Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#601
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
С 1 июня форма Ангельхер дорожает. Сегодня и завтра можно купить по старой цене и можно взять отдельно пиджак. Нам очень понравилась форма хорошо себя зарекомендовала, решили купить такую же. В субботу они работают на Пятницкого.
  • 0

#602
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Я всегда читаю Ваши посты с удовольствием и во многом моё видение совпадает с Вашим. Но... тут я не поняла. Рабочий день с 9-18 часов и практически у всех время ненормированное. Ещё надо доехать по пробкам. Получается ребёнок один до 20 часов. Это пример среднестатистический. И как тогда должен быть ребёнок? Работающие мамы, которых я знаю или работают на дому, или скользящий график, или есть бабушка, или имеют работу на которой можно спокойно уехать потом приехать, то есть сам себе хозяин. У нас в классе 90% мам не работают, а где работающие мамы бабушки всё делают. Есть папы у некоторых работающие на свободном графике.

 
у нас время на работе не нормированное (с 9 до 18, но бывает и после 18-00), но - после 18-00 мы можем работать и из дома.
а дети - если в школе в первую смену, то после школы - на тренировке до 19-00.
Ну или наоборот, с утра на тренировках, после обеда школа (2 смена) до 19-00.
 
потом - собираем всех, едем домой, дома быстро ужин и - уроки.
дедушка у нас есть но он - только кормит обедом (если сами не успеваем), ну и (опять же) если не успеваем - отвозит в обед в школу.
 
да, мотаемся с утра до ночи между школой-домой и тренировками и работой, но - как то надо выкручиваться.
в частную школу - нет ни фин.возможности ни желания отдавать.
я лучше на эти деньги детей каждый год на отдых буду возить)))

Это хорошо, что можно сорваться с работы и отвести и домой, и на тренировку, и дедушка подстраховывает, всё таки лазейки, но при всём при этом у Вас огромная нагрузка раз справляетесь - значит молодцы. Я вижу, как возят деток в нашу гимназию, это очень большая нагрузка. Мы живём рядом, и работаю я на дому, но и музыка, и английский, и танцы бегать тоже приходится.
  • 0

#603
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Подскажите пожайлуста интересуют школы в Айнабулаке есть ли что приличное, кто знает отзовитесь?


  • 0

#604
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

ну вот легко так-наймите няню и пусть потом возить по кружкам дополнительным еще и с няней-такси (они -то точно правила соблюдают  :fie: )..

Пример:

.....

 

 

а я не писала что "легко".... я писала что это Лучший выход. И привела примеры.

не стала цитировать "ваш пример", просто вкратце приведу свой.

2 ребенка, погодки (это даже сложнее чем 4-5 лет разница в возрасте), 

ходят в обычную гимназию, в прошлом году вообще были в разные смены.

живем не рядом со школой, приходится возить.

Дети ходят на тренировки в спорт школу (это каждый день тренировка по 3-4 часа), 

и я и муж - оба работаем, не вахтовым методом и не дома.

приходим со школы, ужинаем и садимся помогать с домашкой.

и субботы - да, учимся, да никуда не ездим по субботам.

но есть воскресенье))

 

насчет "занятий по рос.учебникам" - у нас школа использует их. а также кучу других дополнительных.

а если писать "в вашем ключе", я бы написала так - "конечно вам легко говорить - отдавайте в частную и всего делов то".... а если нет финансовой возможности туда отдать? 

 

а то что вы пишете - туалеты без туалетной бумаги и мыла....чушь. разные бывают школы конечно, но я например приучаю детей находить выход и выживать в любой ситуации.. нет в туалете мыла - у него в рюкзаке всегда есть гель для рук, чтобы их помыть. и влажные салфетки.

зато я знаю что мой ребенок попав в такое окружение - не растеряется что "туалетной бумаги нету")))))))

 

и насчет рейтинга школ .....извините, но причем здесь рейтинг ? его получают за счет 11 классов, а как там в младшем и среднем звене учат - рейтинг школы вам ни о чем не скажет))))

 

P.S.: не вижу смысла спорить с вами, мы свой выбор сделали в пользу гос гимназии и ни разу не пожалели.

Надеюсь вы тоже не пожалеете после началки.

 

для меня не лучший выход посторонняя тетка дома.

Бабушек-дедушек нет. И когда дети целый день-то один ,то другой дома по очереди торчат.

Не знаю в чем легкость нашей ситуации , если у меня речь идет о 3(!) детях двое из которых практически погодки...

это как к примеру: люблю отдыхать в 5 звездах. и хочу для детей комфортных условий.

Мое мнение-никогда не знаешь как в дальнейшем сложиться их жизнь. И пока у меня есть возможность

отдавать в частные-я это буду делать. А бегать со своими салфтками и гелем для рук-можно вполне 

и в отеле 2 звезды..) 

Каждому свое.

Я водила своих детей на собеседования в разные школы, (после первого порыва

перевестись из нашей частной школы из-за  переезда школы(!) в другой район).. 

Посмотрели гос школы.. дети сказали -куда они хотят ходить.)) Ни 21-я. ни 51-я (бесплатные) им не понравились.

Дети просто привыкли уже к определенному уровню.

И дырки в школьных туалетах вместо унитазов -для них чудо-чудное..)

Короче спорить тоже не буду. Я просто писала к тому, что ВСЕМ совет -"не отдавайте в частные и делайте как мы"-НЕ ПОДХОДИТ.

У вас свой опыт. И не значит , что для нас ваш как правило и аксиома.

Имеем свой положительный. И масса людей в Алматы, поверьте.

Своим годом отученным в "Престиже" и я и ребенок довольны.

Тестирование в других 3-х школах ( 2-х гимназии и Туран)показало-что не зря платили за свой комфорт и спокойствие.

Уровень знаний соответствует нашему табелю.

На сегодняшний момент уже уходить не собираемся. 

Руководство приняло решение о скидках для семей с 2-мя и более детьми.

Нам это удобнее, чем завязываться с Тураном.

С последним, поэтому , вопрос отпал.

 

Я рада своему положительному опыту.

Ну не хочу в хорошую гимназию, чтоб мой ребенок сидел 40-м учеником в классе. во второй смене и в субботу.

При возможности попасть и в 105 и в 79 и 8-ю. Вот есть у нас такая  возможность. Но туда даже близко нет.

НЕ ХО ЧУ.


  • 0

#605
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

может что еще не дописала. Если конечно у вас выбор школа или детей на отдых-то без вариантов. Лучше свозите куда-нибудь.

В данном случае идет речь, когда родители именно могут себе позволить и отдых и школу и шубу и т д .. Но есть которые еще и экономят на детях))

Мои знакомые, имея  хороший бизнес здесь, и например еще квартиру в Испании именно принципиально не водят в частную школу.

Не хотят переплачивать))).

В моем случае-это за их комфорт в течении всего дня, не орущие учителя и территория с которой они не чухнут с уроков "погулять по городу"

Небольшие классы, английский и  математика с 1-го класса 5 раз в неделю.(не везде в гимназиях это есть),  и наши свободные выезды в субботу на занятия по мото и квадроциклетному спорту..

Я плачу за это. А не коплю на квартиру в Испании..)


  • 0

#606
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

может что еще не дописала. Если конечно у вас выбор школа или детей на отдых-то без вариантов. Лучше свозите куда-нибудь.

В данном случае идет речь, когда родители именно могут себе позволить и отдых и школу и шубу и т д .. Но есть которые еще и экономят на детях))

Мои знакомые, имея  хороший бизнес здесь, и например еще квартиру в Испании именно принципиально не водят в частную школу.

Не хотят переплачивать))).

В моем случае-это за их комфорт в течении всего дня, не орущие учителя и территория с которой они не чухнут с уроков "погулять по городу"

Небольшие классы, английский и  математика с 1-го класса 5 раз в неделю.(не везде в гимназиях это есть),  и наши свободные выезды в субботу на занятия по мото и квадроциклетному спорту..

Я плачу за это. А не коплю на квартиру в Испании..)

 

Ну рада за вас, что вы такие "миллионеры")))) Только не нужно судить не зная "если конечно у вас выбор школа или детей на отдых свозить".

на отдых тоже ездить можно по разному - можно в турцию на все включено в не сезон а можно в европу на новогодние праздники... но как ни крути - звучит одинаково - на отдых))))

всем совет я не давала, не нужно передергивать мои слова. и про "делайте как мы" тоже.

задали вопрос - как вы справляетесь, ответила.

а ваши посты на полстраницы какая вы молодец и как вы можете платить за 3-х детей в частной школе - ну неинтересно читать если честно.

и сравнение ваше - "мы отдыхаем в 5 звездах (это видимо ваша частная школа) а вы можете в своих 2х звездах и дальше учиться" - тоже как то черезчур выпендрежно звучит.

я так поняла что вы дома сидите - и почему для вас "проблема" что дети будут дома находиться с вами - тоже если честно не понятно. вы предпочитаете спихнуть их на полный день торчания в стенах школы, в форме, в школьной обуви, где даже прилечь не получится - ну конечно, тут тоже каждому свое))))

главное чтобы эта ваша возможность "платить в частных школах" - не лопнула))) а то придется к нам в обычные школы идти)) КОШМАР же ж....


Сообщение отредактировал Regina_K: 31.05.2014, 20:43:58

  • 1

#607
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

С 1 июня форма Ангельхер дорожает. Сегодня и завтра можно купить по старой цене и можно взять отдельно пиджак. Нам очень понравилась форма хорошо себя зарекомендовала, решили купить такую же. В субботу они работают на Пятницкого.

 

  я тоже хотела купить сейчас, но отложила этот вопрос . дети вырастут за лето))

кстати - в сентябре после начала учебного года уже будут со скидками продаваться.

можно вначале купить самое необходимое, потом докупить)


Сообщение отредактировал Regina_K: 31.05.2014, 20:46:30

  • 0

#608
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
кто-нибудь знает про школу Магистр? у меня она во дворе, хотелось бы знать мнение. Спасибо.
  • 0

#609
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

может что еще не дописала. Если конечно у вас выбор школа или детей на отдых-то без вариантов. Лучше свозите куда-нибудь.

В данном случае идет речь, когда родители именно могут себе позволить и отдых и школу и шубу и т д .. Но есть которые еще и экономят на детях))

Мои знакомые, имея  хороший бизнес здесь, и например еще квартиру в Испании именно принципиально не водят в частную школу.

Не хотят переплачивать))).

В моем случае-это за их комфорт в течении всего дня, не орущие учителя и территория с которой они не чухнут с уроков "погулять по городу"

Небольшие классы, английский и  математика с 1-го класса 5 раз в неделю.(не везде в гимназиях это есть),  и наши свободные выезды в субботу на занятия по мото и квадроциклетному спорту..

Я плачу за это. А не коплю на квартиру в Испании..)

 

Ну рада за вас, что вы такие "миллионеры")))) Только не нужно судить не зная "если конечно у вас выбор школа или детей на отдых свозить".

на отдых тоже ездить можно по разному - можно в турцию на все включено в не сезон а можно в европу на новогодние праздники... но как ни крути - звучит одинаково - на отдых))))

всем совет я не давала, не нужно передергивать мои слова. и про "делайте как мы" тоже.

задали вопрос - как вы справляетесь, ответила.

а ваши посты на полстраницы какая вы молодец и как вы можете платить за 3-х детей в частной школе - ну неинтересно читать если честно.

и сравнение ваше - "мы отдыхаем в 5 звездах (это видимо ваша частная школа) а вы можете в своих 2х звездах и дальше учиться" - тоже как то черезчур выпендрежно звучит.

я так поняла что вы дома сидите - и почему для вас "проблема" что дети будут дома находиться с вами - тоже если честно не понятно. вы предпочитаете спихнуть их на полный день торчания в стенах школы, в форме, в школьной обуви, где даже прилечь не получится - ну конечно, тут тоже каждому свое))))

главное чтобы эта ваша возможность "платить в частных школах" - не лопнула))) а то придется к нам в обычные школы идти)) КОШМАР же ж....

 

"Мамы первоклашек!! Ну не отдавайте вы деток в частные школы."

Это видимо Я всем совет давала , а не REGINA.)))

 

Поэтому и ответила.

Я, если что, врачом работаю. Сидеть дома буду только в декрете. Не в гос клинике. Но видимо не плохим, раз могу себе позволить учить детей.

А "СПИХИВАНИЕ " это скорее те-кто бабушек и дедушке дергают. А не решают свои проблемы сами.

так что за мои возможности не переживайте.

Не интересно-не читайте.

Мне тоже не интересно как вы весь день с мужем бегаете и еще и деда привлекли и дома потом 

высиживаете за уроками.

Поверьте, на формуе не только про гос школы люди ходят читать.

Тема про первые классы(!).

И я не ваше мнение спрашивала-а про школу "Туран" хотела узнать.

А отдвать или нет в частные школы и разжевывать таким как вы, что ОТДАВАТЬ В ЧАСТНЫЕ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ.

это не эта тема!

Всего Доброго!

Про школу Престиж, если кто стоит перед выбором, отвечу в личку.

А то опять найдутся, кто начнет мои доходы считать.


  • 0

#610
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

кто-нибудь знает про школу Магистр? у меня она во дворе, хотелось бы знать мнение. Спасибо.

У подруги ребенок ходил первое звено.

Все нравилось. Цена там ниже других ч. школ. Но и условия по-хуже.

Можно не брать продленку за 1300 в день, или не все дни оставлять.

сильный английский.

Поговорите с директором. Марина Юрьевна. Приятная женщина.

Все основные условия-как шкафчик для ребенка, сменная обувь и отсутвие формы (как везде в частных) там есть.

Учебники  и физкультурную форму каждый день таскать с собой не надо. На дом берете лишь то, что по домашке выполнить, если в

продленке не сделали..

Есть стадиончик небольшой.

В целом не плохой вариант, рядом с домом, если они там за последний год все же сделали ремонт.

Мы были в прошлом году, в поиске школы в шаговой доступности, тогда Магистр "проиграл" из-за своего 

здания без ремонта.


  • 0

#611
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кто-нибудь знает про школу Магистр? у меня она во дворе, хотелось бы знать мнение. Спасибо.

У подруги ребенок ходил первое звено.
Все нравилось. Цена там ниже других ч. школ. Но и условия по-хуже.
Можно не брать продленку за 1300 в день, или не все дни оставлять.
сильный английский.
Поговорите с директором. Марина Юрьевна. Приятная женщина.
Все основные условия-как шкафчик для ребенка, сменная обувь и отсутвие формы (как везде в частных) там есть.
Учебники и физкультурную форму каждый день таскать с собой не надо. На дом берете лишь то, что по домашке выполнить, если в
продленке не сделали..
Есть стадиончик небольшой.
В целом не плохой вариант, рядом с домом, если они там за последний год все же сделали ремонт.
Мы были в прошлом году, в поиске школы в шаговой доступности, тогда Магистр "проиграл" из-за своего
здания без ремонта.
а оплата у них не знаете примерно сколько?
  • 0

#612
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кто-нибудь знает про школу Магистр? у меня она во дворе, хотелось бы знать мнение. Спасибо.

У подруги ребенок ходил первое звено.
Все нравилось. Цена там ниже других ч. школ. Но и условия по-хуже.
Можно не брать продленку за 1300 в день, или не все дни оставлять.
сильный английский.
Поговорите с директором. Марина Юрьевна. Приятная женщина.
Все основные условия-как шкафчик для ребенка, сменная обувь и отсутвие формы (как везде в частных) там есть.
Учебники и физкультурную форму каждый день таскать с собой не надо. На дом берете лишь то, что по домашке выполнить, если в
продленке не сделали..
Есть стадиончик небольшой.
В целом не плохой вариант, рядом с домом, если они там за последний год все же сделали ремонт.
Мы были в прошлом году, в поиске школы в шаговой доступности, тогда Магистр "проиграл" из-за своего
здания без ремонта.
а оплата у них не знаете примерно сколько?
  • 0

#613
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

"Мамы первоклашек!! Ну не отдавайте вы деток в частные школы."

 

Это видимо Я всем совет давала , а не REGINA.)))

 

 

ну вот и подытожим - вы учитесь в частной мы в государственной.

читать постоянно ваши петиции о ваших "успехах" и тп - у меня тоже нет желания.

я вам свое мнение не навязываю, слава богу есть адекватные мамы кот не выписывают тут в психе свое "а я все равно правее вас потому что я так считаю"))))))

ощущение по постам что вам 15 лет,

спокойнее надо быть)))

нет у вас желания/времени быть со своим ребенком - ну чтож делать, ходите в частную школу)))

а чтобы вам не казалось - что ваши доходы считают (какое самомнение, хахаха)))) - не нужно на всех углах орать что " уменя столько денег что я могу тото и тото"....поверьте, если человек не озвучил своих умений/навыков и тп вам - это не означает что этого нет. просто не вижу смысла об этом писать посторонним людям))))) хвастаться знаете ли не люблю))))

 

а теперь совет мамам кот стоят перед выбором - частная или не частная.... у меня был опыт работы в частном ВУЗе, так вот - ВСЕМ родителям абитуриентов обещали золотые горы + диплом государственного образца.... а при выпуске выяснялось что диплом то совсем не госудасртвенный а так, писулька)))) с кот не берут ни на второе высшее в гос.ВУЗ, ни в магистратуру.....))))

так что просто обратите внимание на этот факт.... 

 

теперь специально для Оля Лучик   - просьба не комментировать мой пост, это я писала не вам))) поэтому читать ваше мнение на мой пост мне неинтересно.


  • -2

#614
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Это хорошо, что можно сорваться с работы и отвести и домой, и на тренировку, и дедушка подстраховывает, всё таки лазейки, но при всём при этом у Вас огромная нагрузка раз справляетесь - значит молодцы. Я вижу, как возят деток в нашу гимназию, это очень большая нагрузка. Мы живём рядом, и работаю я на дому, но и музыка, и английский, и танцы бегать тоже приходится.

 

 

забавно всегда читать вот такие посты "здорово что можно сорваться с работы и ......."

ну если перечитать мой пост и по времени прикинуть то получается что "срываюсь и везу" я детей вовремя своего обеденного перерыва.... ни о чем не говорит?


  • -1

#615
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, такой вопрос назрел, не знаю в тему или не совсем сюда.... Собираемся проходить мед.комиссию к школе. Всех врачей нужно пройти в поликлиннике или частные тоже "котируются"? Допустим стомотолог. Если мы лечим зубы в частной клиннике, то имеет ли право  он поставить свою подпись и печать в мед. справке к школе (или как там она называется)? Боюсь заниматься самодеятельностью, вдруг потом в последний момент объявят, что такая справка не действительна.


  • 0

#616
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Пипинка, конечно можете пройти в частном центре. Если у врача есть лицензия конечно. Но без лицензии у нас работают наверное только бессмертные)))
  • 0

#617
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, а кто может сравнить качество формы гласман и ангельхер . Или особой разницы нет?
  • 0

#618
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мы прошли тестирование в 79 и в 18. В 18 сразу сказали, что зачисляют. В 79 нужно еще ждать их решения. По сложности в 79 сложнее или скорее объемнее тест плюс психолог. В 18 школе были только устные вопросы и не было теста Керна-Йерасека.
  • 0

#619
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А вы по микроучастку к этим школам относитесь?
Почему задаю этот вопрос, потому что уже не раз слышала, что даже если ребенок тестирование сдал на отлично, но он не по микроучастку - школа отказывает в приеме...
  • 0

#620
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Нет , не относимся. Живем прям на границе микроучастков))) но с другой стороны. Но об этом даже речи не было, тк принимают детей с разных районов. В 79 проблема только с возрастом, они не принимают детей в неполные 7 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.