Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#161
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добуквариком меньше 2х недель пользовались, зато мозг его отсутствием выносили 2 недели.

 

Вы хотя бы 2 недели его открывали, а мы его 3 раза открыли и закрыли! Вообще не пойму зачем он нужен все дети сейчас писать, читать умеют и зачем он нужен лишняя трата времени и денег (особенно в ажиотаж). Но никуда не деться от методике нашего МОН РК!!!!


  • 0

#162
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 

Кто-нибудь еще планирует пойти в эти школы? 

Почитайте начало темы, я разведку делала в ШП,тоже туда планируем,если норм,даже готовы переехать в тот район


  • 0

#163
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кто интересовался: в 79 гимназии 22 февраля с 9 до 4 будут раздавать талоны на тестирование. Иметь при себе оригинал св-ва о рожд. И справку о местожит.
  • 1

#164
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 

 

Кто-нибудь еще планирует пойти в эти школы? 

Почитайте начало темы, я разведку делала в ШП,тоже туда планируем,если норм,даже готовы переехать в тот район

 

Лиана, так кардинально? :dandy:

Хотя, о чём это я... у меня две подруги так перебрались поближе к 79 школе :rotate:


  • 0

#165
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Кто интересовался: в 79 гимназии 22 февраля с 9 до 4 будут раздавать талоны на тестирование. Иметь при себе оригинал св-ва о рожд. И справку о местожит.

:bow: спасибо за инфу


  • 0

#166
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Лиана, так кардинально? :dandy:

Мы же всё равно снимаем кв. так что мы в том плане свободны и можем выбирать)


  • 0

#167
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

 

Кто-нибудь еще планирует пойти в эти школы? 

Почитайте начало темы, я разведку делала в ШП,тоже туда планируем,если норм,даже готовы переехать в тот район

 

Спасибо :) - я читала. У нас там у знакомых во втором классе учится сын. Вот не знаю получится попасть или нет. В этом году набирают 2 класса 1-х.


  • 0

#168
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Лиана, так кардинально? :dandy:

Мы же всё равно снимаем кв. так что мы в том плане свободны и можем выбирать)

 

Да, если снимать, то конечно можно и поменять :)


  • 0

#169
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

 

Кто-нибудь еще планирует пойти в эти школы? 

Почитайте начало темы, я разведку делала в ШП,тоже туда планируем,если норм,даже готовы переехать в тот район

 

Спасибо :) - я читала. У нас там у знакомых во втором классе учится сын. Вот не знаю получится попасть или нет. В этом году набирают 2 класса 1-х.

 

 

когда выбирала школу для своих детей  тоже рассматривала эту школу. разговаривала с директором. сказали - если будете ходить к нам год на подготовишку (естественно платную) - то в след году по любому попадете к нам)))

но мы ушли в гос гимназию))


  • 0

#170
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, никто не узнавал про тестирование?

Хотя еще рано, наверно.


  • 0

#171
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Решаете с "х" :confused: уже? Что за препод вам преподает подготовишка?

Я так понимаю, примеры с х - это что-то типа "найди пропущенное число". Мы такие решаем, например: 2+...=5.
Или вы уже прям уравнения решаете? :)
Верно, ищем пока пропущенное число.
Ходим к учительнице домой. В нашей группе 15 человек, а грурп четыре:-) довольны мы ее работой очень-очень.
Сегодня погоняла на скорочтение - 34 слова, неделю назад было 26:-)

Что касается школьной формы, если кому интересно. В Магазине Туркестан в выхи были и наткнулись на бутик с детской одеждой фирмы Бруно Тоскано. Сарафанчики отдают по 4 000, блузки 2500, нарядные - 3000.
Вот думаю может взять сарафанчик, на пару размерлв больше:-)
Канцелярские потихоньку уже покупаю: альбомы, карандаши простые и цветные, пластилин и краски с гуашью.
  • 0

#172
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

post-84216-0-84255700-1390144277.jpg

Вот и тестирование в 79 школе!


  • 0

#173
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, что-то я задумалась - если мы живем по месту прописки мужа (в квартире свекрови ваще :)), а сын записан в моей квартире в другом районе - школа требует адресную справку?

Позвонила в школу - там сказали что типа надо прописывать сюда - а вот мне интересно, а те кто снимаю квартиры - как они?

Мне кажется микроучасток - это фактическое место жительства должно быть а не "официяльное" :D


  • 0

#174
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, что-то я задумалась - если мы живем по месту прописки мужа (в квартире свекрови ваще :)), а сын записан в моей квартире в другом районе - школа требует адресную справку?

Позвонила в школу - там сказали что типа надо прописывать сюда - а вот мне интересно, а те кто снимаю квартиры - как они?

Мне кажется микроучасток - это фактическое место жительства должно быть а не "официяльное" :D

 

те кто снимают кв- предоставляют договор с арендодателем за подписями двух сторон, в договоре должен быть прописан ребенок. 

Если вы идете не по микроучастку, с тестированием а иногда и со взятками - то предоставляете адресную все равно, просто никого никуда не прописываете снова)))

если же вы хотите по микроучастку, без взяток итп (т е по закону) - то обязательна прописка ребенка именно "по микроучастку". Иначе могут отказать мотивировав тем что "своих детей на микроучастке хватает а вы - чужие)))2


Сообщение отредактировал Regina_K: 21.01.2014, 13:09:54

  • -2

#175
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Что касается школьной формы, если кому интересно. В Магазине Туркестан в выхи были и наткнулись на бутик с детской одеждой фирмы Бруно Тоскано. Сарафанчики отдают по 4 000, блузки 2500, нарядные - 3000.
Вот думаю может взять сарафанчик, на пару размерлв больше:-)
Канцелярские потихоньку уже покупаю: альбомы, карандаши простые и цветные, пластилин и краски с гуашью.

 

 

я бы не советовала на пару размеров больше брать... у нас в школе есть такие дети - ужасно смешно смотрятся, потому что "купили/носить то надо а то вдруг до след года вырастет".

подождите до октября, прикупите потом со скидками но уже размер в размер.


  • -2

#176
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

те кто снимают кв- предоставляют договор с арендодателем за подписями двух сторон, в договоре должен быть прописан ребенок. 

 

 

Если вы идете не по микроучастку, с тестированием а иногда и со взятками - то предоставляете адресную все равно, просто никого никуда не прописываете снова)))

если же вы хотите по микроучастку, без взяток итп (т е по закону) - то обязательна прописка ребенка именно "по микроучастку". Иначе могут отказать мотивировав тем что "своих детей на микроучастке хватает а вы - чужие)))2

 

 

Спасибо большое! Буду теперь говорить мужу чтоб переписали к себе :)

У нас пока 2 варианта выбора (как уже писала ранее) - 1-е попробуем в ШП поступить - они рядом, но не микроучасток, если туда не пройдем, то вариант 2 - в 48-ю пойдем - по месту жительства мы к ним относимся, а вот для этого и нужно прописку поменять. и главное уже не помню почему ко мне записали  :D

 

Кстати, нам рассказали что 48-я школа по какой-то своей разработанной и одобренной программе занимается не государственной - надо будет поточней разузнать.


Сообщение отредактировал Леока: 21.01.2014, 13:28:14

  • 0

#177
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Т.к. 94 закроют на ремонт

Это точная информация?У меня там племяш учится и у них никто ничего не говорит по этому вопросу.
Мы кстати точно идем в 94. Ну еще в Бобек хотим попробовать.
Так как в прошлом году был ремонт в 22 в нашем районе, то теперь следует очередь 94.. но ничего еще не известно вообще!
Мы сейчас там в 1 классе.
  • 0

#178
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Спасибо большое! Буду теперь говорить мужу чтоб переписали к себе :)

У нас пока 2 варианта выбора (как уже писала ранее) - 1-е попробуем в ШП поступить - они рядом, но не микроучасток, если туда не пройдем, то вариант 2 - в 48-ю пойдем - по месту жительства мы к ним относимся, а вот для этого и нужно прописку поменять. и главное уже не помню почему ко мне записали  :D

 

Кстати, нам рассказали что 48-я школа по какой-то своей разработанной и одобренной программе занимается не государственной - надо будет поточней разузнать.

 

 

ШП - частная же, им должно быть без разницы где вы прописаны)) там никто не учится бесплатно, так что понятия "микроучасток" тоже как бы нет)

48.... я бы не советовала ...честно... у нас знакомые туда отдали, потом долго ругались итп. Бардак полнейший. Учителя постоянно меняются итп. Директор сменился и все(((

насчет негосударственной программы - будьте повнимательнее, вам главное чтобы у школы лицензия была чтобы аттестат гос образца получить.


  • -1

#179
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну ШП то конечно без разницы где мы прописаны :) 

В 48 набирает класс хороший педагог по отзывам.

У нас особо выбора рядом нет больше, а возить далеко мы не сможем никто :(


  • 0

#180
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы сейчас там в 1 классе.

И как  - вас все устраивает в этой школе?

Сейчас я уже хочу дочу в 18 отдать. Ребенок говорит что любит рисование, физкультуру и английский.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.