Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2041
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Девчонки готовьтесь, что в Достармеде лечение эррозии Вам обойдется ориентировочно 100 000 тг.

Но самое главное результат и он есть! За 3 месяца избавилась от этой проблемы.

Что-то Вы такую сумму написали!!!!! Тут озвучивали совсем другие цифры!! Сама планирую в Достармеде прижечь эрозию, и постоянно слежу за этой темой.

это ориентировочная сумма. Перед прижиганием необходимо привести все остальное по=женски в порядок, чтобы все чистенько было...ну и если понадобится лечение перед этим, помимо приемов, мазков и анализов плюсуйте еще и стоимость лекарств, которые не все дешевые, к сожалению.
  • 0

#2042
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Верно, сама процедура прижигания стоит не больше 15 000 тг. Нервная совершенно точно говорит: анализы, приемы, лекарства, действительно очень дорого стоят.

Это на самом деле не антипиар - это ориентировочные затраты, которые вас всех ждут.

До:
Анализы - 10 000 тг.
Ванночки - 12 000 тг.
Лекарства - 20 000 тг.
Прижигание - 15 000 тг.
ну и несколько приемов, с мазочками (у меня наверное их было около 7 шт.)

После:
Приемы - минимум 2 шт.
Лекарства - 5000 тг.
  • 0

#2043
Жанчик!

Жанчик!
  • Гость
  • 4 сообщений
Девченки, сегодня тоже сказали эрозия шейки матки. Скажите, где лечат лазером и сколько это стоит???? :fie: Боюсь боли и неприятных ощущении!!!!
  • 0

#2044
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Скажите, где лечат лазером и сколько это стоит????

В Хаке, сама операция около 35 000 тг + лечение, приемы и т.п.

Может лучше в Достар мед?
  • 0

#2045
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Девчонки готовьтесь, что в Достармеде лечение эррозии Вам обойдется ориентировочно 100 000 тг.

Что-то Вы такую сумму написали!!!!!

это ориентировочная сумма. Перед прижиганием необходимо привести все остальное по=женски в порядок, чтобы все чистенько было...ну и если понадобится лечение перед этим, помимо приемов, мазков и анализов плюсуйте еще и стоимость лекарств, которые не все дешевые, к сожалению.

ну это ведь совсем разные вещи, зачем пугать-то цифрами ))
мне в Достармеде прижигание обошлось 6000, прием 2000, узи 3000, послеоперационную обработку делала сама дома, мази и свечки были копеешными
  • 0

#2046
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
девочки, в достармеде есть смысл к конкретному гинекологу идти или в принципе можно к любому записаться? скажите фамилии хорошо зарекомендавших себя гинекологов в достармеде, если не трудно, буду очень признательна:rotate:
  • 0

#2047
Mon Amie

Mon Amie
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо за совет-я тоже склоняюсь к тому, что делать это не надо-последствия такие как эндометриоз, большой риск при родах. Но знаю, что она может вылазить несколько раз, а хочется нормального лечения. Может, кто-нибудь сталкивался, помог хороший граммотный врач. Буду очень признательна.

Есть одна очень хорошая доктор, работает на Гагарина Утепова где поликлиника бостондыкского района , в платной женской консультации (на 2 этаже) зовут Каликанова Айнагуль Каликановна
У нее ещё есть частная клиника, но о ней она тебе сама расскажет, телефон к сожалению не знаю, но её многие рекомедуют, помогает именно по эрозии. :rolleyes:
Удачи!


Ни в коем случае не обращайтесь! к Каликановой Айнагуль Каликановне - я у нее лечилась! у не стандартные методы лечения - антибиотики, антибиотики и еще раз антибиотики! и пижигания! это было несколько лет назад, но сомневаюсь чо ее методы лечения кардинально изменились.

она меня просто залечила антибиотиками, потом иммунитет у иммунолога поднимала
  • 0

#2048
Mon Amie

Mon Amie
  • Гость
  • 32 сообщений
Я делал прижигание! мне не помогло - проблема вернулась! так что девочки не знаю стоит ли все это этих затрат - сейчас иму альтернативные варианты лечения.
  • 0

#2049
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мне в Достармеде прижигание обошлось 6000, прием 2000, узи 3000, послеоперационную обработку делала сама дома, мази и свечки были копеешными

сама хожу в Достармед -надо сделать прижигание.Первичный прием-3000 тенге,вторичный,2000 тенге,анализы,который были сданы в Достармеде-10000 тенге(обошлись),анализ крови на наличие инфекций-4500 тенге в Имунодиагностике,лекарства на лечение обошлись в -15000 тенге.Само прижигание в Достармеде 12500 (оплачивала подруга,так как сделала вперед меня),да и еще и до этого я делала УЗИ,уже не помню сколько оно там стоило.
  • 0

#2050
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки, в достармеде есть смысл к конкретному гинекологу идти или в принципе можно к любому записаться? скажите фамилии хорошо зарекомендавших себя гинекологов в достармеде, если не трудно, буду очень признательна:rolleyes:

Я хожу к Акопян,про нее отзывы здесь есть.
  • 0

#2051
Zhakke

Zhakke
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто делал биопсию при длительносуществующей эрозии шейки матки, у какого онкогинеколога обследовались и каким методом в дальнейшем лечились, заранее блогадарю за ответ
  • 0

#2052
*мальвинка*

*мальвинка*
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто делал биопсию при длительносуществующей эрозии шейки матки, у какого онкогинеколога обследовались и каким методом в дальнейшем лечились, заранее блогадарю за ответ


мне биопсию делала Зарина Муратхановна, эрозию лечила радиоволновым методом, все хорошо прошло,
прием-3000
кольпоскопия-1000
онкоцитология-1000
мазок-1000
анализы на инфекции-2000 в лаборатории ТАУ
биопсия с исследованием на гистологию-7000
само прижигание -10000
  • 0

#2053
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Прижигала током в феврале в Тау-Сункар - на Шаляпина-Саина.
ПРием -5 тыс+ фото эрозии+ анализы
прижигание - 10 000 тг
3 дня обработки - по 500 тг каждый день
свечи, мази тысячи на 3-4.
Через месяц повторный прием - 5 тыс: анализы+ фото.

Врач Елена Николаевна Еговцева

Только не затягивайте с лечением, она сказала что приходила девушка у которой там уже "цветная капуста" была - т.е. рак

Сообщение отредактировал Ёжа: 27.05.2010, 15:45:50

  • 0

#2054
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
сколько спрашивала врачей сколько в форумах читала, говорят что лазерное прижигание и прижигание солковагином одно и тоже , то есть один и тот же результат. просто как говорится у кого заиграет альтерэго, лазером круто вот и буду и им прижигать, а солковагин он стоит дешевле.. для не рожавших можно прижигать толбко лазером и солковагином поледствии ньше. самые щядящие способы для не рожавших.
  • 0

#2055
Элита Айкоша

Элита Айкоша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
и гглавное чтоб конечно был хороший врач хороший врач он может где угодно ссидеть. и нашла своеговрача, естественно узнавала отзывы про нее, узнавала у знакомых результаты лечения после нее у всех все отлично. вот и я решила к ней, лечение обошлось за за 5 анализов по 1500 тг= 7500,лекарства пропила= 10000,прижигание солковагином 2500, лекарства после эрози для заживления=4000, Итого= 25 500. вот только за прием не оплачивала так как студентка еще. но говорит как закончишь уже буду за прием оплачивать.
  • 0

#2056
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки! Долго "не хотела расставаться" со свое эрозией, кот.обнаружили лет 7-8 назад. еще до рождения моих деток, но все таки решилась.
Обратилась в м/ц "Эко". врач Исина Кулянда Тулебековна. Женщина в возрасте, очень внимательная, вежливая, обходительная. Изучила всю инфу обо мне (выспросила буквально все), запоминает все слету (приятно когдане надо человеку по 1000 раз повторять). После этого огласила примерный план действий и соответственно стоимость процедур. я согласилась, дали подписать бумажку, что я в курсе что все платное. Потом пошли на осмотр: забор анализов (онкоцитологический и на вирусы: паппилома 16 и 18, хламидии и кандилома), видеокольпоскопия (наконец-то посмотрели друг на друга я и моя эрозия), пальпация (посчупала меня там хорошенько) и осмотр груди. Оплатила в кассу 9650 (если не ошиб.), за прием, видеокольп-ю, мазок на онкоцит-ю, мазок на вирусы вручили и отправили сдавать в м/ц "Сана" это еще 6000 (по 1500 за 1 вирус), все пока буду ждать рез-ты анализов. Впереди лечение (смотря что обнаружится) и прижигание радиоволнами, стоит 10.000тг(фиксир-но), ну и на обработку после прижиг. буду ли ходить или дома не знаю пока. Буду отписываться по мере развития событий.
  • 0

#2057
Murat_Maxmutovich

Murat_Maxmutovich
  • Гость
  • 6 сообщений

Я делал прижигание! мне не помогло - проблема вернулась! так что девочки не знаю стоит ли все это этих затрат - сейчас иму альтернативные варианты лечения.


Mon Amie, возможно Ваш лечащий врач не учел обширности процесса поражения эрозии шейки матки. И использовала при лечении не совсем подходящий метод. Рекомендую Вам повторно обратиться уже в другую клинику для оказания Вам квалифицированной врачебной помощи.
  • 0

#2058
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Лет 15 назад была эрозия, лечила ванночками, тампонами, ходила к генекологу дней 10 на процедуры и все нормально до сих пор. Сейчас эта бяка у сестры говорит 30000 в он-клиник стоит прижигание, почитала здесь, действительно, неужели сейчас кроме как прижиганиями по-другому не лечат, я в шоке. Жаль моя гинеколог уже на пенсии
  • 0

#2059
Murat_Maxmutovich

Murat_Maxmutovich
  • Гость
  • 6 сообщений

Лет 15 назад была эрозия, лечила ванночками, тампонами, ходила к генекологу дней 10 на процедуры и все нормально до сих пор. Сейчас эта бяка у сестры говорит 30000 в он-клиник стоит прижигание, почитала здесь, действительно, неужели сейчас кроме как прижиганиями по-другому не лечат, я в шоке. Жаль моя гинеколог уже на пенсии

Вы так сильно не переживайте, можно помочь подешевле если обратитесь в медюцентр "МЕДИЛЭНД" там посмотрять вашу сестру и подскажет как помоч тел 2922053.ул. Байтурсынова147а.
  • 0

#2060
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Не знаю, может не в тему сюда с этим вопросом. Знаю что эрозию, как и многие женские болячки вылечивают китайскими тампонами. Если кто-то пользовался, подскажите плиз, действенно ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.