Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#301
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо.


  • 0

#302
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем добрый день! Кто нибудь подскажите информацию о 27 школе гимназии в 5 микре? И вообще в микрах есть казахские классы или школы или хорошие учителя? Мы возвращается в мае из Астаны и будем там жить, поэтому ничего об этих школах не знаю! Заранее благодарю!
  • 0

#303
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В 38 гимназии началось тестирование-собеседование. Сегодня записала ребенка и написала заявление в 1 класс, через час позвонили на сотовый и пригласили на завтра. Идем по микроучастку, в полных 7 лет. Вот не знаю, будут ли у нас просить спонсорскую помощь или нет :-)
  • 0

#304
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо.

Здравствуйте. Тестирование начнется 1 июня. В новом учебном году планируют набрать 4 русских и 4 казахских классов,но это только на уровне обсуждения. Что вас интересует конкретно по учителям? ФИО или иная информация?


  • 0

#305
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Уважаемые мамочки, не подскажете, есть ли выход, если талончик на тестирование  в 79 гимназию не взяли.

Но ребенок хорошо подготовлен. Что можно сделать для поступления?

Вы попробуйте узнать в школе, потому что когда давали талоны предупреждали если кто откажется сообщить об этом. Понимаю, что шанс маленький, но все же попробовать стоит.


  • 0

#306
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

В 38 гимназии началось тестирование-собеседование. Сегодня записала ребенка и написала заявление в 1 класс, через час позвонили на сотовый и пригласили на завтра. Идем по микроучастку, в полных 7 лет. Вот не знаю, будут ли у нас просить спонсорскую помощь или нет :-)

дн, мы тоже ходили на тестирование. Как у вас прошло? Запросили 50 тыс , так во всех школах?
  • 0

#307
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ду, прошло хорошо, с 2 июня документы начнут принимать. да, просили, хоть мы по микроучастку. Мы в другие не ходили, эта школа рядом с домом. Думаю еще про 68, после каникул схожу.
  • 0

#308
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ду, прошло хорошо, с 2 июня документы начнут принимать. да, просили, хоть мы по микроучастку. Мы в другие не ходили, эта школа рядом с домом. Думаю еще про 68, после каникул схожу.

А вы 60 не рассматриваете? У нас тоже недалеко 38, 68 и 60. Но в 38 ходил до 7 класса старший ребенок. Потом перешли в 134. Не помогли даже занятия с репетитором. Пришлось поступать через знакомых. Но это было 5 лет назад. Сейчас там что-то изменилось, что такой ажиотаж с поступлением? Мы после каникул тоже планировали сходить в 68.


  • 0

#309
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Сходили на тестирование в 79 школу, вопросы не сложные на мой взгляд. Прочитать, ответить на вопросы по данному тексту, написать предложение под диктовку, как может (письменно или печатно), сколько слогов в слове, в какой части находится определенный звук. Потом по математике, легкие примеры до 5, и пару задачек до 10, плюс по фигурам немного, а и еще одна задачка была, кто выше, кто ниже. И нарисовать рисунок. На все минут 30. Правда результаты будут только в июне.


  • 0

#310
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кто- нибудь знает где можно приобрести книгу " самопознание" издательство Бобек . Хотим попробовать пройти тестирование в Бобек. Но там условие чтобы ребенок изучал это предмет. Книга есть, но где ее приобрести незнаю. Все магазины обзвонила нигде нету....
  • 0

#311
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кто- нибудь знает где можно приобрести книгу " самопознание" издательство Бобек . Хотим попробовать пройти тестирование в Бобек. Но там условие чтобы ребенок изучал это предмет. Книга есть, но где ее приобрести незнаю. Все магазины обзвонила нигде нету....

это по которой в первом классе занимаются?


  • 0

#312
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кто- нибудь знает где можно приобрести книгу " самопознание" издательство Бобек . Хотим попробовать пройти тестирование в Бобек. Но там условие чтобы ребенок изучал это предмет. Книга есть, но где ее приобрести незнаю. Все магазины обзвонила нигде нету....

это по которой в первом классе занимаются?
незнаю, думаю которая дошкольного возраста
  • 0

#313
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Кто- нибудь знает где можно приобрести книгу " самопознание" издательство Бобек . Хотим попробовать пройти тестирование в Бобек. Но там условие чтобы ребенок изучал это предмет. Книга есть, но где ее приобрести незнаю. Все магазины обзвонила нигде нету....

вообще "по легенде" такие книги издаются только Бобеком и печатаются тоже ими. А в настоящем времени учебник и тетради по самопознанию можно купить на любом базаре.


  • 0

#314
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кто- нибудь знает где можно приобрести книгу " самопознание" издательство Бобек . Хотим попробовать пройти тестирование в Бобек. Но там условие чтобы ребенок изучал это предмет. Книга есть, но где ее приобрести незнаю. Все магазины обзвонила нигде нету....

вообще "по легенде" такие книги издаются только Бобеком и печатаются тоже ими. А в настоящем времени учебник и тетради по самопознанию можно купить на любом базаре.
да, спасибо. Купили на базаре ксерокопия 500, оригинал 800. Но вот что- то нас все отговаривают от Бобека. Незнаю даже как быть
  • 0

#315
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вы сначала туда поступите)В Бобек, а потом уже думайте)
У нас в садике предмет такой есть - Самопознание, завтра обещали справку дать для Бобека.
Будем пробовать.
  • 0

#316
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вы сначала туда поступите)В Бобек, а потом уже думайте)
У нас в садике предмет такой есть - Самопознание, завтра обещали справку дать для Бобека.
Будем пробовать.

этот предмет есть во всех дошкольных учеб заведениях. Гос программа. да , справку нам уже выдали. У нас с двора трое детей уже поступили в Бобек. На вопрос как? Еще ведь тестирования не было... Договорились ($)
  • 0

#317
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Сходили на тестирование в 79 школу, вопросы не сложные на мой взгляд. Прочитать, ответить на вопросы по данному тексту, написать предложение под диктовку, как может (письменно или печатно), сколько слогов в слове, в какой части находится определенный звук. Потом по математике, легкие примеры до 5, и пару задачек до 10, плюс по фигурам немного, а и еще одна задачка была, кто выше, кто ниже. И нарисовать рисунок. На все минут 30. Правда результаты будут только в июне.

Добрый вечер! Это Вы ходили на собеседование к учителю? А с психологом уже было собеседование?


  • 0

#318
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Для 83 школы:

2240b7e903eb.jpg9936769fac56.jpg


  • 0

#319
kosja

kosja
  • Гость
  • 14 сообщений

kleopatra21 сказал(а) 25 Мар 2014 - 18:40: Добрый вечер, уважаемые родители! Я планирую отдать ребенка в 83 школу-гимназию. По микроучастку мы не подходим, тестирование сказали там будет в мае. Скажите как школа и учителя начальных классов особенно интересуют. Спасибо. Здравствуйте. Тестирование начнется 1 июня. В новом учебном году планируют набрать 4 русских и 4 казахских классов,но это только на уровне обсуждения. Что вас интересует конкретно по учителям? ФИО или иная информация?

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу, нужна информация по учителям начальных классов, хотелось бы учиться у хорошего учителя. Буду благодарна за любой ответ, т.к. спросить реально не у кого, пыталась узнать через отдел образования, но они лишь посоветовали посмотреть на стенд рейтинга школ, даже и разговаривать не стали...


  • 0

#320
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Ходила на собрание перед тестированием в одну из школ. Один из вопросов будущего тестирования - что из чего состоит?

Например, стол-... и другие примеры. Мы такого не проходили. Кто-нибудь знает варианты вопросов и ответов, а то у меня воображения не хватает ребенку подсказать.

Ну, что-стол состоит из ножек и крышки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.