Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#481
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Если у кого есть вопросы про 51 гимназию - пишите в личку, что знаю - отвечу.

Насчет поступления в 6 лет - особенно мамы мальчиков.....я понимаю что вы хотите избежать 12-летки, но подумайте 100раз прежде чем отдаватьв школу в этом возрасте...

они к школе морально НЕ ГОТОВЫ.

им правда-трудно.

Мой пошел в 6,11,и только к концу первого класса "включился",что уж говорить про 6-леток....

 

про форму,требования школы,учебники итп - спрашивайте, что знаю - расскажу.

Мои оба в этой школе учатся, никуда переводить не собираемся.

В след году (после 4 класса) будет разделение на "математич" класс, "лингвистич.", и "обычный".


Сообщение отредактировал Regina_K: 15.05.2014, 17:53:59

  • -1

#482
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вчера прошли собеседование в 21 школе. Задавали вопросы в основном такие - адрес (улица, дом, кв, город, страна, дом телефон); кто президент (желательно знать и имя тоже), какая столица, примерно такие вопросы, потом попросили прочитать текст и спросили о чем он, попросили назвать геометрические фигуры, устные задачки самые простые задавали, потом с психологом чертили на листке черточки, работали по карточкам, там были предметы, которые надо было назвать рдним словом, и потом убрать что то лишнее. Например на карточке были домашние животные -  кошка, собака, корова, лошадь, я была удивлена, когда мой сын сказал что лишняя корова, только она дает молоко, я бы наверное не догадалась :)))) В общем ничего сложного не было. Для нас главная проблема неусидчивость. Придется над этим работать.

2го июня пойдем в 51 школу. Хотя я уже склоняюсь больше к 21. Потому как туда мы идем исключительно на учителя.


  • 1

#483
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Насчет поступления в 6 лет - особенно мамы мальчиков.....я понимаю что вы хотите избежать 12-летки, но подумайте 100раз прежде чем отдаватьв школу в этом возрасте

Не 100 а 1000 раз, надо думать.Очень серьёзно. Детки в хороших гимназиях очень нагружены.


Сообщение отредактировал SWET: 16.05.2014, 10:32:37

  • 0

#484
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я в марвине смотрела рюкзак такого плана, классный))) но и цена тоже недалека от 200 евро. Точно не помню))
Я сейчас озадачена партой. Кто нибудь покупал парту Дэми? Которая растет вместе с ребенком

Мы брали дорогой ортопедический рюкзак и вроде не  очень тяжёлый, и качественный. Но.....  книги и тетради в гелевых обложках, папки по спец. предметам. Получается кошмар, я сама такой рюкзак нести не могу. Теперь думаю, где найти невесомый, пусть даже не ортопедический.


  • 0

#485
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В нашей была свободная форма, но с этого года они вводят форму - но без фанатизма вроде - синий цвет в основе - пуловеры и жилетки разрешаются.
А у нас всё строго, хотя кофты директор разрешила, а учитель сказал, чтобы все были в пиджаках. Ну приходится  требования соблюдать.
  • 0

#486
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

В нашей была свободная форма, но с этого года они вводят форму - но без фанатизма вроде - синий цвет в основе - пуловеры и жилетки разрешаются.
А у нас всё строго, хотя кофты директор разрешила, а учитель сказал, чтобы все были в пиджаках. Ну приходится  требования соблюдать.

 

Ну вот на самом деле в пиджаках не удобно им :( - гораздо комфортней пуловеры либо кардиганы.

В общем будем смотреть как у нас начнут. Приобретём пока костюм и пары 2 дополнительно брюк. И рубашек еще докупить штуки 2-3 надо


  • 0

#487
Люлик

Люлик
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем доброго дня! Родители, чьи детки идут в первый класс в КРГ №54, отзовитесь! Кто-нибудь узнавал кто из учителей набирает первоклашек? Или кто может порекомендовать хорошего учителя?


  • 0

#488
elsie

elsie
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Д/вечер.

Поделитесь, пжл., у кого как прошло тестирование по английскому языку в гимназию № 79?

А что есть еще собеседование по англ.языку отдельно?

У нас в талоне только психолог и все учителя сразу.

Вчера с сыном ходили на собеседование к знаменитому психологу со школы №79. Много вопросов на логику, но некоторые порой меня ставят в тупик: чем геометрическое тело отличается от геометрической фигуры? Зачем сие знать шестилетнему ребенку? Не понимаю нынешней системы образования. В целом собеседование прошло в дружеской атмосфере, мне самой интересно было узнать как ребенок отвечает на такие вопросы.

 

Для желающих поступить в так называемый "английский класс" существует и этот третий этап. Насколько должен быть подготовлен ребенок именно по английскому?


  • 0

#489
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ну вот на самом деле в пиджаках не удобно им - гораздо комфортней пуловеры либо кардиганы. В общем будем смотреть как у нас начнут. Приобретём пока костюм и пары 2 дополнительно брюк. И рубашек еще докупить штуки 2-3 надо

  Конечно пиджак ребёнку не удобен, но... требуют. Мы брали 2 сарафана 2 пиджака, 6  блузок хорошо обошлись.


Сообщение отредактировал SWET: 16.05.2014, 21:31:14

  • 0

#490
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всем доброго дня! Родители, чьи детки идут в первый класс в КРГ №54, отзовитесь! Кто-нибудь узнавал кто из учителей набирает первоклашек? Или кто может порекомендовать хорошего учителя?

Надо идти на линейку и там говорить с родителями 4 классов. Ну и посмотрите учителей сами.


  • 0

#491
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Д/вечер.
Поделитесь, пжл., у кого как прошло тестирование по английскому языку в гимназию № 79?

А что есть еще собеседование по англ.языку отдельно?
Для желающих поступить в так называемый "английский класс" существует и этот третий этап. Насколько должен быть подготовлен ребенок именно по английскому?
Да собеседование будет у преподавателя английского языка. Нет подготовка нужна. Больше будет проверять на память - запомнить англ.слова, звуки, точно уже не помню, но мы мало слов знали по английскому, но прошли собеседование по английскому.
  • 0

#492
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вчера прошли собеседование в Например на карточке были домашние животные - кошка, собака, корова, лошадь, я была удивлена, когда мой сын сказал что лишняя корова, только она дает молоко, я бы наверное не догадалась


Лошадь тоже дает молоко, кумыс

Кошачье и собачье молоко люди не едят, а в нашей стране кумыс и шұбат (верблюжьей молоко) национальные блюда

это был правильный ответ про корову с таким объяснением?

#493
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Вчера прошли собеседование в Например на карточке были домашние животные - кошка, собака, корова, лошадь, я была удивлена, когда мой сын сказал что лишняя корова, только она дает молоко, я бы наверное не догадалась


Лошадь тоже дает молоко, кумыс

Кошачье и собачье молоко люди не едят, а в нашей стране кумыс и шұбат (верблюжьей молоко) национальные блюда

это был правильный ответ про корову с таким объяснением?

 

Да, наверное это был конь :)))  на самом деле я не знаю точно какое животное там было 4е, я так для примера сказала


  • 0

#494
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вчера прошли собеседование в Например на карточке были домашние животные - кошка, собака, корова, лошадь, я была удивлена, когда мой сын сказал что лишняя корова, только она дает молоко, я бы наверное не догадалась

Лошадь тоже дает молоко, кумыс

Кошачье и собачье молоко люди не едят, а в нашей стране кумыс и шұбат (верблюжьей молоко) национальные блюда

это был правильный ответ про корову с таким объяснением?
Да, наверное это был конь :))) на самом деле я не знаю точно какое животное там было 4е, я так для примера сказала

Я заинтригована. Вас не затруднит спросить у ребенка?

Не думаю, что разницу между конем и кобылой на карточке было видно

Овца и коза отпадают, тк про козье молоко и овечий сыр знают даже те, кто не пьет шұбат и кумыс

Это млекопитающее, однозначно, раз лишняя корова.

Может, свинья?

#495
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Я в марвине смотрела рюкзак такого плана, классный))) но и цена тоже недалека от 200 евро. Точно не помню))
Я сейчас озадачена партой. Кто нибудь покупал парту Дэми? Которая растет вместе с ребенком

Мы брали дорогой ортопедический рюкзак и вроде не  очень тяжёлый, и качественный. Но.....  книги и тетради в гелевых обложках, папки по спец. предметам. Получается кошмар, я сама такой рюкзак нести не могу. Теперь думаю, где найти невесомый, пусть даже не ортопедический.

 

 

Есть такое, сын еще носит, а дочь отказалась после первого класса. Носит обычный, если взвесить в руке с книжками тот и этот - ортопедичес.тяжелее однозначно)


  • 0

#496
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

 

Вчера прошли собеседование в Например на карточке были домашние животные - кошка, собака, корова, лошадь, я была удивлена, когда мой сын сказал что лишняя корова, только она дает молоко, я бы наверное не догадалась

Лошадь тоже дает молоко, кумыс

Кошачье и собачье молоко люди не едят, а в нашей стране кумыс и шұбат (верблюжьей молоко) национальные блюда

это был правильный ответ про корову с таким объяснением?
Да, наверное это был конь :))) на самом деле я не знаю точно какое животное там было 4е, я так для примера сказала

Я заинтригована. Вас не затруднит спросить у ребенка?

Не думаю, что разницу между конем и кобылой на карточке было видно

Овца и коза отпадают, тк про козье молоко и овечий сыр знают даже те, кто не пьет шұбат и кумыс

Это млекопитающее, однозначно, раз лишняя корова.

Может, свинья?

 

 

а психолог отметила ответ как верный?? потому что если честно логики в вопросе я не вижу сильно.... например - можно лишнего ответить "кошку" - она живет в доме. Или например - собаку - она не начинается на букву К. Там на самом деле надо ответ точно знать - что сказала психолог, чтобы понять логику задачи))


  • -1

#497
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

По поводу рюкзака. Сама директор школы сказала взять для ребенка с ручкой и на колесиках. Прикинули дома....директор права, все-равно бабка и внука, и рюкзак домой тащить будет))).

И еще, поняла, до меня дошло :lol: . В школах есть неглассный закон. В 1 класс под буквой "А" принимают "высокосортных" детей, остальные классы по алфавиту "Б", "В", "Г", "Д"... и т.д. по категории ... "умственного убывания" или второсортности. :D


  • 0

#498
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В 1 класс под буквой "А" принимают "высокосортных" детей, остальные классы по алфавиту "Б", "В", "Г", "Д"... и т.д. по категории ... "умственного убывания" или второсортности.
Так отсчёт ведут обычно, но у нас директор буквы специально попутала, новая модная хитрость.
  • 0

#499
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

По поводу рюкзака.
И еще, поняла, до меня дошло :lol: . В школах есть неглассный закон. В 1 класс под буквой "А" принимают "высокосортных" детей, остальные классы по алфавиту "Б", "В", "Г", "Д"... и т.д. по категории ... "умственного убывания" или второсортности. :D

Рюкзаки на колесиках иногда часто ломаются, у нас у троих меняли.. так, что надо выбирать хорошо.
На счет букв в классе - это не верно, у нас Б класс--один ребенок ушел в класс попроще это был Г, второй ушел в А, потому что сказали у нас сложно.

Девочки, канцтовары всегда теперь есть) в течении года. Я вот покупала в конце прям августа и всё за раз в абди взяла. Одно но - за раз я отдала около 20 000 это все по списку школу, плюс всякие папки для труда - изо и др.
Рюкзак тоже брала там же, около 8/10 тыщ. Но там и по 30 были.
У нас в итоге два рюкзака) один со множеством карманов-замочков (с отто), а вот второй с абди - простой, тоже легкий с минимум карманов внутри. Оба со светоотражайками. Честно - сын любит второй) ему проще сложить все, открыв один отдел. А не кучу- карманов-замочков.

Дети то и в таком рюкзаке - простом порой не могут тетрадь найти ), что уж говорить о навороченных.
  • 0

#500
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

По поводу рюкзака.
И еще, поняла, до меня дошло :lol: . В школах есть неглассный закон. В 1 класс под буквой "А" принимают "высокосортных" детей, остальные классы по алфавиту "Б", "В", "Г", "Д"... и т.д. по категории ... "умственного убывания" или второсортности. :D

Рюкзаки на колесиках иногда часто ломаются, у нас у троих меняли.. так, что надо выбирать хорошо.
На счет букв в классе - это не верно, у нас Б класс--один ребенок ушел в класс попроще это был Г, второй ушел в А, потому что сказали у нас сложно.

У нас в итоге два рюкзака) один со множеством карманов-замочков (с отто), а вот второй с абди - простой, тоже легкий с минимум карманов внутри. Оба со светоотражайками. Честно - сын любит второй) ему проще сложить все, открыв один отдел. А не кучу- карманов-замочков.

По рюкзакам - спасибо большое! Будем выбирать с малым количеством отделов.

По буквам "А, Б..." , у Вас "Г" - попроще, а в "А" ушел один  потому, что у Вас сложно. :confused:

Честно, мне без разницы "А", "Б".... Всеобуч, он всегда и везде -  всеобуч. В остальном, малыш сам определится, что хочет, как хочет, когда хочет и надо ли ему это. Право выбора всегда остается за ребенком. Повзрослеет и примет решение!

Важно, чтобы малыш понимал, что учится надо всегда, всю жизнь. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.