старшему не делала и сейчас после родов не буду делать, отказ напишу


  • 0

#999
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

No angel, мы ставили. ты отказаться хочешь?

Гаврошик, с вещичками. покажешь?))


  • 0

#1000
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, вы гепатит и бцж в роддоме делали?

не делали и не собираюсь, по крайней мере пока, будущее покажет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.