Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2341
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ася, завари череду и протирай лицо от сыпи или можно еще фенистил гель тонким слоем мне как то по душе он, легкий все таки.


  • 0

#2342
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
глюк, я оказ вместо фенистил фастум написала вот балда.
  • 0

#2343
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я уже успела поплакать. Мама и свекровь вздумали показать мне как купать ребенка. В итоге у малылышки истерика. Потом пытались обработать пупок,в итоге весь живот в зеленке,а сама ранка кровит. Я увидела как давай реветь. У всех бабушки как бабушки,у нас же ниче не умеют :(

Потом грудь заболела. Не могу уже. Завтра муж поедет за молокоотсосом. Иначе я чокнусь.
  • 0

#2344
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Я уже успела поплакать. Мама и свекровь вздумали показать мне как купать ребенка. В итоге у малылышки истерика. Потом пытались обработать пупок,в итоге весь живот в зеленке,а сама ранка кровит. Я увидела как давай реветь. У всех бабушки как бабушки,у нас же ниче не умеют :(

Потом грудь заболела. Не могу уже. Завтра муж поедет за молокоотсосом. Иначе я чокнусь.

 Кики не дрейфь. все образуется. зеленка смоется. а вообще не рано ли купать. я думала надо ждать пока пупок отвалится.


  • 0

#2345
Tabs-all

Tabs-all
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кики все наладится, все же лучше самой конечно с ребенком возиться, зеленку возьмите с резинкой на горлышке как пипетка чтоб без контакта просто капнуть в пупок, намного аккуратнее и не надо будет там лазить ваткой. И не надо расстраиватья а то твое психологическое состояние влияет на молочко.
  • 0

#2346
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я уже успела поплакать. Мама и свекровь вздумали показать мне как купать ребенка. В итоге у малылышки истерика. Потом пытались обработать пупок,в итоге весь живот в зеленке,а сама ранка кровит. Я увидела как давай реветь. У всех бабушки как бабушки,у нас же ниче не умеют :(

Потом грудь заболела. Не могу уже. Завтра муж поедет за молокоотсосом. Иначе я чокнусь.

интернет рулит в таких случаях.. моя мама почти все забыла...купать может, мыло в попку вставляет, а вот про ГВ ничего не помнит вообще..давала мне ужасные советы и пыталась накормить меня пирожками с капустой.. а свекровь не помнит как пеленать..ничего страшного, сейчас все мона посмотреть в интернете..а вы зеленкой карандашом обрабатываете? в роддоме нам ничем не обрабатывали, сказали ждать пока сам отвалится..патронажная сестра сказала, что зеленкой нельзя, надо перекисью..я ватной палочкой делала


  • 0

#2347
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Нам в рд тоже сказали не обрабатывать. Но нет,они уперлись типа надо. Иначе плохо будет. В итоге довели меня и даже мужа. У него такой вид был....
  • 0

#2348
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кики ну не растраивайся ты так.скоро сама научишься всему. С первым я тоже слушала их методы. Моя мама моложе была и первые 40 дней у нее была . И с ней было легче. Но в то время она работала и помню как я на нее за это обижалась. Дура была. Сейчас вот думаю была бы рядом пусть советы не впопад , пусть на работе , но была бы... а свекровь да ... тоже свои порядки вводила . Со вторым я уже никого не подпускала. Сами с мужем все делали . И с 3 им тоже. И сейчас конечно с 4 ре. Я думаю сама буду справлятся. Опыт есть. Так что не распускайся , возьми себя в руки . Малышу нужна адекватная трезвомыслящая любящая мамочка.
  • 0

#2349
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

моя свекровь борется за прогулки против балкона до сих пор. я уже сдалась. но прибавляю по времени каждый день 15 минут..сегодня был час, вернула его назад через час, но все настаивала, что надо подольше гулять. я ей снова про прибавку, на двадцатый раз я уже рявкнула..ну как дите малое...все борется со мной за теплую одежду дома, хочет, чтобы  его дома (а у нас тепло, очень тепло) одевала в двойной слипик...и чтобы спал он на мягком..как отвернусь, так он уже теплым одеялом, сложенным в четыре раза, прикрыт и на мягкой фигне какой-нибудь из одежды лежит..и смех и грех..на минутку в душ забегу, выхожу,а он уже утеплен и умягчен...это большая проблема, я же планирую их оставлять одних..с другой стороны, она же как-то вырастила замечательного сына... в общем, ищу золотую середину.

у моих родителей значительно прохладнее, малыш мой там лучше спит..моя свекровь выдвинула теорию, что это потому что он там в двойном слипике, поэтому и у нас дома надо также делать..а еще чтобы он лучше спал ей посоветовали в колхозе  скатать волосики на спине у малыша жиром курдюка барана...фу..мол, это волосики мешают спать..ну я не сдержалась и спросила: а у моих родителей в квартире он же волосики не сбрасывает...но они ему там не мешают.. бе....как представлю эту эпиляцию малышу, так вздрагиваю...

а мне сказали, что нельзя смеяться над вековым опытом, передаваемым из поколения в поколения...

а моя мама билась со мной за шапку в квартире (малыш без шапки мерзнет при плюс 26), была против купания в большой ванне (называла нас извергами)

умом понимаю, что это они от заботы о малыше, что было бы хуже, если бы им было все равно..но все равно зверею..)) 


  • 0

#2350
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Кики, ничего страшного. Пупок обрабатывай перекисью и потом зеленкой. Как пупок отпадет, тогда и купайте или надо пупок закрыть чтоб вода не попала. Понимаю, что страшно. Мне тоже было страшно ре на руки брать и особенно класть его в манеж. Пару раз казалось, что уроню :). А сейчас смешно. И чего я боялась :))). Главное не переживай, чтоб молочко не пропало. Бабушки тоже переживают
  • 0

#2351
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

мое чудо сегодня начало улыбаться. уже понимает козу рогатую...и так славно сознательно улыбается....мы делаем массаж...уже три сеанса...вижу улучшения..

а вот голова растет..три недели прошло уже два см..за месяц должно быть 2 см...но при этом развивается хорошо.


  • 0

#2352
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Дааааа бабушки дедушки это отдельный разговор. То ли еще будет. У нас свекр так балует младшего, что просто ужас. Никому не дает его ругать. Только я могу , мне он ничего не говорит. Зато свекра такая строгая с детьми,что иногда не приятно становится. Я например наругаю их а она заходит и добивает их до слез. Иногда мне прям хочется ей сказать ну достаточно что я их отругала.
  • 0

#2353
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
У меня свекровь хорошая :)))
  • 0

#2354
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, заметила тенденцию: если днем малыш нормально спит, то вечером ему надо активничать и уложить его кошмар как трудно. Но сегодня мы с ним весь день игрались, улыбались, он постоянно был с нами и ему было неинтересно спать. И вот вечером он так отрубился, что мне пришлось будить его и покормить недавно, а он даде глазки не смог открыть так спать хотел. И как закончил кушать опять отрубился ттт. Так что днем если с малышом возиться, то ночью можно и поспать.
  • 0

#2355
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У меня свекровь хорошая :)))

моя тоже классная..но со своими закидонами....причем совершенно неожиданными..))но все мы такие...


  • 0

#2356
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У меня свекровь хорошая :)))


У меня тоже хоорошая просто у каждого свои методы воспитания.
  • 0

#2357
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
И моя неплохая,но иногда как ляпнет. Вот сегодня сказала о том что надо своим молоком побрызгать на волосики на спине малыша. Будет спать хорошо. Или нос чистить своим молоком. Медик,а как ляпнет порой. Наивная она...И рассеянная...
  • 0

#2358
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Нам педиатры говорили что с зеленкоц пупочная ранка долго мокнет и дольше заживает. Я брызгала перекисью. У нас вообще на вторые сутки отпал пупок. А так, советчиков тоже много. Порой раздражают. Особенно когда советы их больше как руководство к действию выглядят. Или еще хуже когда порываются сами что-то сделать.
  • 0

#2359
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Наира, если весь день возиться, то домашних дел не сделаешь))) дилемма:)
  • 0

#2360
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Кстати, про пупок. У кого он отпал и зажил, скажите он у вас чистый в складочках? У моей внутри складок темный почему то. Выглядит как грязь, но понятно что не грязь. Это норм? У кого как?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.