Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4881
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

а сейчас реклама на холодильники самсунг и пишут что какой-то инверторный компрессор, в магазине прям все самсунги пихают

Чем  больше наворотов, тем дороже. А суть то одна что бы морозил.


  • 0

#4882
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

нам нужен холодильник срочно, у кого какой модели,и чем можете похвастать, не знаю даже какой брать ,столько моделей!

 

я родителям когда то купила самсунг 2-х дверный, работает уже 4 года без проблем, в морозильнике лед не замерзает. очень хороший. брали где то за 130-140 когда то.


  • 0

#4883
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки тут интересно получилось так))))) вышла в магазин и смотрю на площадке девочка стоит возле своей двери. думала щас откроют ей, возвращаюсь до сих пор стоит. Пригласила к себе, девочке 14 лет)))) щас сидит кушает у меня, позвонили маме - сказали что у соседей. такая добрая стала)))


  • 0

#4884
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Сейчас все в Китае собирается, там раб.сила дешевая)) Главное, что бы глаз вещь купленая радовала, ну и смотреть, что бы дефектов не было.

Вот-вот, и я о том же. Еще заметила что брать надо то,  к чему "душа лежит" а не то что советуют или рекламируют. У меня с личного опыта было не раз такое что вещь разрекламированная или  навязанная ломалась или лежала без надобности, и наоборот, ту что выбирала " на глаз" служила и служит долго и верно. 


  • 0

#4885
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

девочки тут интересно получилось так))))) вышла в магазин и смотрю на площадке девочка стоит возле своей двери. думала щас откроют ей, возвращаюсь до сих пор стоит. Пригласила к себе, девочке 14 лет)))) щас сидит кушает у меня, позвонили маме - сказали что у соседей. такая добрая стала)))

Ну если это соседская девочка, то ладно. А то мало ли какие по подъездам ходят.


  • 0

#4886
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

девочки тут интересно получилось так))))) вышла в магазин и смотрю на площадке девочка стоит возле своей двери. думала щас откроют ей, возвращаюсь до сих пор стоит. Пригласила к себе, девочке 14 лет)))) щас сидит кушает у меня, позвонили маме - сказали что у соседей. такая добрая стала)))

А ее что домой не пускали или у нее ключа нет ???  


  • 0

#4887
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

девочки тут интересно получилось так))))) вышла в магазин и смотрю на площадке девочка стоит возле своей двери. думала щас откроют ей, возвращаюсь до сих пор стоит. Пригласила к себе, девочке 14 лет)))) щас сидит кушает у меня, позвонили маме - сказали что у соседей. такая добрая стала)))

молодчина, конечно жалко для меня 14 лет это еще ребенок, пришла поди со школы, а дома никого нету


  • 0

#4888
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

спасибо за советы, пойду выбирать, на что глаз упадет тот и купим))) все равно они почти все одинаковые


  • 0

#4889
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Хотя у меня тоже пару раз было, только мне звонили. Ездила в город и не могла вернуться во время домой к приходу сына из-за пробок, так он тоже постоянно у соседей сидит, но он у меня в 11 лет такой самостоятельный и общительный. Со мной порой общаются люди которых я ни разу не видела, но они хорошо знают моего сына.


  • 0

#4890
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

спасибо за советы, пойду выбирать, на что глаз упадет тот и купим))) все равно они почти все одинаковые

А куда именно идете ??? Недавно читала, да и знакомые не советовали в Сулпаке покупать. У нас там товарищ работает, говорит что цены у них вроде немного дешевле, но если не дай Бог что, потом вернуть или обменять ОЧЕНЬ проблематично. Но это я так, не советую, а просто вспомнилось  :)


  • 0

#4891
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Хотя у меня тоже пару раз было, только мне звонили. Ездила в город и не могла вернуться во время домой к приходу сына из-за пробок, так он тоже постоянно у соседей сидит, но он у меня в 11 лет такой самостоятельный и общительный. Со мной порой общаются люди которых я ни разу не видела, но они хорошо знают моего сына.

Он молодчина!


  • 0

#4892
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

спасибо за советы, пойду выбирать, на что глаз упадет тот и купим))) все равно они почти все одинаковые

А куда именно идете ??? Недавно читала, да и знакомые не советовали в Сулпаке покупать. У нас там товарищ работает, говорит что цены у них вроде немного дешевле, но если не дай Бог что, потом вернуть или обменять ОЧЕНЬ проблематично. Но это я так, не советую, а просто вспомнилось  :)

 

Само дорого в планете электроники. И на ГРЕСе, у нас там свекровь живет, покупали ей стиральную месяц назад, офигели! на 15 тыс, дороже чем у нас в городе


  • 0

#4893
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Mr Wong, наверное, уже года 2 как назад покупала холодильник в новую квартиру через вв.кз - на ветке что-то вроде "Техника со склада в Алматы", как сейчас помню - за 90 тыс., в магазинах такой же был тыс. на 20-30 дороже. Работает до сих пор, никаких претензий у меня нету. Телевизор тоже через вв покупала - опять же нареканий нет, но получилось дешевле, чем в магазине..


  • 0

#4894
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Он молодчина!

С одной стороны да, но порой боюсь что он будет общаться не с тем с кем надо. После нового года пришел домой пьяный, ему кто-то из отцов его друзей налил рюмку водки ( мужики веселились и малышне наливали ) Честно говоря не знала в тот момент смеяться или плакать. Я сначала и не поняла что произошло. Пришел домой вроде нормальный, а дома тепло - разморило. Муж попросил его чай приготовить, через 20 минут поднялся с кухни а ребенок не раздевшись лежит на полу и убеждает чайник что в него надо налить воды и закипеть потому что папа хочет чая. Отсыпался часов 12 после этого, но сказал что ему не понравилось и больше не будет. ОЧЕНЬ на это надеюсь. Муж ходил разбираться, но что от пьяных мужиков взять, там не только наш в таком состоянии домой пришел, а еще десяток его сверстников. Вот вам и самостоятельность. 


  • 0

#4895
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

девочки тут интересно получилось так))))) вышла в магазин и смотрю на площадке девочка стоит возле своей двери. думала щас откроют ей, возвращаюсь до сих пор стоит. Пригласила к себе, девочке 14 лет)))) щас сидит кушает у меня, позвонили маме - сказали что у соседей. такая добрая стала)))

А ее что домой не пускали или у нее ключа нет ???  

 

 

ключи забыла дома. мама учитель в школе. даже баланса у нее не было позвонить маме. вот я и решилась помочь. щас сидит уроки делает)))


  • 0

#4896
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня папа так как-то зимой ушел на работу утром, и тут же вернулся с девочкой ))) Нам тогда, в 1-м классе, занятия отменили, а ее мама не знала - отправила дочку в школу (школа прям за домом) и уехала на работу. А она стоит возле подъезда и плачет. Папе жалко стало. Стала моей лучшей подругой ))) Одно нам не все никак не удается понять до сих пор - как она согласилась пойти с незнакомым грозным дядей в квартиру?
  • 0

#4897
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

На счет техники, я тоже здесь на все кз брала газовую поверхность со склада, дешевле чем в технодоме на тыщ 15, очень довольна качеством. даже гарантию дали.

 

Светлана, даже не знаю как бы я отреагировала на это, но может реально хорошо что такая реакция у него была и теперь не захочет больше. Чем если бы попозже в компании друзей у него алко пошло на ура.

 

Синус, какая уже доча большая, клево!  

 

Жазир, молодец, я бы тоже соседку пустила.  Иногда хочется проявлять еще больше участия, но в свете нашего времени, иногда 10 раз подумаешь, столько всякого слышишь и тут и там, вечно лишний раз настораживаешься, даже чтобы дверь открыть соседям.

 

Света, Ольха, я кстати тоже из поселка)) Сами с мужем родились в Алматы, но вот уже  год будет как переехали за город. 


  • 0

#4898
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазир, молодец, я бы тоже соседку пустила.  Иногда хочется проявлять еще больше участия, но в свете нашего времени, иногда 10 раз подумаешь, столько всякого слышишь и тут и там, вечно лишний раз настораживаешься, даже чтобы дверь открыть соседям.

 

 

это точно. просто стала такая чуткая я)))) а соседи у меня нормальные, каждый сам по себе, конфликтов пока не было. ТТТ. я поговорила с ее мамой, сказала чтобы не переживала.


  • 0

#4899
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня папа так как-то зимой ушел на работу утром, и тут же вернулся с девочкой ))) Нам тогда, в 1-м классе, занятия отменили, а ее мама не знала - отправила дочку в школу (школа прям за домом) и уехала на работу. А она стоит возле подъезда и плачет. Папе жалко стало. Стала моей лучшей подругой ))) Одно нам не все никак не удается понять до сих пор - как она согласилась пойти с незнакомым грозным дядей в квартиру?

 

в те времена никто о плохом и не думал наверное. дети наивные были.


  • 0

#4900
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Он молодчина!

С одной стороны да, но порой боюсь что он будет общаться не с тем с кем надо. После нового года пришел домой пьяный, ему кто-то из отцов его друзей налил рюмку водки ( мужики веселились и малышне наливали ) Честно говоря не знала в тот момент смеяться или плакать. Я сначала и не поняла что произошло. Пришел домой вроде нормальный, а дома тепло - разморило. Муж попросил его чай приготовить, через 20 минут поднялся с кухни а ребенок не раздевшись лежит на полу и убеждает чайник что в него надо налить воды и закипеть потому что папа хочет чая. Отсыпался часов 12 после этого, но сказал что ему не понравилось и больше не будет. ОЧЕНЬ на это надеюсь. Муж ходил разбираться, но что от пьяных мужиков взять, там не только наш в таком состоянии домой пришел, а еще десяток его сверстников. Вот вам и самостоятельность. 

 

Вот из за такой взрослой веселухи (для них то весело) дети видят и учатся...

У нас в семье была история (стыдно жуть!) мой отец брал брата старшего на свои (сорри!) бля..ки, и это все видел 5-ти летний пацан....Мама как узнала, так ему по башке настучала, что образумился сразу же!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.