Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3861
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мон Амурчик, плюсанула, хороший видос.

Правда у мальчишки такой пупочек чернющий, я аж напугалась.

Ну и мне не понравилось, что лялика в марганцовке купили. И что типа лучше бы кипятить водицу. Тут я с Комаром согласна, что марганцовка не нужна, а кипяченая вода - это излишки


  • 0

#3862
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Наир спс, сладуся))) мне вот интересно какие ощущения когда кормишь грудью,это приятно?
  • 0

#3863
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Мон Амурчик, плюсанула, хороший видос.
Правда у мальчишки такой пупочек чернющий, я аж напугалась.
Ну и мне не понравилось, что лялика в марганцовке купили. И что типа лучше бы кипятить водицу. Тут я с Комаром согласна, что марганцовка не нужна, а кипяченая вода - это излишки

Пупочек черный мож из за зеленки, мне аж самой было не по себе когда она там ковырялась и мазала зеленкой.
на счет кипяченой воды мне каж что можно по началу раза 3, а потом уже и в обычной и без марганцовки.
Я травок накупила и соли для ванночек)
  • 0

#3864
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, зачем кипяченная вода? А если в рд вам придется мыть ребенка, пойдете просить кипяченную или мыть не будете? Сейчас вроде просто влажными салфетками обтирают, но а если придется подмыть? Имхо конечно)
  • 0

#3865
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Рики в рд ты же не будешь полностью купать ребенка, только жопку помыть или салфетками вл.это мы про то как дома купать, я планирую не больше 3 р по началу в кипяченой воде купать, у нас еще в кв вода горячая ужасная вечно желтого цвета, ржавая, трубы старые.
  • 0

#3866
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, мы изначально купали в простой воде без кипячения. И зеленкой и перекисью пупок мазали, пока не отпал.
Мон Амур, ощущения потрясающие :)
  • 0

#3867
Мон Амур

Мон Амур
  • Свой человек
  • 537 сообщений
А водой без ничего купали, или травки добавляли?
Нарчик теперь жду потрясных ощущений)и еще мне греет душу что грудь станет больше, с моим -1))) хотя сейчас чуть больше стала)
  • 0

#3868
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет! Шурка, на тебя уже можно ставки делать, когда родишь..))

у меня вчера ночью масик вообще не спал..сегодня вроде спит..мы тут погуляли три часа на балконе..я недоглядела, что мама моя на балкон выскочила и утеплила его зверски...накрыла пледом в 4 слоя..в итоге малыш весь мокрый был...теперь покашливает и часто чихает..

свекровь моя сегодня принесла от какой -то знакомой инфу, что при кесареве всем абсолютно младенцам срывают шейные позвонки,в поэтому надо делать узи шеи и к остеопату бежать сразу, не дожидаясь месяца ребенку, потому что потом будет старый младенец, мышцы будут закостенелые...и есть у нас такой массажист, который вставляет эти позвонки на место..все бьется со мной, что кесарево вредит ребенку..ну я посмеялась и сказала, что родить обратно уже не получится..что кесарево у нас уже было.. а позвонки срывают потому, что вытаскивают ребенка металлическими щипцами

у меня у малыша очень большая голова, хотя подозрение на гидроцефалию сняли, но она тяжелая...малыш в одну сторону ее легче держит, чем в другую..неврик и массажист считают, что все наладится к трем месяцам..


  • 0

#3869
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Прочитала инфу о том, что лазерную коагуляцию, при необходимости, делают до 30 недели беременности.
Я уже вот на границе, надо быстренько проверить сетчатку глаза.
Подскажите пожалуйста, где проверить?
  • 0

#3870
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

я тоже купаю в обычной воде без кипячения. кипятила пока  пупок не отпал..травки не использую. марганцовку не применяю..

думаю, все эти идеи насчет кипячения из тех времен, когда водопроводная вода не хлорировалась.


  • 0

#3871
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Прочитала инфу о том, что лазерную коагуляцию, при необходимости, делают до 30 недели беременности.
Я уже вот на границе, надо быстренько проверить сетчатку глаза.
Подскажите пожалуйста, где проверить?

глазной институт на комсомольской. 


  • 0

#3872
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Наир спс, сладуся))) мне вот интересно какие ощущения когда кормишь грудью,это приятно?

)))ну это от многого зависит...приятно позже..первые дни это может быть весьма болезненно


  • 0

#3873
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Даночка, твоя свекровь прям не простые мифы собирает, а изощренные))
Скорее всего неврик и массажист правы. Если голова большевата, учитывая пока слабые мышцы шеи и спины малышдумала чтоу трудно ее держать ровно. Моя доча тоже больше влево держала. Я уже думала что кривошея. Хирург сказал что все в порядке, просто укладывать почаще вправо головой, игрушки и яркие предметы справа держать. Щас нормально держит голову ровненько.
  • 0

#3874
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Прунчик, как дела???*
  • 0

#3875
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Камочек, девочки, всем привет!
Мы родились 26 декабря, планировалось ПКС 27.01, а получилось ЭКС 26.01, отошли воды, начались схватки и прооперировали. Уже 4 дня я мама двух сыночков, вчера пришло молоко, кормимся в режиме нон-стоп, почти не сплю, но очень счастлива.
Сейчас одного уже покормила, второй заканчивает прием пищи. Очень спасает подушка для кормления двойни, не знаю, что бы без нее делала. Ну и без маминой помощи, конечно, мама со мной все дни.
Лежим в РД на Басенова в платном отделении, пока все нравится.

Сообщение отредактировал Prune: 30.01.2014, 02:45:31

  • 8

#3876
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

А водой без ничего купали, или травки добавляли?
Нарчик теперь жду потрясных ощущений)и еще мне греет душу что грудь станет больше, с моим -1))) хотя сейчас чуть больше стала)

Первый раз просто водой, потом с мылом, потом с солью и иногда с марганцовкой.
  • 0

#3877
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, мы вначале все время дожили малыша на одну сторону. В результате голова с одной стороны стала более плоской. И мы стали класть малыша на другую сторону. А лучше всего постоянно менять и класть малыша то на левый бок, то на правый, чтоб голова была красивой формы и не было кривой шеи...
  • 1

#3878
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Прунчик, побольше тебе молочка и спокойных ночек!!!
  • 0

#3879
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Наира, плюсанула! И еще почаще брать на ручки чтоб затылок был красивый, а не плоский)) Там канеш и другие факторы играют роль.

Прунчик, малыши спокойные? Мамочка-героиня ты наша!
  • 0

#3880
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Прун, с малышами! Кажется недавно читала, как ты переживала, что бы все у тебя получилось и как радовалась, когда тебе узи показали и там два мааааленьких червячечка))) а тут человеки уже рядом лежат)
Даночка, я в таких случаях монстром становлюсь, и маме бы по первое число досталось бы))))) у меня соя мама тоже кутает невероятно. У нас дома (без нее) круглый год окна открыты или приоткрыты, как только она появляется все сразу на замок. А свекровь наоборот, готова в одной распашенка зимой гулять на улице, причем в прямом смысле. Слава Богу она медик, ей мозги сложнее запудрить всякими страшилками)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.