Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#401
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Чем вам 94 показалось серой?

воняет там туалетом на первом этаже страшно. 


  • 0

#402
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А по сколько уроков бывает у первашей?

Максимум 4, мы с 9 учимся и само поздно это в 13*00 забирать ( но там и перемены ведь и в столовую они ходят - 20 мин ).
  • 0

#403
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Чем вам 94 показалось серой?

воняет там туалетом на первом этаже страшно.
Это вот да (( я так надеялась на ремонт в этом году, но чтот увы..
Хотя если он начнется, не представляю куда отправят и как все будут помещаться в другой школе..
  • 0

#404
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А по сколько уроков бывает у первашей?

У нас из пяти дней в неделю четыре дня по пять уроков, один день четыре урока. Школа обычная. Просто в первую четверть уроки были по 30  минут, а потом как у всех по 45.


  • 0

#405
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, а никто насчет казахских школ не думал? Есть какие-то мнения о каз. школах?


  • 0

#406
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет всем. Мы тоже первоклашки в этом году. Подумав и почитав отзывы решили пойти в ближайшую школу, по микроучастку, в 117. Директор обещала зачислить к лучшей учительнице. Если что, потом с репетиторами можно будет догнать. Меня волнует вопрос с учебниками, каждый раз по новостям к концу августа ажиотаж и давка. Неужели нельзя заранее купить?
  • 0

#407
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Чем вам 94 показалось серой? То, что само здание такое? Или что! ?
В этом году собирались ее закрывать на ремонт, но из за адилета ( колледжа) видимо отложат..

 Внутрь заходишь и как то не уютно. С одной стороны малыши, с другой большие подростки. Бабулька-вахтерша отправила- раньше 2 июня не приходите грит. Но если с 22-ой не получится пойдем в 94. 94 тоже гуманитарная же? А скольки дневка у вас?


  • 0

#408
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Хотела спросить, насколько надо подготовить ребенка к школе по письму? Мы пишем печатно. немного письменно.

Не знаю. стоит ребенка все лето мучить, чтоб писал письменно?


  • 0

#409
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Меня волнует вопрос с учебниками, каждый раз по новостям к концу августа ажиотаж и давка. Неужели нельзя заранее купить?

Говорят первоклашкам учебники выдают, по крайней мере в государственных школах. Разе что только какие то специфические докупать придется, но это понятно будет только после собеседования.


  • 0

#410
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Неужели никто не идет в 21 и 51 гимназии?


  • 0

#411
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Чем вам 94 показалось серой? То, что само здание такое? Или что! ?
В этом году собирались ее закрывать на ремонт, но из за адилета ( колледжа) видимо отложат..

Внутрь заходишь и как то не уютно. С одной стороны малыши, с другой большие подростки. Бабулька-вахтерша отправила- раньше 2 июня не приходите грит. Но если с 22-ой не получится пойдем в 94. 94 тоже гуманитарная же? А скольки дневка у вас?
В любой вроде гимназии - 6-ти дневка.
Ну у малышей свое крыло ) на первом этаже.
  • 0

#412
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ДД. Хотела спросить, насколько надо подготовить ребенка к школе по письму? Мы пишем печатно. немного письменно.

Не знаю. стоит ребенка все лето мучить, чтоб писал письменно?

В некоторых школах требуют письмо.

Нам в садике воспитательница сказала (а она раньше преподавала в начальных классах) - лучше ребенка не учить писать, потому, что каждый учитель учит по своему, а переучивать ребенка тяжелее чем научить.


  • 0

#413
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Всю первую четверть будем в прописях крючки писать. Готовить руку к письму
  • 0

#414
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Чем вам 94 показалось серой?

воняет там туалетом на первом этаже страшно.
Это вот да (( я так надеялась на ремонт в этом году, но чтот увы..
Хотя если он начнется, не представляю куда отправят и как все будут помещаться в другой школе..

Очень грязный и пыльный спортзал. Мы как то ходили туда на карате. Это ужас какой то: толстый слой пыли и грязи на полу. А дети еще и валяются там. Кимоно было черное каждую тренировку.
  • 0

#415
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Чем вам 94 показалось серой?

воняет там туалетом на первом этаже страшно.
Это вот да (( я так надеялась на ремонт в этом году, но чтот увы..
Хотя если он начнется, не представляю куда отправят и как все будут помещаться в другой школе..

Очень грязный и пыльный спортзал. Мы как то ходили туда на карате. Это ужас какой то: толстый слой пыли и грязи на полу. А дети еще и валяются там. Кимоно было черное каждую тренировку.
  • 0

#416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Чем вам 94 показалось серой?

воняет там туалетом на первом этаже страшно.
Это вот да (( я так надеялась на ремонт в этом году, но чтот увы..
Хотя если он начнется, не представляю куда отправят и как все будут помещаться в другой школе..

Очень грязный и пыльный спортзал. Мы как то ходили туда на карате. Это ужас какой то: толстый слой пыли и грязи на полу. А дети еще и валяются там. Кимоно было черное каждую тренировку.
  • 0

#417
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Очень грязный и пыльный спортзал. Мы как то ходили туда на карате. Это ужас какой то: толстый слой пыли и грязи на полу. А дети еще и валяются там. Кимоно было черное каждую тренировку.

мы до сих пор ходим - каждый раз перед тренировкой моют пол, так что чисто. но свет там убогий и серо-синий, очень вредный для детей.


  • 0

#418
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Очень грязный и пыльный спортзал. Мы как то ходили туда на карате. Это ужас какой то: толстый слой пыли и грязи на полу. А дети еще и валяются там. Кимоно было черное каждую тренировку.

 

Заметила - когда у нас физ-ра в пн (1 урок) - ребенок приходит в чистой футболке и почти чистых штанах)

но если это среда или пятница - там физра 3 уроком - то 100% пыльный. А все дело в том, что многие роджители дают грязные башмаки на физкультуру.. Вот я даже если он у меня на улице в этих кроссовках гуляет - мою и протираю перед тем как сложить в мешок ему.. а многие нет.. вот вся грязь там с них и осыпается((( а вот как моют я незнаю, раз в день или как? надо кстати уточнить по этому поводу))

Спасибо, что напомнили


  • 0

#419
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Мы тоже записались в 22 на собеседование. В 94 мы по участку. Посмотрим. В 22 сразу сказали, если будет много, то т.к. вы не по участку, то попадете в отсев. Чисто внешне конечно в 22 просторное фойе, после ремонта чистенько. В 94 как то сразу серая дверь, тесно... После ремонта наверняка тоже наведут красоту. Но это уже не в этом году. Но главный критерий по прежнему учителя. Поэжтому ориентироваться будем именно на педагога после знакомства. 


  • 0

#420
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы тоже записались в 22 на собеседование.

По мне, если выбирать между этими 2-мя школами, то однозначно 22. Не знаю как по самому обучение, но в 22 хотя бы ремонт и мне лично там просто понравилось больше по ощущениям.

В 94 у меня племяш в 5 или 6 классе, сестра говорит, что школа слабенькая, началка еще ничего, а потом :faceoff:

Просто они уйти не могут, так как школа рядом с домом и это для нее самый главный критерий.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.