Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#621
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

кто-нибудь знает про школу Магистр? у меня она во дворе, хотелось бы знать мнение. Спасибо.

У подруги ребенок ходил первое звено.
Все нравилось. Цена там ниже других ч. школ. Но и условия по-хуже.
Можно не брать продленку за 1300 в день, или не все дни оставлять.
сильный английский.
Поговорите с директором. Марина Юрьевна. Приятная женщина.
Все основные условия-как шкафчик для ребенка, сменная обувь и отсутвие формы (как везде в частных) там есть.
Учебники и физкультурную форму каждый день таскать с собой не надо. На дом берете лишь то, что по домашке выполнить, если в
продленке не сделали..
Есть стадиончик небольшой.
В целом не плохой вариант, рядом с домом, если они там за последний год все же сделали ремонт.
Мы были в прошлом году, в поиске школы в шаговой доступности, тогда Магистр "проиграл" из-за своего
здания без ремонта.
а оплата у них не знаете примерно сколько?

 

знаю. с этого стала 75 тысяч. Вступительный тоже вроде есть.

но опять же-это без развозки и продленки. примерно до 2.30 в школе будете.

И продленку оплачиваете-только в случаях когда вам надо остаться -1300 в день.

ну а развозку, понятное дело раз вы рядом, вам и не нужно.

Главное, чтобы Магистр, (как наш Престиж был в 5 минутах ходьбы от дома) , 

не переехал на время ремонта куда-нибудь в микры, где конец географии))..


  • -2

#622
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девушки, а кто может сравнить качество формы гласман и ангельхер . Или особой разницы нет?

 

разницы особой нет. 

единственно - по моделям только у кого какие предпочтения (покрой юбки, пиджак и т.п.).

Еще заметила - если ребенок худенький - то Гласман "сидит" лучше.

Походите, померяйте, что лучше смотрится на Вашем ребенке.

обратите внимание на сарафаны (если девочка) - чтобы удобно было расстегивать. бывают сзади на молнии - ну оч тяжело ребенку на физру переодеваться. а учитель учителю рознь, некоторые не заморачиваются чтобы помочь.


  • -1

#623
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вот в тему сегодня прочла статью....

цитата "Пресловутый рейтинг школ по среднему баллу ЕНТ – как средняя температура по больнице, где один бьётся в горячке, другой остывает в морге, а средняя температура по больнице 36,6°. Теперь представим, что нужно сделать директору школы для того, чтобы средний балл был довольно высоким. Совершенно верно: не допустить к сдаче ЕНТ максимальное количество «невыдающихся» учеников, которые стали таковыми из-за уровня преподавания в школе. Берем одного-двух (10-15) выпускников с отличной памятью, засылаем их на ЕНТ и имеем в конечном остатке замечательный показатель, из-за которого попадаем в верхние строки рейтинга, получаем благодарность от акимата и сохраняем за собой место. Можем предположить, что за высокие баллы ЕНТ школы могут получать и другие привилегии."

 

ссылка http://exclusive.kz/obshhestvo/2697


  • 0

#624
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Мы прошли тестирование в 79 и в 18. В 18 сразу сказали, что зачисляют. В 79 нужно еще ждать их решения. По сложности в 79 сложнее или скорее объемнее тест плюс психолог. В 18 школе были только устные вопросы и не было теста Керна-Йерасека.

Расскажите поподробнее, пожалуйста, про что спрашивали. Сыну 4 идти в 79, уже и не знаю, чтобы у него еще спросить и как подготовить.

А 18 тоже необходимо брать талон, даже по микроучастку. Я когда ходила говорили, только после 1 июня приходить.


  • 0

#625
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Мамы первоклашек!! Ну не отдавайте вы деток в частные школы. Понятно что очень удобно (ребенок весь день в школе, и домашкой заморачиваться не нужно, и т.п.). Но подумайте - вы обрекаете ребенка торчать в его 7 лет в школе весь день!! Да понимаю что "работаете и забрать некому". Но я думаю что при желании (если есть деньги на частную школу) - лучше нанять няню чтобы забирала ит.п., либо есть сейчас услуга "такси-няня" (ну типо как то так называется).

Поверьте, никто с вашим ребенком заниматься домашкой (в полном смысле слова) заниматья не будет! Вам нужны "пятерки" или знания?? 

Если знания - только на себя надежда. Приходите с работы, садитесь с ребенком рядом и обяъясняете ему новые темы, смотрите как он решает/считает/читает. и т.п.

у нас в гимназию много деток приходило после первого-второго классов с частных школ.... это просто ужас какой то...дети читают по слогам.... какие уж тут примеры с уравнениями.

а в частной школе - у вас будут отличные оценки (конечно, если будут плохие вам ставить вы ж уйдете, а это им невыгодно).

И гораздо лучше если у ребенка будет хоть полдня побыть дома, а не в стенах школы....

да и развозка эта - ужас тоже... никаких правил не соблюдают, носятся...

если есть фин.возможность отдать в частную - отдайте лучше в обычную гос гимназию, и отдайте на пару кружков... 

ну и приготовьтесь сидеть с ним и заниматься дома....

это конечно если вам нужны знания, а не "нарисованные оценки" в аттестате.

Ну молодец! Спасибо, убедила!

Целую неделю уже как  убеждает.

И так , и так. :rotate:

И правильно-не приводите детей в частные!

отведите все  их в хорошие гос гимназии.

Зарплата учитела  там 38 тыщ -ставка официально. Он -то точно всему всех научит.

Дите посидит и 41 -м человеком в классе, не страшно. И в столовке не притравится..

Охраны нет-ничего, мы тоже с уроков сбегали, Пусть тоже попробует, по городу пошатается..

А 2-я смена(?)-ну и ладно. Полезно же , говорят опытные,

пол-дня дома посидеть.-пусть сидит.

А то, что к началу уроков в 2-2.30 уже -"батарейка садиться"  у любого 2-3- классника-не важно!

И Кто в 7 часов боиться домой зимой идти без фонарей?! Только слабаки!

Мы то 15-летние молодые дураки все.

А еще около десятка тысяч родителей в Казахстане , отводящих в частные.

Это просто хоть и успешные, но целиком безоветственные люди и каждому плевать на своих детей. 

Только бы спихнуть на целый день.

И оценки там только липовые.

Они все дураки.

И все частные школы плохие.

Не водите.

Меньше народу-большу кислороду.

Проще согласиться. 

А то не отстанет, 50 летняя тетя с совковым мышлением.

 

Форум, если что,-ПЕРВОКЛАШКИ 2014 !

Почему находятся люди не школы обсуждающие,

а цепляющиеся за формучан со своим "особым" мнением по выбору: платно/ бесплатно.

Выбор такой не стоит.

 

Я спросила отзыв про школу ТУРАН.

Не спрашивайте люди про частные школы тут! А то не оберетесь!

И я пойду в ветку про "Частные школы Алматы."

Там хоть преследовать тети не будут. :-/


  • -8

#626
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 В 79 проблема только с возрастом, они не принимают детей в неполные 7 лет.

Это одна из причин отказа, если вы не микроучастку.

Сыну на сентябрь  было 6,9  собеседование в 79 школу пошли полностью, психолог подтвердил нашу готовность. Звонили приглашали на род.собрание, по своим личным  соображениям  пошли учиться в другую школу.


  • 0

#627
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати. я вот тоже удивлена, что в начальной школе учатся со 2 смены (со 2 класса)

 

никто не узнавал, чем это регламентируется?

 

просто я все 11 лет училась с 1 смены (школа была односменная, не гимназия, сейчас уже 2сменная), но в соседних школах начальные классы и старшие учились с 1 смены, а с 5 по 8 - среднее звено - со 2 смены. Советский стандарт, так скажем

 

почему сейчас так и давно ли?

 

а то я начну загодя штурмовать министра))) и даже наш самый маслихатистый маслихат, если министр (как с оплатой гос сада 25 тыс в месяц) переведет стрелки на город, охраняемый Законом РК "Об особом статусе г.Алматы"



#628
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Оля, вы вновь подняли эту тему про частные школы...
Тема посвящена первоклашкам, и я думаю уместно будет оставлять сообщения, касающиеся непосредственно школ, гимназий, сбора ребенка в школу.
А переписку с Региной ведите в личке, потому как немногим интересно ее читать, и тем более читать личные хвасты.
  • 5

#629
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Действительно, Оля, успокойтесь уже, а то я смотрю вас сильно "накрыло"))))

Берегите нервы))))

а ту чушь что вы понаписали - даже смешно читать, чушь - больше и сказать нечего.

и за словами научитесь следить а то действительно - не оберетесь.

с хамлом общаться - себя не уважать.


Сообщение отредактировал Regina_K: 02.06.2014, 16:55:12

  • -1

#630
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
 

кстати. я вот тоже удивлена, что в начальной школе учатся со 2 смены (со 2 класса)

 

.....

 

у нас 2-3 классы со второй смены, потому что третий год подряд школа набирает по 6 первых классов... И чтобы не пихать в класс 40 и больше детей, открывают доп классы. Соответственно у нас третий год 6 первых классов по 25-27 человек в классе. Нам так объяснили что кабинетов не хватает поэтому делят на первую/вторую смену.... У меня муж в доперестроечное время даже в 3 смену учился, т к школа была перегружена, тоже было много детей, у него был "1М" класс)))

 

у нас в классе многие мамы тоже переживали про 2 смену а после окончания года сказали - удобнее вторая смена, ребенок с утра может чтото устное из уроков поделать. ну и выспаться немного с утра.


  • 0

#631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

кстати. я вот тоже удивлена, что в начальной школе учатся со 2 смены (со 2 класса)

 

.....

 

у нас 2-3 классы со второй смены, потому что третий год подряд школа набирает по 6 первых классов... И чтобы не пихать в класс 40 и больше детей, открывают доп классы. Соответственно у нас третий год 6 первых классов по 25-27 человек в классе. Нам так объяснили что кабинетов не хватает поэтому делят на первую/вторую смену.... У меня муж в доперестроечное время даже в 3 смену учился, т к школа была перегружена, тоже было много детей, у него был "1М" класс)))

 

у нас в классе многие мамы тоже переживали про 2 смену а после окончания года сказали - удобнее вторая смена, ребенок с утра может чтото устное из уроков поделать. ну и выспаться немного с утра.

 

 

т.е. 2 смена компенсируется тем, что в классах 25-30 человек? и то хлеб))

 

а вообще в других простых гимназиях - 51,22 и т.д. (не 15, не 105 и т.п.) как с начальной школой?



#632
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мы прошли тестирование в 79 и в 18. В 18 сразу сказали, что зачисляют. В 79 нужно еще ждать их решения. По сложности в 79 сложнее или скорее объемнее тест плюс психолог. В 18 школе были только устные вопросы и не было теста Керна-Йерасека.

Расскажите поподробнее, пожалуйста, про что спрашивали. Сыну 4 идти в 79, уже и не знаю, чтобы у него еще спросить и как подготовить.
А 18 тоже необходимо брать талон, даже по микроучастку. Я когда ходила говорили, только после 1 июня приходить.
в 18 нужно было просто записаться, они потом по записи всех обзванивали и назначали время, тестирование сейчас идет, можете подойти в школу, узнать.

На счет теста в 79. Нужно прочитать отрывок и пересказать, написать предложение под диктовку и ответить на вопросы учителя напр. Она говорит мама, а ребенок ласково мамочка и тд, антонимы, синонимы, сравнение , все на уровне мышления ребенка, не переживайте.
Далее учитель математики, знание геом фигур, пример- задачки устные и коронная задачка про летающих кошек))) типа 5 кошек сидело , 3 улетели, сколько осталось)))
Далее тест Керна-Йерасика, нарисовать мужчину, погуглите, почитайте как оценивается этот тест и что в него входит. Вот и все. Вообще тестирование у психолога мне показалось гораздо объемнее. Не переживайте и мучайте уже ребенка))) удачи вам!
  • 1

#633
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Оля- лучик, вас понесло уже не в ту сторону по моему. Не все так плохо в обычных гимназиях, по кр мере не во всех.
  • 0

#634
elsie

elsie
  • Гость
  • 17 сообщений

Д/вечер.

Кому-нибудь уже звонили из 79-гимназии, что вы поступили?


  • 0

#635
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Это хорошо, что можно сорваться с работы и отвести и домой, и на тренировку, и дедушка подстраховывает, всё таки лазейки, но при всём при этом у Вас огромная нагрузка раз справляетесь - значит молодцы. Я вижу, как возят деток в нашу гимназию, это очень большая нагрузка. Мы живём рядом, и работаю я на дому, но и музыка, и английский, и танцы бегать тоже приходится.

 
забавно всегда читать вот такие посты "здорово что можно сорваться с работы и ......."
ну если перечитать мой пост и по времени прикинуть то получается что "срываюсь и везу" я детей вовремя своего обеденного перерыва.... ни о чем не говорит?

Зря обижаетесь.С обедами по разному на фирмах бывает. Где я работала 45 минут обед и отмечают вход и выход. За это время было трудно что-то съесть заехать за ребёнком, куда-то отвести и вернуться. А после секции тоже надо забрать... А зимой пробки, гололёд... Я просто написала это применительно к своей прошлой работе. Я Вас обижать не хотела, если мама работает, то и так ясно,что крутится, как белка в колесе.
  • 0

#636
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

И правильно-не приводите детей в частные! отведите все их в хорошие гос гимназии.

Мы учимся рядом с домом, гимназия престижная, учитель лучший из параллельных классов, я работаю на дому. С ребёнком много сами занимаемся. Но если бы я работала не дома, то я выбрала бы только частную школу. Если сложить всё, что я плачу за английский, музыку, танцы, и прочие- сумма получается интересная. Обучение строится так - сам научишь- учитель проверит и очень строго оценит. Деток из нашего класса, которых возят в школу, мне то одних, то других приходится забирать к себе домой после школы, так как родители то не успевают, то пробки, звонят мамашки мне на сотку и просят взять к себе хоть на часок, а как не взять, если на улице мороз. В частной школе тоже надо все контролировать, на самотёк нельзя пускать. Удачи, мои знакомые довольны Арманом.

Сообщение отредактировал SWET: 03.06.2014, 07:46:06

  • 0

#637
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Это хорошо, что можно сорваться с работы и отвести и домой, и на тренировку, и дедушка подстраховывает, всё таки лазейки, но при всём при этом у Вас огромная нагрузка раз справляетесь - значит молодцы. Я вижу, как возят деток в нашу гимназию, это очень большая нагрузка. Мы живём рядом, и работаю я на дому, но и музыка, и английский, и танцы бегать тоже приходится.

 
забавно всегда читать вот такие посты "здорово что можно сорваться с работы и ......."
ну если перечитать мой пост и по времени прикинуть то получается что "срываюсь и везу" я детей вовремя своего обеденного перерыва.... ни о чем не говорит?

 

Зря обижаетесь.С обедами по разному на фирмах бывает. Где я работала 45 минут обед и отмечают вход и выход. За это время было трудно что-то съесть заехать за ребёнком, куда-то отвести и вернуться. А после секции тоже надо забрать... А зимой пробки, гололёд... Я просто написала это применительно к своей прошлой работе. Я Вас обижать не хотела, если мама работает, то и так ясно,что крутится, как белка в колесе.

 

 

Я и не обижаюсь, именно поэтому и пошла на менее оплачиваемую работу но без безудержного контроля "входа-выхода". 


  • -2

#638
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

т.е. 2 смена компенсируется тем, что в классах 25-30 человек? и то хлеб))

 

 

если очень много желающих в школу поступить, поэтому делят. лучше пусть будет 25 человек в две смены чем 45 в классе но в одну.

у меня в детстве тоже в началке была вторая смена, если честно - не вижу ничего страшного в этом.

просто многие мамы пытаются уж очень оградить от всего-всего, 

а вы просто вспомните свое детство... дети сейчас такие же.... и учиться в нормальной школе с адекватными учителями - тоже могут не хуже чем вы в своем детстве)) 

а наличие "золотого" туалета в школе - никак не поможет в учебе))

также как отсутствие второй смены и отсутствие необходимости не заморачиваться домашкой дома.

 

 

насчет Вашего вопроса "как в 51 гимназии с начальной школой" - я если честно не совсем поняла вопрос, предположу что вопрос все же про учителя и уровень знаний.... много математики, нормальный английский и казахский. мне есть с чем сравнить - двое детей учатся у одних и тех же учителей языка - один не учит толком, другая учит - результат налицо))

много проводят всяких исследовательских работ, охрана в школе, чисто, ремонт сделали недавно.

поборов - 2000 тенге в месяц (в род комитет), больше никаких денег не собирают.


Сообщение отредактировал Regina_K: 03.06.2014, 10:56:05

  • -1

#639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

т.е. 2 смена компенсируется тем, что в классах 25-30 человек? и то хлеб))

 

 

если очень много желающих в школу поступить, поэтому делят. лучше пусть будет 25 человек в две смены чем 45 в классе но в одну.

у меня в детстве тоже в началке была вторая смена, если честно - не вижу ничего страшного в этом.

просто многие мамы пытаются уж очень оградить от всего-всего, 

а вы просто вспомните свое детство... дети сейчас такие же.... и учиться в нормальной школе с адекватными учителями - тоже могут не хуже чем вы в своем детстве)) 

а наличие "золотого" туалета в школе - никак не поможет в учебе))

также как отсутствие второй смены и отсутствие необходимости не заморачиваться домашкой дома.

 

 

насчет Вашего вопроса "как в 51 гимназии с начальной школой" - я если честно не совсем поняла вопрос, предположу что вопрос все же про учителя и уровень знаний.... много математики, нормальный английский и казахский. мне есть с чем сравнить - двое детей учатся у одних и тех же учителей языка - один не учит толком, другая учит - результат налицо))

много проводят всяких исследовательских работ, охрана в школе, чисто, ремонт сделали недавно.

поборов - 2000 тенге в месяц (в род комитет), больше никаких денег не собирают.

 

 

нет, у меня вопрос именно про 2 смену для начальной школы в простых гимназиях. Вот в 173 (типа казахский физмат в Мамыре, хотя он уже давно не тот физмат, каким был изначально, т.к. прежний директор и пед состав ушли, когда в эту школу стали набирать первоклассников) 2 класс тоже с 2 смены

 

простые гимназии - это 51,22, 173 и т.д., "непростые" - 105 (раз там подковерная битва с бульдогами за место директора), 15 (раз уж там 1 смена)

 

РФМШ и Назарбаевская - отдельно, там уже среднее звено, но я приглядываюсь)) 

 

ребенок пойдет в началку по микроучастку, я не парюсь по этому поводу, хотя эта школа (номер писать не буду) здесь достаточно часто обсуждается, в т.ч. хвалебно. А т.к. я ранее писала здесь или в первоклашках 2013, как соседи говорят, что скидываются по 1 тыс тг/месяц в фонд учителя, это ее личные деньги, и она с детьми ласковая, или про коммерческий 1 класс с доп занятями по английскому и олимпиадами по математике у "звездной" учительницы в общей сумме 30 тыс тг/месяц, то уже неэтично писать номер школы)))

 

вот про 105 слышала от 1 дедушки, что их внук помимо подготовительной группы в гос садике с осени 2013 ходит на платные подготовительные занятия к учительнице, которая в этом году выпускает 4 класс и набирает 1 класс, она их готовит к собеседованию и т.д. + в 1 классе они уже под нее обученные, и ей с ними легче. Кстати, человек 20 она уже точно набрала

 

вот поэтому прежде, чем писать министру, я хотела узнать - в 2сменных гос гимназиях Алматы есть началка только с 1 смены?

 

потом спрошу не в Алматы))) и попрошу министра вернуть прежний стандарт))



#640
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мамы первоклашек!! Ну не отдавайте вы деток в частные школы. Понятно что очень удобно (ребенок весь день в школе, и домашкой заморачиваться не нужно, и т.п.). Но подумайте - вы обрекаете ребенка торчать в его 7 лет в школе весь день!! Да понимаю что "работаете и забрать некому". Но я думаю что при желании (если есть деньги на частную школу) - лучше нанять няню чтобы забирала ит.п., либо есть сейчас услуга "такси-няня" (ну типо как то так называется).

Поверьте, никто с вашим ребенком заниматься домашкой (в полном смысле слова) заниматья не будет! Вам нужны "пятерки" или знания?? 

Если знания - только на себя надежда. Приходите с работы, садитесь с ребенком рядом и обяъясняете ему новые темы, смотрите как он решает/считает/читает. и т.п.

у нас в гимназию много деток приходило после первого-второго классов с частных школ.... это просто ужас какой то...дети читают по слогам.... какие уж тут примеры с уравнениями.

а в частной школе - у вас будут отличные оценки (конечно, если будут плохие вам ставить вы ж уйдете, а это им невыгодно).

И гораздо лучше если у ребенка будет хоть полдня побыть дома, а не в стенах школы....

да и развозка эта - ужас тоже... никаких правил не соблюдают, носятся...

если есть фин.возможность отдать в частную - отдайте лучше в обычную гос гимназию, и отдайте на пару кружков... 

ну и приготовьтесь сидеть с ним и заниматься дома....

это конечно если вам нужны знания, а не "нарисованные оценки" в аттестате.

 

Имхается  мне, что все таки не надо грести все школы под одну гребенку, что частные что госшколы. :-/

Понимаю, что в настоящее время сложилось стойкое мнение, что в частных школах одни бандиты,балбесы и те кого выгнали из госшколы.

Прям кишмя  кишит форум примерами.

Сами учимся в частной школе, поверьте было  очень  "радостно" стоять на линейке и слушать что у нас в классе нет ни одного отличника за год,причем есть дети которые реально судя по таким же успехам в госшколах тянули на пятерки. Но вот оказалось что не дотянули , ни за деньги, ни за красивые глаза ничего " рисовать" никто не стал.

Да наша учительница очень строгая и требовательная,  у каждого ребенка в чем- то есть провалы,идеальных нет, а просто так, потому что  мы платим, нам никто ничего рисовать не собирается.

И знаете, с каким удивлением слушать пришлось, что дети которые с нами заканчивали садик и  вообще ничем не блистали,вышли за год в госшколе отличниками, чудеса и бесплатно случаются )

 

для примера: среди года, пришел ребенок в наш класс с одними пятерками с госшколы, и  в итоге ни одного отличника в конце года. :smoke:

 

Поэтому, давайте не будем вешать на всех ярлыки, все зависит от учителя и от общей обстановки в школе.Если обстановка- здоровая и правильная, то и оценки будут более адекватные. Да  И в госшколах пятерки рисовали и рисуют, это всегда было и в Советское время когда мы учились, и в частных приходится попотеть  чтобы успехов добиться. Как оказалось ;) 

И занимаемся мы дома ничуть не меньше,хоть и уроки в школах делаем, это тоже как бы от родителей зависит, кто хочет тот дома занимается с дитем, кто не хочет, что госшкола что частная отнюдь ни показатель чегобытонибыло...

 

Где то так...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.