Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2161
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Доброе утро всем!

Дина, мне тоже назначили кальций с 20 недели на месяц, потом назначение продлили до 35 недели, пью кальцемин в сочетании с элевитом, в элевите дозировка кальция не большая. Йодомарин пила по 100.


  • 0

#2162
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

а плюс к нему витамины не пьешь?

Пью витамины, Эмфетал


  • 0

#2163
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дина, доза кальция для беременной в сутки - 1500мг (из которых 300 забирает малыш и 1200 - твои), в элевите кальция всего 125мг, то есть он твоей суточной дозы не покрывает, не то что там до малыша что-то доходит.

Но я более не принимала кальций, потому что люблю творог и у меня он каждый день был + кефир/молоко и сыр.

 

Ой, девочки, не знаю даже оно или не оно. Меня убивает, что брекстонов у меня нет, а сейчас тупо каменный пузяк и хоть ты тресни. Когда села на кровати, то в промежности что-то щелкнуло, но для меня совершенно не больно


  • 0

#2164
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Девочки, всем привет!

Читала про ваши сны и самой сегодня приснилась Шурка, как на аваторке, только в халате. О чем сон не помню. Но сегодня сына спал Хорошо, я прям выспалась.

Хэппи, молодец что кушаешь уже все. А я не ем, у сына все лицо в прищечках, они то больше, то меньше, но не проходят совсем.
  • 0

#2165
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Мира, тромбо-асс можно только после 20- ой недели пить, доза в 50 мг не проходит плацентарный барьер и второе, это препарат нового поколения, таблетки идут в спец оболочке - желудку не вредят, модно и трезвенникам и язвенникам (с)

я его пила в прошлом году, у меня было загустение крови... у меня на фоне гормонального нарушения, из за роста миомы, выпали волосы, очаговая алопеция была... Смогла пропить его всего неделю... Папа мой, тоже язвенник не может пить тромбо асс...


  • 0

#2166
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мира, тогда от загустения тебе только уколы в живот 2-х видов и все, вариантов больше как бы нет. Но сразу скажу, они очень дорогие, в среднем курс из 10ти уколов на 10 дней стоит 10 тысяч тенге.

 

На счет аппетита я погорячилась, нормально так съела хлопьев с молоком. Но чувствую себя развалюхой.


  • 0

#2167
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Изя, Мира, Шурка, спасибо. Тады буду брать.

Шурка, а живот не опустился?


  • 0

#2168
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка, а живот не опустился?

не-а, такой же


  • 0

#2169
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Дина, я тоже хотела у Шурки про живот спросить, но почему то удалила сообщение)))

У меня при первых родах вообще не было предвестников, ни схваток тренировочных, ни пробки и даже живот не особо опустился. А вечером просто полилось из меня и все, воды отошли в полном объеме а схваток не было. Тут у всех по разному, как малышу покажется что пора так всё))). Единственное поясницу тоже тянуло, но я тогда думала от усталости.


Сообщение отредактировал Izya: 16.01.2014, 11:12:48

  • 0

#2170
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Доброе утро, девочки!
Шурупчик, вот что значит настрой и сила мысли! Держу за тебя кулачки на всякий случай, постарайся отдохнуть, набраться сил на всякий случай, может, поспать еще. Душ не принимала? У меня в душе хорошо живот расслабляется.

Дина, мне АГ назначила кальцемин с 21 недели, я благополоучно его пропила. В поливитаминах действительно дозировка недостаточная. Я творог тоже есть не могу всю Б и хотя молоко и другую молочку ем, рассчитывать на то, что 2 деток возьмут кальций из моего питания сколько надо не стала. Плюс, мне кажется, как кальцемин начала пить, судороги в ногах перестали беспокоить. Потом еще железо пила месяц с лишним, там важно было перерывы делать между кальцием и железом, а то они мешают усвоению друг друга.
  • 0

#2171
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
No angel, напиши, пожалуйста, во сколько тебе роды и пребывание в Измире обошлись (как будет время).
Спасибо заранее!
  • 0

#2172
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Шур, может полежать пока? Должны же быть хоть какие-то признаки начала...ну там схватки, или воды, или пробка...

Хотя при мне в РД привезли женщину с полным раскрытием и ругали ее, ну типа ты что не чувствовала, что у тебя роды начались. А она им в ответ, что ничего не чувствовала, пока воды не отошли. А как воды отошли сразу скорую вызвала, пока довезли уже полное раскрытие.


  • 0

#2173
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Шурик, не парься насчет пдр, это же очень примерная дата - на самом деле никто не знает, когда ты забеременела точно. Плюс минус 1-2 недели это совершенно норма. Я сына вобще вначале 43 недели родила по подсчетам врачей. А реально там думаю 40-41 максимум был срок. Если самочувствие нормальное, то все хорошо!
Живот у меня опустился прямо в родах уже в схватках.
  • 0

#2174
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Берите в РД обязательно прокладки для груди. А то я вся мокрая была бы,если б не они. Но все равно течет когда бусинку свою кормлю.И если она выпускает сосок молоко ей на щеки попадает и она плачет (
  • 0

#2175
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Пруша, спасибо!

Щас смотрю: в элевите - 125мг, в кальцемине - 250мг. Если пить по 1 т. в день, все равно 1500 в сутки нет. Даже, если подключу молоко и кефир...

Ты как?))) Лежишь, отдыхаешь? Чем занимаешься в таком режиме?

 

Млин, значит опускание живота - не показатель....

 

Мне тут еще бандаж назначили, еще перед НГ, а я никак не могу доехать до магазина....


  • 0

#2176
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ой девчат, не знаю, что это. На брекстоны же это не похоже совсем? ну этот каменный живот? Может малой там головкой встает куда надо?


  • 0

#2177
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Мне тут еще бандаж назначили, еще перед НГ, а я никак не могу доехать до магазина....

 

Девочки, скажите бандаж для чего вообще? спину спасает? у меня спина болит сильно, долго сидеть, ходить не могу...

 

У меня с сыном живот опустился, пробку я не заметила... воды не отходили...


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 16.01.2014, 11:28:59

  • 0

#2178
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Мне тут еще бандаж назначили, еще перед НГ, а я никак не могу доехать до магазина....

 

Девочки, скажите бандаж для чего вообще? спину спасает? у меня спина болит сильно, долго сидеть, ходить не могу...

Мне АГ сказала Герду - 2 взять в Тонусэласте. 2 это кажись размер.

Да, он снимает нагрузку со спины и + поддерживает живот. Я так понимаю, чтоб не было давления на ШМ....

У меня спина ващет редко болит, если весь день на ногах только...

http://tonuselast.kz/catalog/sub/9 вот тут можешь посмотреть...


Сообщение отредактировал Dina86: 16.01.2014, 11:32:24

  • 0

#2179
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Шурка,а может наоборот не надо лежать пока? Если это оно,то лежа иди сидя ты тормозишь процесс. Я ходила специально,легла уже боком когда не могла ходить от боли. Часа за 2 до родов. Я даже в машине полубоком сидела спецом,в глубине души кажется я знала,что рожу уже вот вот.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 16.01.2014, 11:34:21

  • 0

#2180
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Шурик, если нет схваток то это просто тонус наверное, вчера полы помыла и привет. Я когда тонус свечку бускопан вставляю, сразу отпускает, но это при условии что просто тонус без схваток.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.