Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2081
Aziusha

Aziusha

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Aziusha получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

Mne kajetsya eroziyu nujno lechit v lyubom sluchae.Rojavshim srazu posle rodov,a ne rojavshim podojdat i toje k vrachu srazu posle rodov.Govoryat ignorirovanie chrevato onkologiei.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.06.2010, 16:10:16

  • 0

#2082
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, эрозию лечить обязательно нужно. Я вот тянула почти 2 года. Мама моя чуть ли не пинками заставила меня идти лечиться. Она у меня медик и говорит, что сейчас очень плохая статистика - девушки 1984-86 года и младше приходят уже с раками.
Я пошла вовремя. У меня нашли ВПЧ 16 или 18, не помню. Но они оба высокого фактора риска развития онкологии. Прижигала мне Акопян, убрали полностью эрозию,т.е. отсекли и отправили на гистологию. Ждем результатов. Надеюсь, все ок будет. А так, если бы еще посидела пару лет - уже было бы страшнее. И операция болезненней была бы, да и диагнозы хуже.
Так что девочки, не тяните и не бойтесь. Нет ничего страшного. Это совсем не больно даже без наркоза.
Врача хорошего найдите и все будет ок
  • 0

#2083
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Неделю назад прижгла эрозию (в Тау Сункаре) электрокоогуляцией (надеюсь првильно написала), первые три дни были незначительные выделения, но потом выделении стало очень много, оно немного сукричное. иногда розоватое с кровью, это нормально??? К врачу попаду только в понедельник, вроде ничего не болит, но немного беспокоюсь.
  • 0

#2084
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Медовая!
я после прижиг. хожу на обработку (через 1-2 дня) первое время обрабатывали перекисью кажись и марганцовкой, потом добавился тампон с Левомеколем (антисептик, ранозаживляющее) и так буду до след. ментстр ходить, только после этого врач посмотрит что там у меня и как зажило. Выделения идут постоянно, сказали что так до менстр будет правда поменьше с каждым днем, но льет. Думаю вам тоже стоит на обработку походить. причем не самой делать, т.к. вы до ш.м. все равно не дотянетесь, а именно к врачу.
  • 0

#2085
dagoma

dagoma
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне делали прижигание в ОН клиник радиоволновым методом аппаратом Сургитрон, совсем не больно (если кто рожал- можо сравнить с начинающимися слабыми слабыми схватками). Прошло более двух лет, родила второго ребенка и эррозия не рецедивирует (ТТТ). Кстати этим методом можно прижигать нерожавшим,не оставляет рубцов (не будет разрывов во время родов). Процедура два года назад стоила мне 35 тонн. без лечения (только прижигание)
  • 0

#2086
Раффлезия

Раффлезия
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте!

Какие есть современные методы лечения эрозии шейки матки, если она достаточно большая?

Кроме привычного прижигания и чтоб не очень больно.

Поделитесь опытом, плииз.
  • 0

#2087
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая!
я после прижиг. хожу на обработку (через 1-2 дня) первое время обрабатывали перекисью кажись и марганцовкой, потом добавился тампон с Левомеколем (антисептик, ранозаживляющее) и так буду до след. ментстр ходить, только после этого врач посмотрит что там у меня и как зажило. Выделения идут постоянно, сказали что так до менстр будет правда поменьше с каждым днем, но льет. Думаю вам тоже стоит на обработку походить. причем не самой делать, т.к. вы до ш.м. все равно не дотянетесь, а именно к врачу.


Я один раз сходила на обработку, а надо было 3 раза, но у меня двое детей оба маленькие, не смогла вырватся потом. У меня такое ощущение что уже месячные пошли, опять выделения с кровью. Но не уверена после родов еще месячных не было (рожала 2 мес. назад).Завтра позвоню врачу спрошу можно ли придти к ней, потом напишу здесь.
  • 0

#2088
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
я с этим диагновозом уже на помню сколько лет, после родов собиралась прижигать через полгода, оказалось - снова забеременела, родила, теперь сказали придти через 9 мес посл родов, остался 1 мес. чем лучше прижигать, током или азотом? солковагилом уже прижигала 2 раза, не зажила.
  • 0

#2089
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Эрозия появляется по всякому иногда из-за травмы шейки матки но чаще всего из-за влажной среды т.е. выделения это мне мой гинеколог сказал.
А еще вопрос мне врач сказала что если мой муж не пролечится может эрозия снова появиться, я ее прижгла в больнице но после родов мне сказали что у меня обратно эрозия. :p


не только это, еще и изза гормонального сбоя
  • 0

#2090
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Эрозии возникают в основном из-за инфекций.
Прижигать обязательно нужно,не в коем случае не затягивать.Пошартесь в нете рак шейки матки следствие эрозии. Прижигать не больно просто не приятно. Зуб удалять намного больнее.Рожать после прижигания можно.Если опытный гинеколог и ты не дергаться во время процедуры, прижгёт аккуратно даже кисточек не оставит.Матка и шейка матки схоже с тканями рта. Представте что у вас во рту болячка и вы её уже 2 года не лечите что с ней будет.
  • 0

#2091
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Медовая!
я после прижиг. хожу на обработку (через 1-2 дня) первое время обрабатывали перекисью кажись и марганцовкой, потом добавился тампон с Левомеколем (антисептик, ранозаживляющее) и так буду до след. ментстр ходить, только после этого врач посмотрит что там у меня и как зажило. Выделения идут постоянно, сказали что так до менстр будет правда поменьше с каждым днем, но льет. Думаю вам тоже стоит на обработку походить. причем не самой делать, т.к. вы до ш.м. все равно не дотянетесь, а именно к врачу.


Я один раз сходила на обработку, а надо было 3 раза, но у меня двое детей оба маленькие, не смогла вырватся потом. У меня такое ощущение что уже месячные пошли, опять выделения с кровью. Но не уверена после родов еще месячных не было (рожала 2 мес. назад).Завтра позвоню врачу спрошу можно ли придти к ней, потом напишу здесь.

На обработку обязательно нужно ходить,иначе она у вас просто не заживёт.А последствие могут быть ужасные.Нельзя так халатно относится к своему женскому здоровью.Просто иногда читаешь на форумах такие молодые а у них всё уже повырезали, ужас.
  • 0

#2092
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
karokz получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.

При эрозиях очень хорошо помогают тампоны Цин-Гун

Сообщение отредактировал JayKay: 29.06.2010, 09:27:10

  • 0

#2093
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я ездила на обработки 3 раза, потом менструация была. Сегодня вот сходила на последнюю. Врач назначила метилурациловые свечи на 14 дней, половой и физический покой, не купаться, не париться в бане.
посмотрела на то место, где была эрозия. Заживает вроде. Тоже текло первые дни, какая-то водичка.
У меня тоже маленький ребенок, прекрасно понимаю, что тяжело вырваться из дома, т.к. часто невозможно найти того, с кем оставишь ребенка.
И еще, девочки, кто все еще раздумывает - прижигать или нет. Моя гистология готова, врач сказала, что есть изменения в шейке, теперь надо постоянно наблюдаться у врача, раз в 3 месяца делать кольпоскопию и сдавать мазок на онкоцитологию. Изменения ТТТ доброкачественные, но все равно не приятно. И страшно. Страшно от того, что если бы я еще откладывала лечение, то 99% был бы рак. А это страшно. Я хочу еще детей. И рада, что начала лечение
  • 0

#2094
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
я планирую забеременеть и родить и только потом прижигать.
надеюсь все будет ок. впрочем ни один гинеколог (кроме он клиник) не предлагали мне сначала
прижечь эрозию, а потом идти рожать.
как раз таки наоборот, сначала говорят роди, а потом приходи.
  • 0

#2095
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений
С эрозией рожать не рекомендуется. Могут быть разрывы.
Количество процедур прижигания зависит от состояния эрозии. Практически безболезненно - ощущения как в первый день месячных.

Сообщение отредактировал Ю-тутс: 29.06.2010, 11:38:29

  • 0

#2096
Ю-тутс

Ю-тутс
  • Гость
  • 29 сообщений
имеется в виду прижигание препаратами. Прижигание током не рекомендуется гинекологами нерожавшим.
  • 0

#2097
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

я планирую забеременеть и родить и только потом прижигать.
надеюсь все будет ок. впрочем ни один гинеколог (кроме он клиник) не предлагали мне сначала
прижечь эрозию, а потом идти рожать.
как раз таки наоборот, сначала говорят роди, а потом приходи.

Вы просто не хотите сами.Почитайте выше пост hoka.Может хоть это вас заставит призадуматься.Не нужно надеяться на авось пронесёт.
  • 0

#2098
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я один раз сходила на обработку, а надо было 3 раза, но у меня двое детей оба маленькие, не смогла вырватся потом. У меня такое ощущение что уже месячные пошли, опять выделения с кровью. Но не уверена после родов еще месячных не было (рожала 2 мес. назад).Завтра позвоню врачу спрошу можно ли придти к ней, потом напишу здесь.


У меня тоже двое малышей (один в саду, другой со мной), но это не повод не посещать кабинет гинеколога, я оставляю младшего соседке (200 в час) за час на такси успеваю, т.к. без очереди выдергиваю медсестру, 5-7 мин занимает сама обработка. Либо вызваниваю мужа и ближе к обеду мы встречаемся возле клиники, он гуляет 15 мин с младшим, потом вместе едем обедать :) Все зависит от отношения к себе и своему здоровью.
  • 0

#2099
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки я прижигала эрозию 3 апреля у Зарины, спустя 3 месяца снова пошла к своему гинекологу она показала кольпоскопом что эрозия осталась ,на самом деле не такая большая как была но все равно есть. Она говорит что все эти сургитроны/лазеры - фигня, что сможет прижечь только ток и отправила меня к себе в Нова клиник. там тот же ток но только японский какой то типа щадящий. Никто не сталкивался с таким мнением. Что мне лучше сделать опять пойти на сургитрон или все таки попробовать ток?

Сообщение отредактировал moss_kate: 07.07.2010, 14:07:04

  • 0

#2100
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Она говорит что все эти сургитроны/лазеры - фигня...


Мне моя вчач привела другую статистику: из 28 прижиганий сургитроном - 2 не помогло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.