Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#101
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мамы первоклашек, подскажите, пож-та, какие рюкзаки удобнее? Если есть ссылки для примера - было бы вообще замечательно.
И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?

 

 

 у нас 3 рюкзака,1-ый с предшколы остался,маленькии много книг не влазит ,винкс взяли больше (в  школе к примеру урок каз-яз имеет 3 книги сказали папку положить) так это папка тоже не даёт закрыться ранцу.купили в абди рюкзак немецкии за 40 000тн.большой вместительный но по мне тяжеловат,ладно сама же его таскаю ;)


  • 0

#102
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?

переобуваются

уличная обувь без разницы, никто требований не озвучивал

я взяла официального типа сапоги, некрасиво же под брюки что-то другое

сменку у нас приходится носить с собой каждый день

 

бывают рюкзаки, которым мешок для сменки пристегивается, мне кажется это удобнее, чем носить мешок дополнительно, как мой сын


  • 0

#103
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, спасибо за советы! Все записываю :)
  • 0

#104
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамы первоклашек, подскажите, пож-та, какие рюкзаки удобнее? Если есть ссылки для примера - было бы вообще замечательно.
И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?

Рюкзак я буду фирмы Херлитц брать в Абди. А в обуви на зиму Куому приглядела. Там есть красивые модельки, на вид не как спортивная обувь. У меня девочка, насчет мальчиков не знаю.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.01.2014, 14:21:41

  • 0

#105
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Мамы первоклашек, подскажите, пож-та, какие рюкзаки удобнее? Если есть ссылки для примера - было бы вообще замечательно.
И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?

Рюкзак я буду фирмы Херлитц брать в Абди. А в обуви на зиму Куому приглядела. Там есть красивые модельки, на вид не как спортивная обувь. У меня девочка, насчет мальчиков не знаю.
На рюкзаки сейчас скидок нет? Тоже думаю заранее прикупить то, из чего не вырастет.
У меня мальчик. На мальчиков все модельки у Куомы прям спортивные-спортивные :(
  • 0

#106
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?

переобуваются

уличная обувь без разницы, никто требований не озвучивал

я взяла официального типа сапоги, некрасиво же под брюки что-то другое

сменку у нас приходится носить с собой каждый день

 

бывают рюкзаки, которым мешок для сменки пристегивается, мне кажется это удобнее, чем носить мешок дополнительно, как мой сын

 

 

наши не переобуваются. вообще никто))

 

девочкам в школу требуют либо белые либо черные/синие колготки. разноцветные нежелательно. по блузкам узнавайте конкретно в школе - в нек школах можно любые, в нек - только строгие. то же самое и с цветом галстуков.


  • 0

#107
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Мамы первоклашек, подскажите, пож-та, какие рюкзаки удобнее? Если есть ссылки для примера - было бы вообще замечательно.
И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?

 

 

Рюкзаки в целом однотипные продаются (если будете брать ортопедический). отличаются только по стоимости)) мы брали свой в АБДИ за 15 000.

На колесиках неудобные - 99% процентов детей в начальной школе учатся не на первом этаже школы. Вот и представьте своего ребенка кот нужно тащить рюкзак на колесиках на второй-третий этажи. Родителям в школу вход запрещен так что помочь не сможете.


Сообщение отредактировал Regina_K: 12.01.2014, 22:39:44

  • 0

#108
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Нам сказали что раньше 6 не стоит, ре психологически ,умственно не готов, больше психологически, обычно отдают старше 6,5 лет. Но есть конечно и такие кто до 6 отдаёт, имхо рано. а когда 7 с лишним мне кажется много

У нас так, доча февральская. Получается в этом году ей 6,6 --6,7 лет будет на момент 1 сентября. Сейчас мы посещаем нулевой класс, моя кнопка самая маленькая, в основном детки 2007 года, есть даже уже полных 7 лет ( наша подружка, просто мама не отдала ее в школу). По логике, общению, кругозору и т.д. моя не отстает вообще, но вот что касается письма  :faceoff:  мамадорогая )))) сильно заметна разница у детей. В школе нормально она, учитель хвалит, говорит что спокойно высиживает урок, слушает, не болтает и не вертится. Дочке очень нравится учитель и сама школа, ходит с огромным удовольствием и хочет в 1 класс к нашей учительнице ( у нее сейчас 4 класс).

Конечно, еще впереди 8 месяцев до 1 сентября, это приличный срок и могут произойти огромные скачки в развитии, но вот смотрю на ребенка --- она реально мелкая, и физически кнопка и вообще ))) Но 7.6-7.7 это уже считаю перебором для первого класса. Единственное о чем я не переживаю, наши 2014-2015 года хорошие учителя набирают.

 

Сложно решить надо нам в 1 класс или же нет. Со старшим все просто в сентябре 7 лет и в школу, а с зимними детками полная засада...

 

По поводу программы 1 класса не переживаю я вообще, ничего сверхсложного нет ( что в гимназии что в обычной школе) и бояться нечего, дети все выезжают на дошкольной подготовке. А вот 2-3 классы уже реально учеба и программа и вот здесь может вылезти "школа с шести лет".

 

По поводу формы, канцтоваров и т.д. не понимаю ежегодного кипиша и любви людей создавать ажиотаж. В наше время не проблема купить все и в любое время. Главное чтобы на момент 1 сентября необходимый минимум был и все, остальное по мере необходимости. 


  • 0

#109
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Брала рюкзак сыну на барахолке, ортопедический,   жесткие боковинки,  светоотражающие полоски, тачки диснеевские (пачпарт даже прилагался) , мягкие  лямки,  взяли в пределах 9 тыс. (может чуток поменьше, не помню). Если надо кому объясню, где именно. За 4 месяца носки показал себя превосходно, не порвался, не замарался,  замки целые (такой же в АДК на 1 этаже стоит за 17 тыс)


  • 0

#110
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем спасибо за советы! :)

Нам сказали что раньше 6 не стоит, ре психологически ,умственно не готов, больше психологически, обычно отдают старше 6,5 лет. Но есть конечно и такие кто до 6 отдаёт, имхо рано. а когда 7 с лишним мне кажется много

только из за этого не хочу отдавать, мне многие об этом говорят, как говориться всему свое время.

а почему не в нулевой тогда?тоже говорят неплохо,и нагрузки нет,с другой стороны потихоньку привыкает к школе.

некому в обед забирать дитё  со школы((

пока решили младшую (2,5годика) отдать в тот же сад, пока пусть вдвоем походят, а касательно школы первые годы будем рассматривать платные школы с развозкой и где домашнюю выполняют в школе..., конечно будет как целый рабочий день и тяжело, но к сожалению  выхода нет. Может к тому времени  рассмотрим вариант няни, чтоб забирала со школы, поживем увидим, как сложатся обстоятельства.

 

Очень интересная и нужная тема, много чего  тут узнаю и  беру на заметку)) Всем удачи!


  • 0

#111
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мы сыну брали ортопедический в Меломане, что-то в районе 7-9 тыс. Три года носки, стирки, где только рюкзак не валялся-- состояние идеальное. Правда ортопедичность только сейчас понадобилась, сын сам стал носить рюкзак (тяжелый по 4 кг ежедневно). Первые 2 класса я носила, у ребенка от тяжести спина болела. Так что если ребенок не сам будет носить рюкзак (сам ходить в школу), то брать нужно просто удобный и ортопедические рюкзаки для началки чаще всего детской раскраски, мультяшные и в 3 классе (а некоторые и во 2-ом) отказываются уже с таким ходить -взрослые же ))))) Уже в почете обычные, чтобы ниже попы висели-болтались.
Так что не вижу необходимости покупать задорого.
  • 0

#112
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

В общем посмотрела школы:

Ак-ниет

2х этажное старое здание "хрущёвка" маленький домик,как показалось там одни детки до класса пятого,не увидела совсем старших. 

Старое здание единственный минус школы, внутри атмосфера понравилась,директор видно хорошая, поговорили

53000т. для первоклашки, туда входит питание, пара кружков, типо танцы рисование, и остальные предметы, учеба с 8 30 до 5 вечера, почти как садик, д/з делают там же. Удобно думаю для работающих родителей,кому ре не с к ем оставить. Предшкола 25 тыс+8тыс питание, также с 9 по моему до 4х. в предшколе детки спят, а с сентября уже нет,когда в 1 класс. Можно водить2 р в неделю в предшколу,кому как удобно

Учителя в этом году в этой школе принимают первоклашек Оксана Васильевна и вторую забыла...

(поищу отзывы по ней)

Развозки нет

Поспрашивала у детей, школа им нравится) половина детей с планшетами)) новая мода

Школа Предпринимателей,давно имеет хорошую славу, знакомая там оканчивала учебу, тоже очень хвалит, там говорит учатся все свои,т.е. кто оканчивал тот своих детей туда же ведет, особая атмосфера говорят, там к детям индивидуальный подход. Оплата 50 тыс в мес, (входные 50 тыс еще)развозки нет. Здание тоже старое,но просторное достаточно, внутри понравилось всё. В столовой покушали у них) Еда как в больницах в советское время, безовсякого кетчупа и пр. радостей, но это плюс считаю, следят за калорийностью, не пихают всё что угодно лишь бы покупали дети побольше. Предшкола есть 8 тыс в месяц по субботам только и всё.

Спросила у родителей детей около школы, школу хвалят

Учителя принимающие в этом году первоклашек: Шакирова, Фёдорова

 

Другая женщина, 

спасибо, что делитесь. После вашего поста заинтересовалась Школой предпринимателей. Зашла на их сайт, информации там ноль ))) надо ехать и смотреть. А не подскажите, в ней занятия до скольки? также до вечера как в Ак-Ниете? 


  • 0

#113
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 

Другая женщина, 

спасибо, что делитесь. После вашего поста заинтересовалась Школой предпринимателей. Зашла на их сайт, информации там ноль ))) надо ехать и смотреть. А не подскажите, в ней занятия до скольки? также до вечера как в Ак-Ниете? 

 

Да, там то же с утра и до 4х по моему, надо еще уточнить


  • 0

#114
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мы в Ак-Ниет хотели в этом году пойти в 0 класс. Еще нас обрадовали, что стоимость обучения снижена на 50% за счет дотаций акимата. Но когда пришли на 1 род собрание, оказалось, что есть еще масса доп расходов, включая оплату всех каникул в течение года и половины летних каникул. Плюс само здание наводит лично на меня тоску и уныние, все стены выкрашены в коричневый цвет. Учатся там детки до 4 класса, потом по желанию переводят в 27 школу.
  • 0

#115
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мы в Ак-Ниет хотели в этом году пойти в 0 класс. Еще нас обрадовали, что стоимость обучения снижена на 50% за счет дотаций акимата. Но когда пришли на 1 род собрание, оказалось, что есть еще масса доп расходов, включая оплату всех каникул в течение года и половины летних каникул. Плюс само здание наводит лично на меня тоску и уныние, все стены выкрашены в коричневый цвет. Учатся там детки до 4 класса, потом по желанию переводят в 27 школу.

Здание да...отталкивает конкретно...а так вроде чисто.

Выходи у них школа-детсад)


  • 0

#116
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Мы в Ак-Ниет хотели в этом году пойти в 0 класс. Еще нас обрадовали, что стоимость обучения снижена на 50% за счет дотаций акимата. Но когда пришли на 1 род собрание, оказалось, что есть еще масса доп расходов, включая оплату всех каникул в течение года и половины летних каникул. Плюс само здание наводит лично на меня тоску и уныние, все стены выкрашены в коричневый цвет. Учатся там детки до 4 класса, потом по желанию переводят в 27 школу.

Здание да...отталкивает конкретно...а так вроде чисто.
Выходи у них школа-детсад)
Да, с той разницей, что малыши спят, а первоклашки - нет. И еще у них кровати стоят прям в классе и рассчитаны ровно на половину учеников. Как так можно уснуть, если в этом же помещении играют другие дети?
  • 0

#117
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Ничего себе....я заметила что у деток за партой горы вещей у всех,но не придала значения, оказывается вот что,да ну их тогда...


  • 0

#118
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У нас так, доча февральская.

 

Мы пошли в ноябрьскими 2006 и оказались самыи младшими а январских 2006 очень много, есть еще одно девочки намного быстрее схватывают программу, чем пацаны. Думаю что если идти в школу январскими то нормально, самое главное это как подготовлен дитё, а остальное в школе настроят!


  • 0

#119
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем привет! Мы тоже готовимся "первый раз в первый класс")

Ходим в детский сад, в подготовительную группу. Но с октября месяца занимаемся дополнительно в "подготовишке". 

Читаем, пишем прописью слова и предложения, считаем.

Благодаря нашей учительнице, к которой ходим дополнительно – пишем мини-диктанты, решаем примеры с x)

В садик ходим в казахский – там тоже потихоньку читаем, пишем, решаем, только казахские буквы пока не можем научиться правильно произносить)

 

Мы живем в Медеуском районе, поэтому на примете гимназия имени Пушкина №4. Кто-нибудь еще планирует в эту школу, или в другие, но в этом районе? 


  • 0

#120
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Решаете с "х"  :confused:  уже? Что за препод вам преподает подготовишка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.