Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#381
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

А можете поделиться где можно купить хорошую форму. в Ангельхер дорого, поэтому вы там не берете?

Мы первый раз в первый класс). Я слышала в Абди тоже продают форму, фирма на букву G какая-то.


  • 0

#382
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

22 смотрю популярна что ли. Мы тоже туда записались на собеседование на 12 июня. Мне понравилось... вызывали по записи, индивидуальная беседа с директором, организовано все.  Доче осенью будет 6.7 - директор не возразила, минус только то что мы не по микроучастку идем, но у нас там бабушка с дедушкой-они будут забирать. Рядом с домом где живем нормальных школ нет, придется возить. В 94 зашла -неуютно, вахтер сказала приходите в июне, но позванивайте спрашивайте.


  • 0

#383
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А можете поделиться где можно купить хорошую форму. в Ангельхер дорого, поэтому вы там не берете?

Мы первый раз в первый класс). Я слышала в Абди тоже продают форму, фирма на букву G какая-то.

Гласмен, есть на Ауэзова-Шагабудинова (ниже аптеки), мы брали на этот год, в целом   довольна


  • 0

#384
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А можете поделиться где можно купить хорошую форму. в Ангельхер дорого, поэтому вы там не берете?

Мы первый раз в первый класс). Я слышала в Абди тоже продают форму, фирма на букву G какая-то.

Ангельхерд нам широкая была. Поэтому брали Глассман. Сейчас, вроде, в Метро скидки на эту форму ( или уже закончились).


  • 0

#385
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

А когда вообще ее покупают, в августе лучше?  Хочется конечно заранее, чтобы потом не носиться по городу, но с размером можно прогадать.


  • 0

#386
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

А можете поделиться где можно купить хорошую форму. в Ангельхер дорого, поэтому вы там не берете?

Мы первый раз в первый класс). Я слышала в Абди тоже продают форму, фирма на букву G какая-то.

Ангельхерд нам широкая была. Поэтому брали Глассман. Сейчас, вроде, в Метро скидки на эту форму ( или уже закончились).

 

Боязно брать сейчас, за лето ребенок может хорошо вытянуться

Буду брать в середине августа.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 29.04.2014, 16:36:23

  • 0

#387
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Конечно, в августе, но, брать надо не много на вырост, т.к. к весне уже всё тесно становится.


  • 0

#388
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Боязно брать сейчас, за лето ребенок может хорошо вытянуться Буду брать в середине августа.

Мы купили своему брюки сейчас ходить, т.к. совсем маленькие стали. А еще сына рассказывал, что у 2х мальчиков брюки на попе порвались, видимо, тож из-за того, что дети выросли.

 

Мы так же в августе будем брать на следующий год.


  • 0

#389
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы берем Туги старшему уже второй год. Нравится гораздо больше по качеству чем наши. Сразу беру две пары брюк, пиджак. И пять рубашек: две с коротким рукавом и три. С длинным. Весь сентябрь обычно жарко еще. Футболки для физ-ры закупаем классом: решаем какого цвета. Черные шорты и трико. К зиме - кальсоны под брюки. Турецкие трикотажные черные хорошо себя зарекомендовали. Дневники, тетради - тоже на родит.собрании обсуждаются. Покупаю в середине августа.
  • 0

#390
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Ангельхерд нам широкая была. Поэтому брали Глассман. Сейчас, вроде, в Метро скидки на эту форму ( или уже закончились).


Моя дочь тоже тоненькая, Ангельхер на коренастых детках хорошо смотрится. В Метро еще есть немного Гласмен, в субботу взяла пиджак за 1800 тенге. Всю остальную форму брала childrenplace, gymboree. Посмотрим как в эксплуатации.
  • 0

#391
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, на нексте никто форму не заказывал? Рубашки, брючки? По идее брючки должны быть с регулировкой на поясе... Или у глассмана тоже есть регулировка?

Еще вопрос по письменному столу- парте. Где можно хорошие посмотреть- купить?
  • 0

#392
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Или у глассмана тоже есть регулировка?
есть. 
  • 1

#393
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Девушки, на нексте никто форму не заказывал? Рубашки, брючки? По идее брючки должны быть с регулировкой на поясе... Или у глассмана тоже есть регулировка?

Еще вопрос по письменному столу- парте. Где можно хорошие посмотреть- купить?

рубашки, футболки на физру, носки я буду брать на нексте, а вот форму не рискнула бы, цвет может отличаться, поэтому лучше местную взять.
По парте- если хорошую то это -кеттлер, жар окова - толе би,в тумаре 2 этаж, но дорого.
Валя, а вы тестирование уже прошли?
  • 1

#394
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

рубашки, футболки на физру, носки я буду брать на нексте, а вот форму не рискнула бы, цвет может отличаться, поэтому лучше местную взять.
По парте- если хорошую то это -кеттлер, жар окова - толе би,в тумаре 2 этаж, но дорого.
Валя, а вы тестирование уже прошли?

спасибо, загляну, на цену смотреть не буду)))
А что так важен еще и оттенок синего? )
Я еще в заре видела форму кстати

Мы прошли только психолога, педагоги в конце мая. А вы? У нас одна проблема))) это 6 лет. А форма и парта в любом случае нужны, поэтому решила отвлечься от мыслей о поступлении))
  • 0

#395
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

рубашки, футболки на физру, носки я буду брать на нексте, а вот форму не рискнула бы, цвет может отличаться, поэтому лучше местную взять.
По парте- если хорошую то это -кеттлер, жар окова - толе би,в тумаре 2 этаж, но дорого.
Валя, а вы тестирование уже прошли?

спасибо, загляну, на цену смотреть не буду)))
А что так важен еще и оттенок синего? )
Я еще в заре видела форму кстати

Мы прошли только психолога, педагоги в конце мая. А вы? У нас одна проблема))) это 6 лет. А форма и парта в любом случае нужны, поэтому решила отвлечься от мыслей о поступлении))
ну, теоритически , наверное, могут и прикопаться к цвету, все таки гос. стандарты есть какие-то. Я дочке гласмен беру- она неубиваема))
Тестирование мы прошли, думаю неплохо)) но резальты не говорят сразу, я только подглядела, что педагоги написали- рекомендую
  • 1

#396
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Мамы, кто в 22 школу ходил.. а вы узнавали, как там с спорт залом? Ходили слухи, что после ремонта - туда не пускают.. опасно! Что то изменилось???
У меня в том году тоже был выбор 22 или 94. Выбрали вторую, так как 22 базировалась в то время в 65 и сколько бы я туда не звонила, адекватного ответа на мои вопросы никто не дал.. мы остановили свои выбор на 94. О чем я не жалею.
Чем вам 94 показалось серой? То, что само здание такое? Или что! ?
В этом году собирались ее закрывать на ремонт, но из за адилета ( колледжа) видимо отложат..
  • 0

#397
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

теоритически , наверное, могут и прикопаться к цвету, все таки гос. стандарты есть какие-то. Я дочке гласмен беру- она неубиваема))
Тестирование мы прошли, думаю неплохо)) но резальты не говорят сразу, я только подглядела, что педагоги написали- рекомендую

то, что неубиваемо девочкой, часто убиваемо мальчиком))))
Вы молодцы!!! Тихонечко поздравляю!!!
Как тестирование с педагогами проходит? Долго по времени? По одному или группками?И по напрвлениям тестируют в этот жетдень?

Сообщение отредактировал Valika: 02.05.2014, 05:46:02

  • 0

#398
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

теоритически , наверное, могут и прикопаться к цвету, все таки гос. стандарты есть какие-то. Я дочке гласмен беру- она неубиваема))
Тестирование мы прошли, думаю неплохо)) но резальты не говорят сразу, я только подглядела, что педагоги написали- рекомендую

то, что неубиваемо девочкой, часто убиваемо мальчиком))))
Вы молодцы!!! Тихонечко поздравляю!!!
Как тестирование с педагогами проходит? Долго по времени? По одному или группками?И по напрвлениям тестируют в этот жетдень?
по форму верно)))) , но моя еще та аккуратистка)))
У педагогов все банально- прочитать, перессказать, загадки на логику, написать предложение под диктовку, несколько примеров, 4 года назад, примеры были в пределах 20, а в этом до 10, аж мой сын сказал- какие у вас легкие примеры)))) тестирование минут 10, но до нас мальчик зашел и еще остался , когда мы вышли, уж не знаю почему его так долго мучили. Ребенок заходит с мамой, она сидит сзади него, педагогов двое, поэтому ребят тоже двоих вызывают. Во общем совсем не сложно. Удачи вам!
  • 1

#399
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

то, что неубиваемо девочкой, часто убиваемо мальчиком))))
Порой бывает наоборот (по собственному опыту) 
  • 0

#400
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А по сколько уроков бывает у первашей?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.