Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#341
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Без конкурса - это значит не будете стоять в очереди за талончиком. Завуч сама назначит день собеседования. Но проходить будете всех заново
  • 0

#342
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

собеседование/тестирование в 120-ой школе будет 2 июня.
с 9 утра, в порядке живой очереди :faceoff:
как они себе это представляют - не понимаю....

когда мы проходили 4 года назад тоже была живая очередь, да детки стоят и маятся, наши заходили по 3 чел.им давалось задание и они выполняли.родители ждали за дверью. потом вызывали и давали результаты собеседования. ну и дальше.
и вроде бы уже проходят собеседования.
  • 0

#343
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Нам в 79 то же самое сказали, даже если пройдет все тесты - не возьмем по возрасту, предложили на следующий год без очереди записать на тестирование. Но у нас уже доча мается, вижу что в саду уже ей реально скучно, в школу просится, поэтому мы даже талончик не взяли ни на этот год, ни на следующий. 8 лицей тоже рассматривали как вариант, но очень далеко от нас находится. Поэтому если в Бобек не поступим (во вторник у нас собеседование будет), то решили тоже в 22 пойти.если возьмум конечно, мы не по микроучастку. Ну уж на самый крайний случай пойдем по микроучастку в 94.
  • 0

#344
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот 94 мне совсем не нравится. Как то заходила туда на разведку. Мрачно, темно, грязно. Кстати в 22 много было родителей, дети которых не по участку.
  • 0

#345
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем доброго времени суток!

Кто нибудь может что то сказать по школам - школа-гимназия 51 и гимназия 21? По микроучастку мы проходим в 51, а 21, как мне сказали учителя - городская, берут всех. Внешне мне самой больше нравится 51, чистенькая и аккуратная, с 21 конечно не сравнить. В 51 учится старший сын моей подруги в 10 классе, очень доволен школой (учился в нескольких школах города), а в 21 дочка в 3 перешла и ей она не нравится, шли туда на конкретного учителя. Она меня всячески уговаривает пойти в 51, но в 21 у меня есть знакомые учителя, и они наоборот говорят - только не 51.

В общем дилема... Записались на собеседование в обе школы. По результатам наверное будем выбирать окончательно. Вот только в 21 мне учителя обещают всяческую поддержку и самого хорошего преподавателя, а в 51 не факт еще, что мы попадем в гимназийский класс. Еще вычитала тут в ветке, что 6 летних не всегда берут, а нам как раз будет 6,5. 

Может у кого то есть какая информация по этим школам?


  • 0

#346
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Без конкурса - это значит не будете стоять в очереди за талончиком. Завуч сама назначит день собеседования. Но проходить будете всех заново

ну да) наверное так. Но меня не устраивает такой вариант. Поэтому все таки надеемся поступить в этом году.
  • 0

#347
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Район Тимирязева-Маркова, тимирязева-шашкина, район Коктем. Посоветуйте в этих районах казахскую школу или со вмещенную школу, где есть казахские классы.
  • 0

#348
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Район Тимирязева-Маркова, тимирязева-шашкина, район Коктем. Посоветуйте в этих районах казахскую школу или со вмещенную школу, где есть казахские классы.


81 - байзакова, бот.бульвар
  • 0

#349
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

собеседование/тестирование в 120-ой школе будет 2 июня.

с 9 утра, в порядке живой очереди  :faceoff:

как они себе это представляют - не понимаю....

Меня тоже так ДУРИЛИ две инспекторши (одна - психолог), в кабинете возле входа вместе с охранником-пенсионером-вахтером. Мы относимся к микроучастку!!! Благо соседка (на весь квартал у нас два первоклассника, я то знаю всех и во всех домах) сообщила мне на днях, что есть тетрадь для записи на собеседование на май. На май!!! До этого пару раз забегала, чтобы узнать, когда записаться в очередь, чтобы идти на тестирование и мне тоже сказали и говорили - приходите в июне, мы обязательно примем, вы наши по микроучастку, осчастливили, благодетельницы.

И пришла я на днях в школу, забурилась одним словом, за этой "вожделенной" тетрадкой, которую они вытащили из-под....по моему спокойному настоянию, там детей первоклашек видимо-невидимо. Принимают с психологом по 4 человека якобы по субботам, смотрю и пятый вписан местами в разные даты, я и настояла, чтобы моего пятым внесли в мае, неважно на какую дату. И еще вопрос задала - детей откуда понабрали?  Штук шесть кварталов выпадают из списка по объектам - жд больница, стадион медика, институт Кунаева, психбольница, общаги жд института, новостройки на месте бывшей бани, на Дзержинского, здание КНБ, бывшее немецкое посольство, девочки, где ж Вы столько первоклашек нашли для 120? В Аксае заказали? Почему прекратили ежегодно по квартирам ходить и будущих учеников переписывать? Я люблю улыбаться и я очень приветлива.

Ищите тетрадь - список тестируемых в мае!!!! Там и дом.адреса детей вписаны :lol:.


  • 1

#350
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Нам в 79 то же самое сказали, даже если пройдет все тесты - не возьмем по возрасту, предложили на следующий год без очереди записать на тестирование. Но у нас уже доча мается, вижу что в саду уже ей реально скучно, в школу просится, поэтому мы даже талончик не взяли ни на этот год, ни на следующий. 8 лицей тоже рассматривали как вариант, но очень далеко от нас находится. Поэтому если в Бобек не поступим (во вторник у нас собеседование будет), то решили тоже в 22 пойти.если возьмум конечно, мы не по микроучастку. Ну уж на самый крайний случай пойдем по микроучастку в 94.

 

Удачи вам на собеседовании!

А уже были в 22? Педагогов не узнавали?

Соседи, которые ходят в нулевой в 94 ходили в 22 в начале марте. Директор без особого энтузиазма с ними поговорила мягко отказав. Сказала. что еще списков нет, кто по участку, а потом может быть и вы ... 
В 94 звонила (мы тоже туда по участку) сказали в июне начинают записывать. А формирование по классам видимо по результатам. 
В 22 не дозвонилась.

 

 

Вот 94 мне совсем не нравится. Как то заходила туда на разведку. Мрачно, темно, грязно. Кстати в 22 много было родителей, дети которых не по участку.

 

 

Ее в этом году собирались закрывать на ремонт, но сказали не будут. На будущий год отложили. Потом наверное будет лучше. 

А список документов который вы выложили, это уже нужно прийти с ним на запись? или можно постепенно собрать документы до июня?


Сообщение отредактировал Ebony: 21.04.2014, 11:43:49

  • 0

#351
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мамочки, а есть кто нибудь кто талон в 79 взял, а идти передумал? Может по возрасту расхотели, напишите в личку пожалуйста, а то мы опоздали на раздачу, нам 7.2
  • 0

#352
Иринко

Иринко
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо.

Кто-нибудь может подсказать где можно подробнее посмотреть какие направления в этой школе? Или может кто-нибудь там учится?

 

Мы учимся там третий год. Школа нравится. Профиль у нас музыка.(Кларнет) В школе есть еще хореография и ИЗО. По поводу учителей пока никто не знает толком кто будет первые классы брать. У меня сын тоже в этом году туда в 1 идет. Тесты сначала пред школа пишет, а потом те кто по участку . Далее кто не по участку. Я думаю лучше идти и спрашивать . Завуч начальной школы Гульбахрам Нурдуновна.


  • 1

#353
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В 68 тестирование уже начали? Говорили, что талоны начнут раздавать в апреле.
  • 0

#354
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вот 94 мне совсем не нравится. Как то заходила туда на разведку. Мрачно, темно, грязно. Кстати в 22 много было родителей, дети которых не по участку.

Ее в этом году собирались закрывать на ремонт, но сказали не будут. На будущий год отложили. Потом наверное будет лучше.
А список документов который вы выложили, это уже нужно прийти с ним на запись? или можно постепенно собрать документы до июня?
С готовыми документами прийти уже на собеседование в июне. Нам уже назначили дату. А запись на собеседование будет проводиться в эту субботу в 10 утра на вахте.

Сообщение отредактировал Mami: 21.04.2014, 14:26:30

  • 0

#355
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

собеседование/тестирование в 120-ой школе будет 2 июня.

с 9 утра, в порядке живой очереди  :faceoff:

как они себе это представляют - не понимаю....

Меня тоже так ДУРИЛИ две инспекторши (одна - психолог), в кабинете возле входа вместе с охранником-пенсионером-вахтером. Мы относимся к микроучастку!!! Благо соседка (на весь квартал у нас два первоклассника, я то знаю всех и во всех домах) сообщила мне на днях, что есть тетрадь для записи на собеседование на май. На май!!! До этого пару раз забегала, чтобы узнать, когда записаться в очередь, чтобы идти на тестирование и мне тоже сказали и говорили - приходите в июне, мы обязательно примем, вы наши по микроучастку, осчастливили, благодетельницы.

И пришла я на днях в школу, забурилась одним словом, за этой "вожделенной" тетрадкой, которую они вытащили из-под....по моему спокойному настоянию, там детей первоклашек видимо-невидимо. Принимают с психологом по 4 человека якобы по субботам, смотрю и пятый вписан местами в разные даты, я и настояла, чтобы моего пятым внесли в мае, неважно на какую дату. И еще вопрос задала - детей откуда понабрали?  Штук шесть кварталов выпадают из списка по объектам - жд больница, стадион медика, институт Кунаева, психбольница, общаги жд института, новостройки на месте бывшей бани, на Дзержинского, здание КНБ, бывшее немецкое посольство, девочки, где ж Вы столько первоклашек нашли для 120? В Аксае заказали? Почему прекратили ежегодно по квартирам ходить и будущих учеников переписывать? Я люблю улыбаться и я очень приветлива.

Ищите тетрадь - список тестируемых в мае!!!! Там и дом.адреса детей вписаны :lol:.

тоже узнавала - звонила в учительскую. сказали: уже идет запись на собеседование/тестирование по субботам, приходите, записывайтесь в журнал (на вахте), что нужно - все узнаете на месте... про ежегодную перепись будущих учеников: они теперь обзванивают, раньше обходили.


  • 0

#356
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Девочки, вопрос про 120 школу. Рядом живу, узнаЮ на будущее. Разве по микроучастку нужно проходить тестирование/собеседование?
  • 0

#357
Ayousha

Ayousha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, вопрос про 120 школу. Рядом живу, узнаЮ на будущее. Разве по микроучастку нужно проходить тестирование/собеседование?

мы по микроучастку к 120 относимся, хотя гооораздо ближе 56. я сама там училась, но было это в советское время. вот теперь как с этим? может кто уже сталкивался и знает? там сказали, что запись с 1 июня и больше ничего.

и по вопросу: да, завуч спросила относимся ли, и сообщила о записи на собеседование/тестирование.


Сообщение отредактировал Ayousha: 21.04.2014, 14:52:25

  • 0

#358
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Удачи вам на собеседовании!

Спасибо))

А уже были в 22? Педагогов не узнавали?

В 22 была один раз, поговорила с секретарем, в субботу мужа отправлю дочу на собеседование записывать. Школа произвела приятное впечатление - секретарь все вежливо объяснила, дала список документов для поступления.


  • 0

#359
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
А кто что знает про тестирование в 27 гимназии? Нам тоже сказали приходить к 9-00 2 июня. Но там же столпотворение будет!!!
  • 0

#360
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо.

Кто-нибудь может подсказать где можно подробнее посмотреть какие направления в этой школе? Или может кто-нибудь там учится?

 

Мы учимся там третий год. Школа нравится. Профиль у нас музыка.(Кларнет) В школе есть еще хореография и ИЗО. По поводу учителей пока никто не знает толком кто будет первые классы брать. У меня сын тоже в этом году туда в 1 идет. Тесты сначала пред школа пишет, а потом те кто по участку . Далее кто не по участку. Я думаю лучше идти и спрашивать . Завуч начальной школы Гульбахрам Нурдуновна.

 

Скажите, а направление сразу с первого класса надо выбрать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.