Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1321
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Почитал отзывы. У нас в Караганде я пока не видел таких сервисных моек с кафе - мафе и т.п. Может не знаю, кто подскажет, где и моют хорошо и подождать можно, хотя бы посидеть.

У самого мойка рядом с домом, 3 минуты. Моют вроде хорошо, но как правило у них все занято. Могу позволить оставить конечно, но иногда нужно срочно. А хороших вариантов нет больше.

Мою периодически сам. Учитывая погоду, что часто грязь, а я не люблю ездить на грязной машине, приходится брать тряпку и драить. Но все-таки качественней чем на мойке, кузов у меня не получается помыть. Наверное потому, что времени мало обычно.
  • 0

#1322
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Кто пользуется бесконтактной мойкой,поделитесь опытом на счет того,что не портится ли ЛКП авто? Все- таки ведь шампунь там щелочной.В последнее время моюсь на Суюнбая,где сервис митсубиши.Нравится,что после мойки натирают,как говорят воском.После этого машина длительное время остается чистой.
  • 0

#1323
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кто пользуется бесконтактной мойкой,поделитесь опытом на счет того,что не портится ли ЛКП авто? Все- таки ведь шампунь там щелочной.В последнее время моюсь на Суюнбая,где сервис митсубиши.Нравится,что после мойки натирают,как говорят воском.После этого машина длительное время остается чистой.

Иногда пользуюсь бесконтактной мойкой когда машина не слишком грязная или просто пыльная.
А когда сильно грязная пользуюсь обычной мойкой потому что бесконтакная мойка не убирает весь грязь песок и когда вытирают на сухо тряпкой царапают весь кузов
  • 0

#1324
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В интернете есть инфа о том,что при бесконтактной р-ор наносится на сухую,а затем лишь смывают.А на Суюнбая сначала струей под давлением,а потом-раствор.
  • 0

#1325
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В интернете есть инфа о том,что при бесконтактной р-ор наносится на сухую,а затем лишь смывают.А на Суюнбая сначала струей под давлением,а потом-раствор.


Технологически правильно будет нанести раствор на сухой автомобиль.
Но тут есть несколько нюансов:
- вода должна быть подготовленной, чтобы не снижать моющей способности шампуня
- уровень загрязенности наших машин явно выше, а частота моек ниже.

вот так вот.
  • 0

#1326
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кто пользуется бесконтактной мойкой,поделитесь опытом на счет того,что не портится ли ЛКП авто? Все- таки ведь шампунь там щелочной.В последнее время моюсь на Суюнбая,где сервис митсубиши.Нравится,что после мойки натирают,как говорят воском.После этого машина длительное время остается чистой.


для сведения.
бесконтактная мойка придумана не для заботы о Вашем ЛКП. Изначально с заботой о людях. Автомойщиках. Дабы исключить воздействие химических веществ на здоровье человека.

Добрый совет. При мойке машин бесконтактным шампунем, старайтесь не допускать его высыхания. Появятся белые пятна.

Удачи на дорогах.
  • 0

#1327
igorsan

igorsan
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Наверно раз на раз не приходится но вот в последнию мойку мне не повезло :)
в субботу заехал на мойку по шевченко между сейфулина и наурызбай батыра "Матросская тишина"
переодически там мою когда рядом и проблем не было никогда
тут приехал смотрю новенькие парни я их ещё предупредил что бы они по аккуратнее в салоне с проводями по полу (салон частично разобран был)
ну в итоге помыл вроде нормально все да и не придирчивый я уехал
минут через 10 обратил внимание что музыка не играет
Начал разбиратся и понял что они подшатали майфун JVC 800 серии поставил месяца четыре назад
часть кнопок на панели работают только как кнопка сброса либо еще как что нибудь но только не как должны работать, экран не реагирует на прикосновения, даже с пульта не управляется
экран не открывается
Вобщем через некоторое время начал управлятся только с пульта
в итоге они толи случайно разлили воду на экран толи не выжатой тряпкой протирали и вода попала в щель где эти кнопочки
сегодня позвонил сказал что они не очень и пускай мойщиков своих учак как правильно мыть
они сказали что проведут с ними беседу и примут к сведенью
так что я туда уже точно не ногой
хотя от этого не убережешься
  • 0

#1328
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
мою на каблукова-кехтенко напротив психушки :D пит стоп кажется называется. моют вроде нормально,бывает оставляли разводы на стекле, но когда выезжала из бокса на улицу адмнистратор проверяет машину и мойщики все домывают.вообще нравится что админ следит за работой мойщиков. а еще там чай или кофе на выбор бесплатно.мелочь а приятно. :D и кулинария, где можно перекусить. кстати недавно сделали там мужу химчистку за 15000,джип. раньше мыла на оскарова, где автоматическая. но там очень плохо вытирают, разводы, никто не проверяет и цены задрали.
  • 0

#1329
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Мою на ул. Клочкова не доезжая пр. Абая с правой стороны. Вроде ничего моют, каждая 10-ая мойка бесплатно. Сегодня бесплатно помыли :D
  • 0

#1330
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Мою на ул. Клочкова не доезжая пр. Абая с правой стороны. Вроде ничего моют, каждая 10-ая мойка бесплатно. Сегодня бесплатно помыли :D



вчера мыл на муратбаева вроде (квартал дальше от муканова в вост. направлении) ниже джамбула, тоже дали купон, но там каждая 7ая бесплатная :D
  • 0

#1331
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
последний год примерно моюсь на мойке где фалькон авто по суюнбая,мою тока кузов,бесконтактно (седан,900 тенге,полностью (вкл. багажник) 1900 кажется),но по салону их работа не устраивает.мою сам)))пока все устраивает.тока в последний раз на прошлой неделе что то помыли не очень.админа не было на месте,может поэтому)))
но как куплю каршер буду сам дома мыть)))
  • 0

#1332
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
мыл авто на заправке гелиос, матезалки - маречека, только снаружи, 700 тг, после мойки блестела)) похоже на шампунь с воском)) остался в принципе доволен))

никогда не мою салон на автомойках, уж лучше как нибудь сам. все равно лучше чем ты, никто салон твой не помоет)
  • 0

#1333
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
По Толе-би, между Матезалки и Саина, справой стороны если ехать в сторону Саина, хорошая мойка, там еще баннер стоит 300 кузов, 300 салон. Седаны моют по 300, джипы возможно чуть подороже, 350-400. Помыли быстро и качественно.
  • 0

#1334
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Почитал отзывы. У нас в Караганде я пока не видел таких сервисных моек с кафе - мафе и т.п. Может не знаю, кто подскажет, где и моют хорошо и подождать можно, хотя бы посидеть.

Мою периодически сам. Учитывая погоду, что часто грязь, а я не люблю ездить на грязной машине, приходится брать тряпку и драить. Но все-таки качественней чем на мойке, кузов у меня не получается помыть. Наверное потому, что времени мало обычно.

На медучилище за заправкой есть мойка, назвать её мойкой с кафе язык не поворачивается, но посидеть в тепле попить чай-кофе и посмотреть телек можно. Моют нормально. А мыть машину самому тряпкой без кешера - большие шансы расцарапать лак.
  • 0

#1335
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Вообщем, моюсь только на бесконтактных мойках, очень нравится, как моют на ТРК "Максима".
Где, еще есть проверенные временем бесконтактные мойки, а то все равно далековато ездить...
  • 0

#1336
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мне нравится бесконтактная на Ботаническом бульваре/ Маркова. Мойка Династия. машина с салоном 2200. Еще не плохо моют на Фурманова выше Хаджимукана
  • 0

#1337
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Сняли с друзьями автомойку с друзьями в районе Саина-Рыскулова.
Теперь буду мыться только там. Правда мойщики с небольшим стажем работы. Моют не так быстро как хотелось бы, но на совесть. Думаю за пару недель будет оптимальное соотношение качество+скорость.
Кому интересно заезжайте - кузов+салон 600 тг. Мойка ковров 250 тг/кв.м.

Салем, конкретнее можно адрес

По Толе-би, между Матезалки и Саина, справой стороны если ехать в сторону Саина, хорошая мойка, там еще баннер стоит 300 кузов, 300 салон. Седаны моют по 300, джипы возможно чуть подороже, 350-400. Помыли быстро и качественно.


Да хорошая мойка, Хонда СРВ - 900 тг, Салон - 400, Кузов - 400, Багажник - 100.
  • 0

#1338
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

мне нравится бесконтактная на Ботаническом бульваре/ Маркова. Мойка Династия. машина с салоном 2200. Еще не плохо моют на Фурманова выше Хаджимукана

:rolleyes: испортились ребята в последнее время, после мойки у них в салоне тряпками пахло.
а так мона сказать выше среднего, но и цена выше среднего
  • 0

#1339
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Последние раза два мылась на Большой мойке, в этот раз что-то совсем отвратительно помыли... :rolleyes:
  • 0

#1340
Bifidok

Bifidok
  • Гость
  • 31 сообщений
А что за Большая мойка, где она находиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.