Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#561
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

наша тоже  главная мотивация- в  школе спать не надо))  а садики частные так готовят, потому что иначе за такие деньги кто б  к ним ходил.. Они б от гос не сильно отличались. я со старшим ребенком с этого же садика ни часа не занималась перед школой.Они реально научили его всему. В первом классе ему было легко. даже во второй класс просился перевести)) потому и думаем сейчас в нулевку-будет опять буквы учить, потом в первый-опять буквы учить... как быть...
 

Ну так вот о том и речь, что круговорот получится :(

И как быть непонятно. ИМХО, но я бы все-таки в садике оставила. Единственно конечно по деньгам :(

В общем желаю Вам благополучно определиться :)


  • 0

#562
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

мы кстати ранец с пандами заказали с того сайта

можно ссылку. спасибо


  • 0

#563
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

мы кстати ранец с пандами заказали с того сайта

можно ссылку. спасибо

 

С пандами уже нет :( Надеюсь это он нам достался  :D

http://www.koffer-ar...75-121-000.html


  • 0

#564
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДД! может кто подскажет про 48 школу? педагоги? сборы-поступление? где-то слышала, что на ремонт ее хотели закрывать (тогда какой смысл туда идти, если все равно раскидывать будут)
муж туда заезжал, ему особо не понравилось, да и не поговорил он не с кем.. сказали все вопросы после 1 июня. не спросили где мы живем, зато спросили, где и кем работаем : ))))
территориально 48 для нас просто супер, но в остальном вопрос.

еще заезжал в 56 школу. там тоже отправили гулять до 1 июня. сказали распоряжение вышло, до 1 числа никаких тестов-собеседований-списков. там ему понравилось существенно больше.
больше вообще никакой информации.

У меня у сестры ребенок закончил первый класс в 48 вот только. Говорит сбор не меньше 50 кусков. Говорит из их класса 10 человек уходит. Короче ж.. полная. Их тоже даже не спрашивали адрес, хоть и живут на кыз- жибек, платили, деваться было некуда. А ст. классы там ваще жалуются.
Ну не знаю :) - мы ее параллельно вместе с ШПшкой рассматривали так как они от дома равноудаленные.
Ходили пару раз (свекровь, а потом и я с сыном) и даже записались и у секретаря и к педагогу Наталье Витальевне (кажется) - спросили где живем, про работу ничего не спрашивали.
Учитель его предварительно поспрашивала, но тестирование сказали после 1 июня.
Не думаю что там уж бешеное количество желающих - она кажется самая верхняя из школ по Ленина.
Обычная школа сейчас. Это когда-то она была Лицеем космического природоведения :idea:
Вроде как на ремонт закрываться не будут.

В общем если б не прошли в ШП так туда бы и почапали :D
Ну вы не знаете, а племяш целый год от учился. Наверно много о школе говорит и то что из первошей из одного только класса валят 10 человек. И вообще сравнили ШП и 48... А почему тогда 30-ку не рассматриваете?
  • 0

#565
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Про ент

Цитата не выходит


Это правда. Причем самый престижный вуз в РК Назарбаев университет вне ент проводит свои экзаменыИ один мальчик туда поступил на грант без ент. Но он призер международной олимпиады, поэтому либо грант в Назарбаевском, либо не в РКА наши студенты, нацеленные на Европу, Китай, Малайзию, тоже без ент могут получить аттестат здесь и поступить в вуз там

Сообщение отредактировал Danissima: 20.05.2014, 18:57:01


#566
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Про ент

Цитата не выходит


Это правда. Причем самый престижный вуз в РК Назарбаев университет вне ент проводит свои экзаменыИ один мальчик туда поступил на грант без ент. Но он призер международной олимпиады, поэтому либо грант в Назарбаевском, либо не в РКА наши студенты, нацеленные на Европу, Китай, Малайзию, тоже без ент могут получить аттестат здесь и поступить в вуз там

 

Вот прям очень обнадеживающая информация для нас. Потому как поступать однозначно будем не здесь, а мучить ЕНТ ребенка совсем не хочется.


  • 0

#567
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Про ент

Цитата не выходит


Это правда. Причем самый престижный вуз в РК Назарбаев университет вне ент проводит свои экзаменыИ один мальчик туда поступил на грант без ент. Но он призер международной олимпиады, поэтому либо грант в Назарбаевском, либо не в РКА наши студенты, нацеленные на Европу, Китай, Малайзию, тоже без ент могут получить аттестат здесь и поступить в вуз там

 

Вот прям очень обнадеживающая информация для нас. Потому как поступать однозначно будем не здесь, а мучить ЕНТ ребенка совсем не хочется.

 

 

это не первый год уже так

 

а Назарбаевский универ даже на Алтын белги  без своих вступительных экзаменов не смотрит (и правильно делает)



#568
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ну вы не знаете, а племяш целый год от учился. Наверно много о школе говорит и то что из первошей из одного только класса валят 10 человек. И вообще сравнили ШП и 48... А почему тогда 30-ку не рассматриваете?

 

А что так резко то :confused:. Я что агитацию за 48 проводила?

Я написала про свой опыт первого посещения школы - про то, что сразу про работу у нас не спрашивали и  на вопросы отвечали нормально, т.е. негативного ощущения от первой встречи не сложилось.

 

Школы я не сравниваю - они априори разные, просто на началку мы рассматривали только школы, находящиеся рядом.

К 48 мы относимся по микроучастку к 30 нет. Тем более что предварительно узнавали к какому именно учителю.

По 30 тоже отрицательные отзывы к тому же.


Сообщение отредактировал Леока: 21.05.2014, 12:00:27

  • 0

#569
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну вы не знаете, а племяш целый год от учился. Наверно много о школе говорит и то что из первошей из одного только класса валят 10 человек. И вообще сравнили ШП и 48... А почему тогда 30-ку не рассматриваете?


Что Вы так резко то? Я что агитацию за 48 проводила?
Я написала насчет "не знаю" про свой опыт первого посещения школы - про то, что сразу про работу у нас не спрашивали и на вопросы отвечали нормально, т.е. негативного ощущения от первой встречи не сложилось.

Школы я не сравниваю - они априори разные.
На началку мы рассматривали только школы находящиеся рядом, к 48 мы относимся по микроучастку к 30 нет. Тем более что предварительно узнавали к какому именно учителю.
Извините, если резко. Просто школа реально отвратительная.
  • 0

#570
mother of pearl

mother of pearl
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Уфф.. я так надеялась на ваши хорошие отзывы и советы по педагогам  :D

это я про 48. 

 

А вообще мы по микроучастку к 47 относимся..  но ее даже и не рассматриваем.. 


Сообщение отредактировал mother of pearl: 22.05.2014, 19:29:28

  • 0

#571
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

1. Интересует мнение начальной школе в 120 или 94 школах.

 

2. Сколько человек в классах

 

3. Что с англ. языком.

 

Заранее СПАСИБО!


  • 0

#572
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
или 94 школах.

94 вообще не языковая школа. Английский там слабый.

У меня племяш еще дополнительно на курсы английского ходил, так как в школе английского нет на нормальном уровне.


Сообщение отредактировал MILLLA: 23.05.2014, 11:46:28

  • 0

#573
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Интересует мнение начальной школе в 120 или 94 школах.

Вы ищете ближе к дому?Просто эти школы (120 и 94) же в разных совсем местах находятся?

Если хотите английский - попробуйте в 8 лицей, вот там хорошая языковая база. Она у меня была на самом первом месте желаемых школ для дочи.


Сообщение отредактировал MILLLA: 23.05.2014, 11:49:45

  • 0

#574
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Интересует мнение начальной школе в 120 или 94 школах.

Вы ищете ближе к дому?Просто эти школы (120 и 94) же в разных совсем местах находятся?

Если хотите английский - попробуйте в 8 лицей, вот там хорошая языковая база. Она у меня была на самом первом месте желаемых школ для дочи.

 

 

забавно...а если в 8ке такая отличная языковая база - то почему из этой школы дети все поголовно ходят на курсы английского?))))


  • 0

#575
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
забавно...а если в 8ке такая отличная языковая база - то почему из этой школы дети все поголовно ходят на курсы английского?))))

Нет предела совершенству))

Так это наверное те, кто в продленку платную не ходит?

Кто ходит в продленку физически бы не успевал ходить на курсы, разве нет?


Сообщение отредактировал MILLLA: 23.05.2014, 12:55:25

  • 0

#576
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Нет предела совершенству))

Так это наверное те, кто в продленку платную не ходит?

Кто ходит в продленку физически бы не успевал ходить на курсы, разве нет?

 

 

А вы что решили - что в продленке - упор на язык?? из за того что у них там дополнительные пару часов?? а мне кажется причина в том что эта платная продленка - лишь способ выудить побольше денег у родителей. Потому что продленка эта обязательная для всех лицейских классов этой школы. Типо - хотите числиться в лицейском классе - обязательно платите)))). 

и с чего вдруг "Кто ходит в продленку физически бы не успевал ходить на курсы, разве нет?"

не вижу связи, есть время после продленки а также в суб/воскр.

 

разве законно - заставлять родителей отдавать детей в продленку? 

 

Это как у нас куча знакомых отдала в 79 школу в языковой класс и с первого же класса - стали дополнительно ходить к репетиторам каз и англ. Вопрос - зачем нужен такой языковой класс с 42 детьми?))))


Сообщение отредактировал Regina_K: 23.05.2014, 13:25:46

  • 0

#577
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а мне кажется причина в том что эта платная продленка - лишь способ выудить побольше денег у родителей.

Я считаю оплату в 30 000 достаточно приемлемой за то, что ребенок находится в школе с 8-30 до 17 часов, его кормят и +доп. английский. Это мое мнение и я лично не считаю это выуживанием денег. Доп. 2 часа языка - это нормальный объем для 1 класса.

есть время после продленки а также в суб/воскр.

Ну как бы ребенок ведь должен отдыхать. Если есть такие родители, которые после продленки ведут ребенка еще и на курсы, еще и плюс курсы на выходных, то неудивительно что толку от этого нет. Мозг же должен когда-нибудь отдыхать. Это физически сложно для ребенка постоянно учиться. Тем более в 1 классе.

Про законность или незаконность спорить не буду - это пусть разбираются те, кого это не устраивает. Меня эти условия вполне устраивали.


  • 0

#578
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
MILLLA - спасибо.

в 94 школе как вообще уровень?


  • 0

#579
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

в 94 школе как вообще уровень?

Началка более-менее терпимая. Среднее звено слабое. У меня там племяш учится сейчас в среднем звене и мы относимся к ней по микроучастку. Но если бы доча не поступила в Бобек, я бы все равно в 94 ее бы не отдала - в любую другую (в 22, в 18), но только не в 94. Школа старая, грязная, ну на мой взгляд вообще никакая.


  • 0

#580
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

в 94 школе как вообще уровень?

Началка более-менее терпимая. Среднее звено слабое. У меня там племяш учится сейчас в среднем звене и мы относимся к ней по микроучастку. Но если бы доча не поступила в Бобек, я бы все равно в 94 ее бы не отдала - в любую другую (в 22, в 18), но только не в 94. Школа старая, грязная, ну на мой взгляд вообще никакая.

 

а что такое Бобек?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.