Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#501
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Не всегда, у нас буквы по направлениям: А - хореография, Б - изо, В - музыкальный, г- английский

Сообщение отредактировал Mami: 17.05.2014, 19:42:32

  • 0

#502
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

По рюкзакам - спасибо большое! Будем выбирать с малым количеством отделов.
По буквам "А, Б..." , у Вас "Г" - попроще, а в "А" ушел один потому, что у Вас сложно. :confused:
Честно, мне без разницы "А", "Б".... Всеобуч, он всегда и везде - всеобуч. В остальном, малыш сам определится, что хочет, как хочет, когда хочет и надо ли ему это. Право выбора всегда остается за ребенком. Повзрослеет и примет решение!
Важно, чтобы малыш понимал, что учится надо всегда, всю жизнь.

У нас 4 класса, якобы 2 простых, два гимназических, получается А и Г) почему так - неизвестно.
На счет, какая буква я тоже считаю, что без разницы! И даже какая школа мне все равно! Для меня главное учитель! То, как он относится к ребенку, и как ребенок к нему. )
Даже не то что отношение ( насильно мил не будешь ), а именно то как учитель даёт знания и как ребенок их понимает.

Сообщение отредактировал lovely: 17.05.2014, 21:03:21

  • 0

#503
city

city
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Вчера прошли собеседование в Например на карточке были домашние животные - кошка, собака, корова, лошадь, я была удивлена, когда мой сын сказал что лишняя корова, только она дает молоко, я бы наверное не догадалась

Лошадь тоже дает молоко, кумыс

Кошачье и собачье молоко люди не едят, а в нашей стране кумыс и шұбат (верблюжьей молоко) национальные блюда

это был правильный ответ про корову с таким объяснением?
Да, наверное это был конь :))) на самом деле я не знаю точно какое животное там было 4е, я так для примера сказала

Я заинтригована. Вас не затруднит спросить у ребенка?

Не думаю, что разницу между конем и кобылой на карточке было видно

Овца и коза отпадают, тк про козье молоко и овечий сыр знают даже те, кто не пьет шұбат и кумыс

Это млекопитающее, однозначно, раз лишняя корова.

Может, свинья?

 

День добрый! Подскажу ответ, если позволите.... Лишняя КОРОВА т.к. это единственное, из перечисленных, РОГАТОЕ животное.


  • 0

#504
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

День добрый! Подскажу ответ, если позволите.... Лишняя КОРОВА т.к. это единственное, из перечисленных, РОГАТОЕ животное.


Если 4 лошадь, то рога только у коровы, да. Просто автор поста сама сказала про молоко.

Но мы же точно не знаем эту фантастическую четверку. Может, лишняя кошка, тк блюда из говядины, конины и даже собаки в наших кафе готовят))))

Специально собак разводят в некоторых случаях для некоторых мест, в меню письменно нет, но заказ принимают

#505
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

По поводу рюкзака. Сама директор школы сказала взять для ребенка с ручкой и на колесиках. Прикинули дома....директор права, все-равно бабка и внука, и рюкзак домой тащить будет))).

 

Я тоже сначала думала на колесиках взять, но потом уже кто-то из опытных написал что ни в коем случае не надо :( -

во-первых, действительно с нашими дорогами колеса не выдерживают, а, во-вторых, везти то его по простите "заплеванным" тротуарам, а потом ребенок его и на стол ставит и руками эти колеса хватает  :faceoff:  Представила своего с таким рюкзаком и прям сразу картина предстала перед глазами как он его на парту колесами водружает  :D


Сообщение отредактировал Леока: 18.05.2014, 15:57:26

  • 0

#506
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

По поводу рюкзака. Сама директор школы сказала взять для ребенка с ручкой и на колесиках. Прикинули дома....директор права, все-равно бабка и внука, и рюкзак домой тащить будет))).

 

Я тоже сначала думала на колесиках взять, но потом уже кто-то из опытных написал что ни в коем случае не надо :( -

во-первых, действительно с нашими дорогами колеса не выдерживают, а, во-вторых, везти то его по простите "заплеванным" тротуарам, а потом ребенок его и на стол ставит и руками эти колеса хватает  :faceoff:  Представила своего с таким рюкзаком и прям сразу картина предстала перед глазами как он его на парту колесами водружает  :D

 

Лера есть рюкзаки которые снимаются с колесной базы.  И все равно они там от земли подняты см на 7 не выше. Но я когда вижу как такие портфели катят по лужам и грязному асфальту, как лямки от портфеля тащатся по земле, а потом ребенок это мало того что ставит на парту, так еще и одевает на себя.


  • 0

#507
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, может кому понадобиться - вот смотрите какие рубашки заказала с ОТТО - с синими отсрочками на воротнике и манжетах более практично получается. 15 евро.

49e76c98cbee.jpg


Сообщение отредактировал Леока: 18.05.2014, 17:12:27

  • 0

#508
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А синий не будет затираться и смотреться еще хуже?

Даниссима, вы сами понимаете что пишите? Может в школах сходят с ума , но не до такой же степени. ...
  • 0

#509
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Лера есть рюкзаки которые снимаются с колесной базы.  И все равно они там от земли подняты см на 7 не выше. Но я когда вижу как такие портфели катят по лужам и грязному асфальту, как лямки от портфеля тащатся по земле, а потом ребенок это мало того что ставит на парту, так еще и одевает на себя.

Ага, Ярославна, я видела.   

По лужам особенно, а зимой так вообще когда снег мокрый  :faceoff:

 

А так по любому первый класс мне да свекрови предстоит я так чувствую в основном носить рюкзак  :D - ну еще сказали что у них в шкафчике почти все оставляют.

Продолжаю бдить рюкзаки на сайтах.


Сообщение отредактировал Леока: 18.05.2014, 17:35:16

  • 0

#510
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Кста именно для детского восприятия и психики ответ очевиден... При условии конечно, что ребенок знаком с животными.
  • 0

#511
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А синий не будет затираться и смотреться еще хуже?
 

Да не думаю что сильно затрется. Я их пару взяла, есть уже 2 чисто белых, еще пару голубых закажу и угомонюсь


Сообщение отредактировал Леока: 18.05.2014, 17:23:58

  • 0

#512
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А синий не будет затираться и смотреться еще хуже?

Даниссима, вы сами понимаете что пишите? Может в школах сходят с ума , но не до такой же степени. ...


А ранее указанные вопросы "можно потрогать твое я" это из этой темы

А что такого я пишу? Если речь зашла о том, что только корова дает молоко

#513
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я заказала на пробу одну белую рубашку с некста, как придет, буду по ней ориентироваться с размерами. На осень с коротким рукавом надо же будет еще закзать?
  • 0

#514
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Даниссима, ну то что корова дает молоко знают все дети , я думаю)))
А вот то, что в кафе подают собак, не все. Мои дети , несмотря на то , что я кореянка, не знают в принципе о таких возможностях)))
  • 1

#515
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я заказала на пробу одну белую рубашку с некста, как придет, буду по ней ориентироваться с размерами. На осень с коротким рукавом надо же будет еще закзать?

Мой до ноября где то ходил в рубашке с коротким рукавом. Ну в том году тепло было.
Кстати, я рубашку с внутри темными манжетами и воротничком, тут покупала.
Рубашки фирмы Глассман очень легко гладятся))).
На счет формы, какой фирмы - вам ни одна школа не может сказать, какую надо. Т.е они конечно могут - но по закону - это нельзя.
Форма должна быть синия и точка.
  • 0

#516
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Заезжала в воскресенье в Метро за формой, осталась только на девочек: пиджаки, брюки, юбки, жилеты и немного белых рубашек. Все на возраст 7 лет фирма Глассман. Цены не глянула, т.к. искала на мальчика и расстроилась.


  • 0

#517
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Значит, раскупили. Мы были, видели там рубашки на мальчиков за 3999тг...

При этом брали Турецкие осенью за 2 тыщи. В августе поедем снова туда же закупать.


  • 0

#518
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А кто-нибудь брал уже форму в Адеме в детском магазине FLAMINGO?

Они возят школьную форму.

Хочу съездить посмотреть. Нам в школе визитку дали  :D

 

Я таки еще взяла в Оркестре легкий льняной темно синий костюм  :faceoff:  - решила на теплое время в нем комфортней будет.


Сообщение отредактировал Леока: 19.05.2014, 11:36:30

  • 0

#519
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, а зачем вообще темные внутренние манжеты?)))
  • 0

#520
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну чтоб грязь после первых 10 минут не так видна была :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.