Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4421
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки, у кого лялькам два месяца, отпишитесь, плиз, кто сколько раз за ночь кормит? 

мы все еще болеем. педиатр платный поставила бронхит, колем антибы, ингаляции..самое интересное, что малыш сохраняет аппетит, темпы нет, настроение нормуль...просто меньше улыбается..но сильно кашляет..спит нормально.называется, сходили по записи к неврику на свою голову..перед нами одна девочка пять минут стояла и покашливала...врач говорит, что это вирусное и порекомендовала в больницы ходить летом..я решила все прививки делать с полугода...раньше ничего делать не буду. 


  • 0

#4422
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name="danochka75" post="28562520" timestamp="1391624723"]

[quote name="sinus_55" post="28559014" timestamp="1391600434"]

Девочки, всем привет!

Я только что от АГ, была, как обычная беременная женщина на плановом приеме :faceoff: Рекомендовали срочно купить бандаж и носить не снимая, так как уж очень низкая планцентация. А также фраксипарин 5 раз проколоть, АГ сказала, что колоть сама смогу, что там ничего сложного. Девочки, кто проходил уже процедуру, поделитесь, пожалуйста, опытом - как и что делать? На сколько это сложно?
.
Кстати, за 20 недель беременности набрала чуть больше кг и все, наверное, у меня такая конституция или что... я помню и с первой дочкой поправилась всего килограмма на 3, а родила 3 200.[/quote]
а зачем вам назначили фракс? могу бесплатно отдать вам один укольчик фракса, если нужно. я в самале нахожусь
не сложно колоться фраксом..самой даже проще....я начиная с 20 недели колола все время то фракс, то клексан. уколы неболючие совсем[/qu




У меня осталось 3 ампулы, если вам надо я могу отдать. Все равно лежат. Самой можно делать, ничего сложного. Так что обращайтесь
  • 0

#4423
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, у кого лялькам два месяца, отпишитесь, плиз, кто сколько раз за ночь кормит? 
мы все еще болеем. педиатр платный поставила бронхит, колем антибы, ингаляции..самое интересное, что малыш сохраняет аппетит, темпы нет, настроение нормуль...просто меньше улыбается..но сильно кашляет..спит нормально.называется, сходили по записи к неврику на свою голову..перед нами одна девочка пять минут стояла и покашливала...врач говорит, что это вирусное и порекомендовала в больницы ходить летом..я решила все прививки делать с полугода...раньше ничего делать не буду.

ну, вы блин даете(с)
Даночка, купи мазь Пульмакс беби. Она наверняка есть или в 7 аптеке или в 84. От бронхита она просто волшебная. В аннотации написано: с шести месяцев. Мои педиатр назначает с первых дней, я так старшую вытянула тоже в два месяца. Мажешь грудку и спинку чуть-чуть только. Закутывать не надо. Потеть тоже. Сама увидешь чудо, когда сопли сами выскакивают из носика и кашель легче становится.
Массаж дренажный делаешь?
Я, кстати, тоже положила на поликлинику, сказала, что раньше марта не приду, да и то, если будет тепло.
Выздоравливайте побыстрее.
Зы. Мы ночью выдерживаем пять часов точно, иногда шесть. Но мы на ив.
  • 0

#4424
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

а зачем вам назначили фракс? могу бесплатно отдать вам один укольчик фракса, если нужно. я в самале нахожусь

не сложно колоться фраксом..самой даже проще....я начиная с 20 недели колола все время то фракс, то клексан. уколы неболючие совсем

 

Даночка, привет! Большое спасибо за предложение, но мне выписали на 5 раз пока назначение, и я уже вчера купила :) Я сдавала Д-димер, 16 показал + до этого РФМК 13 был, назначали Тромбо-Асс по 1 таблетке в день, картина не улучшилась, решили фракс поделать.

И ты пишешь, и вот Ланька с Диной рассказывают, что ставить его легко... Что вы думаете?? Я вчера чуть инфаркт миокарда с этим уколом не заработала!!! Вызвала вечером маму и говорю - "Коли!", вот сбоку от пупка на 2 пальца, оттягивай кожу и коли..  Легла. Мама пробует оттянуть кожу, нифига не получается, все равно колет и, блин, после прокола я лежу и жду шевелений, а их по закону подлости нет!!!!! Думаю, что за ерунда? Дай-ка почитаю про этот препарат и как его ставить, открываю Интернет и вижу, что колоть его нужно прям возле пупка, за пупок оттягивая кожу, а не сбоку и не лежа! Мое сердцебиение учащается, я понимаю, что мы все сделали не так, что я, наверное, проколола матку, плаценту, все, что только бывает, звоню АГ, не берет трубку, звоню в скорую, говорю - приезжайте со стетоскопом слушать с/б, они мне - нет, можем только в больницу увезти, звоню другому врачу - она меня успокаивает, говорит, что в мои 20-ть недель до матки далеко и что я при всем желании не смогла бы ничего проткнуть, говорит, расслабься и сразу зашевелится. 

 

Вот так вот бывает, а вы говорите - легко  :faceoff:


  • 0

#4425
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

У меня осталось 3 ампулы, если вам надо я могу отдать. Все равно лежат. Самой можно делать, ничего сложного. Так что обращайтесь

Карушка, большое спасибо!!! Если мне его еще раз назначат, обязательно про вас вспомню :) А пока я на 5 раз уже купила!


  • 0

#4426
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Кстати, девочки, мне вчера выписали бандаж фирмы "Мария" 90-95, я позвонила вечером подружке, она недавно родила, она говорит, что может мне свой отдать, только у нее фирма другая. Интересно, какая между ними разница и, если я буду носить не "Марию", а другую фирму - ничего страшного?


  • 0

#4427
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

И ты пишешь, и вот Ланька с Диной рассказывают, что ставить его легко... Что вы думаете?? Я вчера чуть инфаркт миокарда с этим уколом не заработала!!! Вызвала вечером маму и говорю - "Коли!", вот сбоку от пупка на 2 пальца, оттягивай кожу и коли.. Легла. Мама пробует оттянуть кожу, нифига не получается, все равно колет и, блин, после прокола я лежу и жду шевелений, а их по закону подлости нет!!!!! Думаю, что за ерунда? Дай-ка почитаю про этот препарат и как его ставить, открываю Интернет и вижу, что колоть его нужно прям возле пупка, за пупок оттягивая кожу, а не сбоку и не лежа!

Синус, без паники! Во-первых, ничего там не проколите такой маленькой иглой, я тоже задавала этот вопрос АГ. Во-вторых, мне все медсестры кололи сбоку от пупка на 2 см (ну или 2 пальца), и кожу не за сам пупок оттягивали, а примерно там, где кололи.

Попробуйте сегодня сходить в процедурный, посмотрите и попросите медсестру показать как правильно ставить)

А про шевелюшки... по заказу их не вызовешь))) Я иногда специально жду, глажу живот, а ляль не реагирует... Зато спать ложусь - начинает шибуршиться там....

 

Бандаж, имхо, не обязательно брать тот, который АГ выписала. Если будете брать другой - главное, чтобы он был дородовой (а не после-) и размер ваш (не маленький и не большой, а то толку не будет), ну и врачу между делом скажите, что др. взяли)

Я когда купила, оказывается его неправильно одевала 2 дня, вроде все как на рисунке :faceoff:  :D  Потом пришла на прием и АГ мне показала, и реально спина отдыхала))) Но щас ношу не каждый день, то забываю, то жарко... :rolleyes:


  • 0

#4428
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Дина, а когда фракс вводишь, иголку прямо держишь под 90 градусов или под углом/наклоном/ребром, чтобы под кожу?


  • 0

#4429
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Привет девочки
Даночка, мы в 2 месяца ночью кормили смесью 2 раза...
Синус, не переживай!!! Ничего вы уколом не прокололи!!! Как сегодня? И какой фирмы бандаж носить твое дело. Врачи рекомендуют то что знают, но фирм много и разницы между их бандажами почти нет. Так что бери сто хочешь и вообще можешь АГ фирму не говорить.
  • 0

#4430
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Всем привет.
Доча родилась 3 февраля в 10-30. Сейчас активно налаживаем кормление. Тоже чувствую себя первородкой. И по состоянию и по не умелым действиям. Как быстро все забывается!!!
  • 0

#4431
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Диночка, Наира, спасибо за советы про бандаж, наверное, возьму подружкин, ей он уже не нужен :)

/

Камосик, блин, какие хорошие новости с утра!!!! Поздравляю!!!!!!


  • 0

#4432
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, а когда фракс вводишь, иголку прямо держишь под 90 градусов или под углом/наклоном/ребром, чтобы под кожу?

Медсестра ставила под прямым углом, 90 град., ну может чууууть-чуть наклон был, но не 45.


  • 0

#4433
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Кстати, девочки, мне вчера выписали бандаж фирмы "Мария" 90-95, я позвонила вечером подружке, она недавно родила, она говорит, что может мне свой отдать, только у нее фирма другая. Интересно, какая между ними разница и, если я буду носить не "Марию", а другую фирму - ничего страшного?


Мне сказали что Бу бандаж носить нельзя, так как он растягивается в процессе носки и если его использовать на сл беременность то поддержка уже не такая сильная. Не до экономии, берите новый! Я купила не тот, что мне прописали аг и вполне им довольна.
  • 0

#4434
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

Идет 35 неделя, в первые увидела у себя на боках растяжки! столько мазалась разными маслами и кремами, а вот последнюю неделю как то забывала намазаться, вот итог. Расстроена.
Гайка рада за вас что малыш перевернулся, все забываю поблагодарить за вещички для девочки, муж говорит а не много ли набрала, но мне все так нравится. Вот теперь думаю что покупать что бы гулять в марте после рождения, первый ребенок кругом голова что еще покупать.

ООО аналогично! У нас с вами срок одинаковый почти, не знаю что покупать и какого размера: Ньюборн? 0-3? Пока только в пеленках разобралась, а в чем гулять вообще загадка,вроде и не холодно очень но и не жарко

 

Да получается мы втроем с Гайкой с одним сроком, мартовские детишки.

Aslana, я купила на первое время все на 0-3мес, мужу показала магазин, как рожу поедет докупит что то по погоде.

 

kamosik поздравляю с рождением доченьки!!!!


Сообщение отредактировал -=Lyoka=-: 06.02.2014, 10:38:13

  • 0

#4435
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Идет 35 неделя, в первые увидела у себя на боках растяжки! столько мазалась разными маслами и кремами, а вот последнюю неделю как то забывала намазаться, вот итог. Расстроена.
Гайка рада за вас что малыш перевернулся, все забываю поблагодарить за вещички для девочки, муж говорит а не много ли набрала, но мне все так нравится. Вот теперь думаю что покупать что бы гулять в марте после рождения, первый ребенок кругом голова что еще покупать.

ООО аналогично! У нас с вами срок одинаковый почти, не знаю что покупать и какого размера: Ньюборн? 0-3? Пока только в пеленках разобралась, а в чем гулять вообще загадка,вроде и не холодно очень но и не жарко
Да получается мы втроем с Гайкой с одним сроком, мартовские детишки.
Aslana, я купила на первое время все на 0-3мес, мужу показала магазин, как рожу поедет докупит что то по погоде.
 
kamosik поздравляю с рождением доченьки!!!!
А я буду все с сайта mothercare.com заказывать, на доставку пару недель, нужно сразу решиться что заказывать, в алма-атинских мозеркер все в 2-3 раза дороже
  • 0

#4436
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

А я буду все с сайта mothercare.com заказывать, на доставку пару недель, нужно сразу решиться что заказывать, в алма-атинских мозеркер все в 2-3 раза дороже
Вы через посредника или напрямую заказываете?)
  • 0

#4437
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Камосик, поздравляю!
  • 0

#4438
лаура21

лаура21
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Камосик поздравляю вас с дочуркой)) пусть растет всем вам на радость, у моей мамы тоже 3 февраля ДР))
  • 0

#4439
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А я была утром на приеме у гинеколога, теперь у меня есть две узи-фотки. На первой, сделанной в 5-6 недель, только плодное яйцо и сердечко. А на этой уже четко видно голову, ручки, ножки... Опять там разревелась ))) Еще малыш (или малышка) раскинулся (-лась) так удобно, фотка супер получилась ))) В понедельник записалась к врачу, буду вставать на учет.
  • 0

#4440
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

А я была утром на приеме у гинеколога, теперь у меня есть две узи-фотки. На первой, сделанной в 5-6 недель, только плодное яйцо и сердечко. А на этой уже четко видно голову, ручки, ножки... Опять там разревелась ))) Еще малыш (или малышка) раскинулся (-лась) так удобно, фотка супер получилась ))) В понедельник записалась к врачу, буду вставать на учет.

Дииии, так классно!!!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.