Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#321
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вот рейтинг школ за 2013 год , по результатам ЕНТ
http://exclusive.kz/obshhestvo/2697
  • 0

#322
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ДД. Ходила на собрание перед тестированием в одну из школ. Один из вопросов будущего тестирования - что из чего состоит?

Например, стол-... и другие примеры. Мы такого не проходили. Кто-нибудь знает варианты вопросов и ответов, а то у меня воображения не хватает ребенку подсказать.

Ну, что-стол состоит из ножек и крышки?

если именно детали назвать надо, не материал, то

книга: обложка, страницы

машина, кузов, колеса, руль, мотор))

дом: стены, двери, окна

дерево: ствол, ветки, листья

велосипед: рама, колеса, руль, тормоз

часы: циферблат, стрелки

мне кажется, если ребенка спросят о чем то конкретном, он сможет ответить. а, так, специально даже не придумаешь пример


  • 0

#323
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Спасибо. :)


  • 0

#324
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо.

Кто-нибудь может подсказать где можно подробнее посмотреть какие направления в этой школе? Или может кто-нибудь там учится?


  • 0

#325
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

ДД, мы тоже собираемся в школу в этом году.  Думаем про 79 гимназию, от дома не сильно далеко и отзывы нормальные. 

 

мы тоже туда собираемся) надеюсь что все будет хорошо

 

ДД, мы тоже собираемся в школу в этом году.  Думаем про 79 гимназию, от дома не сильно далеко и 


  • 0

#326
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

! Присоединяюсь к вопросу, нужна информация по учителям начальных классов, хотелось бы учиться у хорошего учителя.

В этом году набирают новых учителей, поэтому по фио не могу сказать ничего.


  • 0

#327
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Что-то у нас в семье разногласия, родители считают, что сыну лучше что-нибудь с математическим, а не творческим как в 83 школе уклоном.

Теперь еще и 71 школу рассматриваем. Все отзывы прочла, может есть еще ? ) Или 83 тоже сильная в этом плане.

Голова кругом :faceoff:  :confused:   


  • 0

#328
Tuchka

Tuchka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

собеседование/тестирование в 120-ой школе будет 2 июня.

с 9 утра, в порядке живой очереди  :faceoff:

как они себе это представляют - не понимаю....


  • 0

#329
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

собеседование/тестирование в 120-ой школе будет 2 июня.

с 9 утра, в порядке живой очереди  :faceoff:

как они себе это представляют - не понимаю....

Ну может талоны будут выдавать, когда на собеседование приходить. За один день они же не смогут детей протестировать? :eek:


  • 0

#330
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо.

Здравствуйте. Тестирование начнется 1 июня. В новом учебном году планируют набрать 4 русских и 4 казахских классов,но это только на уровне обсуждения. Что вас интересует конкретно по учителям? ФИО или иная информация?

 

спасибо, за отклик. Можно ли туда попасть не по микроучастку и в начальных классах ФИО хороших учителей. Спасибо.


  • 0

#331
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

Добрый день!

Интересует вопрос, как работающие родители отправляют малышей в государственные школы? Это реально, или сразу частную искать?


  • 0

#332
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Добрый день! Подскажите кто проходил тестирование у психолога в 79, после теста она кому-нибудь говорила прошли вы тест или нет?

нет не говорит.

Добрый вечер! Прошу прощения, но сложилось впечатления, что вы учитесь в 79 и кое что знаете о поступлении :)
Скажите: результата психолога- интеллектуально (выше среднего), а по остальным ( не знаю по каким) - среднее.
Судя по этим результатам можно сказать поступили мы или нет?
Нам на 1 сентября 6.8 лет, и психолог все время делала на это упор, что мы 6-ти летки и это ооочень плохо, хотя отмечала что для 6-ти лет мой сын умничка. Еще сказала:" подумайте! То, что педагогов он пройдет я и не сомневаюсь."
  • 0

#333
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите кто проходил тестирование у психолога в 79, после теста она кому-нибудь говорила прошли вы тест или нет?

нет не говорит.

Добрый вечер! Прошу прощения, но сложилось впечатления, что вы учитесь в 79 и кое что знаете о поступлении :)
Скажите: результата психолога- интеллектуально (выше среднего), а по остальным ( не знаю по каким) - среднее.
Судя по этим результатам можно сказать поступили мы или нет?
Нам на 1 сентября 6.8 лет, и психолог все время делала на это упор, что мы 6-ти летки и это ооочень плохо, хотя отмечала что для 6-ти лет мой сын умничка. Еще сказала:" подумайте! То, что педагогов он пройдет я и не сомневаюсь."

 

 

 

Да, сын заканчивает второй класс 79. Мы тоже проходили собеседование и с психолгом и с учителями в возрасте 6,8. Результаты были "Высокие". Затем, через некоторое время нас вызвали к завучу и сказали, что мы не проходим по возрасту, несмотря на высокий уровень знаний. Посоветовали прийти на следующий год. Наше дело отложили на полочку. Через год пришли, дело достали, прошли заново всех и поступили. 


  • 0

#334
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня записались на собеседование в 22 гимназию на июнь. Второго ребенка решили отдать туда, т.к. нам будет 6,9 и ждать еще год для поступления в 79 не очень хочется. Школа внешне понравилась: все-таки ремонт виден. Очень понравилось, что в школе просторный холл и есть гардеробная. А то уже знаю, как это неудобно переодеваться в  тесном классе. Директор тоже на первый взгляд нормальная. Все вежливые. Отметила, что ученики в этой школе обязательно ходят в пиджаках и галстуках. Неудобно конечно. В 79 нам разрешили безрукавки, жилетки и без галстуков. В холле на первом этаже стоят два диспенсера с водой и разовые стаканчики. Дети подходят и пьют. ( в 79 диспенсеры стоят в каждом классе). В этом году набирать будут три первых класса. Гимназия лингвистическая. Английский - с первого, а с пятого класса второй язык - немецкий. В классе планируют по 25-32 ученика. Учебники бесплатные. Вот, вроде пока все. дали список документов. Учителя, которые в этом году возьмут первоклашек все со стажем 12-14 лет и с какими то там званиями. 6 дневка, с первой смены. В школе есть бесплатные кружки, продленки вроде нет.

 

Народу было много, человек 40. Кто не успел, того пригласили в следующую субботу в 10 утра.

 

По району к 22 гимназии относится ул.Сатпаева (нижняя сторона до Мынбаева) от Розыбакиева до Ауэзова 


Сообщение отредактировал Mami: 19.04.2014, 17:45:05

  • 0

#335
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Список документов для поступления в 1 класс, 22 гимназия

 

1. Заявление на бланке (в приемной)

2. Копия св-ва о рождении, заверенная нотариусом

3. Адресная справка

4. ИИН

5. Мед.форма, форма №26

6. Прививочная карта форма 63

7. Паспорт здоровья

8. Справка с места работы родителей

9. Фото 3х4, 2 шт

10. Скоросшиватель 20 файловый


Сообщение отредактировал Mami: 19.04.2014, 17:43:17

  • 0

#336
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Mami,
А вы на какого-то определённого педагога пойдёте?
Я вот думаю может не париться и к кому попадём-тому попадём?
Я серодня тоже была)
  • 0

#337
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да я и не знаю их. Париться не буду. Нас на 9 июня пригласили. А вас?

Сообщение отредактировал Mami: 19.04.2014, 20:47:25

  • 0

#338
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Дочку решили отдать в 105 школу по микроучастку, есть ли здесь потенциальные одноклассники?


  • 0

#339
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Да я и не знаю их. Париться не буду. Нас на 9 июня пригласили. А вас?

мы после вас.
10го.
  • 0

#340
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Добрый вечер! Прошу прощения, но сложилось впечатления, что вы учитесь в 79 и кое что знаете о поступлении :)
Скажите: результата психолога- интеллектуально (выше среднего), а по остальным ( не знаю по каким) - среднее.
Судя по этим результатам можно сказать поступили мы или нет?
Нам на 1 сентября 6.8 лет, и психолог все время делала на это упор, что мы 6-ти летки и это ооочень плохо, хотя отмечала что для 6-ти лет мой сын умничка. Еще сказала:" подумайте! То, что педагогов он пройдет я и не сомневаюсь."

аналогичная ситуация. Психолог довольна ребенком, но вот 6 лет и она всячески уговаривала . Педагогов мы еще правда не прошли, в мае только будет. Но она сказала : подумайте, в след году возьмем без конкурса))) ну и сказала, что если будет выбор между 6 леткой и 7 леткой, возьмут семилетку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.