Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4561
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где продаются пеленки? :( в мазекее нет :( очень нужно! Спасибо заранее!

в смолле продаются в детском отделе


  • 0

#4562
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девоньки! Как вы решились на второго малыша, мне кажется, мне первый с трудом дается, тяжело как то , ни сесть ни встать.... Или возраст все таки играет роль?


у нас разница 3 года, все ок, доча уже более менее самостоятельная, говорит, много чего сама делает,все понимает и даже помогает по мелочам мне. Так что ничего страшного что их двое, я и убраться цспеваю и кушать сварить, вечером муж помогает.
  • 0

#4563
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Ну может у вас гены такие? У меня свекры не сильно высокие, а муж высоким вырос, у него дед был высокий. Так что все в этой жизни возможно ;)


  • 0

#4564
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девоньки! Как вы решились на второго малыша, мне кажется, мне первый с трудом дается, тяжело как то , ни сесть ни встать.... Или возраст все таки играет роль?


у нас разница 3 года, все ок, доча уже более менее самостоятельная, говорит, много чего сама делает,все понимает и даже помогает по мелочам мне. Так что ничего страшного что их двое, я и убраться цспеваю и кушать сварить, вечером муж помогает.

 

Мне тоже муж помогает))) Но вот на второго малыша наверное ни когда не решусь)


  • 0

#4565
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

так что вы на них не ориентируйтесь)

Мои месячные это вообще нечто, я на них вообще никогда не ориентируюсь. Они обычно идут как им хочется, то могут и через две недели начаться, а могут и по два три месяца молчать. Так что я скорее ориентируюсь на показатели УЗИ а не на М.  

 

такая же история, хотя от таблеток выравниваются.

 

по узи, мне кажется, довольно точно говорят =)


  • 0

#4566
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

 

 

Девоньки! Как вы решились на второго малыша, мне кажется, мне первый с трудом дается, тяжело как то , ни сесть ни встать.... Или возраст все таки играет роль?


у нас разница 3 года, все ок, доча уже более менее самостоятельная, говорит, много чего сама делает,все понимает и даже помогает по мелочам мне. Так что ничего страшного что их двое, я и убраться цспеваю и кушать сварить, вечером муж помогает.

 

Мне тоже муж помогает))) Но вот на второго малыша наверное ни когда не решусь)

 

Ага, я тоже так думала. Вот и получится у нас разница между детьми в 7,5 лет. 


  • 0

#4567
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девоньки! Как вы решились на второго малыша, мне кажется, мне первый с трудом дается, тяжело как то , ни сесть ни встать.... Или возраст все таки играет роль?

С одной стороны возраст играет роль, вот у меня 11 лет, старший сын уже полностью самостоятельный, могу дома оставлять и на весь день и даже на ночь ( правда стараюсь все таки не сильно часто, особенно зимой, у нас частный дом и печь топить надо) Вроде теперь со вторым легко будет, старшенький сам ждет не дождется, ему с коляской гулять охота, НО как представлю что это снова, как минимум года два-три ни какой личной жизни, а ведь только-только свободной стала. Но дети дороже.


  • 0

#4568
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ага, я тоже так думала. Вот и получится у нас разница между детьми в 7,5 лет. 

С одной стороны возраст играет роль, вот у меня 11 лет

 

А беременности запланированные?)) Если я соберусь рожать лет через пять, я буду вообще уже старородящей.... 


  • 0

#4569
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А беременности запланированные?))

Первая была в 20 лет запланированная, а вторую планировали 10 лет( точнее запланировали 10 лет назад и все это время пытались), у мужа проблемы, думали уже вообще не будет, но дай Бог родится  скоро здоровенький. А муж на радостях что раз получилось, то через пару лет можно еще и девочку. Ну вот на счет третьего я точно не уверена так как сейчас намного тяжелее чем в 20 беременность переносится, а что через пару лет будет я боюсь даже представить.   


  • 0

#4570
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

А беременности запланированные?))

Первая была в 20 лет запланированная, а вторую планировали 10 лет( точнее запланировали 10 лет назад и все это время пытались), у мужа проблемы, думали уже вообще не будет, но дай Бог родится  скоро здоровенький. А муж на радостях что раз получилось, то через пару лет можно еще и девочку. Ну вот на счет третьего я точно не уверена так как сейчас намного тяжелее чем в 20 беременность переносится, а что через пару лет будет я боюсь даже представить.   

 

Вы моложе меня.. Конечно все индивидуально, но считаю, что чем моложе, тем легче вынашивать малышей))) Я рада за вас, что получилось! А какой уже срок?


  • 0

#4571
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Ага, я тоже так думала. Вот и получится у нас разница между детьми в 7,5 лет. 

 

С одной стороны возраст играет роль, вот у меня 11 лет

 

А беременности запланированные?)) Если я соберусь рожать лет через пять, я буду вообще уже старородящей.... 

 

У меня дочери 16 лет, когда малыш родится ей уже 17 будет. Беременость очень запланированая и долгожданная. Давно хотели, но не получалось.


Сообщение отредактировал Ланька: 09.02.2014, 21:49:04

  • 0

#4572
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

У меня дочери 16 лет, когда малыш родится ей уже 17 будет. Беременость очень запланированая и долгожданная. Давно хотели, но не получалось.

 

Зато ведь получилось! Поздравляю) 


  • 0

#4573
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

А какой уже срок?

По сайту "когдародим" уже 7 месяцев, 2 недели и 2 дня. Осталось доходить еще 51 день.  :) 

Согласна, чем старше, тем тяжелее, вот знакомая мама с класса сына рожала в 43, так она вообще еле живая была, на нее даже смотреть страшно было, но прошел год и она снова хочет родить, я бы наверно так не смогла  :faceoff:


  • 0

#4574
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

А какой уже срок?

По сайту "когдародим" уже 7 месяцев, 2 недели и 2 дня. Осталось доходить еще 51 день.  :)

Согласна, чем старше, тем тяжелее, вот знакомая мама с класса сына рожала в 43, так она вообще еле живая была, на нее даже смотреть страшно было, но прошел год и она снова хочет родить, я бы наверно так не смогла  :faceoff:

 

У меня есть знакомая, родила в 42. Говорит всю беременность летала, но блин! В таком возрасте уже бабушками становятся! Сейчас растит одна свою дочу, муж умер в том году... А как поднимать ребенка, когда образно говоря кости скрипят, а надо выучит на ноги поставить)


  • 0

#4575
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

А какой уже срок?

По сайту "когдародим" уже 7 месяцев, 2 недели и 2 дня. Осталось доходить еще 51 день.  :)

Согласна, чем старше, тем тяжелее, вот знакомая мама с класса сына рожала в 43, так она вообще еле живая была, на нее даже смотреть страшно было, но прошел год и она снова хочет родить, я бы наверно так не смогла  :faceoff:

 

У меня есть знакомая, родила в 42. Говорит всю беременность летала, но блин! В таком возрасте уже бабушками становятся! Сейчас растит одна свою дочу, муж умер в том году... А как поднимать ребенка, когда образно говоря кости скрипят, а надо выучит на ноги поставить)

 

 И вообще обидно так, когда в направлениях и в обменке пишут "старородящая"...


  • 0

#4576
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня есть знакомая, родила в 42. Говорит всю беременность летала, но блин! В таком возрасте уже бабушками становятся! Сейчас растит одна свою дочу, муж умер в том году... А как поднимать ребенка, когда образно говоря кости скрипят, а надо выучит на ноги поставить)

В жизни разные ситуации бывают, может раньше не получалось забеременеть. Моя мама в 38 бабушкой стала, а я 35 мамой стану второй раз.


  • 0

#4577
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

У меня есть знакомая, родила в 42. Говорит всю беременность летала, но блин! В таком возрасте уже бабушками становятся! Сейчас растит одна свою дочу, муж умер в том году... А как поднимать ребенка, когда образно говоря кости скрипят, а надо выучит на ноги поставить)

В жизни разные ситуации бывают, может раньше не получалось забеременеть. Моя мама в 38 бабушкой стала, а я 35 мамой стану второй раз.

 

У нее есть взрослая дочь, эта беременность была не запланирована, но они были рады.


  • 0

#4578
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У меня есть знакомая, родила в 42. Говорит всю беременность летала, но блин! В таком возрасте уже бабушками становятся! Сейчас растит одна свою дочу, муж умер в том году... А как поднимать ребенка, когда образно говоря кости скрипят, а надо выучит на ноги поставить)

У меня мужу в этом году 41 будет, а он только первый раз папой станет. Сына моего от первого брака он воспитывает с полугода, но свой первый только родится. Я ему тоже иногда говорю как он в свои 55 будет с 15-летним сыном в футбол гонять? а потом если еще и дочь через несколько лет, так ей 15 будет, а ему уже 60 - УЖАС !!!!

 

 

 

 

 

А какой уже срок?

По сайту "когдародим" уже 7 месяцев, 2 недели и 2 дня. Осталось доходить еще 51 день.  :)

Согласна, чем старше, тем тяжелее, вот знакомая мама с класса сына рожала в 43, так она вообще еле живая была, на нее даже смотреть страшно было, но прошел год и она снова хочет родить, я бы наверно так не смогла  :faceoff:

 

У меня есть знакомая, родила в 42. Говорит всю беременность летала, но блин! В таком возрасте уже бабушками становятся! Сейчас растит одна свою дочу, муж умер в том году... А как поднимать ребенка, когда образно говоря кости скрипят, а надо выучит на ноги поставить)

 

 И вообще обидно так, когда в направлениях и в обменке пишут "старородящая"...

 

А с какого возраста считаются "старородящей" ? И действительно слово не очень красивое, уж лучше - женщина с большим жизненным опытом  :D


  • 0

#4579
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А с какого возраста считаются "старородящей" ? И действительно слово не очень красивое, уж лучше - женщина с большим жизненным опытом 

 

:lol: 

Ну по нашим меркам, все кто после 30 считаются таковыми 


  • 0

#4580
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

а потом если еще и дочь через несколько лет, так ей 15 будет, а ему уже 60 - УЖАС !!!!

 

Дети конечно хорошо. Но я слышала такие истории, что папу называют дедушкой. Потому как возраст сам навязывает такое мнение. Внимания конечно обращать не нужно, но все равно многих задевает такое... 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.