Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#521
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
))) а от чего они грязнеют внутри то? )))
На манжеты решила не заморачиваться

Сколько вообще форма стоит с Глассмане?
  • 0

#522
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки, может кому понадобиться - вот смотрите какие

что то на подобе брала в гласмане, в этом году возьму  еще раз.

 

Форма гласмен: http://www.glasman.kz/


Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 19.05.2014, 16:50:12

  • 1

#523
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Если у кого есть вопросы про 51 гимназию - пишите в личку, что знаю - отвечу.

Насчет поступления в 6 лет - особенно мамы мальчиков.....я понимаю что вы хотите избежать 12-летки, но подумайте 100раз прежде чем отдаватьв школу в этом возрасте...

они к школе морально НЕ ГОТОВЫ.

им правда-трудно.

Мой пошел в 6,11,и только к концу первого класса "включился",что уж говорить про 6-леток....

 

про форму,требования школы,учебники итп - спрашивайте, что знаю - расскажу.

Мои оба в этой школе учатся, никуда переводить не собираемся.

В след году (после 4 класса) будет разделение на "математич" класс, "лингвистич.", и "обычный".

скажите, пожадуйста, а если мы 6-летку отдадим в 0-ку (то есть в предшколу, как они говорят)

-то потом сразу же в 1-й пойдем в 2015 году, и уже не попадем в 12-летнее образование?

я вот так это поняла.. или ошибаюсь?

может нулевка и предшкола это что-то разное?! :confused:


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 19.05.2014, 22:31:06

  • 0

#524
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

Вчера прошли собеседование в Например на карточке были домашние животные - кошка, собака, корова, лошадь, я была удивлена, когда мой сын сказал что лишняя корова, только она дает молоко, я бы наверное не догадалась


Лошадь тоже дает молоко, кумыс

Кошачье и собачье молоко люди не едят, а в нашей стране кумыс и шұбат (верблюжьей молоко) национальные блюда

это был правильный ответ про корову с таким объяснением?

 

Да, наверное это был конь :)))  на самом деле я не знаю точно какое животное там было 4е, я так для примера сказала

 

наверно корова-она одна с рогами)))


  • 0

#525
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Гыыы все еще корову обсуждаете?)))) моя версия: кошка, потому что она одна не приносит практической пользы
  • 0

#526
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал amina_black: 19.05.2014, 22:28:48

  • 0

#527
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Неужели никто не идет в 21 и 51 гимназии?

в 51 мы идем в этом году.. но что-то боязно мне в эту школу))) позвонила, записалась на собеседование. Думаю, попробуем, не понравится переведемся. меня смутил вопрос с этим тестированием. Нам 6 лет, и мы по микроучастку идем.. зачем тестирование???

 

мы идем в 21-ю.

пока выбираем-  0-ку или 1-й класс.

если нам 0-ка засчитается, то  со следующего года 12-летка вроде как не превратиться в 13)) 

кстати по приказу мин образования: нельзя детей тестировать(!) и они на 1 сентября не должны знать буквы и цифры(!)..

мне тоже не понятны эти тесты.. все боятся, что к ним какие-то "не такие" дети что -ли случайно

попадут и поэтому отбор продолжают… не понятно.. :confused:


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 19.05.2014, 22:30:13

  • 0

#528
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Гыыы все еще корову обсуждаете?)))) моя версия: кошка, потому что она одна не приносит практической пользы

мы еще не ходили на собеседование..) вдруг именно этот вопрос нас подведет )))

 

кстати кошки ловят мышей и крыс.

с санитарных соображений это поважнее, чем кумыс и облаивание прохожих))


  • -1

#529
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Гыыы все еще корову обсуждаете?)))) моя версия: кошка, потому что она одна не приносит практической пользы

мы еще не ходили на собеседование..) вдруг именно этот вопрос нас подведет )))

кстати кошки ловят мышей и крыс.
с санитарных соображений это поважнее, чем кумыс и облаивание прохожих))

Аааа, точно))) ну тады я бы пролетела и не поступила в школу :D
  • 0

#530
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Гыыы все еще корову обсуждаете?)))) моя версия: кошка, потому что она одна не приносит практической пользы

Весьма спорный вопрос. Может здесь важна не правильность ответа, а логика ребенка, его  находчивость......


  • 0

#531
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

ну да, потому как важно обьяснение-"почему"

смог выкрутиться-к школе готов!))


  • 0

#532
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вчера прошли собеседование в 21 школе. Задавали вопросы в основном такие - адрес (улица, дом, кв, город, страна, дом телефон); кто президент (желательно знать и имя тоже), какая столица, примерно такие вопросы, потом попросили прочитать текст и спросили о чем он, попросили назвать геометрические фигуры, устные задачки самые простые задавали, потом с психологом чертили на листке черточки, работали по карточкам, там были предметы, которые надо было назвать рдним словом, и потом убрать что то лишнее. Например на карточке были домашние животные -  кошка, собака, корова, лошадь, я была удивлена, когда мой сын сказал что лишняя корова, только она дает молоко, я бы наверное не догадалась :)))) В общем ничего сложного не было. Для нас главная проблема неусидчивость. Придется над этим работать.

2го июня пойдем в 51 школу. Хотя я уже склоняюсь больше к 21. Потому как туда мы идем исключительно на учителя.

а вы на какого учителя идете?

когда мы пришли нам не сказали кто будет брать 1-й класс..

и не понятный вопрос с продленкой.

у всех знакомых есть доплата за  : продленку в школе,

дополнительные занятия по английскому, сборы на охрану и т д … Доплата варьируется от  13-15 тыщ  до 30 в месяц..

тут  в 21-й подозрительно все "бесплатно"

Или все это мы узнаем на 1-м собрании))?


  • 0

#533
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы скорее всего будем брать Ангельхер, так как на форме должны быть спецнашивки нашей школы и золотые пуговицы. Неудобно брать в другом месте, потом на эти нашивки везти.
И по рюкзакам. Съездили в Абди прицениться, в общем ни один Herlitz не подошел, были легкие модели, но огромные, ребенку с ним явно неудобно, а так выбора вообще мало, будем ждать поступления. Цены на более-менее приглянувшиеся рюкзаки под 30 000. Думаю еще в Меломан съездить.
Мамы девочек-где посоветуете блузки брать, желательно без рюшек и оборок?
  • 0

#534
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Доброго времени суток!
А есть кто в 54 гимназию? Я не по участку, слышала там собеседование будет, как записываться, кто в курсе?

не по участку попасть сложно, если есть знакомые и тп.ну и помощь будет большая...
надо вообще пойти и поговорить с директором.
насчет 90 лицея, если ре не прошел тестирование, но вы по микроучастку, они вас возьмут скрипя зубами, но сделают все, что вы сами заберете ре со школы, так еще и к психологу ходить придется, так было с сыном подруги при чем давно уже, но мне это запомнилось.
попробуйте еще в 15 на тестирование записаться., не очень далеко в принципе.
ну 52 общеобразовательная, после ремонта и директор новый относительно.
  • 0

#535
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Мы скорее всего будем брать Ангельхер, так как на форме должны быть спецнашивки нашей школы и золотые пуговицы. Неудобно брать в другом месте, потом на эти нашивки везти.
И по рюкзакам. Съездили в Абди прицениться, в общем ни один Herlitz не подошел, были легкие модели, но огромные, ребенку с ним явно неудобно, а так выбора вообще мало, будем ждать поступления. Цены на более-менее приглянувшиеся рюкзаки под 30 000. Думаю еще в Меломан съездить.
Мамы девочек-где посоветуете блузки брать, желательно без рюшек и оборок?

Если без рюшек и оборок и согласны на не 100% хб, то я бы порекомендовала марксоспенсером, но там ловить их надо в конце июня начале августа, разбирают быстро.


  • 0

#536
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

С июля где-то, в Абди, который на Сейфуллина, на 1 этаже выставляются много продавцов школьной формы. Они там и сейчас есть, но летом уже и выбор побольше. Т.е. в одном месте можно посмотреть разных производителей. Там же и блузки-рубашки. Да и места там много, нет толкучки.


Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2014, 08:31:05

  • 0

#537
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Неужели никто не идет в 21 и 51 гимназии?

в 51 мы идем в этом году.. но что-то боязно мне в эту школу))) позвонила, записалась на собеседование. Думаю, попробуем, не понравится переведемся. меня смутил вопрос с этим тестированием. Нам 6 лет, и мы по микроучастку идем.. зачем тестирование???

 

мы идем в 21-ю.

пока выбираем-  0-ку или 1-й класс.

если нам 0-ка засчитается, то  со следующего года 12-летка вроде как не превратиться в 13)) 

кстати по приказу мин образования: нельзя детей тестировать(!) и они на 1 сентября не должны знать буквы и цифры(!)..

мне тоже не понятны эти тесты.. все боятся, что к ним какие-то "не такие" дети что -ли случайно

попадут и поэтому отбор продолжают… не понятно.. :confused:

 

 

Они и не тестируют. Это называется собеседование. Чтобы потом распределить по классам. Кстати, в каждом классе есть и те кто 100% набрал баллов и те кто очень-очень слабовато сдал тесты.

 Оля ЛучикКстати где в приказе Мин Обр вы прочли что на 1 сентября дети не должны знать буквы и цифры? Если можно, процитируйте, прямо интересно)

Они не боятся что к ним попадут "не такие дети".... просто вы поймите, что та программа по кот учились в школе мы - совсем не похожа на сегодняшнюю. Они с первых дней начинают читать/пересказывать и заучивать огромные тексты, считать сразу чуть ли не уравнения - и ребенку кот считать хотя бы до 10 не умеет и букв не знает/читать не умеет - будет сложно. А возиться с ним учитель не будет и все это ляжет на ваши плечи. 

Ну по крайней мере в гимназиях так, не знаю может в обычных там и влегкую учатся.

Доплаты за продленку - только на обед (у нас в школе так), потому что они обедают в продленке.

На охрану - то щас называется в фонд школы, у нас в месяц где то 2000 с ребенка.

Туда входит все, больше ниче не платим.

А доплата до 30 000 тенге - это вы наверное про 8 лицей говорите?? Они впереди планеты всей по доплатам в гос школах)))

Продленка у нас например до 16-30, поэтому толком никому не удобно и они там ниче толком и не делают (уроки).

Насчет - "если мы пойдем в 0 класс то не попадем уже в 12 летку или попадем".... ну на самом деле 0 класс это не школа, а предшкола, она никак не учитывается в "стаже обучения")))

 

Мамы первоклашек!! не набирайте вы рубашки, пока вам не скажут какие нужны... Можете пролететь по цвету/форме/рюшечкам/не рюшечкам и т.п.


  • -1

#538
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
скажите, пожадуйста, а если мы 6-летку отдадим в 0-ку (то есть в предшколу, как они говорят) -то потом сразу же в 1-й пойдем в 2015 году, и уже не попадем в 12-летнее образование? я вот так это поняла.. или ошибаюсь? может нулевка и предшкола это что-то разное?!

 

Насколько я знаю - 12-ка вводиться поэтапно, т.е. если реб в 2015 идет в школу с 6-ти лет, то он будет учиться 12 лет, а если в 2015 идет в 7-мь лет, то будет учиться 11 лет.

Кажется это как то обсуждали в ДИПе в теме про "В школу с 6-ти лет"

 

Моё ИМХО про нулевой класс - если деть ходит в хороший садик то лучше пусть там в подготовительной будет (пока их не закрыли  :D )

Если в садике с подготовкой плохо и есть возможность забирать ребенка днем со школы - то тогда можно и в нулевой.

 

ЗЫ. Мотивация тем что ребенок благодаря нулевке привыкнет к школе меня особо не впечатляет - по мне так пусть он наиграется/на общается в садике до 1-го класса  :lol:


Сообщение отредактировал Леока: 20.05.2014, 09:22:07

  • 0

#539
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго утра.

и ребенку кот считать хотя бы до 10 не умеет и букв не знает/читать не умеет - будет сложно. А возиться с ним учитель не будет и все это ляжет на ваши плечи.

Полностью согласна. У нас в классе 3 ребенка были не готовы к школе. Деткам очень сложно. До сих пор 1 мальчик только по слогам читает.

Продленка у нас например до 16-30, поэтому толком никому не удобно и они там ниче толком и не делают (уроки).

У нас так же. Сначала родители отдали деток, думали там заниматься будут с ними. А сейчас туда 2 или 3 ребенка ходит. Остальные нашли возможности в виде соседок бабушек. Они приходят, забирают и у них дожидаются родителей. Заодно и уроки делают.


  • 0

#540
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Regina_K сказал(а) 20 Май 2014 - 09:07: Продленка у нас например до 16-30, поэтому толком никому не удобно и они там ниче толком и не делают (уроки). У нас так же. Сначала родители отдали деток, думали там заниматься будут с ними. А сейчас туда 2 или 3 ребенка ходит. Остальные нашли возможности в виде соседок бабушек. Они приходят, забирают и у них дожидаются родителей. Заодно и уроки делают.

У нас вот тоже обещают до 16:00 продленку и уроки там (кроме английского и казахского :()

На кого такое время рассчитано непонятно. Если мама работает то в основном до 18:00 минимум. 

Посмотрим как сложится.

Так то у нас бабушка (свекровь) забирать будет - мы живем в одном подъезде  :dandy:


Сообщение отредактировал Леока: 20.05.2014, 09:32:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.