Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#361
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Девочки, вопрос про 120 школу. Рядом живу, узнаЮ на будущее. Разве по микроучастку нужно проходить тестирование/собеседование?

В обязательном порядке всем. Льгота одна - относитесь к микроучастку, то возьмут обязательно, это с их слов, но я как Станиславский - не верю!!! :lol:

И никто не звонит по квартирам давно. 

 

мы по микроучастку к 120 относимся, хотя гооораздо ближе 56. я сама там училась, но было это в советское время. вот теперь как с этим? может кто уже сталкивался и знает? там сказали, что запись с 1 июня и больше ничего.

 

 

и по вопросу: да, завуч спросила относимся ли, и сообщила о записи на собеседование/тестирование.

Об этом и говорено мною. 1  июня - толпа малышей и родителей!!! А, кто же в тетради на май, на тестирование у них, в количестве 4-5 человек?

Я тоже 120 закончила.


  • 0

#362
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Добрый день!

Интересует вопрос, как работающие родители отправляют малышей в государственные школы? Это реально, или сразу частную искать?

ДД, я думаю если есть возможность, то лучше частную, там и продленка.

Мы решили, что лучше так.


  • 0

#363
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Mami, спасибо большое за ответ! Все таки мы решили в 79 не пойдем, год терять не охота, в центре развития говорят что бессмысленно держать его год дома. Муж против 40 человек в классе :(
Так что на собеседование с педогогами мы не пойдем.
Если кому нужен талончик напишите - я отдам ( только мы с психологом уже побеседовали)))

Рассматриваю 27 гимназию, но информации ооочень мало :( в самой школе футболят, говорят приходите после 25 мая...
Поделитесь, кто что знает?
  • 0

#364
Иринко

Иринко
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

 

Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо.

Кто-нибудь может подсказать где можно подробнее посмотреть какие направления в этой школе? Или может кто-нибудь там учится?

 

Мы учимся там третий год. Школа нравится. Профиль у нас музыка.(Кларнет) В школе есть еще хореография и ИЗО. По поводу учителей пока никто не знает толком кто будет первые классы брать. У меня сын тоже в этом году туда в 1 идет. Тесты сначала пред школа пишет, а потом те кто по участку . Далее кто не по участку. Я думаю лучше идти и спрашивать . Завуч начальной школы Гульбахрам Нурдуновна.

 

Скажите, а направление сразу с первого класса надо выбрать?

 

да сразу набирают в определенный класс. Потом в процессе обучения конечно бывают переводы на другой профиль, но это если другим профилем ребенок дополнительно занимается .


  • 0

#365
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В 38 гимназии в этом году тоже обещают набрать только 7-леток.
  • 0

#366
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

я слышала, что есть такие центры - продленки. Кто - нибудь знает слышал?


  • 0

#367
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД, я думаю если есть возможность, то лучше частную, там и продленка. Мы решили, что лучше так.

Но будьте готовы к тому, что вы не будете видеть тетрадей ребенка. Так как они все делают в школе и домой не приносят. Понять как занимается ребенок

просто невозможно. У меня один ребенок в частной, другого я решила - только в гимназию


  • 0

#368
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Тесты сначала пред школа пишет,

нам, предшколе, сказали  что мы в общем потоке идем))))))))))


  • 0

#369
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем доброго времени суток. Кто нибудь ходил на собеседование в школу предпринимателей? В этом году туда 3 чел на место, хотелось бы узнать что спрашивать будут?
  • 0

#370
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо.

Кто-нибудь может подсказать где можно подробнее посмотреть какие направления в этой школе? Или может кто-нибудь там учится?

 

Мы учимся там третий год. Школа нравится. Профиль у нас музыка.(Кларнет) В школе есть еще хореография и ИЗО. По поводу учителей пока никто не знает толком кто будет первые классы брать. У меня сын тоже в этом году туда в 1 идет. Тесты сначала пред школа пишет, а потом те кто по участку . Далее кто не по участку. Я думаю лучше идти и спрашивать . Завуч начальной школы Гульбахрам Нурдуновна.

 

Скажите, а направление сразу с первого класса надо выбрать?

 

да сразу набирают в определенный класс. Потом в процессе обучения конечно бывают переводы на другой профиль, но это если другим профилем ребенок дополнительно занимается .

 

Девочки всем привет, у меня дочка заканчивает 7 класс в 83 школе. Сначала поступили на ИЗО. в Четвертом классе ей надоело рисовать, перешли на музыку ( Гитара), в этом году гитара надоела, перешли на фортепиано. Причем учителя без проблем занимаются с ребенком дополнительно, если у ребенка есть желание. Школа и по сильная не только по искусству, но и общеобразовательная одна из самых сильных в Турксибском районе.  По микроучастку мы тоже не подходили, но взяли без проблем( правда 7 лет назад  :faceoff:  не было таких как сейчас тестов. Так собеседование не большое.), но соседи наши в прошлом году без проблем прошли в эту школу, если ребенок ходил в дет сад, то проблем при поступлении не будет.


  • 0

#371
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Заходите в гости к "Знайке" - интернет-магазин развивающих игрушек и товаров для творчества.
http://znayka.kz/
Первым 10 покупателям, оформившим заказ на сайте, игрушка смешарик в подарок!
С Уважением,
Эндже.

Сообщение отредактировал Enjoya: 25.04.2014, 11:13:48

  • -4

#372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Enjoya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#373
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто нибудь ходил на собеседование в школу предпринимателей? В этом году туда 3 чел на место, хотелось бы узнать что спрашивать будут?

Ой можете подробно рассказать, что знаете про нее? оплата сейчас и как вообще с поступлением и учебой?
  • 0

#374
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте девочки. В 83 школе сказали, что форма будет одной фирмы: angelcher. Выставляли образцы в  холле.


  • 0

#375
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Девочки всем привет, у меня дочка заканчивает 7 класс в 83 школе.

А как у вас обстоит в классе вопрос с нововведением про форму?


  • 0

#376
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

Девочки всем привет, у меня дочка заканчивает 7 класс в 83 школе.

А как у вас обстоит в классе вопрос с нововведением про форму?

 

Разве это нововведение? Во всех школах и гимназиях обязывают уже как минимум лет 6 ,даже расписываться заставляют что предупреждены, только больше половины одеваются не в angelcher


  • 0

#377
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

нам нулешам сказали, что строго по спискам будут отправлять по магазинам)))))


  • 0

#378
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто нибудь ходил на собеседование в школу предпринимателей? В этом году туда 3 чел на место, хотелось бы узнать что спрашивать будут?

Ой можете подробно рассказать, что знаете про нее? оплата сейчас и как вообще с поступлением и учебой?
Подробней, не могу(, тк сама не очень владею информацией. Уже весь апрель идет тестирование, 3 чел на место, как я уже говорила. Планируется 3 класса по 18-20 чел, а желающих 200. Больше пока не набирают на тестирование. Про оплату точно не знаю, было ок 60 тыс, без развозки, у них ее нет, а в этом году не знаю как будет, пока не уточнили. Вот вся информация, какой я владею.
  • 0

#379
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем доброе утро! У кого-нибудь есть свежие отзывы о 135 школе (Клочкова-Курмангазы)? Уже честно сказать и не знаем куда податься... Уже вроде успокоились и решили не заморачиваться и пойти в 70 (это в Казахфильме, совсем рядом с домом). Но было 26-го у нас в школе собрание для родителей первоклашек, и меня повергло в шок заявление о том, что с этого года мы переходим на 12 летнее образование. Вот я и думаю, это что за школа, что они не в курсе, что с этого года не переходим, или может у кого есть другая информация? И момент такой, что два русскоязычных класса, а учитель один, т.е. либо придет новоиспеченный специалист (к которому не хотелось бы попасть), либо один учитель будет вести 2 класса (1 и 2 смены), во вторую смену тоже как-то не хочется учится в первом классе... так что теперь ищем школу к квадрате Казахфильм_Гоголя_Гагарина_Байзакова, как-то так...


  • 0

#380
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Девочки всем привет, у меня дочка заканчивает 7 класс в 83 школе.

А как у вас обстоит в классе вопрос с нововведением про форму?

 

Уже не первый год это нововведение у нас, нет каких то строгих критериев, мы сами шьем форму, главное что б цвет был темно синий, обязательно пиджак( когда холодно), ни каких кофт, только рубашки, ни каких водолазок. Нельзя брючки в обтяжку, только обычные классические. в холле образцы висят уже года три наверное. А еще не разрешают девочкам волосы распускать и брюки в сапоги заправлять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.