Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4601
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Ох, уж эти ЖК...

Я вот думаю, у меня следующий прием 19 февраля. А у меня кости тазовые разболелись. Болит в области копчика только по-бокам от него, но очень близко к позвоночнику. Это нормально на сроке 19 недель? 


  • 0

#4602
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

А УЗИ у нас вообще только платно, ну в деревне нет бесплатного УЗИ.

 

Это что за ЖК такая и АГ безалаберные? 

 

Так у нас же ДЮРЁВНЯ, тут кроме гинеколога, педиатра, и терапевта никого нет из врачей. Это нам еще и повезло что гинеколог есть ( ну это ее, гинеколога, личное мнение) а то бы ездили в Иссык каждый раз. Так что до бесплатного УЗИ, нам как до ... 

 

Надо вам выбираться из дерЁвни, если есть возможность. Или вам там нравится?)) Дом большой и т.д.))


  • 0

#4603
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ох, уж эти ЖК...

Я вот думаю, у меня следующий прием 19 февраля. А у меня кости тазовые разболелись. Болит в области копчика только по-бокам от него, но очень близко к позвоночнику. Это нормально на сроке 19 недель? 

Хм! Совпадение, у меня тоже прием 19 февраля. только срок по больше немного. 

А вот на счет болей не знаю... Сходите к врачу внепланово, если сильно болит. У меня чаще болит впереди низ живота и бока внизу по окружности...


  • 0

#4604
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Ох, уж эти ЖК...

Я вот думаю, у меня следующий прием 19 февраля. А у меня кости тазовые разболелись. Болит в области копчика только по-бокам от него, но очень близко к позвоночнику. Это нормально на сроке 19 недель? 

Ну у беременных вообще все нормально, если АГ нормальная то может что полезное и посоветует, мне в первую беременность массаж назначали от болей в позвоночнике, но там очень осторожно надо, только к опытным и знающим специалистам. А если АГ как моя... то лучше не рисковать и терпеть, как правило после родов все проходит


  • 0

#4605
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Надо вам выбираться из дерЁвни, если есть возможность. Или вам там нравится?)) Дом большой и т.д.))

На квартиру деньги пока копим, мы люди сами городские, просто надоело по съемным квартирам мотаться вот и решили пока за городом. Но деревенская жизнь затягивает, свой огород оказывается такая прелесть, а сад, а баня  :super: , а теперь сын еще лошадь просит купить, а мне кроликов разводить охота. Вообщем и в городе и в деревне есть свои плюсы и минусы. Но рожать все равно только в город. :p


  • 0

#4606
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Надо вам выбираться из дерЁвни, если есть возможность. Или вам там нравится?)) Дом большой и т.д.))

На квартиру деньги пока копим, мы люди сами городские, просто надоело по съемным квартирам мотаться вот и решили пока за городом. Но деревенская жизнь затягивает, свой огород оказывается такая прелесть, а сад, а баня  :super: , а теперь сын еще лошадь просит купить, а мне кроликов разводить охота. Вообщем и в городе и в деревне есть свои плюсы и минусы. Но рожать все равно только в город. :p

 

Я большую часть жизни прожила в частном доме) Кроликов и лошадей не было. Да и как то не тянет меня на такие подвиги. Как то барана купили под осень, так он на огороде всю ботву даже от помидор сожрал, чистота и порядок! Даже не нужно было убирать ни чего, ПОМОЩНИК! :laugh:


  • 0

#4607
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Надо вам выбираться из дерЁвни, если есть возможность. Или вам там нравится?)) Дом большой и т.д.))

На квартиру деньги пока копим, мы люди сами городские, просто надоело по съемным квартирам мотаться вот и решили пока за городом. Но деревенская жизнь затягивает, свой огород оказывается такая прелесть, а сад, а баня  :super: , а теперь сын еще лошадь просит купить, а мне кроликов разводить охота. Вообщем и в городе и в деревне есть свои плюсы и минусы. Но рожать все равно только в город. :p

 

 

Светлана, я сама всю жизнь прожила в деревне, и у нас также тяжко с медициной)) благо щас живу ближе к городу и встала на учет в местную ЖК, и тут хватает платных услуг и врачих как у вас. А в какой районе вы живете? Я жила в районе первомайских прудов.


  • 0

#4608
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я большую часть жизни прожила в частном доме) Кроликов и лошадей не было. Да и как то не тянет меня на такие подвиги. Как то барана купили под осень, так он на огороде всю ботву даже от помидор сожрал, чистота и порядок! Даже не нужно было убирать ни чего, ПОМОЩНИК!

А я не знаю почему, но как то баранов побаиваюсь :faceoff: .

Да и кормить ребенка как то безопаснее со своего огорода, как раз начало прикорма приходиться на конец лета-начало осени, уже везде ищу какие закатки лучше делать для ребенка, хотя еще ничего не посадили  :D 


  • 0

#4609
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Я большую часть жизни прожила в частном доме) Кроликов и лошадей не было. Да и как то не тянет меня на такие подвиги. Как то барана купили под осень, так он на огороде всю ботву даже от помидор сожрал, чистота и порядок! Даже не нужно было убирать ни чего, ПОМОЩНИК!

А я не знаю почему, но как то баранов побаиваюсь :faceoff: .

Да и кормить ребенка как то безопаснее со своего огорода, как раз начало прикорма приходиться на конец лета-начало осени, уже везде ищу какие закатки лучше делать для ребенка, хотя еще ничего не посадили  :D

 

Так мы после этого случая и завязали с барашками)) Только куры. А вот кормить с огорода своего это хорошо! Буду чаще наведываться к родителям на огород))

А какие закатки можно делать для малышей?


  • 0

#4610
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Надо вам выбираться из дерЁвни, если есть возможность. Или вам там нравится?)) Дом большой и т.д.))

На квартиру деньги пока копим, мы люди сами городские, просто надоело по съемным квартирам мотаться вот и решили пока за городом. Но деревенская жизнь затягивает, свой огород оказывается такая прелесть, а сад, а баня  :super: , а теперь сын еще лошадь просит купить, а мне кроликов разводить охота. Вообщем и в городе и в деревне есть свои плюсы и минусы. Но рожать все равно только в город. :p

 

 

Светлана, я сама всю жизнь прожила в деревне, и у нас также тяжко с медициной)) благо щас живу ближе к городу и встала на учет в местную ЖК, и тут хватает платных услуг и врачих как у вас. А в какой районе вы живете? Я жила в районе первомайских прудов.

 

Все говорят, что в пригороде нет нормальных ЖК, у меня знакомая тоже в город ездит... Грустно, что такая ситуация у нас с медициной


  • 0

#4611
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, я сама всю жизнь прожила в деревне, и у нас также тяжко с медициной)) благо щас живу ближе к городу и встала на учет в местную ЖК, и тут хватает платных услуг и врачих как у вас. А в какой районе вы живете? Я жила в районе первомайских прудов.

Мы в Байтереке ( Новоалексеевка) 30 км от города по Кульджинке.

Да у меня все равно прописка городская, в самом начале Б думала где лучше встать в деревне или по месту прописки, выбрала деревню ( о чем теперь жалею ) так как тут ближе, не хотелось в город каждый раз мотаться. А теперь еще и в роддом только платно, а так бы как раз к 3-му относилась бы. В Иссык не поеду ни за какие деньги, почитала отзывы которые пишут.... мама дорогая.


  • 0

#4612
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Светлана, я сама всю жизнь прожила в деревне, и у нас также тяжко с медициной)) благо щас живу ближе к городу и встала на учет в местную ЖК, и тут хватает платных услуг и врачих как у вас. А в какой районе вы живете? Я жила в районе первомайских прудов.

Мы в Байтереке ( Новоалексеевка) 30 км от города по Кульджинке.

Да у меня все равно прописка городская, в самом начале Б думала где лучше встать в деревне или по месту прописки, выбрала деревню ( о чем теперь жалею ) так как тут ближе, не хотелось в город каждый раз мотаться. А теперь еще и в роддом только платно, а так бы как раз к 3-му относилась бы. В Иссык не поеду ни за какие деньги, почитала отзывы которые пишут.... мама дорогая.

 

 

Светлана, может вам ближе к родам открепится от своей ЖК и встать на учет в  город, чтобы могли рожать в городе бесплатно? У меня тоже прописка колхозная, после замужества  не меняла, но встала на учет по прописке мужа, сказав что живу с ним у его родителей, предоставила расписку от его отца и остальные документы. А то я бы пошла рожать в ГРЭС(((


  • 0

#4613
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Так мы после этого случая и завязали с барашками)) Только куры. А вот кормить с огорода своего это хорошо! Буду чаще наведываться к родителям на огород)) А какие закатки можно делать для малышей?

Кур тоже хочу,  но сначала кроликов  :D 

Про закатки: читала что можно пюре из яблок без сахара закатывать, ягоды можно заморозить,  ну и овощные: тыква, кабачки, морковь в разных пропорциях, у них правда срок годности без консервантов до 3 месяцев если в погребе или до полугода если в холодильнике. Да и просто так овощи можно хранить, у меня до сих пор кабачки и пара тыкв в погребе лежат.


  • 0

#4614
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

Светлана, я сама всю жизнь прожила в деревне, и у нас также тяжко с медициной)) благо щас живу ближе к городу и встала на учет в местную ЖК, и тут хватает платных услуг и врачих как у вас. А в какой районе вы живете? Я жила в районе первомайских прудов.

 

Все говорят, что в пригороде нет нормальных ЖК, у меня знакомая тоже в город ездит... Грустно, что такая ситуация у нас с медициной

 

 

это точно, я в свою амбулаторию ходила наверное посл.раз в школе. После всей семьей ходим в частные мед.центры. а что делать??? в наш колхозный ходят теперь только приезжие в наш аул, их немало))))


  • 0

#4615
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Светлана, я сама всю жизнь прожила в деревне, и у нас также тяжко с медициной)) благо щас живу ближе к городу и встала на учет в местную ЖК, и тут хватает платных услуг и врачих как у вас. А в какой районе вы живете? Я жила в районе первомайских прудов.

Мы в Байтереке ( Новоалексеевка) 30 км от города по Кульджинке.

Да у меня все равно прописка городская, в самом начале Б думала где лучше встать в деревне или по месту прописки, выбрала деревню ( о чем теперь жалею ) так как тут ближе, не хотелось в город каждый раз мотаться. А теперь еще и в роддом только платно, а так бы как раз к 3-му относилась бы. В Иссык не поеду ни за какие деньги, почитала отзывы которые пишут.... мама дорогая.

 

вы же можете перевестись в другую ЖК! Та которая у вас есть по прописке


Сообщение отредактировал Ольха: 10.02.2014, 01:10:53

  • 0

#4616
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Так мы после этого случая и завязали с барашками)) Только куры. А вот кормить с огорода своего это хорошо! Буду чаще наведываться к родителям на огород)) А какие закатки можно делать для малышей?

Кур тоже хочу,  но сначала кроликов  :D

Про закатки: читала что можно пюре из яблок без сахара закатывать, ягоды можно заморозить,  ну и овощные: тыква, кабачки, морковь в разных пропорциях, у них правда срок годности без консервантов до 3 месяцев если в погребе или до полугода если в холодильнике. Да и просто так овощи можно хранить, у меня до сих пор кабачки и пара тыкв в погребе лежат.

 

 

мои родители тоже овощи режут как на готовку еды и замораживают в маленьких пакетиках в морозилке. сушим яблоки - я теперь из них варю компоты свежие, полезно))))


  • 0

#4617
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Так мы после этого случая и завязали с барашками)) Только куры. А вот кормить с огорода своего это хорошо! Буду чаще наведываться к родителям на огород)) А какие закатки можно делать для малышей?

Кур тоже хочу,  но сначала кроликов  :D

Про закатки: читала что можно пюре из яблок без сахара закатывать, ягоды можно заморозить,  ну и овощные: тыква, кабачки, морковь в разных пропорциях, у них правда срок годности без консервантов до 3 месяцев если в погребе или до полугода если в холодильнике. Да и просто так овощи можно хранить, у меня до сих пор кабачки и пара тыкв в погребе лежат.

 

мы пробовали овощи на зиму сохранить, не получается, то ли не правильно делаем, то ли условий нет таких


  • 0

#4618
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

Так мы после этого случая и завязали с барашками)) Только куры. А вот кормить с огорода своего это хорошо! Буду чаще наведываться к родителям на огород)) А какие закатки можно делать для малышей?

Кур тоже хочу,  но сначала кроликов  :D

Про закатки: читала что можно пюре из яблок без сахара закатывать, ягоды можно заморозить,  ну и овощные: тыква, кабачки, морковь в разных пропорциях, у них правда срок годности без консервантов до 3 месяцев если в погребе или до полугода если в холодильнике. Да и просто так овощи можно хранить, у меня до сих пор кабачки и пара тыкв в погребе лежат.

 

 

мои родители тоже овощи режут как на готовку еды и замораживают в маленьких пакетиках в морозилке. сушим яблоки - я теперь из них варю компоты свежие, полезно))))

 

мне свекровь давала ягоды замороженные, мне не понравилось, ягоды пахли холодильником. Может она не правильно хранила... Надо самой попробовать!


  • 0

#4619
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, может вам ближе к родам открепится от своей ЖК и встать на учет в  город, чтобы могли рожать в городе бесплатно? У меня тоже прописка колхозная, после замужества  не меняла, но встала на учет по прописке мужа, сказав что живу с ним у его родителей, предоставила расписку от его отца и остальные документы. А то я бы пошла рожать в ГРЭС(((

Да я и сама об этом подумываю, просто прописана у чужих людей, а в ЖК скорее всего расписку будут просить или проверять начнут, не хочется лишний раз людей тревожить, они и так доброе дело сделали ( помогли прописаться, а то мы иностранцы с видом на жительство и нам в городе надо было прописаться ) Я в любом случаи собиралась с врачом из 3-его договариваться, а если что не так будет, мужу сказала сразу пусть меня туда везет, ни каких скорых и прочих врачей, уж лучше без договоренности ( обычно когда мое гражданство видят как то отношение в лучшую сторону меняется ) но только в городе.


  • 0

#4620
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Светлана, может вам ближе к родам открепится от своей ЖК и встать на учет в  город, чтобы могли рожать в городе бесплатно? У меня тоже прописка колхозная, после замужества  не меняла, но встала на учет по прописке мужа, сказав что живу с ним у его родителей, предоставила расписку от его отца и остальные документы. А то я бы пошла рожать в ГРЭС(((

Да я и сама об этом подумываю, просто прописана у чужих людей, а в ЖК скорее всего расписку будут просить или проверять начнут, не хочется лишний раз людей тревожить, они и так доброе дело сделали ( помогли прописаться, а то мы иностранцы с видом на жительство и нам в городе надо было прописаться ) Я в любом случаи собиралась с врачом из 3-его договариваться, а если что не так будет, мужу сказала сразу пусть меня туда везет, ни каких скорых и прочих врачей, уж лучше без договоренности ( обычно когда мое гражданство видят как то отношение в лучшую сторону меняется ) но только в городе.

 

Светлана, я думаю добрые люди поймут вас, те кто прописал у себя. там же просто показать домовую книгу, или адресную справку кажется можно. Вас обязаны принять.


Сообщение отредактировал Ольха: 10.02.2014, 01:25:01

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.