Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4621
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

мы пробовали овощи на зиму сохранить, не получается, то ли не правильно делаем, то ли условий нет таких

ну вообще без погреба сложно сохранить дома, хотя и кабачки и тыквы у меня на кухне под столом валяются, но их срезать надо очень поздно, перед самыми морозами, когда они перезрелые уже. А у меня как раз токсикоз был, я вообще на овощи не могла смотреть, вот и запустили, все перезрело, так у меня потом еще и выпрашивали покупали кабачки именно для детей маленьких, чтобы магазинские не покупать. Но если холодильник позволяет, то в квартире, в морозилке наверно лучше всего хранить


  • 0

#4622
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Светлана, может вам ближе к родам открепится от своей ЖК и встать на учет в  город, чтобы могли рожать в городе бесплатно? У меня тоже прописка колхозная, после замужества  не меняла, но встала на учет по прописке мужа, сказав что живу с ним у его родителей, предоставила расписку от его отца и остальные документы. А то я бы пошла рожать в ГРЭС(((

Да я и сама об этом подумываю, просто прописана у чужих людей, а в ЖК скорее всего расписку будут просить или проверять начнут, не хочется лишний раз людей тревожить, они и так доброе дело сделали ( помогли прописаться, а то мы иностранцы с видом на жительство и нам в городе надо было прописаться ) Я в любом случаи собиралась с врачом из 3-его договариваться, а если что не так будет, мужу сказала сразу пусть меня туда везет, ни каких скорых и прочих врачей, уж лучше без договоренности ( обычно когда мое гражданство видят как то отношение в лучшую сторону меняется ) но только в городе.

 

 

я думаю это расписку вы сами можете подписать,  никто ее особо не проверяет, максимум могут позвонить - мы живем отдельно, я дала наш телефон а не родительский)) а вы можете дать телефон хозяина и предупредить его. Я думаю от не откажет беременной женщине))) Просто договариваться наверное дорого выйдет, а так пойдете туда рожать с дежурной бригадой и пару тысяч только в карман положите - акушерам, мед.сестрам.


Сообщение отредактировал Жазирка: 10.02.2014, 01:34:04

  • 0

#4623
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

мы пробовали овощи на зиму сохранить, не получается, то ли не правильно делаем, то ли условий нет таких

ну вообще без погреба сложно сохранить дома, хотя и кабачки и тыквы у меня на кухне под столом валяются, но их срезать надо очень поздно, перед самыми морозами, когда они перезрелые уже. А у меня как раз токсикоз был, я вообще на овощи не могла смотреть, вот и запустили, все перезрело, так у меня потом еще и выпрашивали покупали кабачки именно для детей маленьких, чтобы магазинские не покупать. Но если холодильник позволяет, то в квартире, в морозилке наверно лучше всего хранить

 

Что то мы от темы о детках, съехали на кулинарию и заготовки)) надеюсь нам не сделают выговор))


Сообщение отредактировал Ольха: 10.02.2014, 01:29:15

  • 0

#4624
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А то я бы пошла рожать в ГРЭС(((

 

а почему у вас дата родов желанна именно 6.07.14, а не ПДР? Уж больно интересно))) 


  • 0

#4625
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки, Ольха и Светлана, спасибо за общение, было приятно! я пошел спать))) до завтра!


  • 0

#4626
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

А то я бы пошла рожать в ГРЭС(((

 

а почему у вас дата родов желанна именно 6.07.14, а не ПДР? Уж больно интересно))) 

 

 

ахахах, хочу родить на ДР Назарбаева)))) чтоб у малыша ДР был каждый раз выходной :dandy:  еще прикалываюсь что назову Нурсултаном, особенно мой папа в шоке, он ярый оппозиционер. Я сошла с ума :p


  • 0

#4627
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, я думаю добрые люди поймут вас, те кто прописал у себя. там же просто показать домовую книгу, или адресную справку кажется можно. Вас обязаны принять.

Последние несколько недель сама об этом задумываюсь все чаще. Там собственно даже и прописку можно не приносить, занести 2000-3000 в виде пожертвования на канц. товары и примут. Я узнавала уже. Но потом ездить в 7 микрорайон каждую неделю... это меня немного пугает. Хорошо муж сейчас больше дома, хотя в любой момент может уехать в командировку ( как сейчас, уже 4 дня носит его нелегкая по просторам нашей страны ) а так на автобусах туда добираться, или на машине с этими лихачами. Все ни как решиться не могу


  • 0

#4628
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

А то я бы пошла рожать в ГРЭС(((

 

а почему у вас дата родов желанна именно 6.07.14, а не ПДР? Уж больно интересно))) 

 

 

ахахах, хочу родить на ДР Назарбаева)))) чтоб у малыша ДР был каждый раз выходной :dandy:  еще прикалываюсь что назову Нурсултаном, особенно мой папа в шоке, он ярый оппозиционер. Я сошла с ума :p

 

Приятных снов! мне тоже пора уже)) Надеюсь вы не расстроитесь, если именно этим числом не получится?)


  • 0

#4629
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки, Ольха и Светлана, спасибо за общение, было приятно! я пошел спать))) до завтра!

Спокойной ночи и сладких снов  :hi:


  • 0

#4630
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Светлана, я думаю добрые люди поймут вас, те кто прописал у себя. там же просто показать домовую книгу, или адресную справку кажется можно. Вас обязаны принять.

Последние несколько недель сама об этом задумываюсь все чаще. Там собственно даже и прописку можно не приносить, занести 2000-3000 в виде пожертвования на канц. товары и примут. Я узнавала уже. Но потом ездить в 7 микрорайон каждую неделю... это меня немного пугает. Хорошо муж сейчас больше дома, хотя в любой момент может уехать в командировку ( как сейчас, уже 4 дня носит его нелегкая по просторам нашей страны ) а так на автобусах туда добираться, или на машине с этими лихачами. Все ни как решиться не могу

 

За мужа не переживайте, все будет хорошо) А лихачей не надо бояться, раз у вас есть машина.Хотя соглашусь далеко. Но можно ближе к родам приписаться, главное что бы родить нормально без нервов, там где хотите)


  • 0

#4631
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

 

 

ахахах, хочу родить на ДР Назарбаева)))) чтоб у малыша ДР был каждый раз выходной :dandy:  еще прикалываюсь что назову Нурсултаном, особенно мой папа в шоке, он ярый оппозиционер. Я сошла с ума :p

 

Приятных снов! мне тоже пора уже)) Надеюсь вы не расстроитесь, если именно этим числом не получится?)

 

 

нет конечно)) главное родить благополучно. просто мысли материальны, я помешана на эзотерике, симороне, волшебстве))) вот и посмотрим


  • 0

#4632
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Что то мы от темы о детках, съехали на кулинарию и заготовки)) надеюсь нам не сделают выговор))

Так мы же не просто о кулинарии, а о ДЕТСКОЙ кулинарии, а эта тема вроде как раз для этого. Вот мы и делимся своими мыслями и чувствами... ну и рецептами.   


  • 0

#4633
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

нет конечно)) главное родить благополучно. просто мысли материальны, я помешана на эзотерике, симороне, волшебстве))) вот и посмотрим

 

ну теперь мы тут точно до самых родов, будем контроль держать, что да как)))


  • 0

#4634
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Что то мы от темы о детках, съехали на кулинарию и заготовки)) надеюсь нам не сделают выговор))

Так мы же не просто о кулинарии, а о ДЕТСКОЙ кулинарии, а эта тема вроде как раз для этого. Вот мы и делимся своими мыслями и чувствами... ну и рецептами.   

 

Светлана, у вас тоже бессонница)) или делами занимаетесь попутно, пока все спят?)


  • 0

#4635
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

 

Что то мы от темы о детках, съехали на кулинарию и заготовки)) надеюсь нам не сделают выговор))

Так мы же не просто о кулинарии, а о ДЕТСКОЙ кулинарии, а эта тема вроде как раз для этого. Вот мы и делимся своими мыслями и чувствами... ну и рецептами.   

 

Светлана, у вас тоже бессонница)) или делами занимаетесь попутно, пока все спят?)

 

Да не то чтобы бессоница, могу спать, могу не спать. Но сегодня у меня день выпечки. Песочное печенье уже готово, еще в обед, пирог с курицей был готов еще в 23, а сейчас у меня дрожжевое тесто подходит, пирожки с грибами надо закончить, потом можно и спать.


  • 0

#4636
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

Что то мы от темы о детках, съехали на кулинарию и заготовки)) надеюсь нам не сделают выговор))

Так мы же не просто о кулинарии, а о ДЕТСКОЙ кулинарии, а эта тема вроде как раз для этого. Вот мы и делимся своими мыслями и чувствами... ну и рецептами.   

 

Светлана, у вас тоже бессонница)) или делами занимаетесь попутно, пока все спят?)

 

Да не то чтобы бессоница, могу спать, могу не спать. Но сегодня у меня день выпечки. Песочное печенье уже готово, еще в обед, пирог с курицей был готов еще в 23, а сейчас у меня дрожжевое тесто подходит, пирожки с грибами надо закончить, потом можно и спать.

 

Так вы рукодельница и кулинар! Я как с дрожжевым тестом не очень дружу :faceoff:


  • 0

#4637
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Так вы рукодельница и кулинар! Я как с дрожжевым тестом не очень дружу

Я до беременности тоже не сильно дружила с дрожжевым тестом, а там муж как начал нудить " хочу пирожков " решила как получится так и будет, получилось хорошо, теперь вот и готовлю.

А рукоделье так это вообще отдельная тема и очень интересная. Меня когда муж достает, вместо того чтобы за скалку со сковородкой хвататься я сижу или в бисере колупаюсь или крючком вяжу - успокаивает лучше любой валерьянки.


  • 0

#4638
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Пошла я на кухню, тесто уже готово, надо делать а потом спать. 

Спокойной ночи и до завтра, или скорее уже до сегодня  :D


  • 0

#4639
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Так вы рукодельница и кулинар! Я как с дрожжевым тестом не очень дружу

Я до беременности тоже не сильно дружила с дрожжевым тестом, а там муж как начал нудить " хочу пирожков " решила как получится так и будет, получилось хорошо, теперь вот и готовлю.

А рукоделье так это вообще отдельная тема и очень интересная. Меня когда муж достает, вместо того чтобы за скалку со сковородкой хвататься я сижу или в бисере колупаюсь или крючком вяжу - успокаивает лучше любой валерьянки.

 

 

Пошла я на кухню, тесто уже готово, надо делать а потом спать. 

Спокойной ночи и до завтра, или скорее уже до сегодня  )) :D

Воздушных пирожков! И приятных снов))


  • 0

#4640
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Как-то видела темку с именами, которые нравятся, вчера искала и в ДИПе и в Беременности, что-то не нашла, подскажете? :) 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.