Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3801
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Хочу завтра в гцвп поехать,но погода такая нелетная,страшно
  • 0

#3802
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Хочу завтра в гцвп поехать,но погода такая нелетная,страшно

Зато бабулек глядишь меньше будет из-за непогоды :D 


  • 0

#3803
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Шурка как ты? По моему наших бабулек непогодой не напугать)))

Сообщение отредактировал Mira Almaty: 28.01.2014, 22:20:46

  • 0

#3804
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка как ты? По моему наших бабулек непогодой не напугать)))

я коне, поужинали с мужем, пойду посудку мыть.

А про бабулек - эт точно, и размножаются они кажись почкованием))


  • 0

#3805
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Шурка как ты? По моему наших бабулек непогодой не напугать)))

я коне, поужинали с мужем, пойду посудку мыть.
А про бабулек - эт точно, и размножаются они кажись почкованием))
Точняк!!!
  • 0

#3806
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ну вот теперь мне еще страшнее стало:сугробы и пробки по пути и почкующиеся бабули в гцвп. Только моя алчность рвется в бой,пора получать денежку и закупаться для лялька!!!! Бабкам бой. Девочки у вас бывает что малыш пинается в одно и тоже место примерно в одно и тоже время?у меня около пупка уже синяк набит, примерно в 9вечера пинается около пупка каждый день почти неделю уже
  • 0

#3807
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

[/quote]
я коне, поужинали с мужем, пойду посудку мыть.

Шурка, я реально из за вас захожу на форум чаще)))) жду вашего поста с текстом "роооожаю,еду в роддом" или "родила сыночка,вес такой то,рост такой то"!
  • 0

#3808
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Шурка,ты же после меня по ПДР шла? Моей доче сегодня 2 недельки)))
  • 0

#3809
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вызывала сегодня участкового педиатра, чтобы посмотрела на ребенка, и дала рекомендации по животику. Спрашивает даю ли укропную воду, я показываю водичку с айхерба, она повертела в руках этот пузырек и говорит "купите в аптеке нормальную укропную воду" ))). Еще сказала, что ребенок может реагировать на погоду, и если холодно, то обмазать полностью бараньим жиром. Не знаю, смеяться или нет, где мне достать этот жир? Пойду потрошить морозильник, вроде там кусочек оставался. Попробую растопить (facepalm)

бараний жир крутая штука от простуд...мы от колик пробуем все подряд...плантекс, эспумизан, бебинос, укропную воду местную, теплую пеленку и гимнастику.. нам помогает бебинос, плантекс, гимнастика...если все совсем плохо, то одеваем тепло малыша и на балкон в коляске...сразу засыпает...за время сна колика проходит))еще мы едим противоколиковую смесь, плюс у нас бутылочка противоколиковая с сеточкой внутри...колики у нас редко, но бывают..а до этих мер были постоянно


  • 0

#3810
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Берлин, это я спрашивала))) а ты не пьешь Феррум лек? Кто-то от него перестал чесаться, но мне и это не помогло. В выписке написали зуд беременных. А у тебя от первой Б как быстро прошли шрамики от расчесов? У меня коричневые точки на ногах, пятнистая. Жесть, это значит если я еще соберусь рожать, меня опять ждут эти почесухи?! о_О


Не пью, ничего не пью сейчас. 2 дня зиртек пила. Вот уже 2 дня не пью и по новой зуд начался.
В первую бер не помню как быстро прошло. В записях у себя нашла только что пила и какие примочки делала.
Никаких шрамов не было и не припомню насколько интенсивно тогда все чесалось. Вот блин, мозг стер все ;-)

Вообще шрамики уйдут, не беспокойтесь. Главное летом не стесняйтесь - подставляйте под солнышко свои ноги.
  • 0

#3811
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Гайка, у вас какой срок?
Пеленки я покупала возле ахбк. Еще продаются белорусские ткани на пеленки, можно купить и самой нашить разных размеров.

В прошлый раз мы их много купили, будем теперь юзать оставшиеся не юзаные ;-)
  • 0

#3812
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Аслана, я сама уже мечтаю о том, чтобы мужка меня в рд повез, а я ехала в ночи и вам строчила об этом)))вообщем вела вести с полей)))
Кики, я после Табс вроде шла. У нее ПДР27-го был, а мой по мескам - 28-го (по узи -25го)
  • 0

#3813
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Гайка, пеленки хорошие нга ахбк, фланелевые по 400тг
  • 0

#3814
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Гайка аккуратно, береги себя! 

 

 

Гайка, как классно вы гуляете, завидую по белому, потому что сама каждую зиму с сыном на горках торчу, а в эту с пузиком и в санки не влезу)))). 

 

 

Гайка, так прям расписала прогулку, я уже мысленно мчусь на ледянке с самой высокой горки

 

 

Гайка, ух как классно написала про прогулку! Смелая ты)) я бы побоялась с горки на санках щас..!

 

Гайка, отлично гуляете!
 

Спасибо, девочки!

Я в обычные санки со спинкой тоже не влазию, катаюсь на ледянках ))))

Больших горок я тоже боюсь, в выходные муж с сыном катались в медвежьем ущелье на балоне, а я просто рядом гуляла ) А во дворе у нас горки детские совсем, несколько метров, там не страшно )

 

Гайка, у вас какой срок?
Пеленки я покупала возле ахбк. Еще продаются белорусские ткани на пеленки, можно купить и самой нашить разных размеров.

В прошлый раз мы их много купили, будем теперь юзать оставшиеся не юзаные ;-)

 

Мы к концу марта ждем

А где продаются ткани белорусские? У меня машинка есть, я бы сшила

Гайка, пеленки хорошие нга ахбк, фланелевые по 400тг

Спасибо, Шурик! Прямо на улице где ряды по Маречека?

 

 

Вызывала сегодня участкового педиатра, чтобы посмотрела на ребенка, и дала рекомендации по животику. Спрашивает даю ли укропную воду, я показываю водичку с айхерба, она повертела в руках этот пузырек и говорит "купите в аптеке нормальную укропную воду" ))). Еще сказала, что ребенок может реагировать на погоду, и если холодно, то обмазать полностью бараньим жиром. Не знаю, смеяться или нет, где мне достать этот жир? Пойду потрошить морозильник, вроде там кусочек оставался. Попробую растопить (facepalm)

Бану, жир продается на зеленом базаре в мясных рядах и рядом в крытом павильоне. Мне кажется, что он больше всякие бронхиты лечить, кашель грудной - мазать спинку, грудку (за исключением области сердца) и пяточки.

А так каждый день мазать просто так - это ж терморегуляция может нарушиться, мне кажется у нас не такой крайний Север, это нормально для ребенка переживать разную смену температур.

Да и вонючий он, потом одежда еле отстирывается

 

Девочки, не дай бог конечно, чтоб пригодилось - при сильном грудном кашле, простудах, бронхитах и тд  очень хорошо помогает барсучий жир. Но его найти сложно, можно в аптеке брать детскую мазь Барсучок, мазать на ночь также грудь и спинку (кроме сердца) и пяточки. У нее и запах приятный и действие мягкое детское и помогает


Сообщение отредактировал Gai-ka: 29.01.2014, 08:04:34

  • 0

#3815
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро, пузики и карапузики! Как прошла ночка? Все ли на месте? Кто из дома выходит, максимально осторожно, наверняка нечищенно и скользко, да и не поймешь, прогноз обещает солнце и плюсовую темпу, воды будееет...
  • 0

#3816
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

 

Гайка, ух как классно написала про прогулку! Смелая ты)) я бы побоялась с горки на санках щас..!

Мы с мужем сегодня прогулялись до магазина, я была вся как снегурка, волосы в снегу, воротник от пуховика тоже и ресницы даже))но так классно подышали. Пришли, я легла и уснула на 3 часа)

Кстати, про дневной сон, меня с детства приучили в обед спать, это было обязательно всегда, и вот до сих пор у меня эта привычка, как бы я утром не выспалась хорошо, в обед как штык должна поспать, иначе злая-призлая становлюсь!

а если работаешь, то как спать?

 

Ну у меня всегда был свободный график работы, поэтому могла позволить себе часок-другой спать в обед))


  • 0

#3817
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Доброе утро!

 

Всем хорошего дня, и аккуратнее на дорогах!!!


  • 0

#3818
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Гайка, да на улице продаются по Маречика.
  • 0

#3819
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Доброе утро!

Шурка, держит в напряжении весь форум))

Ничего, вроде с мальчиками перехаживают не много.. Главное, чтобы все хоршо было с вами, а когда ему появиться на свет он сам знает))


  • 0

#3820
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Доброе утро всем пузикам и мамочкам!

 

Девочки, почему беременным нельзя обычные спреи для носа (санорин и пр.)?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.