Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2321
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Пуффыстик, нет у меня такой подушки.

Гайка, я так и кормлю, но иногда и сидя держа на руках. Потом когда перекладываю в манеж он просыпается. Поэтому задумываюсь о подушке для кормления.

Карик, а что ты тогда пьешь? У меня весь день и ночь нереальные сушняки. Пью воду, чай с молоком и иногда молоко. Но от молока кажется пучит. Компоты и соки нам же пока нельзя?
  • 0

#2322
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мамули, адвантан и фенистил хорошие средства, я их еще с сыном юзала, еще педиатр говорила на крайний случай можно кусочек таблетки димедрола растереть и смешать с водой, потом аккуратно помазать щечки, так помню вроде.
А мне повезло с компотом, муж купил сливовый в магнуме, говорит запарился искать трехлитровую банку на полках с соками, а оказалось литровые баночки, где консервы)))), а я то этого не знала тоже, еще вчера он хотел купить, я ему написала гуд фуд компани и другой не бери, он и не взял, сказал что были только голден фуд))))), а я ошиблась оказца). Но сегодня взял 3 баночки и еще большие банки томатного, тоже не плох, уже заценили.

Сообщение отредактировал riki0481: 16.01.2014, 21:11:32

  • 0

#2323
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Изя, с Узишкой тебя!
Значит Когдародим про вес малыша иногда адманывает))).
Илиаша чото не пишет давно.
Кошка, Мон Амур, девочки как вы?
  • 0

#2324
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Привет всем пузатикам и мамачкам. Мне нужен ваш совет мы уже неделю не какаем врач прописала хилак форте и дюфолак не помогают делали клизму тоже ничего сынуля плачет тужится а ничего только пуки вылетают очень много пуков. Была версия что нечем какать так как у меня стало мало молока пришлось докармливать смесью 2 дня чередовала кормления на 3 день он стал отказываться от груди а смесь засосал. Что нам делать с нашими пуками????

Света, это очень ошибочное заблуждение про грудничков, что нечем какать, потому что мало молока. В молоке много воды, молоко очень быстро усваивается в желудке малыша. В молоке бОльшая часть усвояемая - если почитать про состав грудного молока, то можно сделать выводы, что ребенку, который на полном ГВ, какать постоянно, т.е. как минимум каждый день необязательно. Газообразование не всегда связано с запором, а чаще всего не связано вобще. У малыша только только заселяется микрофлора, там столько процессов происходит внутри!

 

У Комаровского есть хорошая информация на этот счет с цитатами зарубежных специалистов, что ребенок на ГВ - на полном ГВ -  (я так поняла, что смесь вы ввели уже после того, как вопрос с недоеданием, пуками и стулом возник?) - ничего и никому не обязан, особенно какать по расписанию и чаще всего это никак отрицательно не сказывается на его здоровье. На английском вобще статей очень много на эту тему, можно погуглить, если язык позволяет

 

А мало ли молока - проверяется через количество пописов и недельную прибавку в весе, совсем не по стулу или потому что так показалось  :confused:

 

Я прям злюсь, когда врачи такую "помощь" оказывают в таких ситуациях  :faceoff:  Столько сейчас литературы профессиональной, столько исследований международных, рекомендации ВОЗ. А наши врачи все в каменном веке живут  :mad:


Сообщение отредактировал Gai-ka: 16.01.2014, 22:03:22

  • 0

#2325
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

И вопрос. Что нужно для свидетельства о рождении? Какие доки? Мне только ее выписку дали,но я так поняла она для полик-ники..ниче не понимаю.

справка из роддома, копии удостоверения родителей и свидетельство о  браке, если женились до 2008.


  • 0

#2326
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

всем привет. нет времени все читать.. у нас нет пандуса в подъезде..в россии пандусы делает ЖЭК..кто это делает у нас? может, кто-нибудь сталкивался? сколько может стоить пандус и есть ли проверенные явки и пароли? у нас беби бум в доме. практически на каждом этаже по грудничку...но все таскают коляски...


  • 0

#2327
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

съездили с мужем в магнум где Сити плюс, еле нашла там этот компот, тоже искала рядом с соками от Голден фуд, там нету, потом нашла полку где варенье и повидло от Голден фуд, но и там не было компота, и в конце-концов обратились к консультантам, из 3 чел никто не знал, только в справочной подсказали, что нужно искать там где консервы. оказывается помимо сливового и вишневого есть еще и виноградный и абрикосовый. но я не стала их брать. взяла только вишню и сливу, сливу уже почти всю съела/выпила, такая вкуснятинааааааа. :super:


  • 0

#2328
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Пока детки совсем маленькие оказывается можно столько ржачных фоток сделать))) рожи корчить они умеют:)
  • 0

#2329
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Наира, в темке про диатез читала, что мазь адвантан нельзя мазать на лицо.
Мамочки у нас тоже проблемы с покаками, уже писала. Тут три дня какал, теперь опять 4 день тишина. Кто сдавал на дисбак, там просто результат анализа выдадут, что да у вас дисбак и все, или там выявляется, почему или чего то не хватает? Сдавала давно с сыном.
Мне кажется и щеки у нас красные тоже из за кишечника, а не потому что ем курицу. Все врачи мне вслух что курей и все куриное что у нас продают есть нельзя.
  • 0

#2330
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Карик, а чай для лактации пьешь еще?
  • 0

#2331
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И вопрос. Что нужно для свидетельства о рождении? Какие доки? Мне только ее выписку дали,но я так поняла она для полик-ники..ниче не понимаю.


Свидетельство о браке, уд. Твое и мужа.
Адресная справка еще
  • 0

#2332
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Тут три дня какал, теперь опять 4 день тишина.

Всем привет!!!! Всех поздравляю!!!

По поводу какашек, если Ре полностью на ГВ, то 1 раз в 7 дней даже может быть! По ВОЗ таки вот нормы. Меня тоже прям напрягало, когда дочь могла по 3-4 дня не какать. Просто привыкла, что сын после каждого кормления ходил в "пам"))) А так, после мес, если Ре какает раз в до 7 дней то это норма.

Запор - если ребенок не пукает, и когда какает тужится. Ему трудно прокакаться. А так просто, наверное молоко хорошо усваивается. Мах, в этом случае, только глицериновые свечки. Но я бы подождала бы.   


  • 0

#2333
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Аладина, я тоже пью много. И компот из сухофруктов, в том числе, думаю нужно по-тихоньку все вводить, а колики наверное итак будут.
  • 0

#2334
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девули привет!
Дув Ди помнится я советовала затеять ремонт и все получится. А получилось видимо после поездки??? Поздравляв от души!!! Растите большими и родитесь здоровыми в срок!!!
Рики и ее говори про ремонт, я уж третий день бодаюсь с установкой электроплиты. И стиралку до сих пор не установили.
Надеюсь завтра установят все и я испеку печенье. Или пирог мясной.
Три ночи подряд ночью ноет живот как при месках, я чуть не рыдаю в страхе что рожаю, но сон берет свое и дальше сплю. И во сне роддом и осмотры видела. Уговариваю масика еще сидеть.
Солнце я тоже компот там брала, но кроме сливового ничего не увидела. Эх щас бы баночку заточить. Аппетит пропал почти, не ужинаю, в обед если есть с кем покушать то ем а так нет.
  • 0

#2335
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Наконец-то все прочитала )). Мы сегодня купались в соли с чередой, теперь спим, интересно на сколько хватит?
Еще сегодня сварила компот из сушенных яблок и урюка, выпила стакан, посмотрим что будет. Хотя в рд тоже давали компот, я пила, но не разобрала из чего именно, ясно что сухофрукты. Если все будет норм, завтра сьем свекольный салат))
  • 0

#2336
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, ттт у нас были колики только неск дней в первый месяц. Потом давали только для профилактики. Сейчас же мы вообще не даем Эспумизан и колик нет. Мы даже 2 банки Эспума не использовали.
Сейчас малыш плачет по трем причинам: голод, подгузник и скучно :). Причем скучно почти постоянно. Он же обнаружил, что вокруг мир такой интересен, а мама и папа берут на руки, целуют, носят на руках и играются. Ну как тут не капризничать, когда тебя кладут в манеж :)
  • 0

#2337
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Еще я сегодня расплакалась просто так. После обеда ребенок почти не спал. Муж после работы должен был заехать в магазин, с учетом этого я его ждала минут на 40-50 позже. Уже должен был приехать, и тут звонит и спрашивает что-то из списка. Я отвечаю, потом через какое-то время еще раз что-то. В итоге через полтора часа чем обычно приехал, и то взял не совсем то что нужно. Видимо все это сказалось, я давай реветь, еле успокоилась :(
  • 0

#2338
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Читаю эту книгу для молодых мамочек.
Читается легко и непринужденно, очень нра!
http://lib.rus.ec/b/204368/read

 

спасибо за ссылку на книгу! :hi:

прочла на одном дыхании, на последнем абзаце расчувствовалась и всплакнула. так трогательно написано :

"...

Я вхожу в комнату, и ее лицо расцветает улыбкой, голова, как подсолнух за солнцем, поворачивается вслед за моими передвижениями.

Я ушла, и она тревожно смотрит на дверь – где я, почему меня нет рядом?

Я смотрю на нее и не могу поверить, что совсем недавно ее не было рядом, не было нигде!

Меня переполняют чувства, неведомые мне ранее. Не похожие ни на какие другие эмоции. Это осознание появления и присутствия в моей жизни ребенка, моего ненаглядного, изумительного чуда, которое сопит у моей груди, перебирает пальчиками мои волосы и не дает мне спать ночами...

Я – мама!!!

..." :kiss: :kiss:


  • 0

#2339
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Солнце, а я и не знала, что еще из винограда есть компот, про абрикосовый/персиковый Водичка помню писала. Надо бы заценить.
Все, я спать, на ночь с мужем глянули старую комедию - Крысиные бега, там этот придурок Роан Аткинсон

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 16.01.2014, 23:52:54

  • 0

#2340
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я смотрю на нее и не могу поверить, что совсем недавно ее не было рядом, не было нигде!

Меня переполняют чувства, неведомые мне ранее. Не похожие ни на какие другие эмоции. Это осознание появления и присутствия в моей жизни ребенка, моего ненаглядного, изумительного чуда, которое сопит у моей груди, перебирает пальчиками мои волосы и не дает мне спать ночами...

Я – мама!!!

..." :kiss: :kiss:

 

 

Я недавно только думала, что я уже и не помню особо то время, когда у нас не было сына :) Есть много чего вспомнить, что было до рождения ребенка, "молодость" была огого какой бурной ))) Но это уже какая-то совсем другая прошлая жизнь. И как бы я не уставала с ребенком, все равно сейчас это жизнь, наполненная таким потрясающим смыслом, что никакой другой жизни я для себя уже и не вижу, и не верится что такое было ))) Кажется, как я вобще жила то без детей раньше? Ни капельки ничего в жизни сейчас изменить в обратную сторону не хочется, второй раз пошла бы таким же путем  :kiss: несмотря на то, что по банальным общественным меркам я много чего лишилась в жизни ))) 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.