Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4781
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Мне сказали тоже что тенденция к крупному плоду,но надеюсь сама родить все таки,думаю если будет опытная акушерка,поможет!


  • 0

#4782
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

я наоборот кс боюсь больше чем ер, операция как-никак!


  • 0

#4783
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ой, девочки не смущайте. Рецепта как такого нет, всегда и все ложу наугад, и всегда что нибудь другое, то кефир, то яйца, то маргарин, а порой только вода, мука, сахар, соль и дрожжи. Даже не отмеряю ничего, на глазок в миску муки, все что в холодильнике завалялось, теплая вода или кефир и замешиваю. То муки подсыпаю, то воды на глаз. Вообщем обычно как получиться. За тем возле печки на пол часа, обмыть и опять на пол часа, еще раз обмять и лепить. Начинка любая, если сладкая то сахара побольше в тесто если мясная то соли побольше, а сахара чуть-чуть. Можно жарить на сковороде, можно в глубоком масле, можно в печке. 

Недавно испробовала новый рецепт песочного теста, вообще прелесть. 100гр сахара( у меня пол стакана), 200 гр маргарина, 300 грамм муки ( у меня 2-2.5 стакана ) все перемешать, маргарин я специально растапливаю, чтобы не ждать пока размягчиться.После замеса на 20-30 минут в морозилку. Раскатываю тесто и рюмкой вырезаю кружочки с одной стороны обмакиваю в сахар с корицей и на 20 минут в духовку при 200С, оставить на 10 минут в духовке после выпечки, вытащить и быстро скушать.


  • 0

#4784
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Сама лично хочу на ЕР, хоть у меня уже большой Ре

Большой - это сколько? А какой срок?

 

Срок уже 36 неделя к концу подходит, большой так мне АГ сказала после того как пощупала живот и головку Ре. Мне сразу на первом скрининге сказали что есть риск крупного Ре. Мучное уже давно не ем, сладкое по чуть чуть, картошку тоже и все равно крупный. Наверно это гены муж у меня крупный, я сама до Б весила почти 75кг


  • 0

#4785
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ой, девочки не смущайте. Рецепта как такого нет, всегда и все ложу наугад, и всегда что нибудь другое, то кефир, то яйца, то маргарин, а порой только вода, мука, сахар, соль и дрожжи. Даже не отмеряю ничего, на глазок в миску муки, все что в холодильнике завалялось, теплая вода или кефир и замешиваю. То муки подсыпаю, то воды на глаз. Вообщем обычно как получиться. За тем возле печки на пол часа, обмыть и опять на пол часа, еще раз обмять и лепить. Начинка любая, если сладкая то сахара побольше в тесто если мясная то соли побольше, а сахара чуть-чуть. Можно жарить на сковороде, можно в глубоком масле, можно в печке. 

Недавно испробовала новый рецепт песочного теста, вообще прелесть. 100гр сахара( у меня пол стакана), 200 гр маргарина, 300 грамм муки ( у меня 2-2.5 стакана ) все перемешать, маргарин я специально растапливаю, чтобы не ждать пока размягчиться.После замеса на 20-30 минут в морозилку. Раскатываю тесто и рюмкой вырезаю кружочки с одной стороны обмакиваю в сахар с корицей и на 20 минут в духовку при 200С, оставить на 10 минут в духовке после выпечки, вытащить и быстро скушать.

как у моей мамы, тоже всегда все на глаз, рука уже набита)))

Но как и у всякой хозяйки, что то получается лучше, а что то хуже. есть асы по плову, а у некоторых каша и т.д.))


  • 0

#4786
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Наверно это гены муж у меня крупный, я сама до Б весила почти 75кг

 

Блин,  мама меня родила, была 120 кг, я тоже боюсь вес набрать, уже почти 95.... 


  • 0

#4787
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Да КС делают по показаниям. Бывают прямые и косвеные показания. Например, возраст косвеное показание. 2 недели назад знакомая родила сама в 39 лет. У меня и показания есть к КС (возраст, узкий таз, ЭКО) и врач уже про это мне сказала, и я сама склоняюсь к КС.


  • 0

#4788
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Блин,  мама меня родила, была 120 кг, я тоже боюсь вес набрать, уже почти 95.... 

Ольха а срок какой сейчас у вас, может вы писали, но я как то не увидела. Сама взвесилась сегодня у соседки... 93  :cry:  :cry:  :cry: . Хотя первого когда рожала тоже 120 весила ( если не больше :faceoff: )


  • 0

#4789
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Блин,  мама меня родила, была 120 кг, я тоже боюсь вес набрать, уже почти 95.... 

Ольха а срок какой сейчас у вас, может вы писали, но я как то не увидела. Сама взвесилась сегодня у соседки... 93  :cry:  :cry:  :cry: . Хотя первого когда рожала тоже 120 весила ( если не больше :faceoff: )

 

Срок 22-23 недели по акушерским подсчетам.


  • 0

#4790
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Срок 22-23 недели по акушерским подсчетам.

А я думала вы ко мне поближе, но у меня 32-33. Хочется рожать с кем нибудь знакомым. Муж категорически не хочет со мной в роддом ехать и потом сказал что как рожу "будет отмечать" и только забирать приедет.

Думала может подружку какую с собой взять, но те кого хочу - боятся. 


  • 0

#4791
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Срок 22-23 недели по акушерским подсчетам.

А я думала вы ко мне поближе, но у меня 32-33. Хочется рожать с кем нибудь знакомым. Муж категорически не хочет со мной в роддом ехать и потом сказал что как рожу "будет отмечать" и только забирать приедет.

Думала может подружку какую с собой взять, но те кого хочу - боятся. 

 

А я вот против мужа в роддоме, и мой сказал не пойду я туда. Это женское дело, не для мужчин.

Я приятельницу попросила, она вызывает у меня доверие, и у подруги она присутствовала при родах.  Вроде согласна, только у нее доча маленькая, говорит если днем до шести вечера, я буду с тобой, а вот после дочу забирать с садика некому. Решила маму взять, подружка у меня одна, но я сней еще не говорила... и Как то не хочется почему то....


  • 0

#4792
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Срок 22-23 недели по акушерским подсчетам.

А я думала вы ко мне поближе, но у меня 32-33. Хочется рожать с кем нибудь знакомым. Муж категорически не хочет со мной в роддом ехать и потом сказал что как рожу "будет отмечать" и только забирать приедет.

Думала может подружку какую с собой взять, но те кого хочу - боятся. 

 

А я вот против мужа в роддоме, и мой сказал не пойду я туда. Это женское дело, не для мужчин.

Я приятельницу попросила, она вызывает у меня доверие, и у подруги она присутствовала при родах.  Вроде согласна, только у нее доча маленькая, говорит если днем до шести вечера, я буду с тобой, а вот после дочу забирать с садика некому. Решила маму взять, подружка у меня одна, но я сней еще не говорила... и Как то не хочется почему то....

 

Я думала муж побудет со мной только в предродовой, а уже в родовую я бы сама, все таки как многие девочки пишут там помощник не помешает, то водичку подать, то медсестру позвать, самой все таки тяжело. А мама у меня далеко, заграницей, обещала приехать только после того как рожу. А подружки тоже самое, которых хочу я, сами с маленькими детьми сидят, да и не много их. Наверно все таки буду мужа агитировать. 


  • 0

#4793
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

, а уже в родовую я бы сама, все таки как многие девочки пишут там помощник не помешает, то водичку подать, то медсестру позвать, самой все таки тяжело.

 

Согласна, помощь нужна, да и не так одиноко, потому как акушерка не будет все время рядом сидеть 


  • 0

#4794
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Согласна, помощь нужна, да и не так одиноко, потому как акушерка не будет все время рядом сидеть 

У меня с первым мама со мной сидела постоянно, но роды за границей были по этому акушерка заходила каждые 10-15 минут и было не так скучно. Я мужу сказала что если со мной не пойдет я планшет и ноутбук с собой заберу, чтобы ему скучно дома было.


  • 0

#4795
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Помощь мужа или другово близкого человека в предродовой просто необходима. Я когда рожала была под капельницей и могла только лежать все 4 часа, а так было больно, хотела обезболивающее попросить, но не могла докричаться медперсонала около часа. А был бы муж, я бы не терпела столько. А еще когда схватки усиливаются состояние невменяемое, нужно чтобы рядом был человек, который будет контролировать процесс. 


  • 0

#4796
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Согласна, помощь нужна, да и не так одиноко, потому как акушерка не будет все время рядом сидеть 

У меня с первым мама со мной сидела постоянно, но роды за границей были по этому акушерка заходила каждые 10-15 минут и было не так скучно. Я мужу сказала что если со мной не пойдет я планшет и ноутбук с собой заберу, чтобы ему скучно дома было.

 

Шантаж хороший)) Но моего такое не возьмет, будет телик смотреть или спать)))


  • 0

#4797
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Помощь мужа или другово близкого человека в предродовой просто необходима. Я когда рожала была под капельницей и могла только лежать все 4 часа, а так было больно, хотела обезболивающее попросить, но не могла докричаться медперсонала около часа. А был бы муж, я бы не терпела столько. А еще когда схватки усиливаются состояние невменяемое, нужно чтобы рядом был человек, который будет контролировать процесс. 

Мне уже страшно рожать, КС хочется...


  • 0

#4798
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Шантаж хороший)) Но моего такое не возьмет, будет телик смотреть или спать)))

У моего хуже, но "праздновать" будет. Тут в деревне найти с кем всегда легко, особенно на халяву.

Я и так договорилась со знакомым, что на машине он меня забирать будет, мой благоверный точно не в состоянии будет за руль сесть  :mad: 


  • 0

#4799
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Шантаж хороший)) Но моего такое не возьмет, будет телик смотреть или спать)))

У моего хуже, но "праздновать" будет. Тут в деревне найти с кем всегда легко, особенно на халяву.

Я и так договорилась со знакомым, что на машине он меня забирать будет, мой благоверный точно не в состоянии будет за руль сесть  :mad:

 

А может не все так плохо? И не станет он сильно "отмечать"?


  • 0

#4800
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Я и так договорилась со знакомым, что на машине он меня забирать будет, мой благоверный точно не в состоянии будет за руль сесть  :mad:

 

Нифига себе. На мой характер - такую выходку бы не простила..


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.