Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#721
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


когда делаю тампоны начинает кровить, как один день забываю, так все проходит!!


так может не делать тампоны Жень? Может там уже все сворачивается и тромбик образуется а мы тампонами опять срываем все. Я прям забила и на контрольный даже не пошла. Схожу конечно попозже. Интересно а эрозия влияет на месячные? Мне показалось что они у меня теперь короче и совсем безболезненные.



Я сегодня не делала, и наверно больше не буду делать! На прием мне после 5го только, а мен вообще показалось что во время зажевления у меня были первые месячные после родов, прошло четыре месяца, потому что после такого появилась коричневая мазня, я не могла определить что это было, так как у меня кровила эрозия, но так обильно я не думаю что она может кровит, до того как мне ее прижечь у меня начались какие то не понятные выделения с кровинками, она сказала врач мой, что похоже что скоро начнуться, наверно все таки это были они, но так долго, наверно с неделю, а после родов реально месячные безболезненые, я правда не знаю на долго или нет!
  • 0

#722
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера прижгли эрозию солковагином, бооольно, хотя врач и успокаивала, что там нет нервных окончаний. Теперь пару дней выжидаю и начинаю Генифитом залечивать все, посмотрим сколько на это уйдет времени.
А еще врач отправила на вакцинацию от рака шейки матки, в понедельник буду узнавать где это и почем.
Девушки, может тут есть кто уже сделал прививку от рака шейки матки? Поделитесь что да как?
  • 0

#723
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
[quote]А еще врач отправила на вакцинацию от рака шейки матки, в понедельник буду узнавать где это и почем. [quote]

Вроде делают в Клинике Вакцинации на Ленина. :sleep:
  • 0

#724
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
а мне один врач сказал на приеме в ЖД больнице на Масанчи, что солковагил запретили..что он только вреден, хотя целых 5 лет им только прижигали нерожавшим..кому верить?

#725
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а мне один врач сказал на приеме в ЖД больнице на Масанчи, что солковагил запретили..что он только вреден, хотя целых 5 лет им только прижигали нерожавшим..кому верить?



я н езнаю, у нескольких спрашивала все током прижигают, а вот в России в основном или лазером или Солковагином!
  • 0

#726
Энкарнасьон

Энкарнасьон
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А у меня была небольшая эрозия (последствие инфекции), лечили долго ваготилом и свечками всякими. Потом в другом месте мне этот метод раскритиковали, сказали, что надо было солковагин разок применить и все. А теперь спустя пару лет кольпоскопия показала, что эрозия-то зажила, только вместе с ней затянулись протоки желез и теперь там наросли какие-то кисточки, которые только прижигать... Мне, правда, не так тревожно касаемо родов - по зрению все равно будут кесарить скорей всего, но вот ходить дней 40 с прокладками не прикалывает... А насчет инфекций - к ним не стоит халатно относиться. При подозрениях/сомнениях посевы и ПЦР сдавать. Не знаю насчет ON-Clinic, а вот в обычной больнице такие анализы точно не один раз сдаешь - и с провокацией, и в последний день месячных, так как при латентном течении болезни возбудителя могут сразу и не обнаружить.
  • 0

#727
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Добрый вечер! Есть такая проблема: эрозия шейки матки, мазок на онкоцитологию будет готов в понедельник, на инфекции-отрицательный. Не рожала, но планирую. Врач хочет прижигание током, но я слышала и читала в инете, что это противопоказано нерожавшим, так как возможны проблемы после родов. Подскажите, пожалуйста, толкого врача по паталогиям шейки матки. Особенно интересует мнения тех , кто прижигал током и уже родил-были ли проблемы?


Лучше вместо тока использовать Солковагил, мне лично помогло, т.к. ток оставляет рубцы на шейке которые при родах рвутся, потому что неэластичные, а вот после родов нужно обращаться к гинекологам почаще что бы предотвратить следующее появление, т.к. потом при запущенной форме кроме тока ничего не поможет.

Мне тоже это Средство помогло, им просто обрабатывают эрозию раз в месяц в течении 2-3 месяцев и всё!
Это не прижигание, а лечение...
Я тоже не рожала,но позже собираюсь и мне именно это лекарство определили - как раз в частной поликлинике на Гагарина-Утепова.



Подскажите, а сейчас есть ещё эта гинекология на Утепова-Гагарина? и где именно? там как-то много мед учреждений ))) если подниматься по Гагарина, то справа, недоезжаяУтепова?
  • 0

#728
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

кольпоскопия показала, что эрозия-то зажила, только вместе с ней затянулись протоки желез и теперь там наросли какие-то кисточки, которые только прижигать...


у меня наверное то же самое было. потому что сказали - кисты. и когда выжигали там много чего вышло. интересно, а какую они опасность представляют? могут переродиться наверное.
  • 0

#729
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мне лет 10 назад лечили эрозию тампонами, вылечили. По великой случайности сделала колькоскопию недавно, ставят теперь диагноз лекоплакия шейки матки ( поясняю - сначала эрозия, потом лейкоплакия, а потом уже рак :) ).Онкоанализ не показал раковых клеток. Но пришлось прижигать током, хотя не рожала. Врач говорит, это потому, что тогда лечили этими тампонами :D Вот и думай сначала сделают, а потом говорят, что оказывается не надо это было делать. :)
  • 0

#730
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Тогда вывод какой делать надо! Прижигать все таки лучше чем лекарствами лечить??? Просто после лекарств говорят рецедивы частые бывают!
  • 0

#731
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Привезли лечебные прокладки с анионами лечебные.Счас проверяю по и-нету и все сертификаты.когда все разузнаю-распишу.А пока все вопросы в личку
  • 0

#732
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А еще врач отправила на вакцинацию от рака шейки матки, в понедельник буду узнавать где это и почем.
Девушки, может тут есть кто уже сделал прививку от рака шейки матки? Поделитесь что да как?

сегодня была у своего врача. спросила про эту вакцину.
она мне объяснила, что это не против рака, а против вируса папилломы человека, который является одним из возбудителей рака (одним из десятка) :) .
так вот, сначала нада взять анализы на наличие этого вируса в крови, а затем уже (при его отсутствии) спокойно идти на вакцинацию. но учтите, что Вы просто исключите одну из возможностей. :D
  • 0

#733
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Сегодня прижгла эрозию солковагином, особых болезенных ощущений не чувствовала, так немного пощипала и все. Врач сказала, что этого достаточно, теперь 10 дней тержинал (свечки). Через 10 дней посмотрю, каков будет результат.
  • 0

#734
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
кажется больше лечат солковагином, чем прижиганием. хотя в инете на разных форумах читала что именно лазерное прижигание не оставляет рубцов (кажется в On Clinic лечат таким методом) и советуют не рожавшим женщинам, тогда почему для smailik советуют лечение солковагином?
  • 0

#735
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Девушки, ну, что вы мучаетесь - кому и почему назначили то или другое. Если бы лечение было строго шаблонное и диагноз ставили только на глаз, то и не надо больниц. Берешь "справочник домохозяйки" или вопрос-ответ "Советчиц ЦТ", покупаешь у "продавщиц" в аптеке нужное лекарство и все... нет проблеы. :smoke: Чтобы назначить правильное лечение эрозии необходимо вначале определить ее вид и не на глаз, а спомощью специального аппарата с увеличением от 10 до 30 раз. Перед этим сделать несколько проб (спеиальная окраска), чтобы не пропустить никаких "пятнышек" или "язвочек", в обязательном порядке правильно и качественно провести забор мазка на онкоцитологию, на чистоту во влагалище и, желательно, убедиться в наличие ВПЧ. Как будет время, напечатаю Вам несколько фото с патологическими изменениями на шейке. А если есть сомнения, сейчас в некоторых клиниках (в т ч и у нас) кольпоскоп с видиомонитором и можно самим увидеть и для себя решить надо что то предпринимать или надо сомневаться в лечении.
  • 0

#736
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений

кажется больше лечат солковагином, чем прижиганием. хотя в инете на разных форумах читала что именно лазерное прижигание не оставляет рубцов (кажется в On Clinic лечат таким методом) и советуют не рожавшим женщинам, тогда почему для smailik советуют лечение солковагином?

солковагин не всегда помогает,я со своим врачем не хотели прижигать эрозию,решили полечить солковагином,не помог.После все таки прижгла,сейчас ттт все ок!
  • 0

#737
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
В.И. это то всё понятно, что надо сдать анализы, проверить через кольпоскоп, в этой теме уже об этом не раз писали.
от тех же форумчанок узнала что есть разница м/у лечением рожавших и не рожавших. нам ведь наше здоровье очень важно, а ещё важнее здоровьё будущих детей, которое начинает зависеть от нас в их жизни с родов. smailik как я поняла интересует есть ли проблемы с раскрытием шейки матки.
  • 0

#738
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Проблемы с раскрытием шейки матки в родах после прижигания эрозий не всегда, но встречаются. Кстати, не так уж часто. А насчет правильного обследования я писала для того, чтобы Вы поняли, что не все "эрозии" надо прижигать или лечить. Только опытный врач, использующий современные методы доказательной медицины, сможет подобрать правильное лечение и для рожавших и для нерожавших
  • 0

#739
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Действительно, просто сейчас редко находятся редкие экземпляры врачей, которые все объясняют своим пациентам, в основном все считают, что если врач значит слушай и выполняй, но только все таки тело мое и мне жить с последствиями, о которых не все врачи предупреждают. Поэтому врачи просто обязаны все разъяснять! и лечение назначать не чтобы отделаться, а что бы лечило, а резать каждый дурак может, чем терпеливо трудиться, и пожинать плоды долгого усердного труда. Я например только в ЦТ по ссылке узнала, что прижигание может привести к миоме матки в дальнейшем (это комментарии врача с сайта), а самое главное - сначала будешь собираться с духом как я 5 лет (до сих пор не собралась), отмучаешься, а в итоге то все может повториться и не раз :cool: . Так что по моему мнению "совет ЦТ-шниц" не так уж и плох в плане информации. А все пытаются узнать все сами, т.к. врачам не очень то доверяют !!! Я вот так своего и не нашла... :fie:
  • 0

#740
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
да, квалифицированного, опытного и сопереживающего врача найти сложно. чтобы не лечиться и проверяться у всех подряд приходится
опираться на отзывы цт-шниц, имена врачей к которым стоит сходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.