Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#721
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А пятый не рассматриваешь? Или ИЗМИР, там дешевле вроде чем на Басенова, и спецы хорошие.
  • 0

#722
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Карушка удачного кс!
Хэппи моему племяшу с желтушкой чуть ли 500 мл воды назначили, ему 1 мес был. Их положили в инфекционку, сутки продержали и домой отправили. Прописывали хофитол. Он за сутки в больнице побелел, сноха сказала им прям воду выдавали и говорили чтоб ре все выпил.
Мы с масей опять не спим, совенок он у меня.
Сегодня привезли на новую квартиру стиралку и плиту. 10го переезд, а ремонт еще в процессе. Пылище там. Стиралка не встала в ванную комнату, придется на кухне ставить.
Съела на ночь пару кусочков отварной конины, изжога началась, благо яблоко спасло.

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 09.01.2014, 03:13:35

  • 0

#723
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Prune, мои в 38 родились посредством КС. меня положили, готовили к плановому кс, а мои решили ночью вылезти, та что сдеоали ЭКС.

девочки, не успеваю вас читать, помню те прекрасные времена, когда валялась с ноутом на диване целыми днями из-за угрозы, смотрела 5 сериалов, активно общалась тут :)) с появлением деткй все это становится роскошью

успела только 2 темы захватить - про КС И ГВ. после кс первое смс, которое я послаоа подругам - если есть возможность родить самим, рожайте сами! с эпидурой это не такой страшный процесс как раньше. а у меня боли были неделю, ни помыться целиком, ни разогнуться. от плача детей подскакивала на кровати и шов расходился пару раз. долго не заживал. так что подумайте 7 раз, преждем чем кесариться, если нет особых показаний. про ГВ - не так это и сложно - наладить ГВ. я кормлю своих до сих пор - им почти 11 месяцев. правда, теперь только по ночам - раза 3 за сутки, они сами перестали днем простть грудь. а поначалу я кормила 24 раза, я записывала кормления, так что знаю точно. и твердо уверена, что если все делать правильно, молока будет достаточно, даже двоим :) мы ездили в Таиланд, когда моим было по 5,5 мес, чисто на ГВ. это был кайф! никаких бутылок, стерилизаторов, подогревателей! в любой момент еда готова, когда начался прикорм я думаоа - вот гемор! и денег столько уходит на все эти каши-пюре! а потом посчитала, сколько сэкономила за счет кормления грудью и поразилась :)) да, это непросто сначала, пока лактация устанавоивается и важно не наделать ошибок, от которых потом дети бросают грудь, но зат потом кайф!
  • 3

#724
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Девулечки привеееет!
Чото я совсем сегодня не ходок в нашу тему))), ночью просыпались каждый час, ттт не колики. Сынуля кряхтел сисю просил, потом кряхтел что обкакались, потом что описались. А там уже и утро. В итоге с мужем как два баклажана, точнее овощи))).
Спали целый день, потом в инете шарилась инфу одну искала. После обеда врач детский с ПК пришла. Сказала у нас желтушка еще есть, выписала сынуле Урсосан 1/4 капсулы 10-14 дней. Капец, я пока содержимое капсулы на 4 поделила, прям как наркоша дозу делила))). И еще питье назначила 150-200мл за сутки. Я в расстроенных чувствах насчет кипяч.воды, значит малыш меньше молока сосать будет, раз водичку будет пить? Сижу думаю как лекарство ему давать...он укропную водичку пол.чайн.ложки с хайваем пьет, чаще выплевывает.


не надо воду при желтушке, если ре на ГВ! это устарелая инфа, хоть все педики так говорят. плохой билирубин выводится не с мочой, а с калом, значит, надо чаще прикладывать к груди. нам тоже выписывали урсосан и отпаивать, я тогда перепугалась, перелопатила кучу. нформации. если что, погуглите "желтушка грудного вскармливания", "желтушка форум русмедсерв" - там общаются российские врачи и инфа более продвинутая, чем у наших врачей.
  • 0

#725
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
смотрю, грайп вотер тут приобрела популярность, а помнится я о ней писала девочкам,т.к. Диане не помогали капли на основе семитикона :)
  • 0

#726
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Рокси, плюс поставила.
Впечатлил рассказ про гв.
  • 1

#727
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Мне оказывается три часа сна нормально.
В два уснули с дочей!
До двух была игра: " кто кого уложит спать?". Доча выиграла. Я вырубилась раньше, ее мама уложила.
Щас пять утра. Кормлю. И прям бодрячком так.
Пойду позавтракаю....
  • 0

#728
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Рокси, полностью согласна с тобой про ГВ и КС :).
Как ты справлялась с коликами у своих?
  • 0

#729
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Доброе утро, неспящим мамочкам и пузикам!
Хорошего всем дня!
Я вскочила анализы поеду сдавать с утра, мочу собирала, кое как дотерпела))))
  • 0

#730
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Рокси, спасибо за инфу про желтушку!!!
Мирочка, хороших тебе анализов!!!
Илиаша, я тоже бодрячком чувствую, но по идее нам в 10 вставать, вот ждем с мужем, когда наш Царь заснет и следом мы за ним хоть немного поспим))))). А в целом ттт сына хорошо ночью поспал. В 11 ночи уложили и только в 3 ночи проснулся за сисей и свежим памперсом.
Всем бодрого утречка красавицы!!!
  • 0

#731
killers_bride

killers_bride
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет пузикам и мамочкам! Карушка, удачного КС! Мне уже позорно писать, что я все еще не стала мамой ))) ночью были такие красивые схватки, в коридор пошла гулять, акушерка дежурная грит, поспи иди, тебе силы пригодятся. Еле как уснула и по ходу проспала роды )))) мдааа... Но Энджел, у тебя мама - шикарная женщина! ;) Вчера звонила в гцвп, ура, денежки назначили, надо будет карту проверить. Соседку мою увели на индуцированные роды, снова одна в палате. Как у вас дела, девы? Всем хорошего дня!
  • 0

#732
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
КБ, не переживай, скоро напишешь нам, что благополучно родила))).
Но энжел, теперь понятно в кого ты такая красавица))). А доча так вообще загляденье наверное ттт на нее.
Аладинчик, как ты солнце? Давай уже отписывайся потихоньку, ждем новостей.
Банууу, кагдила? (Ждем ответа "Родила!!!")
)))))))
Кики, как самочувствие?
  • 0

#733
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Проснулась чтобы сына покормить и чувствую, что под правой грудью комок уплотненный, немного побаливает. Сразу же сына на подушку и давай сисю давать в позе из-под руки, ттт, сразу этот ком высосал, и боль прошла.
  • 0

#734
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Приветы!

Кики, как ты? А народные средства? Помогают? Я стараюсь ими спасаться: молоко с медом на ночь, чай пью в течение дня постоянно, малиновое варенье, ромашка. Солевые растворы, если проблемы с носом или горлом.

Тем, кто собирается в ГЦВП - удачи!

Хэппи, а почему крема для рук нельзя использовать? А может масло можно?

Рики, спасибо!

Карушка, удачного КС!


  • 0

#735
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Дин, вот тоже вчера перед сном подумала про несколько капель оливкового масла. Думала думала и уснула))). Сегодня начну мазаться, тем более мне это масло для растяжек не пригодилось. Действительно все зависит от предрасположенности кожи. Я же практически не мазала пуз, ну максимум 5 раз за всю беременность и ттт пронесло. Подруге муж привозил с Америки дорогущие крема, один хрен порвалась еще в конце второго трима, вплоть до сисек и ляжек.
Буду надеяться, что во вторую беременность мне также повезет))).

Сообщение отредактировал HappySmail: 09.01.2014, 09:19:59

  • 0

#736
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А пятый не рассматриваешь? Или ИЗМИР, там дешевле вроде чем на Басенова, и спецы хорошие.

Всем привет!!
А разве в Измире дешевле? Напишите пожалуйста кто знает цены и вообще где это находится.
  • 0

#737
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Мира, хороших анализов!

Хэппи, классно, что растяжек нет. Я пока не знаю, как поведет себя кожа на моем пузике, но  мажусь утром и вечером. Вот думаю: грудь и ляхи уже начинать мазать? Или попозже....


  • 0

#738
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
У меня вчера тоже было пограничное состояние между изжогой и блюэ. Все таки надо не жрать на ночь.

Насчет растяжек моя ситуация труба. Мажусь уже четвертым тюбиком биолана каждый день и все равно их все больше и больше. С первой б было мало совсем, бесцветные, а теперь прям синие. Иногда с ужасом представляю что там будет после родов, мляяяяя...
  • 0

#739
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А пятый не рассматриваешь? Или ИЗМИР, там дешевле вроде чем на Басенова, и спецы хорошие.

Всем привет!!
А разве в Измире дешевле? Напишите пожалуйста кто знает цены и вообще где это находится.
Где находится нашла, а вот с ценами еще полный мрак. Ск там будет стоить кс?
  • 0

#740
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дин, вот тоже вчера перед сном подумала про несколько капель оливкового масла. Думала думала и уснула))). Сегодня начну мазаться, тем более мне это масло для растяжек не пригодилось. Действительно все зависит от предрасположенности кожи. Я же практически не мазала пуз, ну максимум 5 раз за всю беременность и ттт пронесло. Подруге муж привозил с Америки дорогущие крема, один хрен порвалась еще в конце второго трима, вплоть до сисек и ляжек.
Буду надеяться, что во вторую беременность мне также повезет))).

три беременности не мазалась вообще ни чем. Даже белых растяжек нет, как там они называются, хотя поправилась чуть больше 10 кг. Я думаю это или от кожи зависит, или от того, как за ней до этого ухаживали. Я на фитнесе почти постоянно была, не спортсменка, но как любитель занималась и дома тоже. И мочалка у меня хорошая, лучше всяких скрабов. Ну и мама генетику хорошую передала)
Зы. А целлюлит то у меня прошел после родов, бе-бе, а я то перепугалась) чуть-чуть есть на попе и сзади, но это мы подкачаем)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.