Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#81
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вспомнила, у нас знакомая девочка со двора, реально без памяти приходит со школы (гимназия) уставшая и тут же истерично всей семьёй за уроки садятся, т.к. заданий просто гора. Даж в выходные девочка редко куда ходит

 

не факт - у нас тоже гимназия, при этом дети успевают полдня быть на тренировках, приходим домой в 19-30, садимся за уроки. Максимум 1,5 ч уходит на уроки. Истерик нет, заданий гора - это может быть связано с тем что они попросту не успевают сделать все на уроке, а план есть план, надо по нему идти.

Вот и выходит что приходится делать и то что не успели и домашку.


  • 0

#82
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Повторяюсь, выше уже спрашивали, но все же. Кто может поделиться информацией про 8 лицей?

мы живем через дорогу от него и я реально 4 раза ходила "на разведку". Итог - мы не стали переводиться из своей гимназии в 8ку хотя это было наиболее удобно по развозке детей итп. Мне ВООБЩЕ не понравилось как со мной разговаривала завуч нач школы. Было ощущение что я тут "приперлась из ниоткуда" и чтобы по микроучастку попасть в эту школу мне надо быть как минимум принцессой королевских кровей или с кучей денег а то "не подхожу я для их высокоинтеллектуального общества". 


  • -1

#83
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

По поводу трудов, кстати:

 

 да точно помню писала уже такие советы)))


  • 0

#84
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Ой, вы готовьтесь уже, просто поводите в центр какой нибудь по подготовке к школе, при школах кстати есть типо нулевых классов, её подтянут. А так брать наобум книги и учить не стоит, вы не сможете правильно дать ей знания, да и с родителями дети не занимаются

Да, мы уже идем в Бэбибум на предшкольную подготовку.

А почему нельзя родителям подготовить ребенка к школе, вы думаете - моя-то научилась читать и писать дома. Начинали прошлой зимой, но так, без особого надрыва, не каждый день. Она по математике теперь сама читает задания и выполняет, я только проверяю. Ну так как-то.

 

Лучший учитель это мама. Раз пишет прописью и прилично читает все у Вас хорошо.


  • 0

#85
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый вечер всем!

  :) Помогите пожалуйста советом, сыну в июне будет 6 лет, сейчас он ходит в подготовительную группу в садик, получается в этом году выпускной будет. Хотела отдать в первый класс в 7 летнем возрасте, в нулевой отдавать планов не было... В садике сказали искать другую группу при  желании остаться еще на один год.

Можно ли отдать 6 летнего Ре  в первый класс? А то тут коллеги и родные говорят, мол зачем раньше времени прегружать Ре школой...

Можно, но не нужно. У нас несколько шестилеток ушло.


  • 0

#86
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Повторяюсь, выше уже спрашивали, но все же. Кто может поделиться информацией про 8 лицей?

мы живем через дорогу от него и я реально 4 раза ходила "на разведку". Итог - мы не стали переводиться из своей гимназии в 8ку хотя это было наиболее удобно по развозке детей итп. Мне ВООБЩЕ не понравилось как со мной разговаривала завуч нач школы. Было ощущение что я тут "приперлась из ниоткуда" и чтобы по микроучастку попасть в эту школу мне надо быть как минимум принцессой королевских кровей или с кучей денег а то "не подхожу я для их высокоинтеллектуального общества". 

 

В нашей гимназии тоже самое.


  • 0

#87
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А еще надо купить прописи Мюррей математике, математические прописи, Добукварик, букваренок. В этом голу многие бегали искали покупали по бешенным ценам в 10 раз выше от издательской!
  • 0

#88
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Повторяюсь, выше уже спрашивали, но все же. Кто может поделиться информацией про 8 лицей?

мы живем через дорогу от него и я реально 4 раза ходила "на разведку". Итог - мы не стали переводиться из своей гимназии в 8ку хотя это было наиболее удобно по развозке детей итп. Мне ВООБЩЕ не понравилось как со мной разговаривала завуч нач школы. Было ощущение что я тут "приперлась из ниоткуда" и чтобы по микроучастку попасть в эту школу мне надо быть как минимум принцессой королевских кровей или с кучей денег а то "не подхожу я для их высокоинтеллектуального общества". 

 

Вот, и не подумала бы!!! А уровень образования там как??? Или только понты???


  • 0

#89
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

А кто-нибудь уже составил список необходимых покупок к 1 классу?Давайте тут его вывесим. А то тут мне сказали намедни, что минимум 1000 уе собрать ребенка в школу. А еще ж выпускной в саду, подарки, наряды...

Не знаю как в этом году, мы первоклашки 2013 покупали:
1)школьная форма "гласман" -10.000 (для девочек дороже);
2) 4 белые рубашки(2 с короткими руковами, 2 с длинными-по 2000 каждая;
3) 2 галстука синих ( по 700 тг. каждый);
4) обувь-цена на усмотрение родителей;
5) кеды;
6)рюкзак;
7)Комлект учебников для 1-го класса (около 100$)
8)канц.товары (10.000-15.000)
9) спортивная форма(шорты синие и 3 белых футболки);
10)чешки (белые и черные);
11) и.т.д. список можно продолжать....
Честно говоря, не помню точно...

 

 

 

после 1 сентября поехали в дет.мир и купили еще формы и блузок но уже со скидкой минус 30%.советую не торопиться всё набирать


  • 0

#90
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

А еще надо купить прописи Мюррей математике, математические прописи, Добукварик, букваренок. В этом голу многие бегали искали покупали по бешенным ценам в 10 раз выше от издательской!

Это по всем школам или в определенных? АА то заранее то купишь. а вдруг скажут другое издательство или автор


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 10.01.2014, 22:09:30

  • 0

#91
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Во многих школах покупали сами родители, лично я искала Добукварик, прописи, и математические прописи издательство Алматыкитап. Купила все за 6000, в магазине к них можно было все взять за 1000. Разница и ощутимая! Во 2 класс тоже собираюсь купить заранее эти прописи куплю все дешевле будет это точно!
  • 0

#92
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Мамы будущих первоклассников, могу вам посоветовать начать делать покупки к школе сейчас, так финансовую нагрузку по времени вы растяните. Сейчас можно взять то, из чего в не вырастите и то что точно пригодится в школе. Рюкзак, пенал, канцтовары: простые карандаши, цветные карандаши, ручки (желательно Зебра или Пилот), пластилин, краски, ножницы, точилки, ластики, линейки. Из своего опыта, рюкзак в комплекте с мешком для сменки, пеналами, бутылкой и ланчбоксом, заказывала у немцев. Канцтовары пошли взяли в июне месяце, в Абди были скидки на тот момент кажется 10%, вроде мелочь, а приятно. Плюс к тому же ходили по пустому магазину. А вот то что касается одежды обуви лучше брать во второй половине августа. Кто знает как дети за лето вырастут. Еще такое замечание колготки для девочек, те что просто белые без узоров, цепляются и рвутся быстрее, а те что с жаккардовым переплетением носятся лучше.

За мальчиков не скажу. А для девочек если разрешают то сарафан лучше. В нем удобней. И покупать надо вместе с ребенком, чтобы он не только примерил, но и изобразил в нем как он будет за партой сидеть и писать. Чтобы потом не было так что мне не удобно, носить не буду. :) Блузки для девочек брать, чем проще тем лучше. во первых в некоторых школах к этому строгое требование, во вторых вам самим будет легче из гладить. Для себя сделала вывод что на следующий год буду брать больше рубашек с коротким рукавом, моя до сих пор в них ходит, с длинным ей неудобно, да и в школе тепло.

По поводу учебников. Сдадите документы в школу и сразу узнаете по каким учебникам дети будут учится. Нам учебники выдали где-то 23-25 августа. Комплект был не полный пришлось кое что докупать. Поэтому в тот же день я перевернула учебник(алматыкитап) там на обратной стороне написано, что в ходит в комплект учебных пособий по данному предмету, посмотрела что есть у меня на руках, отметила что из списка нужно для учителя и остатки пошла докупила. Но у меня это были в основном рабочие тетради. Пришлось потратить на это пару тройку дней. так как то в одном магазине не было одного. в другом другого, или обещали привезти завтра. Но ни в каких очередях я не стояла, приезжала и брала,  то что мне надо. Просто надо озадачится пораньше.


  • 3

#93
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Можно ли отдать 6 летнего Ре  в первый класс? А то тут коллеги и родные говорят, мол зачем раньше времени прегружать Ре школой...

а почему не в нулевой тогда?тоже говорят неплохо,и нагрузки нет,с другой стороны потихоньку  привыкает к школе.

мы вообще майские ,получается в 7,4 пойдем. :)

но,пожалела что оставила в гос.садике два года подряд в подготовительной группе,никакой подготовки,как было так и осталось,приходится дополнительно на вечернюю ходить.


  • 0

#94
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девушки, по поводу канцтоваров вы чет противоречивые советы даете)))

Я вот решила потихоньку уже закупаться. Чтоб потом беготни было меньше и по деньгам ненапряжно. Благо есть бонус в качестве второго ре - если первому не пригодится - второму останется на наши домашние уроки))


  • 1

#95
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девушки, по поводу канцтоваров вы чет противоречивые советы даете)))

Я вот решила потихоньку уже закупаться. Чтоб потом беготни было меньше и по деньгам ненапряжно. Благо есть бонус в качестве второго ре - если первому не пригодится - второму останется на наши домашние уроки))

Я как то привыкла на собственный опыт полагаться, а не на общие списки, которые в магазине висят. Да и требования в школах разные. Где то строже, где то свободнее. Вот из списка нам  не нужен фартук для трудов. да и потом сейчас канцтовары можно любые в любое время купить ажиотажа такого нет. А вот с ручками Зебра напряженка, они не всегда есть. Поэтому если увидели, берите побольше. :) Просто вспомните себя в школе и подумайте что может понадобится на трудах, рисовании (если у вас конечно школа не с художественным уклоном).
 

Еще по поводу рюкзаков на колесах. есть оказывается съемные, а есть нет. Мне не понравились оба варианта. Рюкзаки почти у самой земли, вся грязь на них садится, потом это все тащится в дом, в класс,  на одежду, гремят по асфальту сильно. Да и рюкзак в принципе не такой тяжелый, чтобы вы прям невозможно было ребенку до класса донести, До школы вы его все равно будите провожать, а потом встречать, главное выбрать правильный рюкзак, а потом еще и носить его правильно.


  • 0

#96
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По поводу ручек: ваш ребенок сам скажет, какой удобно писать. Из своего опыта. Купите разных. По одной. Потом он определится. Но теряются ручки и карандаши ежедневно
  • 2

#97
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

По поводу ручек: ваш ребенок сам скажет, какой удобно писать. Из своего опыта. Купите разных. По одной. Потом он определится. Но теряются ручки и карандаши ежедневно

Вот ну ни один карандаш, ни одна ручка не потерялась с начала учебного года. Тут от ребенка зависит. Ручка так вообще одна в пользовании, только стержни в ней меняем.


  • 0

#98
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мамы первоклашек, подскажите, пож-та, какие рюкзаки удобнее? Если есть ссылки для примера - было бы вообще замечательно.
И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?
  • 0

#99
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мамы первоклашек, подскажите, пож-та, какие рюкзаки удобнее? Если есть ссылки для примера - было бы вообще замечательно.
И еще вопрос: ваши детки сейчас в школе переобуваются? И какого типа нужна зимняя обувь: официального или можно мембрану спортивную, а в школе переобуться?

Я так понимаю, что такие вопросы лучше задавать мамам второклашек. А еще лучше - четвероклашек)))

 

Моя донька сходила вчера на занятие по подготовке к школе - сказали, что переведут на более продвинутый уровень. Но туда она пока не очень-то дотягивает, надо дома поднатаскивать дополнительно, чтоб догнала.

 

Прочла у вторклашек про режим - действительно, для нас это важно, мы ж без садика. 


  • 0

#100
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ну я смотрю, что сюда заходят мамы "действующих" первоклашек, вот у них и спрашиваю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.