Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4641
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Света, а ты пирожки печешь или жаришь? Я жареные делаю без дрожжей на кефире, а для печеных никак не могу нормальный рецепт найти, получаются сухие и жесткие. Дай пожалуйста свой рецепт
Или девочки, может у кого-то есть проверенные рецепты для печеных пирожков?

Сообщение отредактировал Gai-ka: 10.02.2014, 10:31:23

  • 0

#4642
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девчата, всем привет, я тоже к вам. Мы еще маленькие,  17-я неделя. Срок примерно 15-23 июля. Недавно нашла эту ветку, стала следить каждый день.

Я к вам с вопросом - как вы считаете, можно ли назвать будущего сына именем моего папы. Папы, к сожалению, уже нет с нами. 


  • 0

#4643
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девчата, всем привет, я тоже к вам. Мы еще маленькие,  17-я неделя. Срок примерно 15-23 июля. Недавно нашла эту ветку, стала следить каждый день.

Я к вам с вопросом - как вы считаете, можно ли назвать будущего сына именем моего папы. Папы, к сожалению, уже нет с нами. 

Не могу объяснить, почему, но чисто по внутренним ощущениям, думаю, что не нужно.. 


  • 0

#4644
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Приветики!! 

 

Финик, Я бы тоже не стала называть именем дедушки, хотя бы потому, что келинки обычно не произносят свекра по имени да и потом будут всякие ласкательно уменьшительные...тоже как то не уместно...Но это у нас, а так слышала что называют в честь бабушек дедушек и ниче все счастливы) 


  • 0

#4645
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Света, а ты пирожки печешь или жаришь? Я жареные делаю без дрожжей на кефире, а для печеных никак не могу нормальный рецепт найти, получаются сухие и жесткие. Дай пожалуйста свой рецепт
Или девочки, может у кого-то есть проверенные рецепты для печеных пирожков?

 

 

Я вот тоже ищу рецепт печеных пирожочков, но хочу чтоб они были не такие прям воздушно-пушистые, а сверху немного хрустящие но нежные, а внутри такие мягкие..типо слоеные чтоли :faceoff:  вот не могу обьяснить)) ела такие, а сделать не получается...кто знает рецептик, подскажите?


  • 0

#4646
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Как-то видела темку с именами, которые нравятся, вчера искала и в ДИПе и в Беременности, что-то не нашла, подскажете? :)

В ДиПе эта  :http://vse.kz/topic/...chast-2/page-45

 

Есть еще во флейме : http://vse.kz/topic/...i-zhens/page-58


Сообщение отредактировал pani monika: 10.02.2014, 12:01:15

  • 0

#4647
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Встала сегодня на учет. Но чет со сроком они меня смутили конкретно... Мне моя Г, у которой я беременела, по узи 6 февраля насчитала 9 недель 5 дней. Я, по первому дню последних М (3 декабря) насчитала себе 10 недель. А врач мне сегодня ставит 8 недель 5 дней... Говорит, мы первую неделю за 0 берем. Мой мозг не смог переварить эту инфу ))) Надо почитать ))) Я всегда была уверена, что по узи срок меньше должны ставить вначале )))
  • 0

#4648
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Ди, с учётом!!!


  • 0

#4649
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девчата, всем привет, я тоже к вам. Мы еще маленькие,  17-я неделя. Срок примерно 15-23 июля. Недавно нашла эту ветку, стала следить каждый день.

Я к вам с вопросом - как вы считаете, можно ли назвать будущего сына именем моего папы. Папы, к сожалению, уже нет с нами. 

Финик, я неоднократно слышала, что когда малыша называют в честь кого-то, то вместе с "честью" ребёнок получает и схожую судьбу. так что так делают, когда человек жил долго-счастливо-успешно :)


  • 0

#4650
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Встала сегодня на учет. Но чет со сроком они меня смутили конкретно... Мне моя Г, у которой я беременела, по узи 6 февраля насчитала 9 недель 5 дней. Я, по первому дню последних М (3 декабря) насчитала себе 10 недель. А врач мне сегодня ставит 8 недель 5 дней... Говорит, мы первую неделю за 0 берем. Мой мозг не смог переварить эту инфу ))) Надо почитать ))) Я всегда была уверена, что по узи срок меньше должны ставить вначале )))

Срок это что то я так и не могу понять свой. последние М были 09 декабря, Овуляция 28 декабря, ПА 29 декабря - это то что документально подтверждено так сказать)))) и все на этом мнения Врачей расходятся, хотя если от последних М уже 10 неделя идет


  • 0

#4651
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я вчера посмотрела наконец-то фильм Елки, и там так смешно с этим именем было - герои Борис и Евгений одинаково назвали своих сыновей - Боря. В одном моменте их спрашивают, почему. Евгений говорит - я назвал в честь друга, потому что он умный, красивый, успешный... а Ургант такой - я по тем же причинам )))
  • 0

#4652
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ди, с постановкой на учет и с обменкой!!! vremyzprovojdenie-179.gifТеперь ты официально беременяшка !!!


  • 0

#4653
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

В ДиПе эта  :http://vse.kz/topic/...chast-2/page-45

 

Есть еще во флейме : http://vse.kz/topic/...i-zhens/page-58

Спасибо!  Только вот была еще одна темка про имена, там не казахские, а любые были. Как бы ее найти? Я в свое время там тоже писала, а теперь не могу вспомнить, что писала  :faceoff: Мы все выходные потратили с мужем на подбор имени, пока ни на каком не остановились... С первой дочкой было проще - я еще до Б знала, как назову девочку!


  • 0

#4654
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Света, а ты пирожки печешь или жаришь? Я жареные делаю без дрожжей на кефире, а для печеных никак не могу нормальный рецепт найти, получаются сухие и жесткие. Дай пожалуйста свой рецепт
Или девочки, может у кого-то есть проверенные рецепты для печеных пирожков?

Если найдете рецепт, поделитесь!? Буду руку так сказать набивать, все равно дома сижу)


  • 0

#4655
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

В ДиПе эта  :http://vse.kz/topic/...chast-2/page-45

 

Есть еще во флейме : http://vse.kz/topic/...i-zhens/page-58

Спасибо!  Только вот была еще одна темка про имена, там не казахские, а любые были. Как бы ее найти? Я в свое время там тоже писала, а теперь не могу вспомнить, что писала  :faceoff: Мы все выходные потратили с мужем на подбор имени, пока ни на каком не остановились... С первой дочкой было проще - я еще до Б знала, как назову девочку!

 

выходные потратить, это цветочки, мы три месяца спорили! Вот только на той неделе пришли к консенсусу так сказать))


  • 0

#4656
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем привет!

 

Ди, с постановкой на учет! :rotate:


  • 0

#4657
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Ооо, Ди, со статусом!! 


  • 0

#4658
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Встала сегодня на учет. Но чет со сроком они меня смутили конкретно... Мне моя Г, у которой я беременела, по узи 6 февраля насчитала 9 недель 5 дней. Я, по первому дню последних М (3 декабря) насчитала себе 10 недель. А врач мне сегодня ставит 8 недель 5 дней... Говорит, мы первую неделю за 0 берем. Мой мозг не смог переварить эту инфу ))) Надо почитать ))) Я всегда была уверена, что по узи срок меньше должны ставить вначале )))

Ди, ты к Талько ходила на узи?


  • 0

#4659
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Всем привет!

Сегодня сходила к АГ, только не к той что постоянно хожу, а к заведующей. Моя в отпуске. Расстроилась. Так она меня напугала, что с мои давлением мне нужно будет обязательно делать эпидуралку, что могут возникнуть проблемы. Говорит лучше иди рожать на басенова по договоренности. Хотя я хотела рожать в бесплатном в 1 РД. И вообще не корректно отзывалась о 1 РД.

Вопрос у кого был опыт рожать с повышенным давлением, или может родственники или знакомые. Я пью постоянно таблетки поэтому оно держится примерно 122/70 или 128/70.


  • 0

#4660
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Lyoka, ну незнаю что-то как-то мало верится в слова заведующей. Мне моя АГ, кстати бывший работник 3-го рд, наоборот говорит чтобы шла в 1ый рожать и даже ни с кем не договаривалась. Сказала там все бригады сильные и деньги нет смысла кому-то конкретно нести. Посоветовала акушерку лично отблагодарить которая роды будет принимать, она тогда будет более внимательная. Давление у меня тоже скачет, последнее время 135/85 держится и еще анамнез тяжелый.

Настраивайтесь на хорошие и спокойные роды, меньше собирайте негатива и все будет хорошо, а чп может случиться с каждым, от этого ни один человек ни в одном рд не застрахован.

И еще, если у Вас как сказала заведующая действительно тяжелый случай, она должна была выписать направление на роды в 3й рд, т.к этот рд специализируется на "тяжелых" роженицах. А если она этого не сделала, это пустые слова и у Вас не все так плохо.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.