Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4541
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Девочки привет всем! Чет эти дни так пролетели, я прям отстала от вас)))

Жазирка, хочу вас успокоить у меня 23 неделя и я только на днях почувствовала реалные шевелюшки, хотя беременность 2-ая)) но я была спокойна потому что видела по узи как он шевелиться а я ниче не чувствую! Т.ч. вы просто не ощущаете шевелений но они есть! А сны и слезы это гормоны! Я в первый трим каждый день видела такие яркие сюжетные сны, а щас все прошло))) ниче не вижу)))

 

И тебе привет!!! спасибо, тоже думаю скоро сразу почувствую пинки))) Ой я сама такая плакса, как заБ ваще меня легко довести до слез. Шутим с мужем, что ре будет плаксивым очень))) У меня завтра начнется 21 неделя, я не далеко от тебя :dandy:


  • 0

#4542
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

У меня тоже вторая беременность, но я наоборот очень рано стала чувствовать шевелюхи. Началось как будто булькание недель в 13. Сейчас 17я неделя уже чувствуется как будто давит легонько. 

Кстати девочки, вы недели как считаете? от дня зачатия или по последним М? А то я считаю от дня зачатия получается 17я, а по М - 19я. Как правильно?


  • 0

#4543
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Я не знаю день зачатия)) но я знаю, если цикл больше 28 дней, то день овуляции позже..поэтому мне аг насчитала 23 недели а по узи показывает 22 нед...
  • 0

#4544
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Жду не дождусь сорока недель)))
  • 0

#4545
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У меня тоже вторая беременность, но я наоборот очень рано стала чувствовать шевелюхи. Началось как будто булькание недель в 13. Сейчас 17я неделя уже чувствуется как будто давит легонько. 

Кстати девочки, вы недели как считаете? от дня зачатия или по последним М? А то я считаю от дня зачатия получается 17я, а по М - 19я. Как правильно?

 

 

Я не знаю день зачатия)) но я знаю, если цикл больше 28 дней, то день овуляции позже..поэтому мне аг насчитала 23 недели а по узи показывает 22 нед...

 

я считаю от 1 дня посл. М. так обычно считают АГ. По узи мой срок отстает на 2 недели. т.е. по календарю у меня 21 неделя, а плоду 19 недель. Обычно ПДР ставят по АК сроку.


Сообщение отредактировал Жазирка: 09.02.2014, 00:54:22

  • 0

#4546
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Считают по последним М. Это акушерские недели. Беременность - это 40 акушерских недель.
А по узи всегда срок на 2 недели меньше.

Сообщение отредактировал Dina86: 09.02.2014, 10:42:23

  • 0

#4547
DlovesA

DlovesA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, где продаются пеленки? :( в мазекее нет :( очень нужно! Спасибо заранее!
  • 0

#4548
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где продаются пеленки? :( в мазекее нет :( очень нужно! Спасибо заранее!

на АХБК по Жубанова м/у Правды и Матезалки, большой выбор


  • 0

#4549
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В детском мире на 1 этаже
  • 0

#4550
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Считают по последним М. Это акушерские недели. Беременность - это 40 акушерских недель.
А по узи всегда срок на 2 недели меньше.

 

Спасибо :)  Значит у меня 19я неделя. А по УЗИ срок не меньше, а на неделю больше сказали... Тогда не пойму, почему АГ ПДР поставила на 20 июля, это от дня зачатия получается. А если по акушерскому тогда раньше должно быть, по УЗИ ПДР на 14 июля получилось


  • 0

#4551
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки а точно по УЗИ меньше чем по последним месячным ??? У меня всю беременность как раз наоборот. Сначала было разница в 2-3 недели, сейчас правда сократилась на 1-2, но по УЗИ всегда больше чем по М. 

Делала УЗИ последнее в 30 с половиной недель, так у меня уже вес был 1835 грамм и 46см в длину, боюсь даже представить каким же он родиться ???


  • 0

#4552
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки а точно по УЗИ меньше чем по последним месячным ???

Не всегда. У меня день в день идет. На узи срок ставят по размерам малыша, но они же могут и опережать в развитии.


  • 0

#4553
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
У меня вторая Б, и снова все сроки по УЗИ одинаковы со сроком по последним М. Не меньше, не больше. Доча родилась 3700 и 59 см, все же детки разные, кто-то меньше, кто-то больше среднестатистических параметров, которые учитывают спецы по УЗИ.
  • 0

#4554
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У меня в первую беременность тоже все шло один в один. Родился 3225, правда раст не мерили ( ну не меряют они за границей детей  ) уже дома на третий день приблизительно 57 см посчитали. А тут я прям и не знаю, на втором УЗИ-скрининге в 24 неделе отставал только в весе, а сейчас набрал и даже немного перебрал. Но меня больше всего смущает именно длинна, если в 30 недель уже 46 см, то какой же он родится?


  • 0

#4555
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

SvetlanaL 1981, на сколько я знаю, детки на позднем сроке уже так сильно не растут. И если у вас первый ребенок был примерно 57, то и второй может быть тоже высоким))

Моя первая доча родилась 49 см. коротышечка  :) . А в эту беременность наверно ляльчик крупнее будет - в папу))


  • 0

#4556
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки а точно по УЗИ меньше чем по последним месячным ??? У меня всю беременность как раз наоборот. Сначала было разница в 2-3 недели, сейчас правда сократилась на 1-2, но по УЗИ всегда больше чем по М. 

Делала УЗИ последнее в 30 с половиной недель, так у меня уже вес был 1835 грамм и 46см в длину, боюсь даже представить каким же он родиться ???

насколько я понимаю, месячные учитываются для того чтобы определить день зачатия. то есть, у всех же индивидуально, и продолжительность цикла и другие факторы. то есть, зачатие могло произойти не том сроке после начала цикла как у других, так что вы на них не ориентируйтесь)


  • 0

#4557
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девоньки! Как вы решились на второго малыша, мне кажется, мне первый с трудом дается, тяжело как то , ни сесть ни встать.... Или возраст все таки играет роль?


  • 0

#4558
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

.
Йодомарин мне назначала эндокринолог, по-моему с недели 14-ой, а в среду АГ уточнила - пью ли я его.
Мне йодомарин с 6 недели выписали и сказали пить всю беременность и год после пока буду кормить грудью. Йодомарин 200 по 1 таблетке в день

А мне эндокринолог назначила дозу 300 Йодомарина.. Интересно, по каким соображениям они назначают дозировку? По визуальному осмотру что ли.... Так надоело через день таблетку пополам ломать)))


  • 0

#4559
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

SvetlanaL 1981, на сколько я знаю, детки на позднем сроке уже так сильно не растут. И если у вас первый ребенок был примерно 57, то и второй может быть тоже высоким))

Моя первая доча родилась 49 см. коротышечка  :) . А в эту беременность наверно ляльчик крупнее будет - в папу))

Так у нас и папы разные, первый муж у меня не сильно высокий был 169см, а Ре высокий не пойми в кого, а второй муж у меня вообще 178см, что же за глиста великан родится  :ninja: . И все это при том что у меня 156 см и то в прыжке  :D .


  • 0

#4560
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

так что вы на них не ориентируйтесь)

Мои месячные это вообще нечто, я на них вообще никогда не ориентируюсь. Они обычно идут как им хочется, то могут и через две недели начаться, а могут и по два три месяца молчать. Так что я скорее ориентируюсь на показатели УЗИ а не на М.  


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.