Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#121
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Решаете с "х" :confused: уже? Что за препод вам преподает подготовишка?

Я так понимаю, примеры с х - это что-то типа "найди пропущенное число". Мы такие решаем, например: 2+...=5.
Или вы уже прям уравнения решаете? :)
  • 0

#122
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Совет - писать прописью учить НЕ НУЖНО! потом приходится переучивать потому что требуют именно так как учит ваш учитель. И за ошибки в связках букв и тп - снижают оценки.

Читать - надо обязательно научить, писать - можно научить печатными буквами.

Пересказ - тренируйтесь уже сейчас, потому что в школе много задают пересказывать. И еще всякие задания типо "расскажи по картинкам" итп, т к потом проще писать мини-сочинения итп.

Математику/логику (найди число, счет до 10 и тп).

В целом особо не заморачивайтесь с подготовкой, смотрите по ребенку.

Если видите что ему легко дается и он умеет "слушать" учителя (на подготовишке), то все норм, главное не запускать в школе момент когда "прошли новую тему и ему непонятно" - так бывает, придется объяснять вам уже дома.

Учебники/прописи не закупайте, все скажут - какие и сколько (если надо). Обычно первоклассникам раздают бесплатно в школах. Мы покупали только доп учебники.

Ручки Пилот у нас были, но не прижились) Сын их сгрызает/теряет итп. Поэтому берем попроще (подешевле) кот пишут так же гладко. Потому что ручка у нас на 1 день))))

Тетради  - берите Архангельские (на зел рынке, по 15 тг\тетрадь). Реально хорошие тетради.

Обложек надо много и разных, возьмите для тетрадей обяз-но пачку, и для книг кот "универсальные". И А4 формата тоже "универсальные".

Цветные карандаши нужны почти каждый день, берите пару пачек (теряют/грызут итп).

Альбом для рисования лучше кот на "скрепках", он не разваливается. Сразу берите листов на 40 (чтоб на год хватило).


Сообщение отредактировал Regina_K: 15.01.2014, 10:33:08

  • 3

#123
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мамы, а получается у каждой школы свои прибабахи насчет школьной формы?!

Мне очень понравилась на вид форма для девочек Бруно Тоскано

http://www.brunotosc...35&lid3=37&l=ru

Кто-нибудь пробовал, как она по качеству?

Не знаю как ткань из которой отшили форму ,но трикотаж у них отвратительный (до первой стирки) 


  • 0

#124
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Regina_K,

Ijna,

Спасибо вам огромное за ваши информативные посты!


  • 0

#125
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Совет - писать прописью учить НЕ НУЖНО! потом приходится переучивать потому что требуют именно так как учит ваш учитель. И за ошибки в связках букв и тп - снижают оценки.

 

видимо у кого как. я немного жалею, что мы не учились ранее писать. и если бы отмотать время назад, учились бы до школы. когда много человек в классе, то физически нет возможности  уделить внимание всем: как держать правильно ручку, как писать и прочее. 


  • 0

#126
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Еще вот вспомнила после урока физкультуры. Учите детей самостоятельно переодеваться. Учителя все обращают на это внимание, что многие дети или вообще не умеют переодеваться самостоятельно или делают это ну очень медленно, перемены не хватает им.


  • 0

#127
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Кто что скажет про 117 школу,она у нас прям под носом,но она простая по моему,даже не гимназия и отзывы по ней вдела 1-2 и тот не очень...но наши соседи по моему все туда детей водят...

что то про школу на Ленина я призадумалась,переезжать ради неё туда, а вдруг что то не срастется там..


  • 0

#128
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет! Мы тоже готовимся "первый раз в первый класс")
Ходим в детский сад, в подготовительную группу. Но с октября месяца занимаемся дополнительно в "подготовишке".
Читаем, пишем прописью слова и предложения, считаем.
Благодаря нашей учительнице, к которой ходим дополнительно – пишем мини-диктанты, решаем примеры с x)
В садик ходим в казахский – там тоже потихоньку читаем, пишем, решаем, только казахские буквы пока не можем научиться правильно произносить)

Мы живем в Медеуском районе, поэтому на примете гимназия имени Пушкина №4. Кто-нибудь еще планирует в эту школу, или в другие, но в этом районе?


В эту школу и мы ходим, ничего плохо сказать не могу, пока все устраивает, все зависеть от учителя который будет преподавать!
  • 0

#129
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Еще вот вспомнила после урока физкультуры. Учите детей самостоятельно переодеваться. Учителя все обращают на это внимание, что многие дети или вообще не умеют переодеваться самостоятельно или делают это ну очень медленно, перемены не хватает им.


Учителя всегда первое время помогают застегнуть трудные пуговицы, галстук в все остальное самому надо делать. А там уже не так уж и сложное остается.
  • 0

#130
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

Еще вот вспомнила после урока физкультуры. Учите детей самостоятельно переодеваться. Учителя все обращают на это внимание, что многие дети или вообще не умеют переодеваться самостоятельно или делают это ну очень медленно, перемены не хватает им.


Учителя всегда первое время помогают застегнуть трудные пуговицы, галстук в все остальное самому надо делать. А там уже не так уж и сложное остается.

 

в дни когда есть урок физкультуры ,можно одевать ребенку рубашку (блузку) с застежкой-молния


  • 0

#131
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений

Мамы первоклашек, подскажите, пож-та, какие рюкзаки удобнее? Если есть ссылки для примера - было бы вообще замечательно.
И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?

Дв! Рюкзак мы брали фирмы "Хама" ортопедический, не скажу, что дешевый,но очень функциональный и удобный. Мы выбирали среди множества различных рюкзаков и ранцев. Главным критерием (для Нас) стала профилактика искривления позвоночника. Могу сказать: Рюкзаки с книгами, тетрадями, пособиями Очень-очень-сильно тяжелые!!!
На колесиках-мне не понравились, хотя многих вполне устраивает.
Сменка:Все должно быть под классику, т.е. подходить к школьной форме.
В общем, начинайте выбирать сегодня!!!

  • 0

#132
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений

Еще вот вспомнила после урока физкультуры. Учите детей самостоятельно переодеваться. Учителя все обращают на это внимание, что многие дети или вообще не умеют переодеваться самостоятельно или делают это ну очень медленно, перемены не хватает им.

Учителя всегда первое время помогают застегнуть трудные пуговицы, галстук в все остальное самому надо делать. А там уже не так уж и сложное остается.

в дни когда есть урок физкультуры ,можно одевать ребенку рубашку (блузку) с застежкой-молния

А мы под форму сразу и белую футболку и спортивные штаны ;) Ребенку удобно!
  • 0

#133
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Учителя всегда первое время помогают застегнуть трудные пуговицы, галстук в все остальное самому надо делать. А там уже не так уж и сложное остается.

 

 лучше не надеяться на это)) зависит от учителя))


  • 0

#134
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Совет - писать прописью учить НЕ НУЖНО! потом приходится переучивать потому что требуют именно так как учит ваш учитель. И за ошибки в связках букв и тп - снижают оценки.

 

видимо у кого как. я немного жалею, что мы не учились ранее писать. и если бы отмотать время назад, учились бы до школы. когда много человек в классе, то физически нет возможности  уделить внимание всем: как держать правильно ручку, как писать и прочее. 

 

 

погодите, вы все в одну кучу свалили))) как держать правильно ручку - должны показать/научить на подготовишке! как писать.... не поняла на самом деле что означает "как писать".... как буквы соединять - все есть в прописях, вот как начинаете с первого сентября прописи писать, так и вперед. Вначале в черновике - потом в тетради домашку. (ну пока почерк не устаканится).

а что касается - детей много и у учителя нет физ возможности подойти ко всем детям.... подумайте - может не стоит идти в школу в кот в классах по 40 с лишним человек?? 25-30 вполне нормальное количество. и внимание всем уделит и тп. ну либо дома заниматься дополнительно - уже писала - домашку вначале в черновике, по выходным/каникулам - отработка письма, математика - также - вначале черновик/потом чистовик, по выходным/каникулам - решение примеров/задач подобных. 


  • 0

#135
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В общем, начинайте выбирать сегодня!!!

 

 

не согласна, до школы у многих как мин полгода)) ребенок вырастет)))


  • 0

#136
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Кто что скажет про 117 школу,она у нас прям под носом,но она простая по моему,даже не гимназия и отзывы по ней вдела 1-2 и тот не очень...но наши соседи по моему все туда детей водят...

что то про школу на Ленина я призадумалась,переезжать ради неё туда, а вдруг что то не срастется там..

 

переезжать я бы не стала.по крайней мере пару лет. пока не присмотритесь к школе итп - может и перевести захотите? только возить (если конечно не через весь город).

мне кажется частная школа только лишь тем удобна кто не может днем забирать ребенка и удобнее чтобы он был весь день в школе. но подумайте - может за те же деньги (а может и дешевле) нанять няню кот будет приводить/кормить и еще на кружки водить? И не будет ребенок в школе весь день торчать, ну вы представьте - это же тяжело!

лучше паралельно отдайте на спорт какой нибудь (также няня пусть водит) - и полезно и пригодится в жизни и ребенок будет не в 4-х стенах школьных.

а образование - очень и очень сомнительно что частные школы лучше обучают)) т к программа на самом деле одна - иначе они лицензию образоват не получат. только то что они доп учебниками пользуются российскими (так многие гос школы тоже пользуются), ну вот кружки при школе - а толк от таких кружков? если ходить так чтобы результат был (рисование  - к художникам, спорт  - к спортсменам), а не просто к человеку кот наняли в частную школу. но специалист он возможно посредственный. 

все мое ИМХО))

 

в общем надо исходить из ваших возможностей - если есть возможность возить/забирать - то лучше гос школа (не факт что под носом, выберите норм гимназию но кот "без пантов").

если нету и денег на частную тоже  трудно найти - то тогда "под носом". потом постарше станет - может переведете. 

сейчас есть "бэби-такси" - возят/забирают детей "под расписку", тоже удобно. можно с др родителями договориться - седня вы везете/ведете, завтра я, итп.

ну либо если есть деньги на частную- лучше няню+кружки (я бы так посоветовала).


Сообщение отредактировал Regina_K: 16.01.2014, 10:10:32

  • 2

#137
city

city
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день. Скажите кто что знает про 34 гимназию?


  • 0

#138
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Учителя всегда первое время помогают застегнуть трудные пуговицы, галстук в все остальное самому надо делать. А там уже не так уж и сложное остается.

лучше не надеяться на это)) зависит от учителя))

Мы самого первого дня сами одевались, все застегивали. Но некоторым учитель наш помогает одеться.
  • 0

#139
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Дв! Рюкзак мы брали фирмы "Хама" ортопедический, не скажу, что дешевый,но очень функциональный и удобный. Мы выбирали среди множества различных рюкзаков и ранцев. Главным критерием (для Нас) стала профилактика искривления позвоночника. Могу сказать: Рюкзаки с книгами, тетрадями, пособиями Очень-очень-сильно тяжелые!!!

 

 

Добрый день. Подскажите где вы его покупали или сайт? 


  • 0

#140
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений

Дв! Рюкзак мы брали фирмы "Хама" ортопедический, не скажу, что дешевый,но очень функциональный и удобный. Мы выбирали среди множества различных рюкзаков и ранцев. Главным критерием (для Нас) стала профилактика искривления позвоночника. Могу сказать: Рюкзаки с книгами, тетрадями, пособиями Очень-очень-сильно тяжелые!!!


Добрый день. Подскажите где вы его покупали или сайт?

Дд! Я покупала в меломане на гоголя-аблайхана.
Вот фото.sy8uta7y.jpg
В комплекте все,что на картинке: пенал (с канцтоварами), сумка для сменки и/или формы для физ-ры, бутылка для воды, коробка для завтрака. Погуглите лучше. ;)

Сообщение отредактировал Madam foster: 16.01.2014, 11:24:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.