Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#41
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений

По результатам 1-го полугодия, могу сказать-Предметники сильные:математика,рус.грам.,французский,но есть и минусы ;).
В нашей школе все предметы ведут разные учителя,как в старших классах.
Языки начали учить с первого класса, и английский, и французский, и казахский.

Поняла, спасибо. Бум думать))

Не за что.
  • 0

#42
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

как человек, который пережил этот мандраж, скажу - ищите не школу, ищите педагога! ))

результаты ЕНТ к начальной школе имеют малое отношение, часто начальное, среднее и старшее звено - три большие разницы! 

 

чем ближе к дому, тем проще будет с доставкой ребенка домой-из дома, тем больше времени останется на поиграть-погулять-ну пусть даже позаниматься

поэтому советую - поищите отзывы о своем микроучастке, узнайте какие педагоги набирают детей в этом году.. вдруг повезет и есть хороший учитель? тогда все метания о количестве слов в минуту в количестве денег во взятке отпадут сразу

 

я отдала по микроучастку, 116 школа, у нас отличный учитель(да и из предметников, ребенок только на психолога жаловался), учимся 5 дней в неделю

среднее и старшее звено - никакое, но у меня еще 4 года, чтобы определиться куда переводить.. ну и вообще - вдруг они улучшатся за это время? :D


  • 3

#43
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну в целом, да. Первый признак - один из самых главных - близость к дому! Потому что если в школу далеко добираться -это мучение! 

Второй - это отзывы реальных людей, я люблю читать форумы в интернете - там народ пишет - ругается - в результате когда прочтешь все ругательства - уже понятно - такого рода ругательства о школе можно пережить или уже никак - поэтому форумы бывалых местных мам - я бы не сбрасывала со счета

Ну и третий - основная направленность - что же самое важное - чему ты хочешь обучить ? Если язык - то языковая школа. Если гуманитарные - значит тоже профильная. Математика - тож самое.

Я хорошо отношусь к профильным школам, если честно - потому что по своему профилю они в результате все же идут - и если есть цель - выучить язык, то в языковой школе все таки вы его выучите. А в обычной - вряд ли. Потому что все остальные предметы - можно добрать, а вот для изучения языка нужна система. А она есть тока в языковых школах.То же самое и с другими углубленными предметами. Ну и потом, профильные школы все же - это выборка людей с особыми предпочтениями - то есть это все таки уже не массовый поток. 

Но это тока мое ИМХО.                


  • 0

#44
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ну и потом, профильные школы все же - это выборка людей с особыми предпочтениями - то есть это все таки уже не массовый поток. 

в реалиях нашего города я бы так не сказала ))

 

а насчет языка и прочего с первого самого класса.. а зачем? чуть позже разве уже не успеете?

хотя может я чего недопонимаю, но, кмк, первый класс важен для того, чтобы выстроить именно систему обучения, ну и чтобы совсем уж интерес к учебе не угас 


  • 0

#45
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Т.к. 94 закроют на ремонт

Это точная информация?У меня там племяш учится и у них никто ничего не говорит по этому вопросу.
Мы кстати точно идем в 94. Ну еще в Бобек хотим попробовать.

А вы не подскажете по 94 школе отзывы?
Спасибо.
Начальная школа неплохая, в среднем звене будем переводить в школу посильнее.
  • 0

#46
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений

Ну и потом, профильные школы все же - это выборка людей с особыми предпочтениями - то есть это все таки уже не массовый поток.

в реалиях нашего города я бы так не сказала ))

а насчет языка и прочего с первого самого класса.. а зачем? чуть позже разве уже не успеете?
хотя может я чего недопонимаю, но, кмк, первый класс важен для того, чтобы выстроить именно систему обучения, ну и чтобы совсем уж интерес к учебе не угас

Сколько людей,столько и мнений.
Для себя решили, изучать англ.дополнительно-Необходимо,т.к. в 6-7 летним возрасте-это легко. А потом, пусть сразу привыкает к учебе, так сказать -режим.имхо
  • 0

#47
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

В 95 школе моя дочка заканчивает 4-ый класс, вот ее учительницу могу посоветовать (если она там еще останется), педагог со своими методами, психолог и творческая личность.


  • 0

#48
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Ну и потом, профильные школы все же - это выборка людей с особыми предпочтениями - то есть это все таки уже не массовый поток. 

в реалиях нашего города я бы так не сказала ))

 

а насчет языка и прочего с первого самого класса.. а зачем? чуть позже разве уже не успеете?

хотя может я чего недопонимаю, но, кмк, первый класс важен для того, чтобы выстроить именно систему обучения, ну и чтобы совсем уж интерес к учебе не угас 

 

Я как-то не сторонница переводов ребенка из одной школы в другую, тем более, она у меня не самый общительный и легкий ре (в меня, видать)). Поэтому хочу как-то уж определиться с дальним прицелом. А перевод - тоже возможен, конечно, если в другой район (город/страну) переедем. Ну эт я пока так предполагаю)))


  • 0

#49
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений
Полностью согласна,что самая лучшая школа та, которая ближе к дому. Так времени много будет уходить на подготовку уроков! Грузят детей в наше время.....очень сильно!
  • 0

#50
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я если честно вообще на школу не сильно рассчитываю в плане языков. Доча будет ходить на курсы.
А с остальными предметами мы с мужем поможем. У нас как раз так идеально сложилось, что я отлично знаю одну половину школьных предметов, а муж другую.
  • 0

#51
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А кто-нибудь уже составил список необходимых покупок к 1 классу?Давайте тут его вывесим. А то тут мне сказали намедни, что минимум 1000 уе собрать ребенка в школу. А еще ж выпускной в саду, подарки, наряды...
  • 0

#52
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я список подглядела у Первоклашек 2012 и 2013. (Все уже украдено до нас!)))))


  • 0

#53
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я список подглядела у Первоклашек 2012 и 2013. (Все уже украдено до нас!)))))


Спасибо за наводку.
  • 0

#54
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений

А кто-нибудь уже составил список необходимых покупок к 1 классу?Давайте тут его вывесим. А то тут мне сказали намедни, что минимум 1000 уе собрать ребенка в школу. А еще ж выпускной в саду, подарки, наряды...

Не знаю как в этом году, мы первоклашки 2013 покупали:
1)школьная форма "гласман" -10.000 (для девочек дороже);
2) 4 белые рубашки(2 с короткими руковами, 2 с длинными-по 2000 каждая;
3) 2 галстука синих ( по 700 тг. каждый);
4) обувь-цена на усмотрение родителей;
5) кеды;
6)рюкзак;
7)Комлект учебников для 1-го класса (около 100$)
8)канц.товары (10.000-15.000)
9) спортивная форма(шорты синие и 3 белых футболки);
10)чешки (белые и черные);
11) и.т.д. список можно продолжать....
Честно говоря, не помню точно...
  • 1

#55
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Список - отличная наводка. Еще наверняка понадобятся шишки, желуди и пр. Для поделок. Друзья первоклашки, да и второклашки по осени в этом году столкнулись с этим, шишки не могли найти.
  • 0

#56
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений
Да,да!!! Желуди,листья сухие,скорлупа от грецких орехов. И много,много пластилина,цветной бумаги, и цветных карандашей)))) и еще гелевые ручки-под запретом!!!
  • 0

#57
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго.
По поводу списка:
Нам рубашки с коротким рукавом не пригодились также как шорты, чешки, кеды.
Зато очень удобно 6 рубашек с длинным рукавом и 3 белые футболки разом стирать, сушить и гладить.
На физ-ру деть ходит в кроссовках и трико. Кеды с чешками по разу надеты были.
Учебники все школа выдала бесплатно. Только рабочие тетради и английский 'хай флай' пришлось докупать.
  • 0

#58
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

по поводу одежды

я накупила белых водолазок, кардиганов правильного синего цвета, голубые и белые поло с длинными и короткими рукавами

все это - не пригодилось, в нашей школе кардиганы под запретом, увы, да и самому ребенку больше нравится носить костюм, даже жилет обязательно надевает в те дни, когда физры нет

 

пригодились рубашки с длинным рукавом - на неделю 2-3 штуки, но у меня аккуратный мальчик, "грязность" только по воротнику определяется

короткий рукав в том же режиме

 

учебники выдали в школе, одного-двух не хватило, докупали

прописи покупали почти все, но там не 100$, а 2-3 тысячи тенге

 

футболки на физ-ру надо было строго голубого цвета. Каждая параллель имеет свой собственный цвет, заказывали сразу на весь класс в магазине на Сейфуллина-Маметовой, по два экземпляра на ребенка

трико требовалось либо черное, либо темно-синее, в ЛС Вайкики были весьма неплохие, брала тоже два


  • 0

#59
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений
Нам в школе, учебников не хватило на всех. Большинство родителей покупали весь комплект учебников сами. Говорят, что у нас 100% обеспеченность учебниками,но.....этого НЕ видно.
  • 0

#60
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамы, а получается у каждой школы свои прибабахи насчет школьной формы?!

Мне очень понравилась на вид форма для девочек Бруно Тоскано

http://www.brunotosc...35&lid3=37&l=ru

Кто-нибудь пробовал, как она по качеству?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.