Перейти к содержимому

Фотография

Эрозия шейки маткилечить или не лечить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3087

#2001
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я 2 раза прижигала солоковагином, результат 0, процедура тоже не из приятных, жаль что эффекта нет... буду пробовать народную медицину кызыл май хочу попробовать ...
  • 0

#2002
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
привет! решила отписаться. выше я уже писала, что я планировала беременность, а у мня обнаружили эрозию, отправили в онкодиспансер, напугали меня что рак, но в онкодиспансере поставили диагноз лейкоплакия и еще что-то, было воспаление и ВПЧ16 и еще инфекции кое-какие. Начала лечение в конце февраля, недавно сдала анализы на все вирусы и инфекции, они не подтвердились, сдавала в Инвиво, а до лечения сдавала в двух местах, и анализы подтвердились. Теперь вот осталось только эрозию прижечь. Прижигать будут солкавагином. У меня вопрос. Через какое время можно беременеть после прижигания?
  • 0

#2003
Satinelle

Satinelle
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот почитала всю темку... Хочу тоже отметиться.

Девушки, если у вас нашли эрозию - не пугаться, почитать литературу, обязательно сделать осмотр шейки матки (расширенная кольпоскопия, цитологическое исследование, биопсия) сдать "пакет" анализов, выявить наличие инфекций (причин появления эрозии), исключить их.
И обязательно после лечить саму эрозию - сейчас есть методы, которые подходят как рожавшим, так и не рожавшим девушкам (прим. Сургитрон или Солковагин, если эрозия не обширная, без изменений).
В случае с врожденной эрозией (что встречается не так часто), тоже не запускать, наблюдаться у врача раз в пол года - год.

Очень важно подойти к выбору врача, активно всем интересоваться (вплоть до мелочей), настаивать на щадящих методах лечения, не оставляющих рубцов.

Всем здоровья и меньше переживаний! :)
  • 0

#2004
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Прижигала два месяца назад сургитроном, то бишь радиоволнами ..зажило уже через месяц сейчас работаем над зачатием)))
  • 0

#2005
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Я конечно не медик, однозначно утверждать не могу! Единственное что скажу, что я прижглась током, сейчас готовлюсь к родам и все мои врачи ругают меня, говорят что не надо было прижигаться пока не рожу первого малыша!
В алмате один врач уверял меня что можно вылечить эрозию! Сейчас конечно очень жалею что прижглась, но на тот момент у меня была большая кровоточащая эрозия - я переживала очень! Но то что я пошла на прижигание током - это моя большая ошибка!


Током не рожавшим - нельзя :D . Это факт.


Мне вот интересно..Все говорят нерожавшим нельзя, так как потом шейка матки может не раскрыться при будущих родах, трудно будет вынести беременность и т.д. Получается что в принципе и рожавшим тоже нельзя, если рожавшая еще захочет детей?
У нас один ребенок, сказали прижечь эрозию электротоком, но это незначит что я еще не буду рожать? Получается и мне нужно избежать этого метода :cool: . Так странно, мне даже врач не предложила иных методов. Начиталась вот инфо об этой болячки в нете, теперь с ней буду обговаривать иные методы лечения, более щадящие...Ох как не любят эти врачи когда говоришь - в интернете прочитала :( , как будто бы их предали.

Сообщение отредактировал Anel2008: 19.04.2010, 00:38:14

  • 0

#2006
Viktoria```

Viktoria```
  • Гость
  • 32 сообщений
Я прижигала эрозию будучи беременной,но о беременности я тогда не знала,был очень маленький срок,а когда узнала,спросила гинеколога,она сказала ничего страшного.Родила нормально,эта была вторая беременность.
  • 0

#2007
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Доброго времени суток! Тоже хочу поделиться. Прижигала эрозию током в конце ноября прошлого года. Тоже боялась, наслушалась всякого от подруг и знакомых. Но врач успокоила, сказала что шейка деревенеет только если эрозия очень большая и тогда срезают электроножом кусочек шейки, и на том месте остается шрам, рубец. Вот он то и способствует тому, что шейка теряет свою эластичность. А когда эрозия небольшая, прижигают эту область, образовывается струп (как корка на болячке), а под ним нарастает новая ткань. Потом струп отходит и шейка как новая. На той неделе была у гинеколога, посмотрела, сказала что шейка хорошая, чистая, розовая. Теперь планируем бебика с мужем.
  • 0

#2008
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Месяц назад поставила спираль мультилоуд, до сих пор мажет по немногу как перед месячными... Это может быть эрозия или ничего страшного? Мой АГ сказала что первую неделю может мазать, мини операция все-таки. Первую неделю обильно кровило, больше месяца неприятные ощущения и мажет.
  • 0

#2009
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
а кто-нить током прижигал?
и кому какие припораты назначали пропить перед прижиганием? 1-2 недели,месяц?
  • 0

#2010
fateima

fateima
  • Гость
  • 15 сообщений
я как-то боюсь током прижигать
  • 0

#2011
Viktoria```

Viktoria```
  • Гость
  • 32 сообщений

а кто-нить током прижигал?
и кому какие припораты назначали пропить перед прижиганием? 1-2 недели,месяц?

Я током прижигала,ничего не надо пить,просто после прижигания ходишь 3 или 4 дня на обработку,обрабатывают марганцовкой.
  • 0

#2012
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
А мне вообще не назначали никаких обработок первые две недели и вообще строго настрого запретили пользоваться какими-либо свечами или растворами, там же как ранка открытая. А через две недели, после осмотра выписали свечи и спринцевание для ускорения заживления.
  • 0

#2013
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

а кто-нить током прижигал?
и кому какие припораты назначали пропить перед прижиганием? 1-2 недели,месяц?

Я прижигала. Мне назначали противогрибковые, т.к. обнаружили кандиду. Сказали пока не пролечу, прижигать не будут, потому что если не пролечить и прижечь то эрозия снова появится через короткое время. Это касается всех инфекций (ЗППП).
  • 0

#2014
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
спасибо за ответы, просто перед тем как прижечь эрозию моей подруги назначили свечи, уколы, аж после волосы стали выпадать...
  • 0

#2015
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я током прижигала-это ПИПЕЦ!!! довольно быстро, но ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Девочки, не издевайтесь над собой, сейчас есть много новых, эффективных способов лечения эрозии. Прижигание током-древний метод, моей маме еще 30 лет назад прижигали. А насчет анализов: нужно сдать мазки и общий анализ крови.
свечи мне тоже назначали, но это чтобы воспаление вылечить...

Сообщение отредактировал Etik: 22.04.2010, 16:06:58

  • 0

#2016
fateima

fateima
  • Гость
  • 15 сообщений

Я током прижигала-это ПИПЕЦ!!! довольно быстро, но ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Девочки, не издевайтесь над собой, сейчас есть много новых, эффективных способов лечения эрозии. Прижигание током-древний метод, моей маме еще 30 лет назад прижигали. А насчет анализов: нужно сдать мазки и общий анализ крови.
свечи мне тоже назначали, но это чтобы воспаление вылечить...


тоже током боюсь жутко, моя подруга недавно прижигала аппаратом сургитроном что ли называется
говорит вполне так можно сказать небольно потягивает как во время месок, :o
вот тоже решила на этот аппарат записаться :mad:
  • 0

#2017
Анастасик

Анастасик
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Радиоволны рулят! Сегодня уже тесты заполосатились, завтра утром повторю=), хочется что было, наконец-то!
  • 0

#2018
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Хочу отписаться по поводу своего лечения эрозии!
обнаружили эрозию, спец у нескоко врачей побывала, т.к. некоторые любят "ошибаться".
уже хотела прижигать, но у меня еще хроническая ангина ))) понимаю никак не связанно )))
купила для горло Ротокан, полоскать, там в вкладыше увидела что он также при гинекологических заболеваний используется, т.е. для лечения эрозии, нужно было (в вкладыше все указано) спринцевать!
Решила попробовать! и получилось! также несколько врачей подтвердили, что эрозии нет! где то пол года спринцовкой занималась, не каждый день... тут уже я на свое усмотрение, когда душ приму, когда через день.. но усилия мои оправдались!
  • 0

#2019
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

где то пол года спринцовкой занималась, не каждый день... тут уже я на свое усмотрение, когда душ приму, когда через день.. но усилия мои оправдались!

Вам очень повезло что за это время не вымыли всю полезную микрофлору влагалища. Врачи не советуют спринцеваться дольше 14 дней (максимум 20), иначе можно заработать еще бОльшие проблемы чем эрозия.
Все же здорово, что у вас получилось вылечить эрозию таким образом :-)
  • 0

#2020
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Вам очень повезло что за это время не вымыли всю полезную микрофлору влагалища. Врачи не советуют спринцеваться дольше 14 дней (максимум 20), иначе можно заработать еще бОльшие проблемы чем эрозия.
Все же здорово, что у вас получилось вылечить эрозию таким образом :laugh:


Да да ))) сама в шоке, т.к. узнала недавно о том что там можно все вымать этой спринцовкой...
думала от спринцивания вообще нет вреда, наоборот... чистота залог здоровья..
а тут дело тонкое ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.